Перейти к публикации

Духовное строение мира


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часть 1

 

Жизнь душ на небе (в энергоинформационном поле, за пазухой у бога, в духе святом - можно называть по разному) точно такая же, как и у людей на Земле. Ведь недаром же сказано, что Бог нас сотворил по своему образу и подобию.

С того самого момента как я начал изучать Библию, меня постоянно волновал вопрос: почему некоторые места в Библии повторяются. Вот допустим:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему,

по подобию Нашему;

(Бытие; глава 1; стих 26)

И сотворил Бог человека по образу Своему,

по образу Божию сотворил его,

мужчину и женщину сотворил их.

(Бытие; глава 1; стих 27)

Все священнослужители опрошенные мной отвечали стандартно; так писано в Библии. Я много думал об этих повторах, а тут начал заниматься практиками и после очередного ОС меня осенило; что за картинка мне "посылают небеса" в ОС - ведь это строение духовного мира.

И в Библии о сотворении духовного мира говорится:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его ...

Как озарение в мозгах. Это ведь строение духовного мира бог создавал. По себе создал энергетические субстанции, которые мы называем душами, и строение их построил по образу своему.

А теперь эти души нужно привязать к конкретным биологическим, материальным объектам, а то они будут мотаться по всей вселенной неприкаянные. И привязал Бог души к рыбам морским и т.д. до гадов.

Но еще остались неприкаянные души. И тогда Бог создал биологическую оболочку человека:

мужчину и женщину сотворил их.

(Бытие; глава 1; стих 27)

Ну и дальше стих 28 - 30 прочитаете сами.

Вот духовное строение нашего Земного мира:

- планета Земля со своей душой,

- растительный и животный мир со своими душами,

- и Душа человека со своим биологическим телом.

 

Часть 2

 

 

"Осмеяние есть должная оценка гения посредственностью"

Неизвестный автор..

Последнее время вместе с научно-технической революцией произошел и информационный взрыв. Появились новые теории не только зарождения мира (в общем контексте мироздания), но и строения мира как такового. Чего стоит только теория Дэвида Айка о матричном, компьютерном строении мироздания.

"Две вещи нужны Вам, чтобы разобраться, что же в действительности происходит в мире.

Первое — это освободиться от догматической системы всего уверованного.

Второе — не уделять никакого внимания тому, что люди говорят и думают о Вас или, по крайней мере, не дать этим повлиять на Ваши суждения.

Без первого Вам никогда не достичь тех эксцентричных областей, где нужно понять силы, что контролируют планету: как только Вы столкнетесь с информацией, взрывающей ваше мировоззрение — вы начнете подвергать ее сомнению и сопротивляться идти туда, куда она Вас ведет.

Без второго вы никогда не поделитесь Вашими открытиями, боясь последствий от реакции ваших друзей, семьи и общества в целом".

В мою задачу не входит критика чужих теорий, я предложил вам свою, начал которую в статье "Духовное строение мира. Часть 1." В этой статье я рассмотрю своеобразный табель о рангах, а именно иерархическую лестницу духовного мира.

"Вся правда проходит три стадии. Вначале она подвержена осмеянию.

Затем неистово противопоставляется. наконец — принимается за очевидное".

Шопенгауэр

Что такое духовная составляющая нашей Солнечной системы - это цивилизация энергий, живущая в Солнечной системе и управляющая всеми процессами, происходящими в этой системе.

Каждый энеретический сгусток этой цивлизации управляет своей планетой, а центральный, самый большой - Солнцем.

Каждый энергетический сгусток состоит из множества энергетических тел, несущих и передающих энергию и информацию. Назовем эти тела душами.

В энергетическом сгустке, управляющем Землей, меньшая часть душ управляет Луной, большая часть - непосредственно землей. Несколько душ управляют атмосферой, несколько - внутренним строением планеты, несколько - биосферой.

Подтверждение этому можно найти и в библии, и в древних религиях, и в легендах, сказаниях, былинах всех народов мира.

"Кто это: дети матрицы?

Это — мы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Библии о сотворении духовного мира говорится: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему,

К чему эта брехня?

Духовный мир не является творением Бога, ибо и сам Бог является Духом. Смешным было бы утверждать будто Он сам себя сотворил.

Бог является Творцом только мира вещественного и составил Он его из мира духовного(из духов).

 

Сущность мира сего.

 

Вселенная представляет собой колонию однородных(род богов), тонкоматериальных, вечно живущих сущностей, различных возрастов – духов, имеющих энергоинформационную природу.

Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, формируя из них многоступеньчатые школы, и эти организации составляют все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - тем более зрелым духом она сформирована.

Еще более зрелые духи, формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете, оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами – Вселенная.

Вселенная есть организацией духов, организованных в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами Бог –Дух.

Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими общественными организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из:

- директора – Бога-Духа;

- администрации, состоящей из духов-учителей – разума Вселенной, олицетворением которой есть Христос;

- служащих – духов, составляющих тело Бога (Бога-Отца). - материальной Вселенной.

Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную – наиболее совершенную часть Вселенной – Сердце Бога-Отца.

Человек – центральная часть этой сердцевины – «первенец Божьего творения», то есть – воплощенный дух, стоящий лишь на одну ступень ниже Бога-Духа.

Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности духом-человеком.

Поскольку, все духи бессмертны, то «смерть» тела, означает его распад на отделные самостоятельнные духи, для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К чему эта брехня?

Духовный мир не является творением Бога, ибо и сам Бог является Духом. Смешным было бы утверждать будто Он сам себя сотворил.

Бог является Творцом только мира вещественного и составил Он его из мира духовного(из духов).

 

Сущность мира сего.

 

Вселенная представляет собой колонию однородных(род богов), тонкоматериальных, вечно живущих сущностей, различных возрастов – духов, имеющих энергоинформационную природу.

Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, формируя из них многоступеньчатые школы, и эти организации составляют все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - тем более зрелым духом она сформирована.

Еще более зрелые духи, формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете, оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами – Вселенная.

Вселенная есть организацией духов, организованных в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами Бог –Дух.

Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими общественными организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из:

- директора – Бога-Духа;

- администрации, состоящей из духов-учителей – разума Вселенной, олицетворением которой есть Христос;

- служащих – духов, составляющих тело Бога (Бога-Отца). - материальной Вселенной.

Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную – наиболее совершенную часть Вселенной – Сердце Бога-Отца.

Человек – центральная часть этой сердцевины – «первенец Божьего творения», то есть – воплощенный дух, стоящий лишь на одну ступень ниже Бога-Духа.

Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности духом-человеком.

Поскольку, все духи бессмертны, то «смерть» тела, означает его распад на отделные самостоятельнные духи, для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.

А почему брехня. А свою галиматью вы брехнёй не называете. Потому, что это ваше. Я сейчас на одном примере покажу как я вас завтра разобью, дискусионно естественно, в пух и прах. Вы говорите, вечно живущих сущностей, различных возрастов, - это как. Если сущность, вечно живёт, значит она не имеет возраста. И таких приколов у вас - воз и маленькая тележка. Но всё завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Итак начнём утреннюю разминку мозговых извилин. Не бойтесь JASVAMI это не больно, ну пощипит где то, а где то почешется и всё. </p>

<p>Вы спрашиваете: К чему эта брехня?</p>

<p>Отвечаю: Эта брехня помогла мне выжить. Натурально. Лет тридцать назад, долбануло меня так сильно взрывной волной, что врачи давали мне шансы только на дожитиЁ. И вот тут на меня насели. Не болячки, нет. К ним я уже как то привык. Не болит только у трупа. Это есть мой принцип до сих пор - не обращать внимание на боль, считая её мелкой неурядицей, которая со временем проходит. Помру, боль пройдёт.</p>

<p>Насели на меня представители конфессий. Каких только у меня не было, представителей. Ну православие я принял сразу, покрестился - не помогает. А забыл сказать, перед конфессионым сбродом была ещё одна секта - наркомания. Но с морфия я спрыгнул, алкоголь помог, потом спрыгнул с алкоголя, буддисты помогли. Это уже после христианства, но перед баптистами. Затем были свидетели Иеговы. И... всё, по моему больше не было никого. В общем жил я  одурманенный, лет 10, так. Потом мне эта вся свистопляска надоела. Одни обещания, что завтра будет лучше. А мне нужна была реальность. И я оставил религию, но не оставил Библию, и серьёзно занялся эзотерикой.</p>

<p> </p>

<p>"И я остался дома.</p>

<p>На мне потёртый в некоторых местах костюм.</p>

<p>Я зачесался, что у меня стал лысым верх,</p>

<p>И хотя я пришепётываю при разговоре и поскрипываю при ходьбе, </p>

<p>Но если меня в темном месте приложить к тёплой стенке.</p>

<p>Со мной ещё очень, очень можно поговорить.</p>

<p> О погоде! О жизни! И о вас девочки"</p>

<p>( А.Райкин)</p>

<p> </p>

<p>И то, что вы сейчас читаете не плод моего больного воображения. Меня научили в армии добывать по крохам и анализировать инфу, и кожей чувствовать (так мы чутьё называли) где правда, а где ложь. Поэтому я некоторые ваши посты не читаю. Бегло посмотрел, такая чушь, и побежал глазами дальше. А практические рекомендации, которые будут, все основаны на моём опыте.</p>

<p> </p>

<p>К чему это я всё рассказываю. К тому, чтобы вы поняли, что то что я уже излагал, и буду излагать, - плод многолетних исканий, мучений, и я прошу, нет, я требую, относится к моим мыслям серьёзно. А не так, как вы YASVAMI, а это брехня. И в замен такую ахинею вы несёте, что хоть святых выноси.</p>

<p>Ну святых трогать не будем, а вот ахинею вашу внимательно рассмотрим. И так:</p>

<div>"Духовный мир не является творением Бога, ибо и сам Бог является Духом. Смешным было бы утверждать будто Он сам себя сотворил.</div>

<div>Бог является Творцом только мира вещественного и составил Он его из мира духовного(из духов)."</div>

<div> </div>

<div>А я и не говорил такого. Я утверждал, что Бог и есть Духовный мир. Для меня это одно и тоже. Повторю крылатую фразу: Я говорю Духовный мир, подразумевая Бога, говорю Бог, подразумевая духовный мир.</div>

<div>А почему смешно. Мне вон в госпитале ещё, после многомесячного лежания без движения пришлось наращивать мышечную массу и укреплять связки, кости. А что Бог хуже что ли. Бог сам себя сотворяет каждый день, каждое мгновенье. Я искренне считаю, что вспышка сверхновой звезды - это шутки Бога. Не всё конечно, что вокруг нас делается, осуществляется по прихоти Бога. Есть ещё Его Величество Случай.</div>

<div> </div>

<div><span class="line" id="L1" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">"О сколько нам открытий чудных</span><br style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;" />

<span class="line" id="L2" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">Готовят просвещенья дух</span><br style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;" />

<span class="line" id="L3" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">И опыт, сын ошибок трудных,</span><br style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;" />

<span class="line" id="L4" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">И гений, парадоксов друг,</span><br style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;" />

<span class="line" id="L5" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">И случай, бог изобретатель..."</span></div>

<div><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman', serif; font-size: 20px;">А.С.Пушкин</span></div>

<div> </div>

<div> </div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сущность, вечно живёт, значит она не имеет возраста. И таких приколов у вас - воз и маленькая тележка.

Не цепляйтесь к словам. Теоретически, - вы правы, но мы часто называем вечным то, что имеет неисчислимо-длинный срок жизни.

 

И я оставил религию, но не оставил Библию, и серьёзно занялся эзотерикой.

В этом вы молодец! Ибо религия(христианская) - "великая блудница", выйти из которой призывает Христос: "Выйди из неё народ мой, чтобы не быть тебе причастным к её грехам".

Ваше вышеизложенное сообщение - сплошные алогизмы. Если имеете желание обсуждать - можем разобрать по косточкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чела поколбасило, религиозный винегрет получился с примесью зависимостей и пороков......даже страшно подумать. Понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игра на выживание) за счёт тех, кто раздражается

 

Улыбаемся и машем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините jasvami, что кормлю вас "завтраками", но... человек предполагает, а Бог располагает. В моём случае включились форсмажорные обставы и пришлось налету менять график работы. Но сейчас пару часов у меня есть, поэтому приступаю к обещанному "бою при Ватерлоу".

Эти две темы: -Существование Бога... и -Духовное строение мира, согласитесь по многим вопросам пересекаются между собой. Поэтому я пожалуй с сегодняшнего дня (вернее ночи) солью эти две темы вместе и в рамках Духовного строения мира буду рассматривать и строение Бога. Помните как раньше говорили: Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, и наоборот. Так сейчас для меня этот лозунг звучит так: Я говорю мир, подразумеваю Бог, я говорю Бог, подразумеваю, мир. И в дальнейшем вы поймёте всю весомость этого изречения, я надеюсь, может не примете, но поймёте.

Теперь по вашим вопросам подробно. (Я не буду повторять ваши цитаты. В ходе моих ответов вы поймёте на какой ваш вопрос, или утверждение я отвечаю, тем более что, я буду идти по порядку последнего вашего, "разгромного" для моей теории письма.)

Если Бог дух и сам же является тем, что мы называем духовный мир, то логично, по моему, предположить, что в нём заложен механизм самовосстановления. Иначе о какой вечности, о каком бессмертии может идти речь. И в этот же механизм восстановления вложен и механизм расширения своего объёмного пространства, который, в нашем трёхмерном мире наблюдается в виде процессов, происходящих в отмирании клеток в живых организмах и создании новых клеток, и в космическом масштабе, - в виде вспышки сверхновой звезды и создании новой вселенной.

Некоторые авторы по эзотерике называют процессы, происходящие в нашем трёхмерном мире, отражениями или проекциями, процессов происходящих в Боге, то есть в духовном мире. В принципе верно, по моему. Только надо учесть, что это разделение на духовный и материальный миры придумали мы люди, для того, чтобы нам легче было понять и объяснить строение мира как такового. А на самом деле, в природе всё так взаимосвязано и духовное и материальное, что чёрт ногу сломит. Поэтому для себя самого, чтобы что то понять, я стараюсь не усложнять, а упрощать, помятуя, что гениальность кроется в простоте. Бог есть везде - и в материальном и в моральном (шучу). Не а действительно. Для меня Бог есть везде. И в зелёном листе и в камне. Всё создано Богом и всё есть Бог. Поэтому Богу не надо изощряться, создавать духовный мир, затем из него создавать материальный. Нет. Это всё мы люди так понимаем. А у Бога всё просто. Он одновременно создаёт и меняет свою суть, тем самым, в нашем понимании и восприятии, создавая и меняя духовный и материальный миры.

Вы видели призраков? Я видел. Интересные сущности. Другим словом их не назовешь. Вроде бы я его вижу и в то же время ухватить не могу. И через него всё видно. Очень хорошо это показано в фильме "Командос" с Арни Шварцнейгером. Там так изображён инопланетянин - Хищник, когда он включает защиту-невидимость своего скафандра. Один к одному. Только я это видел до фильма, поэтому нафантазировать сам себе не мог. Вот ещё одна тема, постоянно мною рассматриваемая, - человеческие фантазии. По моему это проекции процессов, происходящих в Боге. Просто мы люди их объяснить, на основе тех знаний, которые имеем, не можем.

НАГРУЗИЛ. Дал пищу для ума. Именно это я и добивался.

А пока - до скорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле, в природе всё так взаимосвязано и духовное и материальное, что чёрт ногу сломит.

В природе имеет место только материя! Дух - так же материя.

 

Поэтому Богу не надо изощряться, создавать духовный мир, затем из него создавать материальный

Бог не имеет отношения к творению мира духовного: Бог творит только мир вещественный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В природе имеет место только материя! Дух - так же материя. Бог не имеет отношения к творению мира духовного: Бог творит только мир вещественный!

Заранее прошу прощения за некую назидательность моего письма. Просто по твоим ответам я вижу и чувствую, какая каша у тебя в голове от терминологии понятий и символов. Чтобы поставить это всё в определённые рамки и упорядочить, требуется время и затраты труда. В свою докомпьютерную эпоху я пользовался системой карточек, а сейчас на компе, карточный каталог мне с успехом заменяет проводник. Без обид, а только в помощь.

И ещё. Ты извини, что я тебе тыкаю, но я так привык. А если считать мои армейские, как положено : год за два, то ты на два года меня моложе, салага (шутка). Я пробовал подстроится под тебя, переходил на вы, но извини, не получилось. Фокус не удался,- факир был пьян.

И где интересно, ты прочитал такую чушь, что Бог не имеет отношение к миру духовному. Или как ты сказал: К чему эта брехня, что Бог творит только мир вещественный. Пользуясь выражением одного форумчанина - вот тебя колбасит. Причем чувствуется, что ты сам не замечаешь, как перескакиваешь с регистра на регистр.

Вот тебе ссылки на сайты, разберись с понятиями духа и материи, хотя бы в религиозном, христианском миропонимании.

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D1%83%D1%85+%D0%B8+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B4%D1%83%D1%85+%D0%B8+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&aqs=chrome.0.57j62l3.17684j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

https://www.google.com.ua/search?

 

q=%D0%B4%D1%83%D1%85+%D0%B8+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F&sa=X&ved=0ahUKEwjflMCwiarYAhWoDpoKHRxvBJoQ1QIIaCgA

 

https://lazarev.ru/news/41-2013-09-09-13-07-08/1720-2014-08-15-08-16-44.html

 

Я тебя умоляю, не лезь в веды и в восточные религии, там закопаешься, тебя и похоронят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где интересно, ты прочитал такую чушь, что Бог не имеет отношение к миру духовному.

А почему я должен у кого то читать?

- Я и сам - генератор истинной информации!

Это таким как ты, - деткам в познании, не имеющим собственного ведения, - невозможно жить без книжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему я должен у кого то читать?

- Я и сам - генератор истинной информации!

Это таким как ты, - деткам в познании, не имеющим собственного ведения, - невозможно жить без книжек.

Ты сам по себе никто и ни можешь быть ни чем. УСЁ, что ты собой представляешь, есть результат долгой и кропотливой работы всего окружения, тебя обволакивающего всю твою жизнь. Понял, не понял, что я сказал, всё равно проходи, дальше поймёшь. Малчик ты не дурак!

Мы приходим в этот мир с чистой, действительно чистой карткой памяти, не засоренной, не забитой никакой информацией. У нас даже органы чувств не настроены на восприятие этого мира, вернее они настроены, но на более широкий диапазон. Там, внутри мамы, всё было так комфортно, и тепло и звуки и свет, всё в норме, приглушено, на раздражает. А тут яркий свет (сквозь закрытые веки видно. У меня знакомый, врач гинеколог, собирает коллекцию фотографий, как рождается дитё), множество ощущений, ещё по попе хлопают. Вам нужно, чтобы я заорал, ну я сейчас заору, я так заору, что вам мало не покажется.

У меня был прикол в госпитале. Я, где то недели две был в коме, потом начал приходить в себя, но постепенно, а глаза не открывал. Сквозь закрытые веки свет виден, даже видно затемнение, когда кто то наклоняется к тебе. Лежу слушаю звуки, интересно в мир входить заново. А потом вдруг, такой резкий звук по ушам, оказывается сестричка поднос уронила. Я как заору. Может поэтому мне понятны ощущения ребёнка и я их так живо описываю.

Ну так вот. Человек приходит в этот мир голый не только внешне, но и с действенно-чистыми мозгами, незамутнёнными никакими знаниями. И только потом, в ходе последующей жизни, в него, окружающее пространство, и живое и неживое вносит информацию, по крупицам, постепенно. И только тупой, амбициозный чел может заявить : Я САМ. А ты на него не похож. Хотя может быть я ошибаюсь. Но продолжаю. Ты сам по себе никаким генератором не являешься, и не только ты, а любой человек. Ну да, есть у человека способность перерабатывать и логически обдумывать информацию, получаемую из наших органов чувств. Но ничего нового чел создать, выдумать не может. Всё новое - это хорошо забытое старое.

Ты не можешь быть генератором истинной информации, потому, что эта информация, проходя через твои органы переработки и обработки информации исказилась, в неё добавились твои ощущения и эмоции, и многое другое от тебя. Так что это уже не голая истина - это твоя правда. И что такое истина. Её в заголи не существует.

А ты : Я ГЕНЕРАТОР! Ты такой же генератор, как я космонавт. Без обид.

А без книжек я действительно не могу. И не потому, что я я детка в познании. Я ещё многих здесь, многому могу научить, в том числе и тебя. А интересно узнавать новое, для себя. Потому что многое интересно. Вот интересно научится летать. Пока не могу. Вес тела научился и уменьшать и увеличивать. А чтобы взлететь..., пока никак. Со своим телом я многим трюкам научился. Ну это само собой, меня же так поколбасило, грех не воспользоваться возможностью приобрести опыт. Нет ну можно просто умереть, но это не для меня.

А что касается собственного ведения, ты наверное имел в виду видения, то оно у меня есть. И грех тебе говорить так, ты сам то сколько уже споришь со мной, оспаривая моё видение мира.

Я хоть борьбу не люблю, но уложил я тебя на ковёр сейчас по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материальность этого мира определяется только уровнем сознания. Духовность это движение материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материальность этого мира определяется только уровнем сознания. Духовность это движение материи.

Я хотел закатить нравоучительную лекцию и тебе "Я ТУТ" и всем тем, кто бы прочитал это сообщение, об опасности чрезмерно свободного пользования сугубо специфическими и профессиональными словами и выражениями, но залез в твой профиль, посмотрел на дату твоего рождения, ещё пол не указан. А юноши и девушки такие обидчивые, не так что то скажешь, можешь обломать на всю жизнь. То что обозлится человек на меня, - мне глубоко наплевать. У меня столько врагов в этой жизни, на роту хватит. Одним больше...Просто самого человека можно обломать. Ещё Близнецы, да июньские, ближе к Раку. Это гремучая смесь с упёртостью на своём... Я сам Близнец, знаю о чём говорю. Но всё равно скажу своё мнение,.

С терминологией основных философских понятий надо очень осторожно обращаться.

И хотя сказано, что бытие определяет сознание, но не может материальность этого мира определяться (только, не только по фигу) уровнем сознания. Это выражение абсурдно само по себе. Может быть ты имел в виду, что только от уровня нашего сознания зависит (а не определяется) материальность нашего же мира. Так это совсем другое дело. В таком случае можно доказать, что мы силой мысли создаём материальные объекты. Но доказать философски, то бишь умозаключительно. А в натуре, я с такими вещами сам лично не сталкивался.

Есть же поисковик гугла, а тем сказано:

Сознание - 1. мысли и чувства, 2.способность мыслить и рассуждать и т.д., в том же духе.

Ну вот и послушай сам(а) как звучит фраза: "Материальность этого мира определяется только уровнем мыслей и чувств".

А над следующей фразой: Духовность не может быть движением материи - рассмотри и порассуждай сам(а).

Сегодня - с утра день абсурдов и ошибок. Открываю форум и сразу натыкаюсь на брехню. Кто такой В.Блейк. Что это за чёрный такой, от англ. the black.

Эта фраза именно в таком звучании: "Делай что должен и будь, что будет", принадлежит масонам, они специалисты в свободе как осознанной необходимости. Ленин у них перенял эту фразу. Но ещё до них похожую по смыслу фразу сказал великий Марк Аврелий : "Делай что должен и свершится, чему суждено". Она мне больше нравится. Может мне по армейски не нравится неопределённость, - когда будет, кем и чем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем границы материального у тебя надеюсь будут расширяться и захватят духовное, что одно и тоже.

Тем более ты знаешь Ленина, который об этом же и говорил.

 

И не уподобляйся мартышке.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем границы материального у тебя надеюсь будут расширяться и захватят духовное, что одно и тоже.

Тем более ты знаешь Ленина, который об этом же и говорил.

 

И не уподобляйся мартышке.

Вот хохма. Это высокомерное, амбициозное чудо будет меня сравнивать с мартышкой. И я ещё пожалел его чувство собственного достоинства, что он сразу же, в виду своей малообразованности, и не сформированного понятийного аппарата, принял за слабость. Ну что ж чмо, лови гранату. Ты сам нарвался. Имей в виду чека у меня осталась. Жалеть тебя я больше не буду. Тебе надо было, по Булгаковски, молчать и слушать. А ты влез со своей ахинеей не в свою весовую категорию, и думаешь тебе это так просто с рук сойдёт.

Это у тебя, со временем, границы материального может быть будут расширяться, если ты забросишь пустопорожнее философствование и займешься своим непосредственным делом, будешь денежные сортиры чистить. Судя по твоей глупой амбициозности ты на большее не способен.

И учти, разговаривая с тобой я ухожу от своих правил, и покаты не поумнеешь я время тратить больше на тебя не намерен.

Да, материальное и духовное состоит из энергий разной частоты, плотности и других характеристик. Но утверждать что Ленин об этом говорил и что материальное можно расширить до духовного, - это такая чушь, что мне скучно с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sozdatel, Вы пишете в части первой, "

Жизнь душ на небе (в энергоинформационном поле, за пазухой у бога, в духе святом - можно называть по разному) точно такая же, как и у людей на Земле"

Расскажите, почему...или зачем им тогда воплощаться на Земле? Ради чего?

Вы пишете" бог по себе создавал энергетические субстанции" если по себе, то ради чего?

А часть вторая..Айк и Шопенгауэр...Насколько Вы уверенны? Может это "окна Овертона в действии?

 

Расскажите, очень интерестно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Sozdatel,  Вы пишете в части первой, "<br />

Жизнь душ на небе (в энергоинформационном поле, за пазухой у бога, в духе святом - можно называть по разному) точно такая же, как и у людей на Земле"<br />

Расскажите, почему...или зачем им тогда воплощаться на Земле? Ради чего?<br />

Вы пишете" бог по себе создавал энергетические субстанции" если по себе, то ради чего?<br />

А часть вторая..Айк и Шопенгауэр...Насколько Вы уверенны? Может это "окна Овертона в действии?<br />

<br />

Расскажите, очень интерестно Ваше мнение.<br />

</p>

<p>Интересно, ну читайте для интереса! Только вначале не моё мнение, а мнение Вл. Высоцкого, как авторитета человеческих мнений:</p>

<p> </p>

<div>Кто верит в Магомета…</div>

<div>Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, </div>

<div>Кто ни во что не верит — даже в чёрта, назло всем… </div>

<div>Хорошую религию придумали индусы —</div>

<div>Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.</div>

<div>Стремилась ввысь душа твоя —</div>

<div>Родишься вновь с мечтою,</div>

<div>Но если жил ты как свинья —</div>

<div>Останешься свиньёю.</div>

<div>Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне. </div>

<div>Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд.</div>

<div>А если видел смерть врага ещё при этой жизни —</div>

<div>В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.</div>

<div>Живи себе нормальненько,</div>

<div>Есть повод веселиться:</div>

<div>Ведь, может быть, в начальника </div>

<div>Душа твоя вселится.</div>

<div>Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом, </div>

<div>А после из прораба до министра дорастёшь.</div>

<div>Но если туп как дерево — родишься баобабом </div>

<div>И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.</div>

<div>Досадно попугаем жить,</div>

<div>Гадюкой с длинным веком…</div>

<div>Не лучше ли при жизни быть </div>

<div>Приличным человеком?!</div>

<div>Так кто есть кто, так кто был кем — мы никогда</div>

<div>не знаем, —</div>

<div>С ума сошли генетики от ген и хромосом.</div>

<div>Быть может, тот облезлый кот — был раньше негодяем, </div>

<div>А этот милый человек — был раньше добрым псом.</div>

<div>Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, — </div>

<div>Удобную религию Придумали индусы.</div>

<div>(Вл.Высоцкий -1967]</div>

<div> </div>

<div>А моё мнение таково. Никуда мы (я, вы, все люди на земле) не перерождаемся. Уж если отдадим концы, то насовсем. И не воскреснем. И ни какая карма нам не поможет, да и не нужна она нам вообще. И никто нам не поможет. Ни господь, ни дьявол (тем более, что последнего не существует в природе вообще).</div>

<div>Мы созданы Богом на земле, как биороботы, для изучения фауны и флоры, чем мы с успехом и занимаемся.</div>

<div>Вы спросите: Как я живу с этими знаниями. Великолепно живу. Лучше знать, что Я - кукла Бога, чем то, что кукловод у меня, - какой нибудь Порошенко, который такая же кукла Бога как и я.</div>

<div>Что же касается Айка и Шопенгауэра, то их я привёл как пример философских высказываний..</div>

<div>А вот я не пойму, причём здесь концепция окна дискурса Джозефа Овертона, Вы что, собираетесь открыть здесь политический диспут или дискуссию, так я в них участвовать не намерен, Хотя соглашусь, что моё миропонимание относится к разряду немыслимых идей по шкале свободы окна Овертона.</div>

<div> </div>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,если Люди созданы как биороботы для изучения флоры и фауны, зачем им ум? Зачем совершенствование в чем то, не направленное на изучение флоры и фауны?

 

И, если Людей и флору и фауну создал Бог, зачем, а главное, для кого / чего изучать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

Скажите,если Люди созданы как биороботы для изучения флоры и фауны, зачем им ум? Зачем совершенствование в чем то, не направленное на изучение флоры и фауны?

 

И, если Людей и флору и фауну создал Бог, зачем, а главное, для кого / чего изучать её?

Есть другой вопрос, более уместный --- зачем богу, чтобы кто то изучал флору и фауну, если он создал как их, так и изучающих...Раз уж он в основе всего, он как никто знает всё пребывающее, значит лишь для себя?...но зачем --- в глобальном смысле создания --- это слишком ограничено...

Кукла бога?...вы и есть бог, по той простой пречине что наличие создателя предпологает его абсолютность, а значит не было никаких материалов вне его, для создания, как небыло и територии где он мог бы взять такие материалы --- то и другое означало бы что бог где то живёт, а значит вторичен, что обрушивает абсолютность...нет...нет никаких внешних, по отношению к нему, територий, материалов --- всё пребывающее это одна сплошная изначальность произлившаяся в каскад разнородностей, включая все виды индивидуальных сознаний. Будучи целым ранее, но ограничив себя --- стало множественно локальным,,и целое, как и другие локальности --- стали чем то внешним и отдельным для индивидуальной единицы...Бог забыл себя в нас, но он никогда не забывал себя вне форм творения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел еще чтобы корова изучала свиней. Эго это дисфункция ума, которое пытается все исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........................................................................................................

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,если Люди созданы как биороботы для изучения флоры и фауны, зачем им ум? Зачем совершенствование в чем то, не направленное на изучение флоры и фауны?

 

И, если Людей и флору и фауну создал Бог, зачем, а главное, для кого / чего изучать её?

Добрый вечер. С наступающим вас новым годом! Счастья вам и здоровья! И всего того, что вы сами себе пожелаете!

А вы спросите у себя, зачем вам ум, разум. Зачем?

Очень много человек спрашивает у других. А зачем?

Гораздо проще спросить у себя самого. Зачем вы живете. А ведь действительно, для чего вы созданы, для чего появились на этот свет. А зачем?

Для чего мозги ваши именно так работают, а не иначе. А зачем?

А кто вам сказал, что оно у всех людей ненаправленное на изучение флоры и фауны?

А кто вам сказал, что мы, именно мы люди созданы Богом?

А вы уверены, что динозавры не задавали себе таких вопросов?

Извините, прервусь в вопросах, зовут к столу. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! И Вас также с Новым Годом!

Всего наилучшего!!!

Зачем? Что бы жить...

Думать, спорить...встречаться, читать форум...

Познавать непознаваемое, да и познаваемое тоже!!!

Зачем, что бы знать себя... Для себя...

Да, вот лирика, конечно, но Новый Год...

С Наступающим/наступившим!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! И Вас также с Новым Годом!

Всего наилучшего!!!

Зачем? Что бы жить...

Думать, спорить...встречаться, читать форум...

Познавать непознаваемое, да и познаваемое тоже!!!

Зачем, что бы знать себя... Для себя...

Да, вот лирика, конечно, но Новый Год...

С Наступающим/наступившим!!!

С НОВЫМ ГОДОМ! Слушаю Бутусова (НАУ) ( А что мне, старику Русского рока ещё слушать), Звезда по имени солнце, Гудбай Америко ОО, уСЛЫШУ ЛИ ПЕСНЮ... Оставлю без редактирования...

А завтра утром, часов в 9.00 , обязательно Pink Floyd? c ПОХМЕЛЬЯ Хотя какое там похмелье Так по себе, ни по себе. А чё я пишу, а не знаю. Просто хочется вам пожелать ещё раз здоровья душевного и физического. Я сейчас готовлю, уже занимаюсь статьёй о духовно-физическом здоровье. Великая вещь - вера. Верьте в свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел еще чтобы корова изучала свиней. Эго это дисфункция ума, которое пытается все исследовать.

Слышь умник. С новым годом тебя, и тем же концом тебя и по тому же месту, что ты меня! А дисфункция это что? Я нашёл в гугле только эректильную, но это вопрос не ко мне, я не ветеринар и не зоотехник...

НО! Если ты внимательно присмотрешься к флоре, то увидишь, что все друг друга изучают.

И это касается не только фауны, но и флоры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности