Перейти к публикации

Христианство - успешный бизнес проект.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О-О, вообще это очень сложный вопрос и мне тоже в нем очень интересно разобраться, где грань между человечностью и природными законами и как это совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я для себя знаю лишь одно... что слабость тела - не тот критерий, по которому можно судить, кому можно жить, а кому нет.. быть может инвалиды делают безумно сложную работу, пытаясь выжить в совершенно непригодных телах и благодаря им человечество на всех уровнях бытия получает шанс, которого у других живых форм - нет.

 

Я не в коем разе не призываю к их уничтожению. Страшно то что мы создали культ этого, а на здоровых людей забили основательно, в этом беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она стягивает на себя ресурсы, которые могли бы пойти на более полезных для общества людей.
Чтобы распоряжаться на таком уровне, следует знать цель существования цивилизации. Если это все-таки обучение. то бабушка является важным наглядным пособием.

В химическом магазине рассказывали про учителя химии, который все деньги тратит на ... химикаты для опытов))) Качественное обучение требует существенных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в коем разе не призываю к их уничтожению. Страшно то что мы создали культ этого, а на здоровых людей забили основательно, в этом беда.
да.. это меня тоже возмущает.. а также смущает, что не совсем здоровых людей не учат быть благодарными за помощь.. мне зачастую попадались те, кто считал, что им должны за их состояние.. причём многие выдвигали невыполнимые требования - мол, относитесь ко мне как к равному, а когда его как равного в общую очередь ставишь, начинаются вопли, как вы смеете я ж слабый. Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет? - она стягивает на себя ресурсы, которые могли бы пойти на более полезных для общества людей. Её надо кормить, поить, ухаживать, лечить...а что она может за это дать кроме своих миазмов, которые кстати, очень опасны на энергетическом уровне.
Если таких уничтожить всех, то не будет ни сострадания, ни милосердия. Потом уничтожат тех, кто просто слаб, но еще в силах, потом тех, кто не проходит по каким-то критериям. Остальные вымрут сами... Они же со своей стороны (беспомощные - из примера Ветра) как раз и учатся быть благодарными, за то, что их подняли с дороги и отряхнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об уничтожении речь не шла, речь шла о неучастии в процессе выживания слабых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таких уничтожить всех, то не будет ни сострадания, ни милосердия. Потом уничтожат тех, кто просто слаб, но еще в силах, потом тех, кто не проходит по каким-то критериям. Остальные вымрут сами... Они же со своей стороны (беспомощные - из примера Ветра) как раз и учатся быть благодарными, за то, что их подняли с дороги и отряхнули.

 

Это очень сложный вопрос. Это и имел в виду О-О, а не про уничтожение. Хотелось бы разобраться в этом более глубже, скорее всего что тут и кроется та грань выживания человечества или гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) у меня в детстве жили птицы.

Одна из них заболела и вторая её убила. Отец долго мне втолковывал, что это природная защита, больная птица могла погубить всю стаю и стая так себя защищала. а мне хотелось, чтоб случилось чудо и она ожила.

 

2) к нам в офис ночь через окно пришла кошка и принесла котят. мы ей позволили остаться, выдали коробку и одеяло. носили еду и не закрывали окно, т.к. кошка ходила на охоту. раз в неделю кошка переносила весь выводок с места на место. однажды она перенесла не всех котят. мы подумали, что она обсчиталась и принесли потерянного котёнка сами. к вечеру он умер, кошка видимо уже знала об этом и просто бросила его умирать.

сделай такое человеческая женщина, её б сожрали моралисты.

 

животные целесообразны и не обременены привязанностями. люди другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, и Гайдара и Островского.

Конструктор, идиология того строя была одна, кто не с нами тот против нас, а вот направление указывали вожди)) а все дружно строем стройными рядами шли и душили друг друга, просто за идею. Доносы писали и жалобы, тайно. Так и сгубили всю великую нацию и остались те кто писал по ночам, расстреливал и терроры устраивал....вот они и получили потом от тех кого воспитали, от тех кто должен был их сменить, дети учились у своих родителей, чему, вы, Конструктор , теперь удивляетесь? Все справедливо и закономерно, а вы, поколение наших отцов, дружно предали нас, и наших детей, и сейчас еще не довольны судьбой своей?

Это мы должны спрашивать с вас, что вы натворили? Как допустили это? Просрали даже великую победу ВОВ. Сидели бы и не ныли уже.

Я знаю что сейчас происходит в этой стране, и догадываюсь что будет дальше. И никакие боги ей уже не помогут. Мне иногда бывает стыдно за нас и очень сильно. У меня есть друзья, хорошие друзья и они не славяне, один только мальчишка с Украины, и мы с ним часто последнее время пожимаем руку кавказцам за их приличие и человечность....и плюем в сторону потомков так называемой расы великой. Хоть и сами мы из нее родом.

Чем больше потенциал, что в стране, что в человеке, тем сильнее его качает, от полной разрухи до великой победы. Это временная неустойчивость, нужно обрести равновесие, выбрать верную "передачу" и плавно набирать ход. А пока пык мык бах тресь. Период становления. Помощников нет, мешающих тьма.

"Эта страна" пока всё, что у нас есть, другой не будет. А по поводу иноземцев, в том числе и кавказцев.... Заблуждаетесь вы и очень сильно. И сравниваете тех, кто в пике свой накачки и раскрученности, причём незаслуженной, с теми, кто на дне упадка и после тяжёлой болезни.

По поводу доносов и пр. Государственная машина это мощное поле, подчиняющее волю человека обыкновенного на раз, необыкновенного на два, а исключительного - как получится. Так вот эта воля человеком крутит как ей надо, преследуя чисто свои государственные задачи и нужды. Ей плевать на человеческие ценности, она идёт по головам, используя людей как марионеток. Правда это не снимает ответственности личной, если человек с гнильцой, то и дела соответcтвующие.

Та же советская машина совершила перекос и стала выводить человека нужной ей "породы", смещая и искажая пропорции и активности природных варн. После падения этой системы, эти люди стали вымирать массово от невостребованности.

Можно проследить влияние и подавление воли человека, даже сильного и выдающегося на примере феномена "экс". Хорошо это видно на примере бывших западных эксов. Пока сидит на посту - гнида и аморальщина полная, ушёл в отставку и идёт откат, появляется человечное что-то, сожаление и просветление в голове. Морок отходит, жутковатая реальность осознаётся.

А вы про простых людей говорите....

какбы.. вобщем род - это не люди, которые тебя родили. это генетическая линия... поэтому родить человека могут полные ушлёпки, которые своему ребёнку по уровню развития осознания не годятся даже в слуги.

различия могут быть настолько сильны, что ребёнка от таких надо забирать, иначе он умрёт.

до христианства таких детей выкупали, после крещения Руси таких обещали богу, лишь бы только ребёнок жил.

Это ненормально и последствия многочисленных нарушений. Что свыше, что на местах. Ошибки и от профнепригодности отвественных за эти планы и от вредительства-саботажа. Плюс потеря людьми обыкновенных правил жизни и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об уничтожении речь не шла, речь шла о неучастии в процессе выживания слабых
Неучастия до какой степени? Перестать им платить пенсии и пособия? Это тоже неучастие в процессе их выживания, но практически равносильно уничтожению. У людей свои защитные механизмы от больных и заразных: кого в тюрьму, кого в психушку, кого в отдельную палату, пока на вылечится. А не убивают на мой взгляд по одной причине - кто должен принимать решение кому жить, а кому нет и на основании чего? С чего такая власть над себе подобными? Тут есть разница, когда лично я или кто-то перешагивает через упавшего по каким-то своим внутренним предпосылкам. И когда это становится общей нормой, т.е. правилом для всех. Во втором случае общество на мой взгляд теряет часть опыта, отказывая себе в заботе о беспомощных, а значит деградирует.

Женщины своих новорожденных на помойки выбрасывают, таким наплевать на моралистов, скорее они как раз недалеки от животных (тех же кроликов), но это ни в коем случае не общее правило.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда знаю??? Я там жил, в этом обществе. Видел партсобрания и голосования с наказаниями....

Конструктор, я видел доносы, которые на меня писали, и приходилось даже устные услышать...у меня часто бывало такое , оказываться случайно там где меня не должно быть, прямо везение)

И я не плюю, но могу, и могу обосновать это и предьявить и сомневаюсь что мне возразят.

А вот современному поколению сейчас в глаза презрение высказываю, и мне не возражают. Молча утираются.

Бабушка упала посереди улицы, оступилась, рассыпала продукты, лежит и плачет. Я с далека шел и видел как уйма народу обходят ее, перешагивают через разорванный пакет и продукты....подошел поднял собрал все и домой помог дойти, она рыдает стоит, мне деньги предлагает, говорит лежу прошу помогите, а все мимо идут. И у меня таких примеров масса.. Где ваше величие и наследие???

В период упадка и разрухи, ограниченных ресурсов и сужающихся возможностей, у людей включаются животный инстинкт выживания. Приоритет заботы об окружающих, слабых и нуждающихся снижается до минимума, не до них, у самого проблемы.

Совершенно нормальный механизм эго, хорошо виден на примере "идёт контрольная работа в школе". Один школьник просит подсказать ему решение другого. Если у первого всё получается и он понимает, что сдаст всё как ему надо, то поможет с величием и благодушием. Если у него самого затык - в лучшем случае услышим "отвали, сам пиши, чё те надо?" Причём это будет сделано предельно грубо и громко, чтобы слышали все, в том числе и учитель.

Немногие смогут помочь, причём выборочно и кому следует. У остальных "благодушие, величие и милосердие" проявлено ровно до тех пор, пока свой собственный зад не задымится.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя знаю лишь одно... что слабость тела - не тот критерий, по которому можно судить, кому можно жить, а кому нет.. быть может инвалиды делают безумно сложную работу, пытаясь выжить в совершенно непригодных телах и благодаря им человечество на всех уровнях бытия получает шанс, которого у других живых форм - нет.

Часто слабое или калечное тело является источником сверхмотивации.

Есть два вида мотивации - положительная, когда человек стремится и что-то делает по жизни от того, что горит идеей, которую сам взращивает, медленно и верно. На основе позитива, самораскрутки, личного труда, генетической предрасположенности и индивидуальных особенностей. Мотивация такого типа достаточно мягкая, часто слабая. Можно сказать - душевная.

А есть мотивация, отрицательная, которая питается от ущербности, комплексов, обид, внутренних зажимов, травм. Как правило мотивация такого типа пробивная и мощная, именно она поднимает человека к вершинам бизнеса, политики, искусства. Попытка компенсировать и доказать жжёт таких людей неугасимым пламенем до конца жизни, заставляя горы сворачивать.

Есть мнение, что чем больше в человеке дисбаланс чего либо, внешности ума энергетики и пр, тем больше его потенциал. Чем он баланснее и совершеннее, правильно сказать завершённнее, тем он спокойнее и безинициативнее.

Действительно, поверишь после всего этого в теорию, что воплощение нужно именно тем, кому есть что сказать и что поправить. В себе и окружающих.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неучастия до какой степени?
я не знаю.. меня заинтересовали ответы конкретного человека и он любезно согласился кое-что уточнить.

Ваша встревоженность на кого направлена? на меня?

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша встревоженность на кого направлена? на меня?
Нет, это внутреннее состояние. Извините, если что не так.

На мой взгляд, участвовать нужно там, где что-то реально можешь сделать. А что-то делать через силу, следуя общим направлениям, занятие малопродуктивное.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял ранее данную инф. качество эгрегоров (группы людей) зависит от глосов (идеи), всё это завязано в единую систему управления (государство) и через народные обычаи и этику поведения в социуме идёт выращивание функционеров под задачи того бога (должность), кто должен быть в данный период.

Нынешнее время - очищение от наносного и приведение систем обеспечения жизни к первоначальной задумке. Это и лечение среды обитания и отношение в социумах. Пока не будет баланс в кол. и качестве носителей (людей и остальных ...от мухи до слона...в царствах природы), идеи не дадут. В гнилое не садят

Потому время контроля наработанного света (качество сознаний). Что даёт право жизни. Достоин новых вибраций. Решает каждый. Убираются системы сдерживания наносные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVG, по поводу кавказцев. Я не ошибаюсь, наблюдаю, сравниваю и делаю выводы....

Вроде как и не на их стороне, но факт есть факт, поведение их, общее, а не отдельные группки, очень даже на высоте. Про бандитов и отмороженных я опущу, потому как их в любой нации хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания кавказа нужно жить с ними. Или вспомнить как они жили ранее в СССР и что сделали далее. Пауки в банке дерутся, но все объединяются в ненависти к русским (нация не важна). Опыт жизни. В группах с русскими терпимы, далее сами думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания кавказа нужно жить с ними. Или вспомнить как они жили ранее в СССР и что сделали далее. Пауки в банке дерутся, но все объединяются в ненависти к русским (нация не важна). Опыт жизни. В группах с русскими терпимы, далее сами думайте.

 

Ха! Так я здесь и живу, среди них. Часто перемещаюсь из республики в республику)))

Речь сейчас о том, что даже кавказцы сейчас относятся к русским намного лучше чем сами русские к своему же этносу....и это удивляет сильно. В случае беды они подают руку и предлагают помощь...а русские переступают через своих же и идут дальше.

А когда я приезжаю в россию, меня вообще клинит от их поведения, в своем же доме, на своей же территории.

Обидно мне за них, хотелось бы видеть свой народ сильным и благоразумным.

В армии, шел вечером в роту, и с соседней казармы выскочил дагестанец, партизан, что то хотел мне приказать , типа что бы я ему воды принес и попытался мне балон всунуть в руки, нагло очень. Я ему втащил и приложил плашмя о стенку, балон разбился, а он с воплем убежал. В роте 30 здоровенных сибиряков. Когда ко мне прибежали два дага и три чечена, один чечен был просто огромен, бык. Я мальчишка и пять взрослых мужиков.... У меня душа конечно в пятки ушла, страшно, но деваться некуда....рота мгновенно опустела, остался только татарин, крымский, доходяга, меня слушать не стал, а полез вместе со мной отбиваться. Мы получили конечно, без вариантов...но было приятно за товарища и очень обидно за русских сибиряков, которые ссыканули в рассыпную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии, шел вечером в роту, и с соседней казармы выскочил дагестанец, партизан, что то хотел мне приказать , типа что бы я ему воды принес и попытался мне балон всунуть в руки, нагло очень. Я ему втащил и приложил плашмя о стенку, балон разбился, а он с воплем убежал. В роте 30 здоровенных сибиряков. Когда ко мне прибежали два дага и три чечена, один чечен был просто огромен, бык. Я мальчишка и пять взрослых мужиков.... У меня душа конечно в пятки ушла, страшно, но деваться некуда....рота мгновенно опустела, остался только татарин, крымский, доходяга, меня слушать не стал, а полез вместе со мной отбиваться. Мы получили конечно, без вариантов...но было приятно за товарища и очень обидно за русских сибиряков, которые ссыканули в рассыпную.

То есть пять кавказцев на одного это смелость и достойное поведение?

Их смелость в стае и отмороженности. А культура поведения - смесь животных инстинктов и полудохлых традиций некогда достойных народов.

За русских часто тоже неудобно и обидно, но превозносить кого-либо "над" я бы не стал.

Вызови из такой стаи бой "один на один" с обидчиком, получишь 100% отказ. Русские никогда стаей на одного не налетают. Хотя, сейчас и такое уже "незападло"

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот современному поколению сейчас в глаза презрение высказываю, и мне не возражают. Молча утираются.
Не знаю, к современному поколению или не к современному я принадлежу, наверно, ни вашим ни нашим, где-то посередине, но за "державу" все таки обидно.

Я думаю, что никакое поколение здесь ни при чем. Если бабушка на Ваших глазах упала по неосторожности, а все прошли мимо и только Вы ей помогли, то в этой истории, каждый из вас получил то, что хотел получить. Бабушка свое, а Вы - своё. Вот и ответьте себе, чему Вас эта история научила или что она Вам показала?

Просто не нужно так сильно переживать и беспокоиться о не сострадательности молодого поколения, а как всегда начать с себя самого. Тогда и никакое презрение в глаза никому высказывать не придется.

Примеры помощи и взаимовыручки приводить не буду. У меня их предостаточно, как и у Вас своих.

Изменено пользователем Looking

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже кавказцы сейчас относятся к русским намного лучше чем сами русские к своему же этносу...
Медведи как бы даже по два в одной берлоге не живут, а шакалы только в стае выжить могут. Вот и народности так же, у каждого свои стереотипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть пять кавказцев на одного это смелость и достойное поведение?

Их смелость в стае и отмороженности. А культура поведения - смесь животных инстинктов и полудохлых традиций некогда достойных народов.

За русских часто тоже неудобно и обидно, но превозносить кого-либо "над" я бы не стал.

Вызови из такой стаи бой "один на один" с обидчиком, получишь 100% отказ. Русские никогда стаей на одного не налетают. Хотя, сейчас и такое уже "незападло"

 

 

Братья славяне на меня намного чаще толпой набрасывались, притом не спонтанно а намеренно собирались)))) и ооочень часто со мной рядом оказывались кавказцы, два против толпы, притом прибегали зная что я один, как то так)))

А про культуру поведения))) моя мать упала в гололед в самом центре города, в самом оживленном месте, и лежала с переломаной ногой, смотрела на проходящих славян...подошли четыре кавказца, подняли ее, донесли до скамейки, вызвали скорую, помогли ее довезти до больницы.. это разве не культура поведения?

Мой друг кавказец был свидетелем подкидывания новорожденного, его это так зацепило, что он пытался его усыновить...тож удивительно по животному и безкультурно?

Посему и говорю, прежде наведите порядок у себя, а потом судите других. Вам стоило бы поучится у них сплоченности и взаимопомощи. Мне тоже много чего у них не нравится, но я об этом умолчу, потому как не из ихнего рода, а вот мой народ опустился сильно.

Судьба столкнула с очень интересной молодежью, я сперва не понял взаимосвязи их, они все дружные и сплоченные, небольшая группа, от 20 до 35. Интересные все, много читают, много чем интересуются, очень широкий кругозор знаний....разгадка была для меня неожиданной))) я даже сам не знал, хоть и общаюсь с ними не первый год. Мы были в горах, я и из их группы пятеро, девочка и четыре мальчика. Мы шли налегке без палаток и основного снаряжения, спали прямо под открытым небом, на земле. И встретили троих путников, они вопросы задавали им и когда узнали откуда мы, один спросил "а вы случаем не имеете отношения к федерации туризма?". Они хором ответили что они дети федерации))

Их родители мои ровесники, но я с ними не знаком, но судя по слухам, очень сплоченная и дружная группа людей. Дети переняли от них все)) умнички.

Такой вот пример жизненный. Яблони и яблоки)))

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сели относиться к людям не так строго.. ну хотя бы не судить их сгоряча, они покажутся намного лучше.

мало ли почему они не кинулись со всех ног на помощь - может не видят проблем, может сами больны, может просто незаметили или был гадкий неоднократный опыт и теперь боятся, может уже шли на помощь, да их опередили. ну мало ли.

 

а насчёт какой народ лучше - мне запомнилось интервью из Алеппо.. какой-то сирииец рассказывал, что те, кто на них напал - жили с ними по соседству, каждый день улыбались и здоровались, делились новостями и ходили в гости, а потом оказалось, что они просто маскировались и ждали сигнала. вот пёс его знает, что у инородца на уме - свои всё равно как-то понятнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сели относиться к людям не так строго.. ну хотя бы не судить их сгоряча, они покажутся намного лучше.

мало ли почему они не кинулись со всех ног на помощь - может не видят проблем, может сами больны, может просто незаметили или был гадкий неоднократный опыт и теперь боятся, может уже шли на помощь, да их опередили. ну мало ли.

 

а насчёт какой народ лучше - мне запомнилось интервью из Алеппо.. какой-то сирииец рассказывал, что те, кто на них напал - жили с ними по соседству, каждый день улыбались и здоровались, делились новостями и ходили в гости, а потом оказалось, что они просто маскировались и ждали сигнала. вот пёс его знает, что у инородца на уме - свои всё равно как-то понятнее и безопаснее.

 

У меня бывают с ними разговоры на эту тему, и всегда мы откровенно говорим, что в случае конфликта мы окажемся по разные стороны, они со своими а я со своими, другого быть не может. Все таки род есть род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему и говорю, прежде наведите порядок у себя, а потом судите других
Универсальная фраза))) @Ветер., Вам у кого, согласно утверждению, следует наводить порядок?

 

вот пёс его знает, что у инородца на уме - свои всё равно как-то понятнее и безопаснее.
Я с этим феноменом столкнулась именно в лице кавказцев))) Потом-потом, после многих шишек и ситуаций на грани выживания более-менее сформулировала для себя причину опасности другой нации.

Менталитет отличается, отличается смысл, вкладываемый в слова.

Существенно!!!

Простодушная фраза: муж уехал на заработки,- является сигналом, что мол готова - приходи.

Да еще потом не может справиться с собственным возмущением - караул! Обманули! ))))) Надсмеялись)))

 

В машину сесть попутную - для русской и русского - нормальное дело: в села порой иначе не добраться. Кавказцы иначе "читают" такое поведение)))

Далее))) Некоторые их фразы - откровенная ложь, которую они таковой не считают. Поскольку идет "загон дичи" (моя формулировка) и все средства хороши. Никто ИЗ СВОИХ не осудил бы.

 

Ну а жесткая иерархия - это присутствует)) Поэтому чел соответствующего склада быстро в их группе все понимает (как себя вести).

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывают с ними разговоры на эту тему, и всегда мы откровенно говорим, что в случае конфликта мы окажемся по разные стороны, они со своими а я со своими, другого быть не может. Все таки род есть род.
а нельзя ли их спросить, как далеко они зайдут в случае конфликта? порежут не своих или вежливо попросят убыть к себе на родину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности