Перейти к публикации

Распространенные приёмы шарлатанов


Гость 0-0
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Распространенные приёмы шарлатанов:

  1. разговоры о наведённом негативе, о жизненных путях обратившегося, о его магических способностях, о тёмных и светлых силах, которые им не просто интересуются, о недоброжелателях и всём том, что может вызвать у человека гордость за свою особу или страх за неё.
  2. Упоминание магических артефактов при помощи которых было получено откровение с подробным описанием каждой магической загогулины. И использование терминов типа чистка, негатив, заговор
  3. Рассказ о своих охфигенных способностях и о никуданегодных способностях конкурентов.
  4. Пространные разглагольствования о пути и знании почёрпнутые на страницах Интернет сообществ и из передач НТВ о летающих тарелках, бабе Ванге и пространственно-временных дырах.
  5. Колдовские рецептики из попсовой книжки мадам Степановой.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% подходит под характеристики ранее посещавшей наш форум Saturn, но она была не шарлатанка, а просто не в себе. Да и т.н. сетевые маги тем же занимаются, не ради прибыли, а в угоду своим ролям

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% подходит под характеристики ранее посещавшей наш форум Saturn, но она была не шарлатанка, а просто не в себе. Да и т.н. сетевые маги тем же занимаются, не ради прибыли, а в угоду своим ролям

Так многие, кто стал пешкой в руках сил себе такую судьбу накликали. Избирательнее надо быть, осторожнее :) И поменьше гоняться за силой и способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избирательнее надо быть, осторожнее

Можно избирательно и осторожно самообманываться :) Пока человек врет себе он будет искать ложь от других.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, чем шарлатан отличается от не шарлатана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умыслом

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, как называют тех, кто сам не ведает, что творит? Я бы предположила "обезьяна с гранатой", но, порой, "граната" совсем сомнительного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, чем шарлатан отличается от не шарлатана?

Шарлатан - обманщик, невежда, выдающий себя за знатока в области медицины, целительства. (с)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в области медицины, целительства.

А еще в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как называют тех, кто сам не ведает, что творит? Я бы предположила "обезьяна с гранатой", но, порой, "граната" совсем сомнительного вида

естественный отбор никто не отменял :)

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в чем?

Порылся в нете, это прямое значение. Остальные уже добавочные и переносные, более общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, шарлатаны используют популярную тему (спрос), при этом их умысел - обманывать, ради каких-то своих целей.

И зачем столько пунктов в старттопике...

 

А.. увидела. Расписаны приёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ. Тот.кто с умыслом шарлатанит. Тот уже мошенник и попадает под УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шарлатан или нет. кто судит?Где критерии и кто их устанавливает?

ктото назовет лечащего нетрадиционными способамии -шарлатаном-если не верит ни во что кроме таблеток.

А тот, кто верит -целителем.

так же и экстрасенсорные методы -считывание-и прочее-просмотры-прогнозы.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Читаю и офигеваю:

Цитата

Здравствуйте, Союз Магов России. Мое имя Тамара. Прошу помощи у Союза Магов России вернуть деньги в сумме 1506472 рубля от Российской академии космоэнергетики, адрес: 121099 Россия, Москва, Малый Каковинский пер. 6с1, тел. 84951375935, сайт myesoterica.ru. Я обратилась в Российскую академию космоэнергетики по поводу болезни сыновей, младший 38 лет инвалид детства лечится 4 год без результата и старший 47 лет, 10 лет назад попал в аварию на мотоцикле лечится периодически.

 

На сайте указано, что диагностика бесплатна и, что «Согласно политике академии, специалист начинает работу только если на 100% уверен в успешном результате».

Написала специалисту Изабелле, о ней был положительный отзыв матери об излечении ее сына дистанционно за 2 сеанса. Описала свою ситуацию, мне перезвонили, Анна Владимировна представилась помощником Изабеллы, дала номер 84951375935 по которому, назвав свое имя можно связаться с ней. Связь всегда односторонняя, т.е. тебе перезванивают сами. Сказала, что необходимо приготовить для дистанционной диагностики: фото сыновей, свечу хозяйственную и стакан воды. Изабелла предупредила, что с ней вместе будет работать Корнелия.

Сеансы проводили всегда с телефона +74997030432.

Диагностику делала Корнелия, сказала, имеются черные дыры у старшего, у младшего сына аура как решето, он сломлен, у него мрачные мысли, но не беспокойтесь, все будет отлично. У меня оказалось мало энергии надо было поддерживать энергетику.

12.12.17 меня попросили оплатить 15100 рублей (комиссия 151 руб.) на личную карту Виталия Алексеевича Пюльзю № 5469550035280582 это мне сообщила Анна Владимировна, я спросила, кто он такой, ответ наш представитель по вашему региону.

13.12.17 снова платеж 15100 рублей (комиссия 151 руб.) на личную карту Виталия Алексеевича Пюльзю № 5469550035280582. Не помню за что надо было платить. Платить надо было срочно и сообщать код авторизации, после этого, начиналась работа со специалистом.

14.12.17 платеж 38000 рублей (комиссия 380 руб.) на личную карту Виталия Алексеевича Пюльзю № 5469550035280582. Необходимость платежа объяснял профессор, главный энерголог Федотов Федор Алексеевич, телефон для связи +79500300157. Нужна 1,5 м свеча из Иерусалима, это задействованы личные связи, только с ней мы можем гарантировать положительный результат.

16.12.17 платеж 59000 рублей (комиссия 590 руб.) на личную карту Виталия Алексеевича Пюльзю № 5469550035280582.

Появилась такая особенность в работе, начинаем с Корнелией, я выполняю четко все, о чем она просит, она говорит все отлично, я успокаиваюсь, потом вдруг надо срочно советоваться, не получается ваша аура решето не держит энергетику нужен «Кристалл жизни» и 230000 рублей.

Я отказалась, просила прекратить работу, не делать вреда мне и моим близким, помочь мне правильно распорядиться атрибутами, подготовленными

мной, подключились Эдвард Константинович, президент Академии Лонго Альберт Юрьевич, Федотов Федор Алексеевич.

Мне постоянно подтверждали, что в течение суток с момента завершения работы мне гарантированно будут возвращены все потраченные деньги с учетом комиссий. Об этом говорили все, Ольга Алексеевна, она бухгалтер или финансист говорила, что даже 30.12.17 она сможет перечислить мне деньги.

Мне говорили, что я рискую потерять ребенка, я эгоистка, и радуйтесь, что бог берет деньгами, всеми правдами и неправдами ищите деньги, у вас ведь родовое проклятие. Работа будет завершена, и вы немедленно получите 100% компенсацию, что видели подготовленные, но без окончательной суммы денег на мое имя, и т.д.

18.12.17 платеж 230000 рублей (комиссия 1000 руб.) на личную карту Виталия Алексеевича Пюльзю № 5469550035280582.

https://soyuz-magov-rossii.com/2018/02/14/rossijskaya-akademiya-kosmoenergetiki-otzyvy/

... далее прорвало денежный поток...

5.bmp

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно читать про этот лохотрон.

И вроде у них есть официальный офис в Москве Арахнид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегАнатольевич на сколько я понял - аферисты, выдающие себя за представителей академии космоэнергетики. 

я просто на рекламу в яндексе наткнулся и подумал, что чего это космоэнергеты себя рекламируют. Зашел по ссылке - вообще другой домен, решил погуглить и наткнулся на этот треш... И сколько дураков с такими деньжищами... просто волосы шевелятся....

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности