Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отправлено Сегодня, 11:01 Дон Бублик, ты не Бальзак=)

Подписываюсь ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это секрет.

Ок ))) Проверишь по факту - шепнёшь нам в тему ( если будет можно )

Но как по мне, так прям "бальзаковский бальзак".......

 

Итак, смертельный номер! Сеанс архилогики от rainbow

:D :D :D ....катастрофа !... )))))))))) у меня сейчас голова взорвется :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow, а что иррацев не отмели?=))) У Вас все ирраци вышли. Мне кажется, ошибка в изначальных данных=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стать Царь горы. это тоже очень изысканное искусство... Насколько твой оппонент не прав своей правоте? Да, он эгоистичен, но зато его сильное эго, заставляет его положить все силы, ради достижении своей цели.. можешь ли ты похвастаться такой "самоотверженностью"?... Ставя же себя, выше своего оппонента, ты сразу проигрываешь, потому, что этим, ты только подтверждаешь его теорию, что "человеку важно только самоутверждение над другими".... человеку не о чем, особо спорить с другим человеком, зато он может бесконечно спорить с самим собой...

Алекс, попытаюсь о том же, но чуть иначе.

 

Про веру позже.

 

Я не противопоставлял слова о комфорте и особенно его увеличении ради него самого - с его позицией. Начинается со слов "для меня", и я лишь пытался сказать, что он очень организован именно в мирском плане. Нет, ему лишнего не нужно. Противопоставления я использовал, чтобы показать свои сложности, но не относительно его.

Ему именно достаточно этого мира, чтобы иметь в нем организованную и крепкую жизнь.

А мне для этого нужна мотивация свыше... или для кого-то, или так, чтобы вписывалось во что-то еще, иначе я способен вести самую аскетичную жизнь, пренебрегая порой тем, что для всего нормального человечества норма... например приготовить еду.

Я повар, и думаю, что хоть как-то умею это делать. И с радостью готовлю хорошим людям. Но сам я не стану тратить на это время, я съем вареную картошку с огурцом, и пойду дальше.

 

Теперь о вере... есть несколько позиций. Одна считает, что только одна гора протыкает вершиной небо.

Другая - что все горы... возможно.

Вся суть спора сводится к простому.

"-Только моя вершина".

"- Отчего же? Остальные тоже".

 

И ты, конечно, прав, абсолютно не важно какой позиции мы придерживаемся - любая может стать основой фанатизма и самоутверждения.

 

Но! Откуда у нас взялось "выше/ниже"?

Почему нельзя просто видеть, что человек вот тут узко смотрит, не с углом, а с точкой зрения, а вот тут умеет лучше организоваться, и т.д.?

То есть мы о чем говорим... о том, что такое видение, как говорит Мурша невозможно? Вряд ли.

Скорее о том, что любая позиция может стать основой самоутверждения... но может быть ей лишь в некоторой степени или не быть вовсе.

И чтобы оценить это - нужны новые данные о точно отношении к происходящему.

 

P.S. Мой задор, конечно, никто не отменял.) И таки да, я считаю, что угол зрения дает больший обзор, потому что я знаю, что отстаиваю, изучив все составляющие от и до, а человек это осуждает - не зная.

Поэтому не "выше/ниже"... но уже/шире - разве мы не имеем порой возможности видеть это?

 

P.S2 Мой диагноз уже где-то на подходе.))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь ))))

Да не очень то и хотелось. :P

Подумаешь...

 

Внимание, вывод))

Мы с Бубликом Баль и Есь. Но кто из нас кто я не знаю)))

:rofl: Это было грандиозно.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S2 Мой диагноз уже где-то на подходе.))

:) ...та я бы так не сказала, Бублик ))))) Мы только на первом месяце беременности, так сказать ))))

К тому же, варианты выбора-то не из двух (мальчик/девочка), как обычно, а аж из 16-ти... :D

 

А может сначала с квадрой определимся?

по мне, так ты либо Альфа, либо Гамма.... в мою вроде не попадаешь... ну и в дельту ты как-то не вписываешься....

Что думаете?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки настаиваю на нашей, на бетте)

Ну, раз настаиваешь - включим :D Но это нам "роды" не облегчит )))) А только усложнит )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Бублика в Гамме не вижу. Альфа не видит, бетта не видит, гамма не видит. Осталась дельта. Мож rainbow и Бублик с дельты?

 

Дост... И... Габ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? С моей тз всё сходится=))))))))

Или вы с ним активаторы, или миражники. Я когда вас с ним читаю, мне кажется это пишет один человек под разными масками: содержание одно, огранка разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем субъективизме доведенном до абсурда, Вы даже когда негра увидите будете думать
:) Нет, так поступит Ваш субъективизм, если вздумаете довести его до абсурда.

 

Чувствуете разницу?

 

Если говорить о проблеме с которой Вы пришли (недоверие к своему восприятию)..
Больше к восприятию окружающих, поскольку свои необоснованные утверждения я стараюсь держать при себе, но не возражаю получить аргумент в необоснованности. ... но ведь про негра это не аргумент, а ... необоснованное утверждение)))

 

в целом Вы, конечно правы!
Особенно интерпретация Вашего заклятого собеседника, в корне отличающаяся от Вашей, подтвердит мою правоту))) Не хотите предъявить коллеге Вашу идею о мотиве его споров с Вами?

 

"Мама! Ничего у меня не трожь! Там всё лежит там - где должно лежать!"
:) Увы, у меня все лежит не там, где надо. И если кто-то найдет чему-то место, моей благодарности не будет предела))

:) :) :) Но я честно заглянула только ради той своей реплики про восприятие. Прямо как пробило!

Опять же, ... все здесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повар, и думаю, что хоть как-то умею это делать. И с радостью готовлю хорошим людям. Но сам я не стану тратить на это время, я съем вареную картошку с огурцом, и пойду дальше.

О, Повар, не знал,.. так во откуда Дюма появился, а я то думал.. Тут действительно сходится, Дюма, любит готовить, любит вкусно поесть, но как не парадоксально, одновременно не прихотлив в еде.

 

P.S2 Мой диагноз уже где-то на подходе.))

Тут у нас большие проблемы.. я тебя не вижу ни кем кроме, Джека, а Лисандра, наоборот, для нее Джек, самый маловероятный вариант.. выход по сути один: Давай изучай соционику! )))

 

Давай о своих соображениях расскажу.

Ты же в определенной степени романтик, что бы в этом убедится, достаточно стихи почитать, а вот не Дост, не Дюма, романтикой ни в малейшей степени не обладают.

То, что ты не Дон Кихот, это ясно видно из спора. Дон, ни за, что не будет поднимать достаточно важные для себя темы, в общественном месте, он очень раним и знает, что не сможет защититься, все споры с Дон Кихотом, споры ни о чем.. а ты хорошо держишь удар, и я могу с тобой срубится, и ты будешь спокойно отточено отстаивать свое мнение, причем отстаивать именно ту позицию которую обозначил вначале, не уходя в сторону. С Дон Кихотом, такое в принципе не возможно. Причем, спор ты ведешь очень грамотно, без фанатизма, споришь не просто за "придуманное понятие", а имея внутри, продуманный-объемный образ, по которому свободно перемещаешься, это этикам кажется. что "ты уходишь от темы", но я как логик хорошо вижу. что ты не выходишь, за пределы этого образа. Досты, часто зарубаются на тему: "Есть такое общественное Правило, и этому правилу, должны следовать все!", вот в тебе такое нет.. Ты видишь Объемность правил. видишь, что все зависит от ситуации... То, что ты логик, у меня почти никогда не было сомнений, мы с тобой очень похожи, я хорошо понимаю, ход твоих рассуждений, причины некоторых мыслей... но вот выводы, чаще всего мы делаем противоположные... на то оно и П.П. )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите предъявить коллеге Вашу идею о мотиве его споров с Вами?

В каком смысле? Все всегда открыто озвучивается в лоб.

............................

Остальное мне слишком скучно читать и думать об этом, тим не позволяет.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай о своих соображениях расскажу.

Ты же в определенной степени романтик, что бы в этом убедится, достаточно стихи почитать, а вот не Дост, не Дюма, романтикой ни в малейшей степени не обладают.

То, что ты не Дон Кихот, это ясно видно из спора.

С другой стороны, кажется, именно Дон Кихот мыслит категориями "как может быть в перспективе", а не как есть?

И вот это точно мое, подкожное...

И он логичен в тоже время.

Досты, часто зарубаются на тему: "Есть такое общественное Правило, и этому правилу, должны следовать все!", вот в тебе такое нет.. Ты видишь Объемность правил. видишь, что все зависит от ситуации...

Может я этот... латентный?)

 

От ситуации "зависит", но она - частность, а путей Дхармы никто не отменял.

Если конкретика и может быть относительной, то это не значит, что она не вписана в некий высший порядок.

на то оно и П.П. )))

Даже боюсь это расшифровывать.)

 

Вы тоже поняли, да? Если вдруг что - то "я художник, я так вижу")

:))

 

Мы все художники... просто Мурша у нас - кубист. )))

 

(Мурша - это не насмешка над Вами, и не хуже/лучше/выше/ниже... это просто шутки у меня такие.

Я искренне по доброму, с самым теплым к Вам отношением.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь это расшифровывать.)

не так далеко, но и не так страшно )) Полная Противоположность..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....коментну тебя, Алекс? в сравнении с этиком, так сказать? Мона?

 

Ты же в определенной степени романтик

...ага.... и не только по стихам... а даже из просто "поговорить" :)

А уж Романтику ( с большой буквы "ры" ) Гамлеты чуют в других, как крысеныш Рокфор (из "Чип и Дейл") чует сыр. :)

 

То, что ты не Дон Кихот, это ясно видно

...и я Кихота не вижу в тебе....

Кихоты любят эмоции - они от них прям буквально балдеют. А ты от них морщишь нос и весь скукоживаешься... )))) Хотя, и переносишь их весьма стойко ( не как Бальзаки).

 

Причем, спор ты ведешь очень грамотно, без фанатизма, споришь не просто за "придуманное понятие", а имея внутри, продуманный-объемный образ, по которому свободно перемещаешься, это этикам кажется. что "ты уходишь от темы",

Да, этикам кажется что ты сползаешь с темы, но мы кайфуем от "свободного полёта" твоих рассуждений.... :)

Правда, недолго кайфуем....только до тех пор пока не потеряем нить твоих рассуждений, и тогда нам становится скучно - и это снова не в пользу "Альфа"- квадры, и Дон Кихота...

 

но вот выводы, чаще всего мы делаем противоположные...

Вот тут прямо - ТА-ДА-А-АМ !!!

Если выводы Робов кажутся мне логическим завершением их рассуждений, то твои выводы, Бублик, меня всегда шокировали ( в хорошем смысле этого слова )

То есть, иногда мне, как Гамлету, кажется что ты нашёл "невидимую дверь", о которой я даже не подозревала.... ну, у меня туда даже никогда не завернуло бы... а у тебя как-то так вполне вписалось... :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путей Дхармы никто не отменял.

Но, ты же не просто взял на веру, "то что написано в книжке", ты же много думал по этому поводу... мы же с тобой, вполне можем поспорить, на эту тему именно в философском плане, а не про уровень энциклопедических знаний. Не так?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так далеко, но и не так страшно )) Полная Противоположность..

На 50% я попал.)

и это снова не в пользу "Альфа"- квадры, и Дон Кихота...

Чтение про квадры мало что дало. <_>

Сначала одни показались далекими, потом другие...

Поищу ка какой-нибудь мощный тест для разнообразия...

ну, у меня туда даже никогда не завернуло бы... а у тебя как-то так вполне вписалось... :)

best-fit-type.jpg

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с компа, ну, все=)) Держитесь=)

Мне всегда есть что сказать, всем и каждому=)) Но обычно не считаю нужным разжевывать, сил и времени много тратить.. На что/кого?

Разве что на Бублика=)))

Про Джека, в общем-то, доверяю мнению Лисандры, чему вторят ощущения от описаний, хотя тоже хочется спросить Лисандру: "Почему собственно?".

Джек.

Джеку этическая БЭ поддержка - как глоток свежего воздуха. А волшебный пендель (через ЧС) - как перст господа бога. Так сложилось, что Джеки очень самостоятельные, разумные, но что касается отношений между людьми - тут швах. Наивные, как дети. Вот, как выгодно продать что-нибудь с наименьшей потерей сил, заработать денежку - тут Джек в первых рядах. Заметила это свойство и у Джеков и у Джечек. Найти выгоду из ничего - талант Джеков.. и обязательно.. ОБЯЗАТЕЛЬНО потратить сил как можно меньше. Там где другие трудятся, там Джек находит лазейку. Если вы увидите Джека, который впахивает как проклятый, держитесь к нему поближе - скоро свалится манна небесная.

Из-за болевой БС у Джеков сильный переклин с ощущениями собственного тела. Либо он до потери сознания будет прокачивать тело, думая, что это принесет ему здоровья (а по факту только перенапряг), либо вообще не заметит, даже если нога отвалится.

Юмор Джека - это беспардонные сальные шуточки. С чувством такта у Джеков не оч хорошо.

Джек любит откровенные разговоры. Это позволяет ему получать инфу по слабой БЭ. Та как сам он фишку не сечет, без подробных разъяснений.

Джеки достаточно поверхностны, заняты "делом" все время. Особо не вникают в этические разборки, им может и любопытно, но до определенного предела, пока они не перестают понимать что происходит между людьми=) Разворачиваются, и идут по делам. А дел у них всегда оч много и все они успевают.

 

Итак.. Бублик. Вообще не такой.

БС - в совершенстве. Чувствительный, внимательный, а как он разобрался в йоге? Да так разобраться ни один чувак со слабой БС не может. Бублик учитывает все отголоски тела, синхронизирует с работой энергий. Бублик не логикой, а именно восприятием, ощущениями, считывает пространство, гармонизируя пространство. Так может только четырехмерная БС. У Дюма и у Габа она.

Еще одно свойство Дюм и Габов. Юмор. Очень тонкий и меткий БС-ный юмор. Имхо, отличительная черта этих двух тимов.

 

БЭ. Этика отношений, отношения между людьми. Советовать Бублику по БЭ? Пффф. Да у него свое представление по БЭ. Я как об стенку стучусь.

Бублик тихо, мирно, не показывая себя.. мониторит всех. Он всё про всех знает. Думаете, если его не видно, то он не читает весь форум (я когда это поняла - шокировалась)? От его взора ничего не ускользнет, он в курсе всех дел, а если в чем-то не осведомлен до конца, то делает "пометочку".

 

ЧЭ. Этика эмоций.

Эмоциями Бублик мастерски показывает саму суть любого вопроса. Описывает события и явления через ЧЭ-окрас. Всё описывается максимально в красках, ярко. Присутствует витиеватость рассуждений, каждый эпитет несет "окрас", картинку.

Откровенные разговоры, порой, Бублику не нужны. Я неоднократно замечала, что он и без разговоров откуда-то все знает. На ощущениях.

 

ЧС (силовая сенсорика, моя сильная функция). От волшебных пенделей Бублика коробит. А как его раздражает фраза от женщин "я сама"? Ооооооо... Это неописуемая реакция=)) Вон, помню пример с Жажей (как предполагаемой сильной ЧС), видела как Бублик "подпрыгнул"=) Как так? Что за "сама", вроде того, для Бублика это корень проблем всех женщин=) А ведь у нас, ЧС-ников, Бублик "я сам/сама" это стержень, основа. Поизучай соционику и будь терпим=)

 

Это, конечно, не все про Бублика и почему он не Джек и почему Дюма.

А то что тебе, Алекс, Бублик так хорошо заходит (мне, например, тяжело воспринимать, хотя я стараюсь), как раз говорит о.... О? Да=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, ты же не просто взял на веру, "то что написано в книжке", ты же много думал по этому поводу... мы же с тобой, вполне можем поспорить, на эту тему именно в философском плане, а не про уровень энциклопедических знаний. Не так?

То есть с Достоевским такой диалог невозможен?

Почитаю ка про Габена...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтение про квадры мало что дало. Сначала одни показались далекими, потом другие

Давай сыграем "твоими фишками" ))))

А если не альфа-бета-гамма-дельта, а брахман-кшатрий-вайшья-шудра?

...только объективно ! А не туда куда хочется...? :)

==================

Я с компа, ну, все=)) Держитесь=) Мне всегда есть что сказать, всем и каждому=)) Но обычно не считаю нужным разжевывать, сил и времени много тратить.. На что/кого? Разве что на Бублика=)))

 

А если я аргументы Драйзера "почеркаю" красной ручкой? что будет? :D

 

.....лучче посижу кроликом.... тихонько... )))) почитаю...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про что? Про Джека или про Бублика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про что? Про Джека или про Бублика?

и про Бублика, и про Джека, и про Дюмку )))))

 

Но уже не успею, Лис. Уже рабочий день кончается, а дома у меня затруднительный доступ к компу.

Разве что мелкого отправлю на прогулку.... а сама его комп приватизирую... )))))))))

Вобщем, пока прощаюсь.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими как данность=) Может оно для кого другого выглядит иначе, но с моей стороны именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подойти вот так

http://professor-soc...com/?page_id=84

Хм... ну, тогда точно не первая.

А у Вас точно не какая?

Давай сыграем "твоими фишками" ))))

А если не альфа-бета-гамма-дельта, а брахман-кшатрий-вайшья-шудра?

"Объективно" - одно. Однообразный физический труд - это не мое.

Как и работа на кого-то, чужие рамки доставляют мне дискомфорт, отчего и нашел выход.

Кшатрий тоже отпадает по определенным причинам, если выбирать одно.

...только объективно ! А не туда куда хочется...? :)

Мне хочется в вайшьи.) Я способен во всех нюансах разобрать и продумать что-нибудь эдакое, но я не делец... как уже говорилось, для этого должна быть мотивация с другого уровня.

Тогда я зашевелюсь...

Изменено пользователем Дон Бублик
пардон, автора цитаты перепутал.
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧС (силовая сенсорика, моя сильная функция). От волшебных пенделей Бублика коробит. А как его раздражает фраза от женщин "я сама"? Ооооооо... Это неописуемая реакция=)) Вон, помню пример с Жажей (как предполагаемой сильной ЧС), видела как Бублик "подпрыгнул"=) Как так? Что за "сама", вроде того, для Бублика это корень проблем всех женщин=) А ведь у нас, ЧС-ников, Бублик "я сам/сама" это стержень, основа. Поизучай соционику и будь терпим=)

Можно было бы поспорить, что недогибы в мужском восприятии не отменяют перегибов в женском.)

Но ты права, что в попытке обожествления прекрасного пола, могу отказывать в чисто человеческом. Иногда.)

Буду учиться терпимости.))

 

У меня есть пример двух женщин... занятно, что обе они одной комплекции, сильный голос у обоих, организованная жизнь.

Они разные, жизнь по разному организована, но когда они говорят "я сама", для меня это звучит, как музыка, непротиворечиво и стройно.

То есть я вижу из чего вытекает это "я сама" - из целостности на всех уровнях, а не из травмы.

Разумеется, речь лишь о моем восприятии, а не том, как на самом деле.

То есть, если в "я сама" я вижу максимальный потенциал, перспективу - я не "подпрыгиваю".

Если видится, как попытка окуклиться в своем восприятии, со своей болью внутри, вместо того, чтобы попытаться исцелить это и идти к большему потенциалу - тогда да.

Слова то одни, а то что за ними может быть совершенно разное.

Но я тебя услышал... побольше терпимости.))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности