Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня пройдя соционический тест я ,,Гамлет,,. Пара лет назад я была ,,Гексли,,. =) И вообще во всяком типе можно найти то, что характерно для меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, очень интересно. Хотелось бы если это не сложно, чтоб меня протипировали.) Это надо написать по ссылке? Но там вроде тема не про типацию.) Обратиться именно к Лисандре?

Нам просто нужно условное согласие, чтобы начать перемывать вам косточки )

 

Соционика, это интересный инструмент, позволяющий не профессионалам, пользоваться психологическими наработками. Первый шаг, это узнать свои ТИМ (тип информационного метаболизма), то есть, то как человек обрабатывает информацию, то и определяет его психотип.

Мне не нравятся, тесты, слишком у них противоречивые результаты, для хорошего результата, нужно чтобы человек сам почувствовал, что "вот это, да, это про него пишут!".

 

Я сейчас просто озвучу свои "мысли в слух", послушаю, что скажет Лисандра, может вы выскажитесь..

 

итак:

На данный момент, единственное, что твердо могу сказать, это то что AngelPsy - этик.

Гексли, хороший вариант, но мне кажется, что Есь.

Причин несколько:

- Из всех этиков, попросить разобраться с проблемой, когда проблемы особой нет, может только Есь. Он сам легок на подъем и ожидает этого от других.

- Вопрос не конкретен, какой результат ожидает, тоже не понимает... Есь! )

столбец с сенсориками, как-то не подходит, так что наверно интуит.

 

Дальше можно по разбираться по отношению к маскам:

Гамлет - конечно, он умеет играть с масками, но разве бывают Гамлеты, которых тяготило бы это? Если AngelPsy - Гамлет, значит, все ее слова просто игра, значит она просто играет нашим вниманием, выискивая потенциал нашего интереса... Такой вариант, не интересен, потому. что если человек не откровенен, психотип определить не получится.

Гексли - как я уже сказал, это хороший вариант, и почему бы Гексли не поиграть в маски? Но если игра затягивается, то в этом уже нет никакого прикола, а если еще утилитарно маски использовать, то это грозит самопрезрением..

Есь - какие маски?! о чем речь?! Он просто чувствует, что нужно чтобы человеку было хорошо, и если чуть приукрашивает, свое текущее состояние, то какие же это маски? если люди считают хорошее настроение маской, то к черту тогда мир без масок!

Достоевский - вот тут не знаю как сказать, если сказать Достоевскому, что он использует маски, он смертельно на вас обидеться, хотя как и любой этик, время от времени маски одевает, но только для пользы дела, например показать, какими отвратительными бывают люди )

 

Выбирая между Гексли е Есем, я ориентируюсь, все таки на Еся, по тому как AngelPsy, строит фразы, нет той стремительности, Гексли. То, что оставляет себе поле для отступления...

 

AngelPsy, как вы себя оцениваете с позиции интроверт - экстраверт? Устаете ли вы иногда от общения с людьми? Можете ли вы длительное время оставаться в одиночестве?

Какого избранника вам бы хотелось: надежного защитника, "как за каменной стеной"? или человека с прикладным практическим складом ума, умеющим думать не стандартно?

Какое отношение у вас ко мне или Лисандре? Чисто интуитивная реакция, симпатия/антипатия, что нравится, что раздражает? Конечно, было бы интересно узнать, кто нравится или нет на форуме, но это было бы не этично! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,На данный момент, единственное, что твердо могу сказать, это то что AngelPsy - этик.,, да, соглашусь)

,,- Из всех этиков, попросить разобраться с проблемой, когда проблемы особой нет, может только Есь. Он сам легок на подъем и ожидает этого от других.,, Так мне кажется, что проблема есть. И она меня гнетёт. Просто она видимо ещё не кристаллизовалась до внятного объяснения в чем проблема.) И я кстати не легка на подъём) Меня трудно заставить сменить обстановку к примеру.)

,,столбец с сенсориками, как-то не подходит, так что наверно интуит.,, да, думаю интуит.)

,,Гамлет - конечно, он умеет играть с масками, но разве бывают Гамлеты, которых тяготило бы это?,, Может я странный Гамлет?))) Ну сейчас у меня проблема. Поэтому я не играю. А всё рассказываю как есть.)Гексли - как я уже сказал, это хороший вариант, и почему бы Гексли не поиграть в маски? Но если игра затягивается, то в этом уже нет никакого прикола, а если еще утилитарно маски использовать, то это грозит самопрезрением..,, Может я Гексли заигравшаяся в Гамлета? Поэтому у меня раздрай какой-то?

,,Есь - какие маски?! о чем речь?! Он просто чувствует, что нужно чтобы человеку было хорошо, и если чуть приукрашивает, свое текущее состояние, то какие же это маски? если люди считают хорошее настроение маской, то к черту тогда мир без масок!,, я тоже чувствую, что нужно.)

,,Достоевский - вот тут не знаю как сказать, если сказать Достоевскому, что он использует маски, он смертельно на вас обидеться, хотя как и любой этик, время от времени маски одевает, но только для пользы дела, например показать, какими отвратительными бывают люди) ,,Хм, если меня оскорбить, я тоже обижусь.) Ну, я тоже могу передразнивать людей изображая их)

,,Выбирая между Гексли е Есем, я ориентируюсь, все таки на Еся, по тому как AngelPsy, строит фразы, нет той стремительности, Гексли. То, что оставляет себе поле для отступления...,, что такое стремительность?для какого отступления?)

,,AngelPsy, как вы себя оцениваете с позиции интроверт - экстраверт? Устаете ли вы иногда от общения с людьми? Можете ли вы длительное время оставаться в одиночестве?,, Я не могу определить это.) Я могу и одна быть совсем читать, смотреть фильмы месяцами) От общения с людьми я никогда не устаю) Мне общения всегда мало)))

 

,,Какого избранника вам бы хотелось: надежного защитника, "как за каменной стеной"? или человека с прикладным практическим складом ума, умеющим думать не стандартно?,, А это разве нельзя совмещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Какое отношение у вас ко мне или Лисандре? Чисто интуитивная реакция, симпатия/антипатия, что нравится, что раздражает? Конечно, было бы интересно узнать, кто нравится или нет на форуме, но это было бы не этично! ,, К вам я пока что не знаю как отношусь, положительно. :) А вот про Лисандру могу сказать, что она своим сообщением, точно не помню каким вызвала такие чувства и мысли, что вот-это мне и нужно было услышать.) Где-то внутри как будто стало легче.) Вас вот я пока не раскусила.) Честно говоря уже не помню когда это было, очень много времени назад, я увидев ваш ник и аватарку подумала-точно не буду общаться с этим человеком)))) Почему-то вызвали антипатию))) Мне всё равно на этичность.)) На форуме на первом месте идёт Андрогор, я его уважаю.) Сейчас с кем я общаюсь здесь мне нравится Ветер, Романтег.) Кудыкина гора интересная) С ладой мы раньше больше общались, сейчас как-то не так.) Светра мне нравилась.) Блин, если всех перечислять, то это нереально наверное)))Кима, Багира, андре сан, Чудо, Даосик, ещё куча людей и все они чем-то интересны.) Я ни о ком не могу сказать ничего плохого) Ураборос, Фекла, ладно уж и Жажа))))С Жажей вообще было весело)) Неизвестный это отдельный разговор))) Вобщем все отличные люди и все такие разные)

 

А ну и так как я люблю посмеяться, то мне понравились 0-0 и конструктор своими шутками в теме про маски) Но их я совсем не знаю.) Особенно конструктор кажется каким-то отстраненным. Чувствуется как будто стена.А вот 0-0, очень хитрый как мне кажется.) Не знаю какие он цели преследует тут, но точно преследует.) А может ошибаюсь.) Мурша. Помню тоже её сто лет назад когда увидела почему-топодумала, что это не моё. Что не смогла бы с ней общаться)) Сейчас вижу, что очень даже могу. Но. Я иногда не совсем понимаю, что она объясняет, поэтому приходится переспрашивать))))

 

Ятут, нуу, тоже почти не знаю человека) Иногда кажется грубым и нетактичным, но с этим можно смириться.)) Но мысли у него свои и он их высказывает, как мне кажется ему плевать, что другие по поводу его высказываний думают.)) Всё что я пишу это просто первые впечатления))

 

Вальтек. Я не знаю почему, но он кажется таким беспомощным. Хотя он сам себе в этом не признается наверное и думает, что сильный) Но мне его почему-то хочется защитить, успокоить, дать тепла.)

 

Гамма, мне очень нравится.) Не знаю чем, нравится и всё.) Веселушка)) Всегда даёт дельные советы. Участливая.) Джина, легкая, романтичная кажется, озорная)9 Но наверное это всё из-за аватарки такие ассоциации)))

 

Оутскай, не могу про него сказать ничего плохого. Запомнилось, что он может откровенно разговаривать на такие темы на которые не каждый осмелился бы. :) Позитивный он) умеет справляться с трудностями)

 

 

Хаха, вспомнился Олег)))) Балабол ещё тот))) Выбрал себе такую интересную роль. Я ее даже описать не могу, я ее просто чувствую)))

 

Кронос запомнился больше всего шуткой про симбионтов))) Ну любит он наверное человека довести)) ну или просто не злобно это он шутил)))

Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично 100% интроверт, и мне время на "подумать" надо... переварить информацию )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone,какой-то период времени и я не общалась, думала, медитировала, переваривала информацию.)мне это нравилось.) Но потом я опять бежала за общением)) Мне комфортно и так и так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично 100% интроверт, и мне время на "подумать" надо... переварить информацию )

Может я это почувствовала в вас, когда по форуму ползала и видела вас где-то в теме. Ну то есть наверное в подсознании отложилось, что вы любите уединение и погружённость в себя, а сознание выдало негативную реакцию. Потому как я люблю более открытых людей, не замкнутых в себе. Я люблю залезть в душу. А если вы закрыты, то ничего не получится.) Вот наверное так и отреагировала на вас) Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я настроилась=)

Сколько не углубляюсь в психологию, но эта наука - инвалид, без соционики. Соционика не просто рассматривает, а разбирает по полочкам социальную-психологическую составляющую человека, объясняет порывы людей, особенности взгляда на мир и на себя. Психология, при всей своей развитости, не охватывает эти вопросы НАСТОЛЬКО, психология обобщает, а соционика, наоборот, очень детально рассматривает мелочи.

Буду говорить по функциям, мне так проще=)

Для того, чтобы отнести @AngelPsy к этикам раз и навсегда, лично меня смущает тяга к фактам. Вопросы, требующие ответа фактами. Если фактов недостаточно, то следуют уточняющие вопросы.. и дальше уточняющие.... и дальше (мб, этик с ценностями к ЧЛ?)

Такой откровенный ответ про форумчан.... Явно не БЭ. Либо БЭ с умыслом манипулирования, такое тоже бывает. Лично мне, пока я читала, показалось не комильфо описывать людей, не причастных к разговору. Что уж говорить, даже Алекс, логик, понимает, что это неэтично. Так же, @AngelPsy рассуждает достаточно откровенно и просто. Без сюжетных нагромождений, сложных словесных оборотов, однозначно. Не заметила я каких-то боданий, стычек, сопротивления собеседникам, что встречается у 95% дискутирующих.

Для Еся, @AngelPsy мне показалась слишком спокойной. Нет этих ЧЭ-шных выпадов, призывов чувствовать другого: по-меньше головы, по-больше чувств. Нет вовлечения других в ЧЭ-манипуляции по-есевски...... Как-то наблюдала отношения Еся и Жука. Группа детей бесилась во дворе. Есенка упала, разрыдалась, побежала к Жуку, уткнулась в него заплаканным лицом.. И дальше картина маслом. Жук запретил всем остальным играть, буквально, ловил их за шкирку, чтобы не носились, пока Есенка не успокоится и не присоединится к ним. Она не особо ударилась. Но смысл был в ЧЭ-воздействии и ощущении себя значимой и весомой.. но, естественно, она бы в этом ни за что не призналась=) В дуальной паре лучше всего наблюдать проявления=)) От других тимов мы редко получаем желаемое.

Есей я знаю много. Есей и Бальзаков=)))

Но я не утверждаю, что @AngelPsy не Есь. Просто, пока не кажется очень похожей.

В теме масок я все не могла понять о каких масках говорит @AngelPsy, такой откровенный и прямолинейный человек. Либо это мастерский умысел для адской манипуляции.

Еще, я обратила внимание, как @AngelPsy наблюдательна. Каждый человечек занимает свое место, к каждому есть свое кратное описание. Однако, описания в плане: нравится/уважаю/интересны/весело тоже напоминает этичность.. тогда, когда описания, в основном, на этом и построены.

Пока за этичность львиная доля. Очень сомневаюсь, что тождик - Драйзер. Дюму мне больше напоминает (ща тоже неэтично поступлю) Джина. Для Доста мало "пугливости" и ухода в тень.... Остается Есь под вопросом. Из интровертов.

Из экстравертов... Если Гексли, то это значило бы, что @AngelPsy нас жестко троллит, для Гама не хватает подвешивания окружающих на эмоции, Гюго.....Где же ЧС в ЧЭ, не вижу=) Для Напа тоже не хватает ЧС.

В общем, скорее всего, этик, явно не ЧС и не тот, у кого сильная ЧС, даже фоновая. То есть, не Драйзер и не Гюго (если брать этиков).

 

Ну то есть наверное в подсознании отложилось, что вы любите уединение и погружённость в себя, а сознание выдало негативную реакцию. Потому как я люблю более открытых людей, не замкнутых в себе. Я люблю залезть в душу.

Хм. А здесь этика, ЧЭ, интроверсия. Гам сказал бы иначе, не "залезть в душу", а "я чувствую душу".

Всё-таки, Есь? @AngelPsy, Вы читали про Есениных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,мб, этик с ценностями к ЧЛ?,, я бы ответила, если знала, что значит ЧЛ.) Но мне всё же кажется, что я этик по описанию из интернета)

 

,,Такой откровенный ответ про форумчан.... Явно не БЭ. Либо БЭ с умыслом манипулирования, такое тоже бывает.,,БЭ это кто? Сейчас я не манипулирую. Надоело. Сейчас я откровенно общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tipirovanie.ru/socionka-esenin-intuitivno-jeticheskij-introvert-sociotip-esenin/

Вот здесь описание. Может быть, вопросы и уточнения связаны с запросом на структурную логику. а не на логику фактов. Хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Лично мне, пока я читала, показалось не комильфо описывать людей, не причастных к разговору. Что уж говорить, даже Алекс, логик, понимает, что это неэтично.,, У меня свои нормы поведения.) Почему мне нельзя сказать мнение по поводу окружающих? Я же это не за глаза говорю.) Тему может посетить каждый.) И я вроде ни про кого очень плохого не писала.)

 

@Лисандра,доотвечаю завтра, у меня села батарейка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты=)) Какой есеновский ответ=) Похоже Алекс был прав=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Так же, AngelPsy рассуждает достаточно откровенно и просто. Без сюжетных нагромождений, сложных словесных оборотов, однозначно. ,, Как попросили.) Ведь попросили рассказать о симпатии и антипатии) В принципе я могла вообще перечислить ники и написать, что все симпатичны и нет антипатии))) Но не додумалась.)

 

,, Не заметила я каких-то боданий, стычек, сопротивления собеседникам, что встречается у 95% дискутирующих.,, Просто пока не увидела я такого человека здесь, с которым было бы интересно пободаться))

 

,,Нет этих ЧЭ-шных выпадов, призывов чувствовать другого: по-меньше головы, по-больше чувств.,, тьфу, тьфу, тьфу. Зачем мне кого-то к такому призывать? Я люблю когда люди естественны и такие какие есть. А делать и призывать их быть на кого-то похожими? Зачем? Так бы скучно было жить, если бы все были одинаковыми.)))

 

,,Нет вовлечения других в ЧЭ-манипуляции по-есевски...... ,,не знаю, что такое ЧЭ, поэтому отвечу как будто этого нету)) Манипулировать я любила, когда мне было лет 10.) Сейчас даже не знаю манипулирую ли.) Хотя, да было ппобовала манипулировать коллегой с помощью шантажа, чтоб она бросила пить, т.к. другие варианты были испробованы.) Поведение у нее конечно изменилось. Очень интересно, что же будет дальше)

 

,,Но смысл был в ЧЭ-воздействии и ощущении себя значимой и весомой.. но, естественно, она бы в этом ни за что не призналась=),, хм, а разве люди хоть иногда не хотели быть значимыми или весомыми? Зачем тогда люди детей рожают? Ведь для детей они всегда значимы и весомы.)

 

,,В теме масок я все не могла понять о каких масках говорит AngelPsy, такой откровенный и прямолинейный человек. ,, Для меня и это маска. Да, сегодня я откровенный, прямолинейный человек, потому что я сама выбрала эту роль. Завтра я могу вообще держать всё в себе и никому ничего не говорить. Но пока мне нравится эта маска откровенного человека.

 

,,Либо это мастерский умысел для адской манипуляции. ,,Что такое манипуляция я знаю. Но вот если честно, то не представляю как бы сейчас я могла поманипулировать. Еще раз прикинула и да, просто не представляю даже. Может вы сможете предложить мне способ как я в данный момент смогла бы поманипулировать? Скажу как Есенинка-,,просто интересно,,.

 

,,Еще, я обратила внимание, как AngelPsy наблюдательна. Каждый человечек занимает свое место, к каждому есть свое кратное описание. ,, Это краткое описание меняется с течением времени.)Просто это как бы первое впечатление о человеке. Да и мне сложно было бы тут описать развернуто.) Потому как я не могу описать эмоции и переживания) Я пишу весело, а сама в тот момент представляю как именно мы веселились к примеру и о чем болтали и вобщем всё.) Но это нереально передать словами.) Как вы и писали, вы даёте посыл.) Вот и я так же даю посыл, но не факт, что его почувствуют.)

 

,,Если Гексли, то это значило бы, что AngelPsy нас жестко троллит,, почему? В чем тролинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра,по ссылке, что вы мне дали про Есененых.

Интуиция времени-абсолютно не про меня. Меня даже не интересует, что будет через год другой, тем более не знаю, что будет актуальным.) Для меня актуално всегда одно и тоже.)) Хотя доля правды там есть. Иногда думаешь-надо подождат и посмотреть, что будет. Наперед можно конечно предположить и массу догадок придумать. Но чтоб знать точно и наверняка, что будет актуально это тоько гении наверное знают.)) Этика эмоций-похоже на меня. Сенсорика ощущений-абсолютно не про меня) Мне вообще всёравно в чем ходить, но, выглядеть красиво да всё же хочется.) Готовить умею, но не люблю.)) Вот создавать уютнцую атмосферу я пытаюсь.) Но не знаю выходит ли. Вообще считаю, что каждыйчеловек даже не зависимо Есенин он или нет, но тянется к уюту. А значит пытается его создать.

Деловая логика-абсолютно не про меня)

Силовая сенсорика-«Зачем я поехала в горячую точку? Ну, мне просто было интересно!»Вот у еня вся жизнь так, чтоб было интересно.)) Роскошь и богатство не люблю.) Люблю когда всего хватает.) А запросы у меня маленькие.))

Структурная логика-точно про меня.)

Интуиция возможностей-не про меня.) Я никогда не скажу никому, что ,,это невозможно,, для него.) я могу сказать, что для меня это невозможно, но не для другого)

Этика отношений-хм, нууу, вроде всё так. Кроме того, что я стараюсь избегать конфликтов.) Если мне хочется конфликтовать, то я себе это разрешаю. А иногда хочется)) Ну получается раз мне иногда хочется конфликтовать, то я в те моменты конфликтов не избегаю. А так да, стаоаюсь не конфликтовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как попросили.)

Та не.. Это я по общим наблюдениям, по всем темам.

Ведь попросили рассказать о симпатии и антипатии)

У Вас так получается, что симпатии ведущие в характеристиках. Не какие-то качества других, а Ваше к этим качествам отношение.

Например, логик ЧЛ Бальзак сказал бы что-то типа: мне нравится Петя, он доходчиво объясняет, благодаря ему у меня получается то-то и то-то. И т.д.

А у Вас: Петя классный, с ним весело. Я бы сказала так (как БЭ): с Петей мы дружим давно, прошли огонь и воду, помощь и поддержка этого человека незаменима и т.д.

Хорошо, что Алекс попросил Вас ответить, можно разбирать сказанное Вами, оно показательно=)

@AngelPsy, Вы очень хорошо отвечаете, если закроетесь или будете отделываться общими словами, у нас ничего путного не выйдет.

с которым было бы интересно пободаться

Интересно пободаться.... То есть, Вы руководствуетесь интересом, нет такого, что "повело"? Когда очень часто срабатывает "автоматика". Можно сказать, что у Вас всегда "холодная голова"?

А делать и призывать их быть на кого-то похожими? Зачем?

Смысл в том, что Вам хотелось бы эмоционально отклика от других. Сухих объяснений мало, нужны сопереживание и поступки. Так?

ппобовала манипулировать коллегой с помощью шантаж

Что за шантаж? Какие были Ваши доводы?

а разве люди хоть иногда не хотели быть значимыми или весомыми? Зачем тогда люди детей рожают? Ведь для детей они всегда значимы и весомы.)

=)))) Действительно, как я не замечаю того, что естественно, особенно, когда это касается отношений через чувства=))

Завтра я могу вообще держать всё в себе и никому ничего не говорить. Но пока мне нравится эта маска откровенного человека.

Получается, это не маска, а настроение=)

Может вы сможете предложить мне способ как я в данный момент смогла бы поманипулировать?

Как я могу предлагать варианты, которые мне неведомы?=) Когда писала, имела ввиду, что человеку либо дано, либо не дано (либо человек откровенен, либо он дурит голову). А дано Вам или нет, мы еще не выяснили. Кстати, адские манипуляторы не руководствуются принципом естественности, наоборот, они стараются сделать всё как можно более искусственным.

Я пишу весело, а сама в тот момент представляю как именно мы веселились к примеру и о чем болтали и вобщем всё.) Но это нереально передать словами.)

Это понятно как раз=) Но я описала выше принцип мышления, он выражается словами, разными отношениями к одному и тому же. Здесь речь не о посылах, разбираем мышление=)

почему? В чем тролинг?

Гексли - продуманные товарищи. И просто так обсуждать, потому что "просто интересно" - это не про них.

Но чтоб знать точно и наверняка, что будет актуально

Да как же это можно знать с болевой логикой фактов и слабой структурной логикой=)) У Есей интуицию времени обслуживает этика эмоций, а не логика фактов, как у Бкальзаков, поэтому у Еся иначе выстраивается интуиция времени, а логика фактов "топит", оттуда это "просто". Есь чует по интуиции времени, добивается по этике, но вот факты и система - здесь швах.

Не люблю описания, но не представляю как без знаний функций Вам разобраться. Поэтому перекидываю то, с чем согласна на 50%, больше не нахожу, даже про свой тим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,, Я бы сказала так (как БЭ): с Петей мы дружим давно, прошли огонь и воду, помощь и поддержка этого человека незаменима и т.д.,, Если бы у меня такое было, я бы так и написала.) Пока огонь и воду проходила одна.))

,,Можно сказать, что у Вас всегда "холодная голова"?,, не всегда. Очень редко, но я бывает взрываюсь.)

,,Смысл в том, что Вам хотелось бы эмоционально отклика от других. Сухих объяснений мало, нужны сопереживание и поступки. Так?,, Сопереживание приятно.) А поступки это какие?)

,,Что за шантаж? Какие были Ваши доводы?,, Шантаж простой. Просто она пьёт в том месте где мы отдыхаем, обедаем. Зачастую не стесняясь нас. Мне например не хочется смотреть на алкоголика. Поэтому я ей сказала, что она там больше пить не будет и пусть пьёт где хочет. И что если она не послушается, то будут приняты меры. Она теперь боится пить в нашем присутствии. И наверное делает это втихаря. Надеюсь это приносит ей дискомфорт.

,,Получается, это не маска, а настроение=),, настроение влияющее на смену масок))

,,Да как же это можно знать с болевой логикой фактов и слабой структурной логикой=)) У Есей интуицию времени обслуживает этика эмоций, а не логика фактов, как у Бкальзаков, поэтому у Еся иначе выстраивается интуиция времени, а логика фактов "топит", оттуда это "просто". Есь чует по интуиции времени, добивается по этике, но вот факты и система - здесь швах.

Не люблю описания, но не представляю как без знаний функций Вам разобраться. Поэтому перекидываю то, с чем согласна на 50%, больше не нахожу, даже про свой тим.,, вообще не поняла ничего.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поступки это какие?)

Ну, вот=)) Опять запрос на ЧЛ - логику фактов, а она у меня самой слабая. Вы частенько ставите этим меня в тупик=) Любые поступки, что имеют место в ценностях того или иного человека.

вообще не поняла ничего.))))

А, ну, и ладно=)))

Любопытно, что Алекс скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме на первом месте идёт Андрогор, я его уважаю.)

Чет я не нашел такого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот=)) Опять запрос на ЧЛ - логику фактов, а она у меня самой слабая. Вы частенько ставите этим меня в тупик=) Любые поступки, что имеют место в ценностях того или иного человека.

Хихи, ну я не специально в тупик ставлю.) Просто у меня бывает, что я не понимаю.) Думаю мне такое понравилось бы)) Я имею ввиду поступки.)

 

Чет я не нашел такого пользователя.

Androgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androgor

Спасибо, а у вас случайно нет какой-то ссылки на тему где он писал? По поиску не получается его сообщения найти, как-то он тут криво работает по имени пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а у вас случайно нет какой-то ссылки на тему где он писал? По поиску не получается его сообщения найти, как-то он тут криво работает по имени пользователя.

я не знаю есть ли у него темы) Я с ним в чате общалась. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отличить Еся от Напа? Надо наступить ему на хвост!

 

честно скажу, меня смутили ваши ответы, я потому и взял паузу, разве бывают такие уверенные в себе Еси? Хотел утром обозвать вас Напом, но опять засомневался..

 

На всякий случай даю, что значит маски для Напа:

С масками у Напа, действительно есть проблема, но проблема не в этическом плане, а в том. что Напу нужно, чтобы любили его, а не его маски..

 

Но вот дальнейшие ваши ответы, мне подтвердили сторону Еся.

 

самым убедительным было:

Мне например не хочется смотреть на алкоголика. Поэтому я ей сказала, что она там больше пить не будет и пусть пьёт где хочет. И что если она не послушается, то будут приняты меры. Она теперь боится пить в нашем присутствии. И наверное делает это втихаря. Надеюсь это приносит ей дискомфорт.

Достаточно, на месте @AngelPsy, представить Напа, чтобы понять, насколько этому алкоголя зависимому сотруднику повезло, что @AngelPsy, не Нап, иначе участь его была бы не завидной... )

 

Не скажу, чтобы весь туман рассеялся, я не встречал еще таких Есей, но уверенности все рано добавилось. Хорошобы @AngelPsy, больше почитать про Есениных, больше наверно не психологов, а простых людей, тотжиков.. как найду время, попробую поискать что-то подходящее.

 

У меня с Есями, отношения в основном хорошие, они с удовольствием рассказывают мне о своих проблемах, и у меня от Есей, такое довольно приятное впечатление, а вот к @AngelPsy, я испытываю легкую антипатию, хотя может это и не тимное.

Но вот если просто читаю текст, то вижу, что все Есевское... И я же откликнулся, но запрос, хотя сейчас такое мое поведение странно даже для меня (я у Еся подзаказный).

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты думаешь, что у Напа есть проблемы с масками? Ты ошибаешься. Нап - творческий БЭ. Маски - это его главное орудие. Он подстраивается, практически, к любым людям благодаря них. Вот почему я засомневалась, что самый эпатажный персонаж форума - Нап. Нап чует людей и ведёт себя соответствующие ситуации. Думаешь идет на конфликты как ЧС? Не-а. Вот в ситуации с алкоголичкой, Нап бы подговорил кого, чтобы ту прогнали, а сам бы улыбался.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради любопытства прошла дважды два теста на социотип. один короткий другой на 72 вопроса. результат одинаковый Максим горький. Логико -сенсорный интроверт.. прикольно было почитать портрет. ну реальный прямо))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты думаешь, что у Напа есть проблемы с масками? Ты ошибаешься. Нап - творческий БЭ. Маски - это его главное орудие. Он подстраивается, практически, к любым людям благодаря них.

Я думаю, для Напа, очень важно иметь человека, который видел бы его без маски, и уважал бы именно именно его, а не его роли. Нап, идеален по своей природе, но чтобы эту идеальность признали другие, приходится иногда одевать маски, но делается это не для того, чтобы всю жизнь быть в маске..

 

Вот в ситуации с алкоголичкой, Нап бы подговорил кого, чтобы ту прогнали, а сам бы улыбался.

Да, вполне возможный вариант, явно бы не ограничился: "ей наверно стыдно".

 

Про Есей, пока ничего интересного не нашел, не очень Еси разговорчивые попались, может надо на другом сайте посмотреть.

 

Может что-то и можно вытянуть:

 

Поведение в критических ситуациях:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=115&t=72425

 

Про перевоплощения:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=115&t=40113

 

Про обиды:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=115&t=3207

 

@la-da, что вы имеете в виду под "Портретом", описание ТИМа?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Напу нужно, чтобы любили его, а не его маски..,,Может я становлюсь Напом? И поэтому хочется снять маски. И конечно хочется, чтоб любили такой какая есть.

,, И я же откликнулся, но запрос, хотя сейчас такое мое поведение странно даже для меня (я у Еся подзаказный).,, Что такое подзаказный? Это у меня вы подзаказный??

,,Он подстраивается, практически, к любым людям благодаря них. ,, я тоже раньше подстраивалась под всех. Как хамелеон. А сейчас не хочу. Хочу быть нормальной. Сама собой. Но увы от этих подстроек я уже не знаю какая я на самом деле. Подстройки-это я считаю надевание тех или иных масок.

,,Нап бы подговорил кого, чтобы ту прогнали, а сам бы улыбался. ,, а чему тут улыбаться? Мне неприятно, что такая ситуация вообще возникла. Просто начальство уже делало претензии нам, что мы покрывае эту коллегу и видим как она пьёт. На что мы говорили, что ничего не видели. А я не люблю врать. Поэтому если этой коллеги не будет и я не буду видеть как она пьёт, то с чистой совестью смогу сказать, что я ничего не видела и не знаю пьёт она на рабочем месте или нет. Да и легче ммоально. Неприятно смотреть на то, как человек спивается, тем более если человек не чужой. Мы на работе просто как одна семья.

,,другой на 72 вопроса. ,, можеш дать ссылку на тест где 72 вопроса?)

 

,,Я думаю, для Напа, очень важно иметь человека, который видел бы его без маски, и уважал бы именно именно его, а не его роли.,, я не признаю, что я Нап, потому как я прочла его характеристики. Есть совпадения, но мало. Но да, хотелось бы иметь людей, которым можно довериться и открыться и которые не будут осуждать за то каков ты настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим горький
Очень интересно=) Я заметила, что Максы достаточно энергичные ребята, в тени не стоят, любят изучать всякое-разное, потом умничать своими знаниями=) Вы в этом плане пока совсем не проявлялись=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности