Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одно скажу, прислушайся к людям, когда они сами тебе говорят, что им подходит, а что нет.

Звучит как последнее предупреждение... )

 

Лисандра, я же оперирую фактами, я не могу просто так переменить свое мнение, только потому, что мне это хочется или хочется другому, мне нужны факты, которые бы подтвердили или опровергли мое мнение..

Для меня мнение другого человека, это значит посмотреть в другую сторону, поворошит листья... Настоятельный совет - значит, оградить участок, прокопать на два метра в глубь...

Лисандра, я готов копать, скажи только где?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подождем мнения несогласных между собой специалистов,
Мне очень жаль, что здесь не могут/не хотят отписаться несколько других

социоников. Мы сошлись во мнении, что ты однозначно этик-интроверт.

Если тебе интересно, разберись сам, только не слушай, пожалуйста, если тебе кто-то будет навязывать тим, так же и rainbow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут мне ближе спонтанность... надел синие лосины и красные трусы - и костюм готов, нечего тут рассусоливать

Ну, Дюма, тоже способен на спонтанность и даже очень... скрупулезная подготовка к празднику, это скорее исключение чем правило, для Дюма.

 

Еще в проекте больше 50% от сделанного, микроразметка и куча всего. Но я притомился малость, признаться... достигнув достаточного уровня, чтобы начать работать. Хотя делов по внешнему виду, и внутри - куча. Но успеется ведь, так? Лучше уже отдачу начать получать, чем еще два года сидеть оттачивать мелочи. Это даст вдохновение доделать. Со всем вниманием к мелочам

А как у тебя с Интуицией времени? Если свое дело, то значит Бизнес план... оно конечно, план с реализацией никогда не сходится, но все равно правильная оценка человекачасов, очень важна.. как у тебя с этим?

 

кошелек кожаный с крутейшим тиснением самостоятельно сделать...

Вот еще интересный вопрос: а как ты одеваешься?

 

Джеки, любят подчеркивать престижность. Добротный классический костюм или кожаная безрукавка с барсеткой... это уже от вкуса зависит. Но у Джека, должно быть что-то, что подчеркивает его статусность..

Дон Кихот, любит элементы эпатажа в одежде..одежда должна подчеркивать его "красивый внутренний мир".. Например как мой знакомый ходит: черный плащ, зонтик-трость, шляпа и копна длинных волос собранных в хвост... очень, очень стильно так смотрится!..

Как одевается Габен, зависит от того какой Гексли рядом... ) Сам же Габен, предпочитает простую надежную одежду, американская роба: футболка джинсы.. даже при визите в парламент США (Цукенберг) ))) Хотя, я замечал, что у Габенов. бывают некие "любимые вещи", например: кожаный кошелек...

Одежа Дюма? тут вообще все без вопросов: "не приставайте ко мне со своими мелочами.." )

Досты, одеваются хорошо, но вот чтобы они какие-то цели преследователи.. просто "человек в обществе должен хорошо выглядеть", и им это удается. У меня складывается впечатление, что чувство вкуса это их тимное... или они так у Штира научились... )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, к сожалению, у меня не получится в пух и прах разгромить твои "факты", как это сделал бы Бальзак или Джек.

Как можно направить, если человек выдает желаемое за действительное. Я вообще в шоке. Как ты не видишь разницу между подстраиваться под ветер перемен и создавать этот ветер. Разве Джек будет ждать годами пока звезды сложатся, и то не факт что сложатся? Да он сделает всё, чтобы потерять как можно меньше времени. Он - творческий БИ, время это его инструмент. И ты после этого говоришь, что видишь факты? Нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тесту амбиверт. 15 из 30.

т.е. ты не просто амбиверт, ты как раз посередине между амбивертом и не амбивертом... т.е. ты Амбиверт Амбивертов! ))))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вообще все без вопросов: "не приставайте ко мне со своими мелочами
Базовый БС, ЧЭ, да еще одежда "мелочь"???? Да Дюма одевается всегда со вкусом, уж что-что, а как хорошо выглядеть он знает. А вот Джек одеваться не умеет. Либо вычурно, либо аляписто, либо то что удобно, пофиг как оно смотрится. Болевая БС.

У меня ощущение, что ты мериешь по какому-то человеку, которого неправильно затимил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуста, ЧИ или БЛ в 5-6 функциях.

 

Не гамма и не дельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone, к сожалению, у меня не получится в пух и прах разгромить твои "факты", как это сделал бы Бальзак или Джек.

Мне, тоже по настоящему этого жаль.. мне совсем не интересно варится в собственном соку, я пришел сюда не красоваться, я пришел узнавать...

 

Разве Джек будет ждать годами пока звезды сложатся, и то не факт что сложатся? Да он сделает всё, чтобы потерять как можно меньше времени. Он - творческий БИ, время это его инструмент.

Мне кажется да. Джек очень деятельный тим, он ведет одновременно несколько проектов, и еще больше проектов у него в голове, "просто ждут своего часа"...

Если Дон Бублик скажет, что он месяц может спокойно сидеть сложа руки, греясь на солнышке, тогда я признаю свое поражение. Отдых Джека, это: походы, плавание, осмотр достопримечательностей в радиусе 100км...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя нет... В дельте, у Габена, у Штира... Не Штир.

Тем не менее, бетта и альфа ловчее, похоже на запрос БЛ.

 

походы, плавание, осмотр достопримечательностей в радиусе 100км...
Джеки не сидят на месте, много работают, когда не работают - мотаются по всему свету. Помнишь Ветра? Вот все эти описания про него. Он - Джек. Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек очень деятельный тим, он ведет одновременно несколько проектов,
Ведет, но не ждет. Если он задумал сайт, то выполнение задуманного не растянется на года, он не будет ждать пока настроение появился. Настроение дельца у него всегда.

Говорит Джек четко, по делу, нет витиеватых пространственных рассуждений, нет "воды", лишь проверенное, то что он знает точно, речь конкретная. Чтобы понять Джека мне не приходится прикладывать титанические усилия, пытаясь пробираться через "воду", чтобы наконец узреть факты. Джек мне их на тарелочке с голубой каемочкой преподносит. По Би он не заставляет меня трястись и мучиться от неизвестности: ты жди того сам не знаю чего. Нет. У Джека всё точно.

 

По Би он не заставляет меня трястись и мучиться от неизвестности:
Здесь получаю удар сразу и по БИ и по ЧИ. Эти две функции слабые.

 

ты жди того сам не знаю чего.
Кстати, Джек всегда ТОЧНО ЗНАЕТ чего ждет, иначе ждать не будет, учитывает только "выгодные проекты", чтобы они из себя не представляли. База ЧЛ. Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем кардинальная разница между рацио и иррацио? А то я читаю про рационалов и иррационалов, и ничего не понимаю. А больше всего не понимаю, как иррационалом может быть Жук... А Вы умеете как-то одним словом так сказать, что паззлики встают куда надо))

Рационалу, объяснить Иррационалу, почему он Иррационал... конечно! совсем "простая" задача! )))

 

Абзац, то объяснить можно.. У рацев и иррацев, разный тип кожи, Рации - сначала чувствуют ветер, потом чувствуют холод, а Ирраци наоборот, сначала холод, потом ветер. Но и холод и ветер, чувствуют оба, только в разной последовательности... Человек привык полагаться именно на первое впечатление, поэтому даже при одинаковом наборе инструментов, даже если ТИМы отличаются только рац/иррац, их впечатления от одного и того же события и действия могут сильно отличатся..

 

Если Рац - гора, то Иррац - айсберг. 10% Раца, закрывают облака, 90% Ирраца, скрыто под водой.....и даже от самого себя... Человек реагирует на объективные и на не объективные факторы. Интуиция - Сенсорика - это не объективные факторы, человек даже внутри себя, не может в рациональном ключе объяснить "как это работает", он может это чувствовать, но объяснить не может...

Рац и Иррац как раз и отличаются тем, что Рацы, в первую очередь реагируют, но объективные факторы, Иррацы, на не объективные.

Сложность тут заключаются в том. что "не объективные факторы", они и "не объяснимые факторы", а все "не объяснимое", человек старается опускать, поэтому Ирраци, сами чаще всего не замечают, этой своей первоначальной реакции.

Вот например, сидеть после работы на рабочем месте и ждать неизвестно чего, это и есть пример иррациональной реакции... )

 

Тем не менее, бетта и альфа ловчее, похоже на запрос БЛ.

Если альфа то Дон Кихот.

Если бета то Макс, на Жукова не тянет.

 

Помнишь Ветра?

Нет, я Ветра, плохо знаю, я к нему не присматривался и мы с ним не пересекались.

 

Про остальное: ну вот.. есть с чем поработать... надо подумать..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если альфа то Дон Кихот.

Если бета то Макс, на Жукова не тянет.

Имею ввиду, что к тебе был запрос по БЛ, чтобы ты "встроил". Это как я в Джеков и Балей спрашиваю: что делать=))) У rainbow, похоже, БЛ на 5-6 функциях. М?

 

Или ЧИ... вот уж на счёт чего не могу судить, так это про ЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуста, ЧИ или БЛ в 5-6 функциях.

Так это про @rainbow? Я думал, мы уже определились с Есем.. нет?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, очень много "против". нам нужен практический эксперимент. Если rainbow Есь, я могу ее "заказывать".

Корме того, rainbow должно быть ко мне особое отношение как к заказчику.

rainbow, опишите все свои мысли на мой счёт как можно подробнее и откровеннее. Вам это не должно быть затруднительно, если Вы Есь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, люди не роботы, далеко не все так жестко работает... Одного эксперимента явно мало. Функции отношений могут не включится, по многим причинам.

Хотя меня в подзаказные она явно наметила )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты мне говоришь?=)))))) Я давно слежу за rainbow. После ответа или ухода от него, поясню. Я ставлю на поверхностный ответ или нежелание связываться. Я прям ощущаю, как своей ЧС доставляю rainbow дискомфорт. Так же как и тебе, который решил, что я ни с того ни с сего жестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порциями с телефона:

 

Алекс...

 

Над амбивертовым амбивертом чуть не умер, и чуть ник не поменял.))

А если два таких?

Могу часами молча слушать пока человек по каким-то причинам все самое сокровенное не выскажет, просто кивая и подавая признаки жизни и понимания, или сам часами рассуждать, как космические корабли бороздят просторы большого театра...

........

Про дела. Если проект с кем-то и именно по финансам или какой-то интересной движухе - все четко и пунктуально, по секундам, и другие обязаны соответствовать.

 

Если не деловое - тут другое, особенное... к примеру, если я говорю "будет", то будет точно! Но когда?! - вот это вопрос.

 

Тут как и в случаях, когда дела на одного и меня не жмет - буду ждать особых состояний.

 

Лисандра права... если бы у нас были не финансовые дела, то ее бы просто колотило!

Она бы не понимала, "да как так, что за расслабон - надо сделать так и так, я то ведь сделала, ать два!"

И даже аргумент, что у меня был удачный опыт - не был бы аргументом.

Все равно бы трясло, потому что "она сама" то сделала бы иначе.

К примеру, разумеется...

Но ее описание Джека точно не обо мне.)

Да походы... но это не то.

............

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об одежде:

 

Не последние стильные дамы доверяют моим советам.)) У самого все просто.

 

Люблю не статусное, а фетиши и добротное... если зажигалка - то zippo. Если кошель - то с каким-нибудь символизмом. Потерял свой - не беда, буду год ходить так, пока "свою вещь" не найду.

Никаких тростей, плащей, барсеток. Сланцы и шорты в городе - ниже мужского достоинства.

Джинсы без всяких этих вытертостей, кроссовки или удобные ботинки, берцы... никаких этих субкультурных гриндерсов - удобная и надежная классика. Футболки, рубашки не монотонные, короткие куртки с капюшоном. Зонт - для природоненавистников.

Все должно быть удобно, чтобы хоть подраться, хоть в лесу оказаться, хоть через забор, хоть в парламент... а вдруг что?)

 

Ну, что? Теперь то мы ближе к делу?))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать особых состояний.

БС=)

Я тебя по БС невероятно понимаю. Когда начинаешь БС-ить, ощущаю всё как надо, и про ветер перемен, и про особые состояния. Ощущаю на той волне, что ты несешь. Мне здесь не нужны "факты", которых у тебя и нет=))) Но БС-волна даёт инфу с другого ракурса. Это и ощущения и картина и образ и инфа.. не могу подобрать слов. Но ты поймёшь=)

Но в общих делах .... Не дай бог=))))

 

Не последние стильные дамы доверяют моим советам.)) У самого все просто.

 

Люблю не статусное, а фетиши и добротное... если зажигалка - то zippo. Если кошель - то с каким-нибудь символизмом. Потерял свой - не беда, буду год ходить так, пока "свою вещь" не найду.

БС=)))) Ты почитай побольше про Дюма. Найдешь такое, что, казалось бы, было только с тобой=)

 

все четко и пунктуально, по секундам, и другие обязаны соответствовать.
У меня тоже так. Слабая интуиция времени заставляет нервничать, если что-то не вовремя.

 

Хотя, тебе должно быть проще как иррацу, легче подстроиться.

 

Алекс в упор не видит в тебе активатора. А ведь тот факт, что Алексу легче понять твои рассуждения, чем мне, должны о многом говорить.

Кроме того, у Бублика высокий интеллект. И логики вне соционики он не лишен, рассматривает мир не со строны логики, но это не значит, что ее нет впринципе.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай побольше про Дюма. Найдешь такое, что, казалось бы, было только с тобой=)

:D ты так настойчиво его тянешь в Дюма, что мне аж страшно вмешиваться )))))

Давай так, я спрошу один вопрос и тогда уже решу участвовать мне в "типировании" Бублика или нет?

Вопрос: вы в реале знакомы?

 

У меня сестра двоюродная Дюмка..... Типичная такая Дюмка.

Так вот если сравнивать Бублика с ней, то это даже не земля и небо....

 

Если альфа то Дон Кихот. Если бета то Макс, на Жукова не тянет.

Не-е, не Макс..... Был бы моим дуалом, я бы его с ног до головы бы уже изучила )))))

А Бублик периодицки бывает весьма "неудобным" для Гамлета.... да и Гам для него слишком уж кипучий.... Долго бы он меня не выдержал.... устает...

 

.........хотя..... может это я такой Гамлет, что прям в "зашкале"?..... может бывают и поспокойнее?.. но все, что мне встречались "кипучие" до нельзя, прям....

==========

И кстати, я не очень согласна с тем что Ветер - Джек.... это так.... для статистики...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем кардинальная разница между рацио и иррацио?

....я тоже свои пять копеек вставлю....

 

Рацу для того, чтобы иметь "пищу для ума", для существования максимально нужен внешний мир. Настолько, что он долго просто не высидит один в закрытой квартире, без книг, без интернета, без работы.... Ему очень трудно просто лежать на диване и ничего не делать. То есть лежать-то он может и сутками, если у него будет доступ к внешне информации. Включи рацу телек, и он может из дома не вылезать....Но тому рацу, которому не интересно смотреть телевизор, слушать радио, его просто не удержишь дома.

К примеру, меня на выходных дома очень трудно удержать - мне нужно на улицу, мне нужны люди, и не столько прям сами люди, сколько возможность наблюдать за ними. Вместе с тем, слишком большие скопления меня утомляют. Поход на рынок выматывает меня в хлам..... я потом часа два себя в норму привожу.

 

Иррацу хватает парочки ситуаций из реала, одной книжки, или фильма, чтобы месяц переваривать это внутри себя. Он эту инфу будет очень тщательно переставлять, проигрывать, крутить вверх ногами, и влево и вправо, и что бы было если бы вот так, или вот так.... из иррационалов получаются отменные логики. Они так классно умеют отслеживать и выстраивать инфу, потому что знают как её раздробить, расщепить, а потом составить снова. Вот иррац может часами сидеть на балконе, смотреть на кривой гвоздь на стенке, и даже не заметить как прошло полдня: "....а что? Уже вечер?..."

Выходной у ирраца чтобы отдыхать. Именно дома, никуда не болтаться, потому что выходной жеж !!! Скопище людей на иррацев может вообще не оказывать никакого влияния: он сам в себе и внешнее у него проплывает картинкой в едущем поезде.

 

Если прям сильно обобщить, то рационалы это как обитатели суши: они дышат воздухом, ирраци - жители моря. Ну, или наоборот, без разницы.... Как одни, так и другие могут какое-то время находится в другой среде, но обитают они всё же там где обитают. Я могу задержать дыхание и поплавать под водой, а амфибия, которую вытащить из воды, какое-то время побарахтается на воздухе, и помрёт не моментально, если её не вернут назад.....

 

Раци - накопители, ирраци - хранители.....

Раци берут и отдают легко.

Иррацам трудно взять , и ещё труднее отдать.

...........ну и ещё долго можно говорить... об этом....

 

Естессно, люди - не механические игрушки. В них смешивается всё в самых разнообразных пропорциях..... потому то и так трудно однозначно типировать конкретного человека. :)

 

=========

реплика в тему амбивертности....

Когда-то очень интересовалась этим вопросом....

Амбивернтность стопроцентной не бывает.

Это как нельзя поделить 11 на 3, и не получить при этом тройку в периоде, так и нельзя получить абсолютного амбиверта.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень согласна с тем что Ветер - Джек.... это так.... для статистики...

Хотелось бы мне послушать мнение Льднки на этот счет, она и я с Ветром хорошо общаемся. Почему он - Джек я описывала в этой теме при нем же. И так же как Бублик, Ветер был согласен с описаниями, в большей степени. Потому что этих товарищей я знаю. На Бублике обжигалась неоднократно, потом мы опять налаживали контакт. Мы с ним созваниваемся, как и три года назад, так и сейчас, виделись через Скайп, имели общую затею и до сих пор, несмотря на разногласия, нас объединяет намного больше, чем просто тела и личности, поэтому связь и знание друг друга идет через любые преграды. Хотя, если даже брать глобальность, ему со мной сложнее, чем мне с ним.

Ветер просто хороший парень, с кем у меня нет сложностей в общении, даже когда я как локомотив, так это Ветер. Можно не подстраиваться под человека и общаться как есть. Нет напряга, нет недопонимания.

А почему ты, Легенда, спрашиваешь про реал? Твои суждения тоже можно черкать красной ручкой, учитывая, что ты в реале с ними не знакома?

 

@rainbow, спасибо, ясно.

Теперь не складывается втройне. Есь, который:

как безнадежно потерянную для социума

Да еще и:

когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату)

Вызывает у меня когнитивный диссонанс.

Кроме того, Еси с которыми я общаюсь, расслабляются от моего стиля общения. А не пытаются зажаться, дабы не не вызвать "праведный гнев".

 

Я одно могу сказать. Пока Ветер, Бублик и rainbow не скажут: ВАУ! Спасибо, ребята, вы открыли мне глаза, это мой тим 100%. Никакие выводы, местных социоников ничего не значат. Ни то что Алекс окрестит тимом и всё на этом, расслабляется, ни то, что Легенда "для статистики" хочет сказать, ни я, несмотря на то, что давно вникаю в людей.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БС=)))) Ты почитай побольше про Дюма. Найдешь такое, что, казалось бы, было только с тобой=)

Похохотал сейчас вдоволь. )))

Полез на разные другие (куда не ходил) ресурсы... именно просто за прямыми описаниями.

Ну, многие просто, как будто мою жизнь излагают и самое главное подход к ней.))

К сожалению и в них встречаются противоречия друг с другом.

 

Но я ведь не склонен к полноте, ты в курсе... как быть с этим?)

Насчет отношения к браку не очень похоже.

И гостеприимность... да, все так... я угощу всем на свете, если уж незнакомых-то могу угостить на последнее, если понравились, то знакомых...

Шикануть я люблю...

Но дом... дома это произойдет только, если я пригласил... если не приглашал, то извините, какого черта? Почему без звонка? А если я занят, а я всегда занят, даже, если кажется, что сижу и смотрю в стену?!

 

Но, это, наверное, нюансы и мелочи...

 

В целом... Похоже я точно не Достоевский, не Джек 100%, не Есенин.

А все штришки быта, отношения к усилиям, вещам и прочее - это все Дюма, конечно...

 

А вот с Дон Кихотом - тоже, ну ооочень много схожего, притом, что я именно худощав.

Хотел уже было крикнуть запрошенное "ВАУ", но почитав про Дон Кихота усомнился.

 

Учитывая, что из нас кто-то кому-то дуал, видимо, неудивительно...

 

Я так надеялся, что решится методом простого исключения.

Если не так, то так...

Для меня теперь просто однозначен выбор из этих двух!

Дюма и Дон Кихот.

 

Просто невероятное количество общего и там и там.

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно могу сказать. Пока Ветер, Бублик и rainbow не скажут: ВАУ! Спасибо, ребята, вы открыли мне глаза, это мой тим 100%. Никакие выводы, местных социоников ничего не значат. Ни то что Алекс окрестит тимом и всё на этом, расслабляется, ни то, что Легенда "для статистики" хочет сказать, ни я, несмотря на то, что давно вникаю в людей.

Ну, вот.. опять закончилась соционика на форуме.. жалко ((

 

То, что Лисандра, подходит к типированию с максимальной ответственностью, это конечно хорошо, наверно так и надо, но надо оговорить ряд моментов, и по хорошему оговорить их надо было в начале темы:

1. Мы не даем никаких сертификатов.

2. При дистанционном типировании не возможно дать 100% гарантии, даже если бы это делали гуру в соционике.

3. (наверно самое главное) Типирование это не гороскоп на неделю, нельзя прочитать два абзаца и понять, что тебе можно делать, чего нельзя... Типирование это только начальный этап в изучении соционики.

 

Очень огорчают меня такие моменты. Зачем изучать соционику, если все равно выходить на конфликт.?.. провал...

 

Но люди были откровенны со мной, я не могу просто так взять закрыть дверь и уйти... я озвучу свои мысли.. но выбирать тимы придется уже самим, мнение одного человека в соционике это почти ничего, нужно как минимум два человека, чтобы компенсировать фильтры, друг друга.

.. и да, быстро у меня не получится, извините.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый БС, ЧЭ, да еще одежда "мелочь"???? Да Дюма одевается всегда со вкусом, уж что-что, а как хорошо выглядеть он знает. А вот Джек одеваться не умеет. Либо вычурно, либо аляписто, либо то что удобно, пофиг как оно смотрится. Болевая БС.

По поводу того кто как одевается, пусть они сами скажут за себя:

 

Джек:

 

Джек Лондон:

Dzhek_London.jpg

 

 

Уолт Элиас Дисней

waltnoadmit.jpg

 

но может выглядеть и так:

disney_-6.jpg

 

 

Лонго Юрий Андреевич

_58231056.jpg

 

Дюма:

 

Александр Дюма

3694-original.jpeg

 

Крылов Сергей Львович

big_tolstye-znamenitosty5-4.jpg

 

Леонов Евгений Павлович

Leonov.jpg

 

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем изучать соционику, если все равно выходить на конфликт.

Да, скажи мне. Зачем изучать соционику, если зная тим, не можешь просечь был конфликт или нет=) У меня не было конфликта ни с кем. А у тебя со мной? Или, может, у кого-то еще?

Вот скажи мне, у тебя дочка, возможно, Драй. Она не говорит тебе: папа, ты мне вздохнуть не даешь, везде поправляешь, тебе вечно всё не так... М? Или что-то вроде того.

Но я ведь не склонен к полноте, ты в курсе... как быть с этим?

Как по мне, внешние описания - всё фигня.

с Дон Кихотом - тоже, ну ооочень много схожего

Я тебя долго тимила Дон Кихотом,о чем и написала изначально. Дюма и Кихот меж собой дуалы, наверное поэтому и тот и тот тим тебе кажется подходящим, типа, если сложить все качества - это один ты. Ведь сильные аспекты одного - ценности другого. Но либо желаемое за действительное, либо факт фактом. Или экстраверт, или интроверт.

Ты прокаченный чел с высоким интеллектом (как я уже писала), так запросто не затимить, могут функции быть прокаченными, можешь выпячивать одни функции для компенсации других (неосознанно). Даже зная тебя в реале, не так то просто затимить. Имхо, на письме даже проще. Если бы реально было пару абзацев, как сказал Алекс, а тут мегатонны текста и часы разговоров. А толку? Даже мэтры соционики фигово тимят. Исключительно сам человек, ибо есть нюансы, которыми ты "запудриваешь" мозги другим ( как и я, как и любой человек) или сам чего-то недоосознаешь (как и все мы).

Хорошо, что соционика учитывает тонкие механизмы, в том числе из подсознания. Но это еще не наука, поэтому такая не синхронность - формулы не вывели пока. Алекс что-то бузит на нас, почитали бы вы специальные форумы, там вообще жесть.

Спасибо кое-кому за такое определение, как "течение энергий", понимание что и откуда. Потому как соционика учитывает не только ментал, но и энергетику, те "пути" которыми мы оперируем информацией и энергией, наши приоритеты.

 

Если @rainbow окончательно определилась - просто шикарно. Вам, однозначно, виднее, лично мне трудно Вас тимить.

 

Для любого из нас быть образованным всегда лучше, чтобы знать какими "именами" называть явления, иметь возможность свободно выражаться.

 

По поводу того кто как одевается, пусть они сами скажут за себя:

Алекс, а ты в курсе, что есть версии, что даже Наполеон - Жуков? Были споры о том, что кучу людей неправильно затимили, соционики меж собой уже переругались. Не надо мне таких "фактов". Это не факты. У соционики нет формул и генетически ее определять пока не умеют. Этих людей затимили ГИПОТЕТИЧЕСКИ, по стереотипам. И между прочим, в соционистических кругах об этом давно идут горячие споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я кажется стропроцентный Дон Кихот... читаю дальше.

 

Не могу внешний вид найти пока...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности