Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Переход на вегетарианство. Особенности. Подскажите, с чем связано?

Сообщений в теме: 4

#1 eugena

Участник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 07:18

Я в процессе перехода на вегетарианство. Пока что отказалась только от мяса, то есть молоко, сыр и творог позволяю. Длится это пока недели 3. И вчера возникло опасение, что не справлюсь.

Стала появляться слабость, вялость, сонливость. Как будто хуже стала высыпаться.
В тоже время есть более чистое восприятие мира, чем раньше, которое не хочу терять.

Хотела узнать, в чем причина слабости и сколько длится перестройка организма на новую пищу.

Может ли это быть симптомом выхода ранее накопленных шлаков?

Сейчас утро. Ощущаю себя хорошо.

#2 Ray

Участник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:21

Переход на вегетарианство реально оправдан только в двух случаях.
1. Самочувствие - вы лучше себя чувствуете, отказавшись от мяса, энергетика повышается, здоровье улучшается.
2. Воспитание характера. Но в этом случае можно выбрать любую свою привычку, не только привычку кушать мясо.
В первом случае улучшение чувствуется уже через неделю и остаётся стабильным, т.е. никакого особого перехода не требуется. Временное ухудшение самочувствия может быть связано с другими факторами.

#3 eugena

Участник

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияRay (04 Декабрь 2017 - 09:21) писал:

Переход на вегетарианство реально оправдан только в двух случаях.

Для меня важнее другие причины: очищение энергетики и этика.

#4 ライト

Участник

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияeugena (03 Декабрь 2017 - 07:18) писал:

Я в процессе перехода на вегетарианство. Пока что отказалась только от мяса, то есть молоко, сыр и творог позволяю. Длится это пока недели 3. И вчера возникло опасение, что не справлюсь.

Стала появляться слабость, вялость, сонливость. Как будто хуже стала высыпаться.
В тоже время есть более чистое восприятие мира, чем раньше, которое не хочу терять.

Хотела узнать, в чем причина слабости и сколько длится перестройка организма на новую пищу.

Может ли это быть симптомом выхода ранее накопленных шлаков?

Сейчас утро. Ощущаю себя хорошо.

Первый месяц будет ломка как наркомана потом все нормализуется. Будет преследовать какое то время чувство что не наелась.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#5 Oлег

Собеседник

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:37

Люди разные и не просто а на глубинном уровне. Подробности описывать не буду но смысл в том что не всем енто вегетарианство будет полезно. Некоторым как раз весьма и весьма вредно.
Почитайте например книжку - шаманское целительство. Кажется такое название - давно уже читал. Там в самом начале есть про это, правда в другом аспекте описано но все равно интересно и поучительно.
Не нужно ради следования моде гробить свое здоровье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru