Перейти к публикации

Духовное развитие


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Это только предположение.

Где предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нет, у меня даже есть такая уверенность, что духовное развитие - это состояние. Это естественное состояние каждого человека.

Но на каком-то этапе человек вдруг ощущает потребность в критериях. Ему нужно за что-то цепляться, с чем-то или с кем-то себя сравнивать, задавать себе вопрос - "а в правильном ли направлении я иду?", "а соответствую ли я?"

 

И мне здесь видится опасная ловушка - человек, цепляясь за критерии начинает подменять развитие подделкой - "Я хожу на йогу, значит я на правильном пути", "Я читаю эзотерическую литературу - значит я духовно развиваюсь" и т.п...

 

Не стоит прибивать себя к критериям, методикам или каким-то правилам. Сознание будет развиваться в любом случае.

Просто создайте ему оптимальные условия для развития.

Опасной ловушкой может оказаться и предположение, что мы изначально были "духовными существами", которых какая-то причина побудила потерять это состояние. Моё личное предположение, что духовное развитие это наработка и развитие своих высших структур с переносом туда своего опыта, сознания и личности. То есть, нет духовного поля - нет бессмертия, продолжения, реинкарнации и пр . Тело, даже в тонком своём проявлении смертно и не сохраняет Я после физической смерти и последующего распада.

Другое дело, что родители или создатели человека, как кому удобнее считать, были духовно развитыми существами, прекрасно владеющими материей, от плотной и грубой, типа нашего трёхмера, до тончайшей духовной и душевной.

Но примерять рубашку своих предков я бы не стал. Духовном существом становятся, а не рождаются.

Опять же, есть такой нюанс. Для Духа нет полного погружения в физическое плотное воплощение, есть вневременное восприятие своих инкарнаций, причём всех сразу.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит прибивать себя к критериям, методикам или каким-то правилам. Сознание будет развиваться в любом случае. Просто создайте ему оптимальные условия для развития.

Всё таки... когда форумчане начинают предлагать определённые приёмы и формулировать выводы из сложившихся ситуаций в жизни, для переноса их в виде советов, лучше внимательно посмотреть на само устройство среды обитания.

 

Всегда и во всём есть управляющий элемент (может быть несколько и противоположных с целью привлечения и управления).

Для управления создаются механизмы исполнения задумки (социальные структуры).

 

Те же критерии.(Правила, нормы ноциольных групп)Это деятельность механизмов по внедрению идей управления, а так же обеспечение в виде определённых условий (привлекающие внимание). Непосредственное наполнение механизмами или чем другим (технологиями) для исполнения функций.(оптимальные условия).

 

Человек не всегда может противостоять механизмам управления по поводу той же сплетаемой линии судьбы (семья, школа, направление деятельности).

 

Что значит не стоит прибивать себя к критериям(?) НЕ узнаешь, не поймёшь, но сможешь нарастить свои способности для будущих возможностей (той же способности распознавания и через интуицию отскок от критериев, опять же с возросшей оценкой своих способностей)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой вечности и куч воплощение, воплощение одно и другого не будет, не сделаешь сейчас больше шанса не предоставится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё личное предположение, что духовное развитие это наработка и развитие своих высших структур с переносом туда своего опыта, сознания и личности.

Или вхождение Духа (в моем случае Искры) в сотворенные миры и наработка дополнительной индивидуальности (кристаллические структуры). Хотя что касается именно человека, то процесс подъема наработанного наверх действительно возможен. Например, можно забрать то, что наработала личность. Но сознание наверху уже имеется и именно оно управляет личностью.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сделаешь сейчас больше шанса не предоставится....

Для чего шанс(?) если нет понятия куч воплощений и вечности. Ветер?

Если говорим о личности, что есть в данное время воплощение души, то шанс это способ развития личности для развития души. Понимаешь? Вечность (если так можно назвать) оценивает Дух с помощью души и кучи воплощений. Но опять при условии правильно уловленного направления деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой вечности и куч воплощение, воплощение одно и другого не будет, не сделаешь сейчас больше шанса не предоставится....

Есть.

Я возвращалась один раз обратно в это тело, значит с таким же успехом « я» помещается и в другое тело. Это и есть воплощение . Одно из многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для чего шанс(?) если нет понятия куч воплощений и вечности. Ветер?

Если говорим о личности, что есть в данное время воплощение души, то шанс это способ развития личности для развития души. Понимаешь? Вечность (если так можно назвать) оценивает Дух с помощью души и кучи воплощений. Но опять при условии правильно уловленного направления деятельности.

 

Личный опыт? Или из научных трудов?)))

Не встречал никогда перевоплощенных людей, только новые модели. Потому ничего сказать не могу, и делаю вывод ЧТО воплощение оно одно, и не повторяемо.

Все что написанно сверху, та же теория из мира квантОвой физики, про черную дырку и кривляющееся пространство)

Конструктор, извини меня, просто мне не понятно то что не понятно. Я не вижу логики и связей, везде есть, во всем, весь мир логичен, и связи с отношениями логичны.....а в ваших словах ее нет, или я ее не вижу, в силу своей безграмотности.....не понимаю я этого, потому как не вижу данную модель в действительности, только на листочке, в письменном воплощении.

 

 

Есть.

Я возвращалась один раз обратно в это тело, значит с таким же успехом « я» помещается и в другое тело. Это и есть воплощение . Одно из многих

 

С возвращением, дорогая, пойду чайник поставлю))) Чай будем пить с пироженками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шансы и возможности нынешнего воплощения надо использовать здесь и сейчас, потом в других не всегда это можно вспомнить. Но оно откладывается. Но именно для того что бы что то полезное для дальнейшего наработать и пользоваться потом , имеет смысл не на печке сидеть а именно использовать жизнь и все ее шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовное развитие - что это такое?
Это нравственное развитие.

 

Сделала запрос на сон. В надежде, что придёт ответ о том куда пойти пообщаться или что то почитать. Ответ удивил потому как вообще о таком даже подумать не могла))))) А ответ был « перестань ругаться матом» Вот так все просто оказалось
"Просто" перевела программа-переводчик.

Когда чел ругается матом? В момент агрессии и когда не может сформулировать свою мысль. Ведь матное слово одно используется для обозначения разнообразных понятий.

Так что я бы "перевела": Откажись от агрессии и стремись выражаться точно, наполняя конкретным смыслом каждое используемое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это возвращение было очень давно. 20 лет прошло. И целых 17 я никому ничего не рассказывала, дабы не сочли за сумасшедшую. А ты сейчас именно это и продемонстрировал. )))

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это возвращение было очень давно. 20 лет прошло. И целых 17 я никому ничего не рассказывала, дабы не сочли за сумасшедшую. А ты сейчас именно это и продемонстрировал. )))

 

Нее, это ты надумала, подумал про чай с пироженком...вот и написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Я возвращалась один раз обратно в это тело, значит с таким же успехом « я» помещается и в другое тело. Это и есть воплощение . Одно из многих

 

Расскажи детальней про возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это возвращение было очень давно. 20 лет прошло. И целых 17 я никому ничего не рассказывала, дабы не сочли за сумасшедшую. А ты сейчас именно это и продемонстрировал. )))

 

Да, у меня тоже такое было, и я подозреваю что к чему, но пока помолчу, но факт есть факт. Согласен. Другое дело понять что происходит? Как? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт? Или из научных трудов?)))

Ну сами посудите. Такое утверждение говорит о большом опыте и умении видеть накопленные способности.

Не встречал никогда перевоплощенных людей, только новые модели.

Это слишком. Вы имеете связь с высшим Я. Если бы имели...такие заявления обычно не звучат. Потому прежние жизни проскакивают в удивительных способностях человека.

Как проверить и удостовериться, что перед вами человек с бывшими хорошими накоплениями в прошлых жизнях. Это хорошо видно именно в детях, что иногда рассказывают о себе. Все люди любят иметь дело с хорошими специалистами. Это показатель. Когда руки на месте и имеешь несколько талантов. Для понимания человека с накоплениями: хорошее ориентирование в обстановках, в людях, легко находит общий язык с механизмами, с технологиями (процессы), с хорошей координацией движений, достаточное кол. интересов по многим областям. Когда имеет, нюх и слух и (ля- бемоль...имеет значение для ориентации).Умение вскручивать свою энергию для выполнение определённых задач с высокой производительностью. (тот- же пример работы Жажы с заливкой раствором ....) (или при тяжелой ситуации выйти из нею, хотя и с частичной потерей (травма и пр) но без больших осложнений для людей (работа Судьбы) что недавно описал (0-0), удивительно умные и тактичные высказывания на форуме СВГ.

Примеров достаточно. Глаз должен быть тренирован прежними жизнями.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну сами посудите. Такое утверждение говорит о большом опыте и умении видеть накопленные способности.

 

Это слишком. Вы имеете связь с высшим Я. Если бы имели...такие заявления обычно не звучат. Потому прежние жизни проскакивают в удивительных способностях человека.

Как проверить и удостовериться, что перед вами человек с бывшими хорошими накоплениями в прошлых жизнях. Это хорошо видно именно в детях, что иногда рассказывают о себе. Все люди любят иметь дело с хорошими специалистами. Это показатель. Когда руки на месте и имеешь несколько талантов. Для понимания человека с накоплениями: хорошее ориентирование в обстановках, в людях, легко находит общий язык с механизмами, с технологиями (процессы), с хорошей координацией движений, достаточное кол. интересов по многим областям. Когда имеет, нюх и слух и (ля- бемоль...имеет значение для ориентации).Умение вскручивать свою энергию для выполнение определённых задач с высокой производительностью. (тот- же пример работы Жажы с заливкой раствором ....) (или при тяжелой ситуации выйти из нею, хотя и с частичной потерей (травма и пр) но без больших осложнений для людей (работа Судьбы) что недавно описал (0-0), удивительно умные и тактичные высказывания на форуме СВГ.

Примеров достаточно. Глаз должен быть тренирован прежними жизнями.

 

Я читаю форум, и многое понимаю НО у меня тоже есть видение ситуации, со своего ракурса, и оно совершенно не такое. Сама модель строения социума повторяется в строениях моделий социумом, подобное сотворяет подобное и тут возникают вопросы.....к чему все это? И для чего?

Какова цель данной конструкции? Она же не просто так созданна? Не как аквариум с рыбками?

То, что люди рождаются с определенными способностями и наработками, мне понятно, и в этом нет вопросов и сложностей, даже наоборот, все вписывается в мою картинку....а вот с воплощениями и душами, никак. Смысла нет, и нет разумного объяснения.

Больше похоже на хотелку, сделать себя уникальнее других и создать себе сказку про дальнейшее свое существование, страх перед прахом....страх оказаться в небытие, растворится в вечности без остатка и следа....что очень четко просматривается в ваших моделях, социальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх оказаться в небытие, растворится в вечности без остатка и следа....что очень четко просматривается в ваших моделях, социальных.

Пока не создавал модели социума, сложные технологические создавал, как и механизмы.

Страх говорит о молодой душе, пытается найти опору и пока применяет простые и понятные, не сложные понятия в своей группе. Без оттенков.

Чем сложней организация психики, тем мягче восприятие от подошедшего и в то же время опыт, как рентген просвечивает и даёт первые впечатления, которые подтверждаются в последствии.

Если говорить о социуме, то это изобретение тех помощников, коих гонят в шею с Земли Потому и кризис в Мире. Потому некоторым трудно в ориентации.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, лично, нет страха, и я не молодой. Наблюдаю и вижу модели, их и анализирую. Плюс, смотрю опыт наших форумчан, по смотрелкам....и внимаю их видению и совмещаю со своими. Только подтверждает то, что вижу я, и дополняет.

 

У меня, лично, нет страха, и я не молодой. Наблюдаю и вижу модели, их и анализирую. Плюс, смотрю опыт наших форумчан, по смотрелкам....и внимаю их видению и совмещаю со своими. Только подтверждает то, что вижу я, и дополняет.

 

Для меня, технологичные модели, наоборот выглядят просто. Никаких сложностей, но и интереса уже не представляют, наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, всегда хороших специалистов мало, но именно они двигатель жизни. Нужно стремиться повышать свою энергетику на простых движениях. Быть чистым и аккуратным (в общении). Всё делать качественно. Это трудно и очень перевозбуждает окружение, некоторые любят кататься на шее, потому именно аккуратность позволяет быть не прилипчивым к грязи. Осуждение среды обитания...не приведёт к результату полезному. Среда - проявление Судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажи детальней про возвращение.

Уже немного описывала то что тогда было увиденно.

«Я» - энерго шарик светящийся . Летает быстро. Скорость мысли. Видила это тем что вокруг него. Он в

центре. Как если смотреть на тело обычное, то в районе солнечного сплетения . Пониманием и знанием.

Летала там не долго. В какой то момент полетела к такой белой конструкции больше похожей на яйцо. Огромная. В Нутри все белое и как ячейки. Были заполненные и пустые. Надо было попасть именно в свою. Хоть и были пустые ближе, но все равно только в свою надо. И вот тут когда я их увидала, то до меня дошло, что это ужас. Это неизбежно и это « на пожизненное» . И я не хочу туда помещаться. Там тесно. Хоть я и всего лишь маленький шарик энергии. Смесь таких ощущений и чуств была , что меня просто вырубило. Страх+ тоска+ неизбежность. И все это по соотношению с тем что мы тут испытываем в ситуациях в 1000 раз сильнее. Там сильнее. Утр бледное подобие.

Следующее что вижу- это улица и здание . Деревья. Я над ними и кружу над этим зданием. ( даже в детстве никогда в снах не летала) а тут я летаю. Но у меня нет тела. Я бесформенный туманчик. Приходит воспоминание: было тело. Где оно? Сожаление о этом теле и мысль что вполне себе приличное было. Чем вижу этот туманчик не понятно опять же. Глаз то нет, но вижу и его и все что вокруг. Потом пошёл звук. Безобразный гул.он мне мешал и раздрожал. Потом он сложился в звук Жанна. ( это слышалось как если на одной но е повторять любое слово к примеру стулстулстул, стул теряет смысл и идёт просто звук противный) вот и это Жанна пня так же раздражало и не имело смысл. Ну а потом вспомнилось что это мое имя. Очухалась

post-6999-0-32182800-1516129235_thumb.jpeg

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь найти ту книгу в которой человек дал точно такое же описание виделки. Не могу вспомнить как она называется.

Но вот наткнулась на вот такое понятие

Инкарнационная ячейка

 

 

Пробую почитать это

 

Кто-нибудь умный прочтите это и разжуйте тупой жаже. Плиииз. Про что там написано. ? Там много очень я не могу так много прочитать

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасной ловушкой может оказаться и предположение, что мы изначально были "духовными существами", которых какая-то причина побудила потерять это состояние. Моё личное предположение, что духовное развитие это наработка и развитие своих высших структур с переносом туда своего опыта, сознания и личности. То есть, нет духовного поля - нет бессмертия, продолжения, реинкарнации и пр . Тело, даже в тонком своём проявлении смертно и не сохраняет Я после физической смерти и последующего распада.

 

 

Неприятно, что расплодились атеистические идеи. Мне кажется, что их обилие связано с тем, что людям просто лень исследовать свое существо и лень думать, проще ухватиться за самый рациональный вывод. Неприятна пропаганда этих идей. Что это? Желание наставить демотиваторов? Не верите вы в духовность и не верьте, зачем пытаться других-то убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание наставить демотиваторов? Не верите вы в духовность и не верьте, зачем пытаться других-то убедить?

Невежество, самое тугое и упёртое явление.

Посмотрите на саму жизнь. Появление человека (рождение) и трудный рост в человека общества. Зачем яблоко соком и вкусом наливается? Зачем человек совершенствует свои способности? Неужели не видно Великой Мысли роста и через чувства и ум познавать и применять себя в среде обитания изменяя её и себя. Естественно через себя, повышая свой уровень, понимаешь утончённость окружения.

Так задайте себе вопрос о духовности и дорожке к Ней.

Духовное существо - конечная цель развития, долгого и трудного процесса. Всё правильно сказал СВГ. (далеко ещё до конечной цели)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неприятно, что расплодились атеистические идеи. Мне кажется, что их обилие связано с тем, что людям просто лень исследовать свое существо и лень думать, проще ухватиться за самый рациональный вывод. Неприятна пропаганда этих идей. Что это? Желание наставить демотиваторов? Не верите вы в духовность и не верьте, зачем пытаться других-то убедить?

 

Это типичное проявление страха, перед пустотой. Потому и не приятно.

А духовность есть, только она проявление сознания, общего, а не продукт исследования...

Что бы есть яблоки, необходимо не только их кусать и жевать но и добиться его появления. Вырастить дерево например, а к этой функции нужна лопата и секатор, известь...много можно назвать предметов и действий, для создания яблока. Это проявление воли и духа. В подобных действиях человек себя находит, в созидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой вечности и куч воплощение, воплощение одно и другого не будет, не сделаешь сейчас больше шанса не предоставится....

То из другой галактики, то перевоплощений нет :) Последовательнее надо быть как-то.

Или вхождение Духа (в моем случае Искры) в сотворенные миры и наработка дополнительной индивидуальности (кристаллические структуры). Хотя что касается именно человека, то процесс подъема наработанного наверх действительно возможен. Например, можно забрать то, что наработала личность. Но сознание наверху уже имеется и именно оно управляет личностью.

На мой взгляд, личность у человека растёт именно снизу вверх, первоначально формируясь генами, воспитанием, средой и прочими факторами. В определённый период, она освещается эманациями каких-то более сложных структур, становясь продуктом создания уже и вектора сверху - вниз. Комплексная работа. Хотя, большинство, практически не отходят от физической, генной личности, которая, естественно сохранения не имеет (только через потомство). Передаётся выборочно некоторая информация в свою ячейку.

У тех, кто в прошлом уже наработал своё Я и сохранил, процессы происходят несколько иначе, личность земная, в нужные периоды становления разрастается сверхличностью, тем самым Я, сохраняя некоторые черты и особенности уже этого воплощения.

Есть и различного рода вытеснения, то бишь подселения, когда личность человека выбивается, заменяясь на пришлую.

Есть симбиотические связи, когда человек несёт в себе сущность высокого порядка.

Есть паразитические вкрапления, раскалывающие личность на множество активных подличностей. И пр.

Так что всё не так однозначно и просто.

А если посмотреть так - мы изначально и есть духовно развитые существа, но в потенции. А наработка - это всего лишь реализация этой потенции.

Есть такой вневременной парадокс. Время и последовательность действий у нас, тут, очевидны и линейны, на иных планах всё может быть иначе происходить. Наличие потенциала УЖЕ означает, что он реализован, хотя нам кажется чем-то таким ещё где-то там витающим. Так же и с развитием. На каком-то этапе время отходит на второй план и становится доступно создание обратных связей. То есть, вмешательство каких-либо сверхсил в нашу жизнь может оказаться коррекцией и действием самих к себе. Это означает, что уровень высокой духовности достигнут, однако это не значит, что нужно расслабить булки и сидеть ждать божьей милости и волшебных пендалей. К определённым точкам сводятся все пути, однако они могут быть ох какими разными.

Неприятно, что расплодились атеистические идеи. Мне кажется, что их обилие связано с тем, что людям просто лень исследовать свое существо и лень думать, проще ухватиться за самый рациональный вывод. Неприятна пропаганда этих идей. Что это? Желание наставить демотиваторов? Не верите вы в духовность и не верьте, зачем пытаться других-то убедить?

Демотивировать человека на создание психологических уловок и подлогов на "комфортное", а точнее, болотное состояние - цель вполне достойная :)

Это типичное проявление страха, перед пустотой. Потому и не приятно.

Для меня лично, вопрос перевоплощений и прочих "чудесатостей" вполне разрешён. Страхов никаких нет, суеты и паники тоже, опоздать куда-то или не успеть что-либо не опасаюсь.

Страхи появляются обычно не у тех, кто боится пустоты и небытия там, этим как-раз всё по-фикусу. Страхи у тех, кто чует своё прошлое, бежит от него и пытается затереть любое напоминание об этом.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, личность у человека растёт именно снизу вверх, первоначально формируясь генами, воспитанием, средой и прочими факторами.

Скорее, это некая ложная личность, которая не имеет отношения к воплощающейся. И ничего путного на подобном выстроить не удастся. Она просто развалится.

У тех, кто в прошлом уже наработал своё Я и сохранил, процессы происходят несколько иначе, личность земная, в нужные периоды становления разрастается сверхличностью, тем самым Я, сохраняя некоторые черты и особенности уже этого воплощения.

Похоже на формирование некой оболочки, в которой живет часть поля. Мол если оболочку не успел сформировать - растворился в целом. Я уже слышал о подобном, но понятия не имею, кто именно так фомирует свое Я. В моем понимании, если что-то выделяется из целого - оно уже имеет Я, иначе не смогло бы отделиться. И вообще сомневаюсь, что такие вот слабые Я сразу идут на воплощение.

 

Что касается именно земной личности - то это прослойка, которая вешается на истинное Я. Зачем это нужно - без понятия. Есть еще и социальная прослойка, которая здорово искажает энергетику (такая мерзость, просто жуть). На выходе получаем обычного социального человека или истинное Я, которое основательно сковали наностными уровнями. Все описанное прилеплено основательно, оторвать сложно, так как произошло отождествление.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, это некая ложная личность, которая не имеет отношения к воплощающейся. И ничего путного на подобном выстроить не удастстя. Она просто развалится.

Почему ложная? Обычная, земная. Нельзя же назвать гусеницу ложной формой, просто потому, что позже она становится бабочкой. Стадия такая.

Отрицание этой стадии приводит к асоциальности и дезадаптации у человека. По сути мощная блокировка.

Среда и человек создают некую промежуточную форму, выточенную условиями и годную для нормального старта. Сложно представить состояние и ощущения истинного Я, осознавшегося в пелёнках :) Ужас.

Похоже на формирование некой оболочки, в которой живет часть поля. Мол если оболочку не успел сформировать - растворился в целом. Я уже слышал о подобном, но понятия не имею, кто именно так фомирует свое Я. В моем понимании, если что-то выделяется из целого - оно уже имеет Я, иначе не смогло бы отделиться. И вообще сомневаюсь, что такие вот слабые Я сразу идут на воплощение.

Спешить - людей смешить. Прописывание личности где-то там не вопрос времени, успел не успел. Это вопрос целесообразности, нужно, нет, поставлена ли такая задача.

На мой взгляд воплощение в физический плотный трёхмер - задача целевая, рабочая.

Что касается именно земной личности - то это прослойка, которая вешается на истинное Я. Зачем это нужно - без понятия. Есть еще и социальная прослойка, которая здорово искажает энергетику (такая мерзость, просто жуть). На выходе получаем обычного социального человека или истинное Я, которое основательно сковали наностными уровнями. Все описанное прилеплено основательно, оторвать сложно, так как произошло отождествление.

Социальная прослойка не мерзость, это вполне себя зарекомендовавшая себе форма приспособления к окружающей среде, её правилам и законам. Природа не содержит в себе лишнего и ненужного. С таким подходом можно и пребывание в пелёнках считать мерзостью жуткой :)

У социума не стоит приоритет задачи на вытачивание личности, обособленного индивидуума, какого-то гипертрофированного Я. Его задача - выживаемость. Остальное - на усмотрение самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности