Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Экстраверты и интроверты

Сообщений в теме: 519

#441 Дон Бублик

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:28

Конечно, про звезды - это просто фигура.
Речь лишь о чувстве своевременности, а не некой вынужденности из серии "должен".

По тесту амбиверт. 15 из 30.

#442 AlexStone

Завсегдатай

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:29

Просмотр сообщенияrainbow сказал:

А вот про чуйку вкладывать в живое и не вкладывать в мертвое, про уровень удовлетворенности в каком либо осваиваемом деле, про новые этапы да про чувство времени - это однозначное Да!
А вы читали уже, что БИ это Интуиция времени? И что она у вас базовая? Если, Дон Бублиик, Джек, то она у него Творческая, т.е. тоже очень хорошо проявлена.

И кстати, для интроверта экстраверт, гораздо лучший приятель, чем интроверт. Пары, где один говорит, другой слушает, гораздо более устойчивые, чем те где оба говорят или оба молчат... )

#443 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:47

Просмотр сообщенияЛисандра сказал:

Одно скажу, прислушайся к людям, когда они сами тебе говорят, что им подходит, а что нет.
Звучит как последнее предупреждение... )

Лисандра, я же оперирую фактами, я не могу просто так переменить свое мнение, только потому, что мне это хочется или хочется другому, мне нужны факты, которые бы подтвердили или опровергли мое мнение..
Для меня мнение другого человека, это значит посмотреть в другую сторону, поворошит листья... Настоятельный совет - значит, оградить участок, прокопать на два метра в глубь...
Лисандра, я готов копать, скажи только где?

#444 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:50

Просмотр сообщенияДон Бублик сказал:

Подождем мнения несогласных между собой специалистов,
Мне очень жаль, что здесь не могут/не хотят отписаться несколько других
социоников. Мы сошлись во мнении, что ты однозначно этик-интроверт.
Если тебе интересно, разберись сам, только не слушай, пожалуйста, если тебе кто-то будет навязывать тим, так же и rainbow.

#445 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:30

Да, тут мне ближе спонтанность... надел синие лосины и красные трусы - и костюм готов, нечего тут рассусоливать
Ну, Дюма, тоже способен на спонтанность и даже очень... скрупулезная подготовка к празднику, это скорее исключение чем правило, для Дюма.

Еще в проекте больше 50% от сделанного, микроразметка и куча всего. Но я притомился малость, признаться... достигнув достаточного уровня, чтобы начать работать. Хотя делов по внешнему виду, и внутри - куча. Но успеется ведь, так? Лучше уже отдачу начать получать, чем еще два года сидеть оттачивать мелочи. Это даст вдохновение доделать. Со всем вниманием к мелочам
А как у тебя с Интуицией времени? Если свое дело, то значит Бизнес план... оно конечно, план с реализацией никогда не сходится, но все равно правильная оценка человекачасов, очень важна.. как у тебя с этим?

кошелек кожаный с крутейшим тиснением самостоятельно сделать...
Вот еще интересный вопрос: а как ты одеваешься?

Джеки, любят подчеркивать престижность. Добротный классический костюм или кожаная безрукавка с барсеткой... это уже от вкуса зависит. Но у Джека, должно быть что-то, что подчеркивает его статусность..
Дон Кихот, любит элементы эпатажа в одежде..одежда должна подчеркивать его "красивый внутренний мир".. Например как мой знакомый ходит: черный плащ, зонтик-трость, шляпа и копна длинных волос собранных в хвост... очень, очень стильно так смотрится!..
Как одевается Габен, зависит от того какой Гексли рядом... ) Сам же Габен, предпочитает простую надежную одежду, американская роба: футболка джинсы.. даже при визите в парламент США (Цукенберг) ))) Хотя, я замечал, что у Габенов. бывают некие "любимые вещи", например: кожаный кошелек...
Одежа Дюма? тут вообще все без вопросов: "не приставайте ко мне со своими мелочами.." )
Досты, одеваются хорошо, но вот чтобы они какие-то цели преследователи.. просто "человек в обществе должен хорошо выглядеть", и им это удается. У меня складывается впечатление, что чувство вкуса это их тимное... или они так у Штира научились... )

#446 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:34

AlexStone, к сожалению, у меня не получится в пух и прах разгромить твои "факты", как это сделал бы Бальзак или Джек.
Как можно направить, если человек выдает желаемое за действительное. Я вообще в шоке. Как ты не видишь разницу между подстраиваться под ветер перемен и создавать этот ветер. Разве Джек будет ждать годами пока звезды сложатся, и то не факт что сложатся? Да он сделает всё, чтобы потерять как можно меньше времени. Он - творческий БИ, время это его инструмент. И ты после этого говоришь, что видишь факты? Нее.

#447 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:35

т.е. ты не просто амбиверт, ты как раз посередине между амбивертом и не амбивертом... т.е. ты Амбиверт Амбивертов! ))))

#448 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:40

Просмотр сообщенияAlexStone сказал:

тут вообще все без вопросов: "не приставайте ко мне со своими мелочами
Базовый БС, ЧЭ, да еще одежда "мелочь"???? Да Дюма одевается всегда со вкусом, уж что-что, а как хорошо выглядеть он знает. А вот Джек одеваться не умеет. Либо вычурно, либо аляписто, либо то что удобно, пофиг как оно смотрится. Болевая БС.
У меня ощущение, что ты мериешь по какому-то человеку, которого неправильно затимил.

#449 rainbow

Собеседник

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:43

Алекс, не могли бы Вы мне объяснить этот абзац:

Цитата

Тем не менее, живущие в рациональном мире, сначала пробивают оболочку: : Этик/Логик, а затем: : Интуит/Сенсор, а вот для иррационалов все наоборот, сначала: Интуит/Сенсор, а потом: Этик/Логик.

В чем кардинальная разница между рацио и иррацио? А то я читаю про рационалов и иррационалов, и ничего не понимаю. А больше всего не понимаю, как иррационалом может быть Жук...
А Вы умеете как-то одним словом так сказать, что паззлики встают куда надо))

Просмотр сообщенияДон Бублик (21 Апрель 2018 - 00:28) писал:

Ну мои все графики тоже амбивертивностью попахивают...))

Всем доброе утро))

Сообщение отредактировал rainbow: 21 Апрель 2018 - 07:50

#450 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:48

Вот, пожалуста, ЧИ или БЛ в 5-6 функциях.

Не гамма и не дельта.

#451 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:49

AlexStone, к сожалению, у меня не получится в пух и прах разгромить твои "факты", как это сделал бы Бальзак или Джек.
Мне, тоже по настоящему этого жаль.. мне совсем не интересно варится в собственном соку, я пришел сюда не красоваться, я пришел узнавать...

Разве Джек будет ждать годами пока звезды сложатся, и то не факт что сложатся? Да он сделает всё, чтобы потерять как можно меньше времени. Он - творческий БИ, время это его инструмент.
Мне кажется да. Джек очень деятельный тим, он ведет одновременно несколько проектов, и еще больше проектов у него в голове, "просто ждут своего часа"...
Если Дон Бублик скажет, что он месяц может спокойно сидеть сложа руки, греясь на солнышке, тогда я признаю свое поражение. Отдых Джека, это: походы, плавание, осмотр достопримечательностей в радиусе 100км...

#452 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:53

Хотя нет... В дельте, у Габена, у Штира... Не Штир.
Тем не менее, бетта и альфа ловчее, похоже на запрос БЛ.

походы, плавание, осмотр достопримечательностей в радиусе 100км...
Джеки не сидят на месте, много работают, когда не работают - мотаются по всему свету. Помнишь Ветра? Вот все эти описания про него. Он - Джек.

Сообщение отредактировал Лисандра: 21 Апрель 2018 - 07:50

#453 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:20

Джек очень деятельный тим, он ведет одновременно несколько проектов,
Ведет, но не ждет. Если он задумал сайт, то выполнение задуманного не растянется на года, он не будет ждать пока настроение появился. Настроение дельца у него всегда.
Говорит Джек четко, по делу, нет витиеватых пространственных рассуждений, нет "воды", лишь проверенное, то что он знает точно, речь конкретная. Чтобы понять Джека мне не приходится прикладывать титанические усилия, пытаясь пробираться через "воду", чтобы наконец узреть факты. Джек мне их на тарелочке с голубой каемочкой преподносит. По Би он не заставляет меня трястись и мучиться от неизвестности: ты жди того сам не знаю чего. Нет. У Джека всё точно.

По Би он не заставляет меня трястись и мучиться от неизвестности:
Здесь получаю удар сразу и по БИ и по ЧИ. Эти две функции слабые.

ты жди того сам не знаю чего.
Кстати, Джек всегда ТОЧНО ЗНАЕТ чего ждет, иначе ждать не будет, учитывает только "выгодные проекты", чтобы они из себя не представляли. База ЧЛ.

Сообщение отредактировал Лисандра: 21 Апрель 2018 - 08:27

#454 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:44

Просмотр сообщенияrainbow сказал:

В чем кардинальная разница между рацио и иррацио? А то я читаю про рационалов и иррационалов, и ничего не понимаю. А больше всего не понимаю, как иррационалом может быть Жук... А Вы умеете как-то одним словом так сказать, что паззлики встают куда надо))
Рационалу, объяснить Иррационалу, почему он Иррационал... конечно! совсем "простая" задача! )))

Абзац, то объяснить можно.. У рацев и иррацев, разный тип кожи, Рации - сначала чувствуют ветер, потом чувствуют холод, а Ирраци наоборот, сначала холод, потом ветер. Но и холод и ветер, чувствуют оба, только в разной последовательности... Человек привык полагаться именно на первое впечатление, поэтому даже при одинаковом наборе инструментов, даже если ТИМы отличаются только рац/иррац, их впечатления от одного и того же события и действия могут сильно отличатся..

Если Рац - гора, то Иррац - айсберг. 10% Раца, закрывают облака, 90% Ирраца, скрыто под водой.....и даже от самого себя... Человек реагирует на объективные и на не объективные факторы. Интуиция - Сенсорика - это не объективные факторы, человек даже внутри себя, не может в рациональном ключе объяснить "как это работает", он может это чувствовать, но объяснить не может...
Рац и Иррац как раз и отличаются тем, что Рацы, в первую очередь реагируют, но объективные факторы, Иррацы, на не объективные.
Сложность тут заключаются в том. что "не объективные факторы", они и "не объяснимые факторы", а все "не объяснимое", человек старается опускать, поэтому Ирраци, сами чаще всего не замечают, этой своей первоначальной реакции.
Вот например, сидеть после работы на рабочем месте и ждать неизвестно чего, это и есть пример иррациональной реакции... )

Тем не менее, бетта и альфа ловчее, похоже на запрос БЛ.
Если альфа то Дон Кихот.
Если бета то Макс, на Жукова не тянет.

Помнишь Ветра?
Нет, я Ветра, плохо знаю, я к нему не присматривался и мы с ним не пересекались.

Про остальное: ну вот.. есть с чем поработать... надо подумать..
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#455 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:07

Если альфа то Дон Кихот.
Если бета то Макс, на Жукова не тянет.
Имею ввиду, что к тебе был запрос по БЛ, чтобы ты "встроил". Это как я в Джеков и Балей спрашиваю: что делать=))) У rainbow, похоже, БЛ на 5-6 функциях. М?

Или ЧИ... вот уж на счёт чего не могу судить, так это про ЧИ.

#456 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:46

Вот, пожалуста, ЧИ или БЛ в 5-6 функциях.
Так это про rainbow? Я думал, мы уже определились с Есем.. нет?

#457 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:53

AlexStone, очень много "против". нам нужен практический эксперимент. Если rainbow Есь, я могу ее "заказывать".
Корме того, rainbow должно быть ко мне особое отношение как к заказчику.
rainbow, опишите все свои мысли на мой счёт как можно подробнее и откровеннее. Вам это не должно быть затруднительно, если Вы Есь.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#458 AlexStone

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:14

Лисандра, люди не роботы, далеко не все так жестко работает... Одного эксперимента явно мало. Функции отношений могут не включится, по многим причинам.
Хотя меня в подзаказные она явно наметила )

#459 Лисандра

...

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:27

Это ты мне говоришь?=)))))) Я давно слежу за rainbow. После ответа или ухода от него, поясню. Я ставлю на поверхностный ответ или нежелание связываться. Я прям ощущаю, как своей ЧС доставляю rainbow дискомфорт. Так же как и тебе, который решил, что я ни с того ни с сего жестка.

#460 Дон Бублик

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:50

Порциями с телефона:

Алекс...

Над амбивертовым амбивертом чуть не умер, и чуть ник не поменял.))
А если два таких?
Могу часами молча слушать пока человек по каким-то причинам все самое сокровенное не выскажет, просто кивая и подавая признаки жизни и понимания, или сам часами рассуждать, как космические корабли бороздят просторы большого театра...
........
Про дела. Если проект с кем-то и именно по финансам или какой-то интересной движухе - все четко и пунктуально, по секундам, и другие обязаны соответствовать.

Если не деловое - тут другое, особенное... к примеру, если я говорю "будет", то будет точно! Но когда?! - вот это вопрос.

Тут как и в случаях, когда дела на одного и меня не жмет - буду ждать особых состояний.

Лисандра права... если бы у нас были не финансовые дела, то ее бы просто колотило!
Она бы не понимала, "да как так, что за расслабон - надо сделать так и так, я то ведь сделала, ать два!"
И даже аргумент, что у меня был удачный опыт - не был бы аргументом.
Все равно бы трясло, потому что "она сама" то сделала бы иначе.
К примеру, разумеется...
Но ее описание Джека точно не обо мне.)
Да походы... но это не то.
............

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru