Перейти к публикации

"Просмотры" как хобби


Гость Жажа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доспехи - это пережиток ранимого нутра и сильных потрясений, какими бы они не были, сенсорными или чугунными. Большинство голым не ходит, есть естественная одежда. Голые ходят такие же "несчастные" как и те, кто в доспехах.

Нет, конечно. Есть

Вот так это должно звучать=) Я не просто так акцентирую. Вы извиваетесь как уж на сковородке или уходите в глухую защиту. Это не какие-то "определенные рабочие моменты", это конкретный затык.

А в отношении моего интереса.... Не могу адекватно относится к Вашим "фи" и дергаюсь каждый раз. Что там у меня резонирует очень даже не плохо выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доспехи - это пережиток ранимого нутра и сильных потрясений, какими бы они не были, сенсорными или чугунными. Большинство голым не ходит, есть естественная одежда. Голые ходят такие же "несчастные" как и те, кто в доспехах. Вот так это должно звучать=) Я не просто так акцентирую. Вы извиваетесь как уж на сковородке или уходите в глухую защиту. Это не какие-то "определенные рабочие моменты", это конкретный затык. А в отношении моего интереса.... Не могу адекватно относится к Вашим "фи" и дергаюсь каждый раз. Что там у меня резонирует очень даже не плохо выяснить.

Затык в чём? Есть личные установки, которые для любителей полётов без границ, могут показаться какими-то проблемами и ограничениями непозволительными.

Ну, например, я считаю, что какие бы силы и возможности не наличествовали, терять облик человека - нельзя. Или, например, взаимодействия с каким-либо силами, сводить к очень избирательному минимуму. Или, стараться не перемешивать реал и нечто магическо-тонкое. В себе же, не пытаться активировать что-то скрытое и спящее, без явной на то необходимости. Аккуратность, осторожность, тактичность, предусмотрительность - необходимые качества человека на данном пути.

Для кого-то это проблемы и блоки, для меня же свой стиль и особенности. Ограничивает ли это способности и возможности? Конечно.

Или вы про что-то другое? :) На прямой вопрос легче давать прямой ответ.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть задачи-будут и способы решения. А просто так махать мечом только иззатого что он есть-нелепо. вопрос в том-появятся ли задачи. без потенциальной возможности их решить? и успеют ли эти способы активироваться?

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратность, осторожность, тактичность, предусмотрительность

Такое происходит, когда идешь наощупь.

Для кого-то это проблемы и блоки, для меня же свой стиль и особенности.

Не важно что это для Вас или для кого-то другого. Это то, что есть и оно не зависит от имхо. Тем более, когда ограничивает, значит, уже в корне не верно. Даже, когда ограничение полезная вещь, оно очень гармонично вписывается - все равно чувствуешь себя не ограниченным.

"Личные установки" звучит как правила, которые личность себе выбрала, потому что ей комфортно, а нарушать страшно и больно. У меня тоже есть личные установки. Но в какой-то момент я поняла, что "тюрьма мне мала".

Алекс, вам бы чувствительности побольше, многие вопросы отпали бы сами собой :) А то ощущение, что вы с Лисандрой, как два рыцаря, закованные в латы, которые в узкую прорезь забрала пытаются охватить взглядом окружающий пейзаж. Лисандру немного растрясло на кочках жизни, доспехи поотваливались кое-где, что дало ей свежего воздуха приток, вы же пока закрыты наглухо.

Да и само типирование, как и вся соционика, привлекает именно возможностью умом и логикой распределять людей по группам, чтобы хоть немного их понимать и предсказывать.

Я уже вам писал, что людей так понять не получится, особенно сложных, таких как Жажа. Из под доспехов услышал лишь басовые глухие фразы про исключительность и прочие атрибуты избранности какой-то. Не про это речь.

Жажа словно шаровая молния в женском теле, хаос и энергия, текучесть и подвижность в одном флаконе. Она вам прямо так и пишет. В ответ опять глухое бубнение. Вы её не чувствуете совсем.

 

Вы спрашивали в теме про Таро, что такое защита и закрытость, вот пример её действия негативного.

Здесь про меня, про Алекса, про Жажу, а где здесь про Вас?

 

@la-da, всё выстроится в ёлочку рано или поздно. Одна голова - хорошо, две - лучше, а хренова туча голов - тот самый благой хаос из которого что-то родится (говорили сегодня про это).

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое происходит, когда идешь наощупь.

Если человек грубый и непочтительный, значит он не касался серьёзных сфер и сил. Это необходимый уровень этикета. И для роста, и для выживания.

Остальное - личные качества. Ощупь, не совсем верное определение тут, кстати.

Не важно что это для Вас или для кого-то другого. Это то, что есть и оно не зависит от имхо. Тем более, когда ограничивает, значит, уже в корне не верно. Даже, когда ограничение полезная вещь, оно очень гармонично вписывается - все равно чувствуешь себя не ограниченным.

"Личные установки" звучит как правила, которые личность себе выбрала, потому что ей комфортно, а нарушать страшно и больно. У меня тоже есть личные установки. Но в какой-то момент я поняла, что "тюрьма мне мала".

Логично, что когда из одежды вырастаешь, сменяешь на другую, более подходящую :)

И кстати, кто вам сказал, что страшно и больно это нормальный этап роста и становления? Это тут такие прибамбасы в порядке вещей. Так-то ненормально расти через боль и лишения, обдираться, испытываться, доказывать. Всё равно что сказать, что лучшее воспитания ребёнка - через детдом. Вот и получаем повсеместно перекошенных и травмированных, в куче защит и иголках.

Здесь про меня, про Алекса, про Жажу, а где здесь про Вас?

Про меня выше речь и не шла. Что обсуждалось, о том и дополнил.

 

А вы помните наш разговор несколько лет назад, когда я предложил показать мир с немного иной точки обзора? Вы тогда ответили, что уже всё определили для себя и не нуждаетесь в помощниках и указателях пути. Но ведь что-то резонирует, верно?

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проще сначала мне показать ночные карты, а потом уж анализировать. А то так много написано, блин

71b48e2c31af.jpg

На первую ответила лисандра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы помните наш разговор пару-тройку лет назад, когда я предложил показать мир с немного иной точки обзора? Вы тогда ответили, что уже всё определили для себя и не нуждаетесь в помощи

=))) Я чуяла, что из "прошлого" что-то тянется, хотя и забыла, что там произошло. Значит, наша с Вами связь, прервалась на кочке, и на той же кочке мхом и поросла.

Если человек грубый и непочтительный, значит он не касался серьёзных сфер и сил.

Я Вам где-то нагрубила? Или это Вы тянете какую-то историю в наш разговор, которая Вас на данный момент сильно задела. Потому что не совсем понятно, как связать грубость, этикет и то, что человек на воду дует при каждом случае. Или все-таки это связано напрямую? Мы, наконец, дотронулись до затыка? Вы только не забывайте, что дотягиваясь до Вас, я тянусь, в первую очередь, до себя.

Так-то ненормально расти через боль и лишения, обдираться, испытываться, доказывать.

Вы еще не видели Базовый мир. Тот самый, от которого у нас львиная доля специфики мироздания. Наш мир показался бы просто колыбелью уюта. Все познается в сравнении. И боль в этом мире присутствует для той же задачи. А сопротивление задачам вызывает то самое желание закуклиться и обложится правилами, закрыть глаза. Ну, ничего. Всех вытащат из-за ширмы. Не в этой жизни, так в другой.

Про меня выше речь и не шла.

Странно.... А мне показалось, что Вы говорили о своей малой чувствительности и своих доспехах..... А Жажа для Вас как прекрасная дама, которая способна вытащить из плена. С той самой текучестью и подвижностью, которой Вам не хватает. Ваш текст, оберните его лицом к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=))) Я чуяла, что из "прошлого" что-то тянется, хотя и забыла, что там произошло. Значит, наша с Вами связь, прервалась на кочке, и на той же кочке мхом и поросла.

Это к тому, что железобетонная уверенность в своём пути часто оборачивается потрясениями и пересмотрами ранее отвергнутого. Гибче надо быть. И не терять ничего из поля зрения, даже если забрало мешает. Я это не конкретно вам говорю, а всем, кому срезонирует.

Я Вам где-то нагрубила? Или это Вы тянете какую-то историю в наш разговор, которая Вас на данный момент сильно задела. Потому что не совсем понятно, как связать грубость, этикет и то, что человек на воду дует при каждом случае. Или все-таки это связано напрямую? Мы, наконец, дотронулись до затыка? Вы только не забывайте, что дотягиваясь до Вас, я тянусь, в первую очередь, до себя.

Вы не грубили :) Опять же, поднимаю вопрос важный для всех. О сдержанности, этикете, развитии и самочувствии, раз уж это всё увязано друг с другом. Пользуясь, так сказать поводом и моментом.

Вы еще не видели Базовый мир. Тот самый, от которого у нас львиная доля специфики мироздания. Наш мир показался бы просто колыбелью уюта. Все познается в сравнении. И боль в этом мире присутствует для той же задачи. А сопротивление задачам вызывает то самое желание закуклиться и обложится правилами, закрыть глаза. Ну, ничего. Всех вытащат из-за ширмы. Не в этой жизни, так в другой.

Это мы уже обсуждали и я не согласен с вашей позицией. Наш мир стоит особняком, с многочисленными нарушениями и искажениями. То, что вы могли воспринять как реальность главную, базовую, может оказаться иллюзией, якобы подтверждающей "нормальность" здесь происходящего. Хотя, я понимаю и ощущаю, что тут достаточно мягкие условия, если сравнить с чем-то ещё. Но, меня сейчас не сильно интересует там, больше тут. В этом и пытаюсь разобраться.

Странно.... А мне показалось, что Вы говорили о своей малой чувствительности и своих доспехах..... А Жажа для Вас как прекрасная дама, которая способна вытащить из плена. С той самой текучестью и подвижностью, которой Вам не хватает. Ваш текст, оберните его лицом к себе.

У меня чувствительность для мужчины, значительно выше средней. Пока сам справляюсь.

А вот Жажа, прекрасная дама, могла бы помочь многим тут. Своей текучестью и подвижностью.

Она как-то приоткрылась ненадолго в одной из тем - действительно прекрасна, особенно в благородном гневе :)

Жаль, что её по прежнему всё ещё затягивает роль "гади", что не комфортно, болезненно, несправедливо. Но, общество такую нишу желает иметь, заталкивая туда похожих на подходящих. Сама разберётся, где своё, а где чужое.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG,

 

Это оно? Вопросы и ответы одновременно

 

1) была применена " сила"( магия )

2) был вынужден прервать активную деятельность, сделана пауза

3)возникли материальные вопросы и надо проанализировать замысел

 

А если без шуток, то проблема закрытости излишней, отрицания какой-то части себя распространена не слабо. Есть ли у меня кучи проблем, больше чем у всех вместе взятые? Нет, конечно. Есть определённые рабочие моменты, которые хотелось бы отладить и разрешить.

 

Материальные это не про деньги естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общество такую нишу желает иметь, заталкивая туда

Почему все время кто-то виноват? Загадка.

дабы убедить в нормальности происходящего здесь.

Нормальность - очень субъективное понятие. Люди все время ищут виновных, кто им будет "показывать", в нишу заталкивать, за них решать, брать ответственность, в мир искаженный засунет и заставит мучиться, боль испытывать, несправедливость.

А Вас видимо не устраивает, что по моей тз катастрофы никакой нет. Интересный такой противовес: "мы все пропали" и "прорвемся". Да, где тут взглядами делиться.

 

Про "вам показывают" СВГ, Вы не зря удалили. Видимо, чуяли, что это вопрос очень спорный кому что и как.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему все время кто-то виноват? Загадка.

 

Нормальность - очень субъективное понятие. Люди все время ищут виновных, кто им будет "показывать", в нишу заталкивать, за них решать, брать ответственность, в мир искаженный засунет и заставит мучиться, боль испытывать, несправедливость.

А Вас видимо не устраивает, что по моей тз катастрофы никакой нет. Интересный такой противовес: "мы все пропали" и "прорвемся". Да, где тут взглядами делиться.

Не заталкивать.

Люди любят быть лучше чем кто то. Пусть будут . Это предоставление возможности для тех кому это необходимо

 

Потому что это важно для многих.

 

Это стимул поднимать себя . И всегда нужен фон для ориентира

 

Если речь обо мне, то поверьте, меня никогда и никто никуда не затолкает, если мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня никогда и никто никуда не затолкает, если мне это не нужно.

Хорошо, что Вы это озвучили. А то если бы сказала я, меня бы посадили на кол.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом из нас есть много разных граней и положительных и отрицательных. И мы можем их вытаскивать из себя. Просто надо знать для чего мы это делаем.

 

@Лисандра,

Люди просто хотят иметь то место куда будут заталкивать кого нибудь . Но заталкивать просто так они же не могут. Вот и надо им дать возможность делать это за что то.

 

Ну а с учетом того что я знаю про себя и себя, я вполне могу себе позволить быть для них этим кем то. Ведь на самом деле я от этих заталкиваний не изменюсь, не стану ни хуже не лучше чем то, что есть сама для себя

 

И их мнение о мню совершенно никак на меня не влияет. Это же всего лишь их мнение. Им с ним и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда это пишите, представляете конкретных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG,

Это оно? Вопросы и ответы одновременно

1) была применена " сила"( магия )

2) был вынужден прервать активную деятельность, сделана пауза

3)возникли материальные вопросы и надо проанализировать замысел

А если без шуток, то проблема закрытости излишней, отрицания какой-то части себя распространена не слабо. Есть ли у меня кучи проблем, больше чем у всех вместе взятые? Нет, конечно. Есть определённые рабочие моменты, которые хотелось бы отладить и разрешить.

Материальные это не про деньги естественно

Да, похоже на то. Всплеск усиления, а затем некоторое отступление к вещам более приземлённым, можно сказать базисным и смысловым. Чтобы не совершить ошибок.

Если речь обо мне, то поверьте, меня никогда и никто никуда не затолкает, если мне это не нужно.

Не был бы так уверен. Удерживать давление всё время сложно, рано или поздно человек принимает некоторую нишу социальную для дрейфа. Тут вопрос не нашего самоощущения, а фильтры, через которые с нами общаются и воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пример с моей свекровью на днях. Он такой яркий и показательный. ))))) ну вот хочет видеть она во мне суку способную прислать ей кошачью жопу по телефону. Пусть так и думает, что спецом прислала. Мне пофигу. Просто повод посмеяться над ситуацией комичной. И плохо конечно что она моему сыну мозг выносила. Ведь он любит и маму и бабушку. И ему конечно оч трудно

 

Вы когда это пишите, представляете конкретных людей?

вот не знала что зададите вопрос, а ответ уже начала писать))) про свекровь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же это свобода от чужих мнений..... Просто отказ принимать.

 

Жажа, с кем из дам на форуме Вы разговариваете больше, чем со мной? Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, похоже на то. Всплеск усиления, а затем некоторое отступление к вещам более приземлённым, можно сказать базисным и смысловым. Чтобы не совершить ошибок.

 

Не был бы так уверен. Удерживать давление всё время сложно, рано или поздно человек принимает некоторую нишу социальную для дрейфа. Тут вопрос не нашего самоощущения, а фильтры, через которые с нами общаются и воспринимают.

Понимаете, от того что кто то, что то в мой адрес будет думать не айс вроде как, не поменяется мое поведение в отношении каких то вещей за которые я себя оч ценю и считаю достоинством.

Не знаю как объяснить.

 

Ну к примеру если свекровь считает что я способна такие картинки спецом присылать что бы позлить- это не значит что я действительно поменяюсь и стану себе это позволять

 

Какая же это свобода от чужих мнений..... Просто отказ принимать.

 

Жажа, с кем из дам на форуме Вы разговариваете больше, чем со мной? Есть такие?

А свобода она не в том что можно идти куда хочешь. Свобода она в в том чтобы оставаться собой

 

Не зависимо от мнения

 

Какая же это свобода от чужих мнений..... Просто отказ принимать.

 

Жажа, с кем из дам на форуме Вы разговариваете больше, чем со мной? Есть такие?

А кто со мной говорит с тем и разговариваю. Без особого подсчета количества

 

Какая разница много говорить или мало? Я не словами ловлю. Иногда и просто молчание оч красноречиво

 

Слова они как бы просто как форма того что за ними. Там что то другое за словами то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы оставаться собой Не зависимо от мнения

Вы сейчас озвучили страх 95% людей. Который тянется еще из детства: зависимость от мнений мамы и папы.

А кто со мной говорит с тем и разговариваю.

Вот и я про то. С Вами беседую в основном я и мужчины.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы сейчас озвучили страх 95% людей. Который тянется еще из детства: зависимость от мнений мамы и папы.

 

Вот и я про то. С Вами беседую в основном я и мужчины.

А женщины меня обычно сильно не долюбливают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А женщины меня обычно сильно не долюбливают))))

А почему мне параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, от того что кто то, что то в мой адрес будет думать не айс вроде как, не поменяется мое поведение в отношении каких то вещей за которые я себя оч ценю и считаю достоинством.

Не знаю как объяснить.

Ну к примеру если свекровь считает что я способна такие картинки спецом присылать что бы позлить- это не значит что я действительно поменяюсь и стану себе это позволять

Отношение общества к человеку определяется по его энергетической конфигурации. Можно себя ощущать и считать кем угодно, а вот окружающие тупо будут гнать свою линию. Они как муравьи по этой метке определяют кто есть кто, словно по запаху. Получается диссонанс и борьба, рассинхрон с внешним миром и напрасная потеря сил. Крайне не оптимальный путь и образ жизни.

Именно про эту социальную нишу я и говорил. Она напрямую связана с позиционированием внутренним относительно других людей. Но если устраивает борьба с ветряными мельницами, это уже другой вопрос :)

Конфигурация, кстати, закладывается в детстве и формируется больше в семье. Если что, копать надо туда.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, неправда)

Вы мне импонируете) Не наговаривайте на себя лишнего.

Светлый и бесхитростный человек.

А самое главное - есть своя точка зрения, независимая ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наговорили. Не видел. В сны напилал. (так комп пишет. каждую буковку контролирую у мерзавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему мне параллельно?

ц

 

Потому что вы умеете использовать для своих целей. И используете. А для этого надо общаться)))) ведь цель интересная и важнее чем просто тупо включить в себе " самку" и плыть по волнам конкурентства.

Для изучения и тренировке в этой свое теме про типы.

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и плыть по волнам конкурентства.

Еще какая-то терпимость к закидонам. Вот если бы СВГ выложил задницу кота, меня бы удивило. А вот когда Жажа такое постит..... ну, вполне в стиле Жажи=) Вот это "Жаже все можно" и есть то, что ощущают почти все.

Конструктор хорошо описал, что ощущают мужчины. Это знаете как, завоевал такую мадам, потом захочется ее укротить. Лямочки Вам подрезать - подрезать прыть. Но пока Вас еще не завоевали, то песни распевают. Можно не перечислять, я думаю, распевающих? Это не один "рыцарь" делал. А некоторые до сих пор стесняются. Очень интересно наблюдать.

Ну и я.... ощущаю легкость в общении. Хорошо, что я так могу, просто замечательно. А то пелена застлала бы глаза и я ничего не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, похоже на то. Всплеск усиления, а затем некоторое отступление к вещам более приземлённым, можно сказать базисным и смысловым. Чтобы не совершить ошибок.

 

Спасибо за ос. Для меня это важно в изучении карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности