Перейти к публикации

Существование Бога с библейской и эзотерической точек зрения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но что страннее, что непонятнее всего, это то, как авторы могут брать подобные сюжеты, признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю.

Н.В.Гоголь " Нос ".

Как мы можем познакомится с Богом? Только через Библию. Только прочитав Библию и поняв её, мы можем понять Бога. Библию, я , начал читать лет 30 назад, после госпиталя, после армейки, но лет 10 назад, я начал изучать Библию не только с библейской и исторической, точек зрения. Вначале осторожно, а затем всё смелее и смелее я стал примерять к прочтению и толкованию Священного писания различные эзотерические труды различных авторов.

Форумчан я хочу познакомить с одной из своих ранних работ по прочтению и толкованию Библии. Это, так сказать, начало долгой дороги в дюнах, где вместо песка - сплошные вопросы и междометия.

Я уже называл Библию методическим пособием по внетелесным путешествиям, и для примера брал 2-ой стих 1-ой главы Бытия из Библии: И даже назвал этот стих - практикум по определению цветовой палитры в осознанных сновидениях. Но я вас умоляю не принимайте верьёз, на все 100 процентов мои высказывания. Это я пишу людям, недавно начавшим заниматься практиками внетелесных путешествий, поскольку поднаторевшие в это деле знают. что существует огромное количество методик общения с Богом. Опытные в практиках люди называют это общение по разному: и осознанные сновидения, и управляемый сон, и внетелесные путешествия, и вход в фазу, и так далее и тому подобное ... Но суть то одна (как я её понимаю). Человек расслабляется (полностью) и телом и умом, и налаживает связь с потусторонним миром (в котором кстати живёт и сам). А дать название этому миру можно любое, кому какое больше по нраву.

А вообще то, мне скучно объяснять новичкам азы. Как Христианинину объяснять азы понимания Библии, СКУЧНО! Ну нравится Христианину и ему подобным, верить в Бога на древнем, я бы даже сказал, на доисторическом уровне - это его проблемы. И если кто то не хочет развиваться и до сих пор рассуждает на тему : " А есть ли у бога душа ", так это тоже про(м)блемы конкретно этого человека, а не какого то там другого, и тем более не мои.

К чему я это всё пишу..., а просто так, размышления вслух, может до кого нибудь дойдет, и - "...не пропадёт мой скорбный труд и дум высокое стремленье."

"Вот твой билет, вот твой вагон.

Всё в лучшем виде одному тебе дано:

В цветном раю увидеть сон —

Трёхвековое непрерывное кино.

Всё позади, уже сняты

Все отпечатки, контрабанды не берем.

Как (упс)увим стерилен ты,

А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

Вот и сбывается всё, что пророчится.

Уходит поезд в небеса — счастливый путь!

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть."

Владимир Высоцкий "БАЛЛАДА ОБ УХОДЕ В РАЙ"

Тридцать лет назад, когда я начал изучать Библию, я тоже проходил доисторический путь понимания Библии. Слушал умных людей, в том числе и богословов и еретиков . И наконец то понял. Ну и дураки же вы все, умные люди. И богословы и еретики. Одни в целом и в частности верят в существование Бога, другие же отрицают его присутствие как сейчас, так и при создании всего того, что нас окружает. А ведь правы и те и другие.

Бога нет! Да его нет! Для наших чувств восприятия пространства и времени, его нет. Мы не можем присутствие Бога рассчитать математически, увидеть и оценить экспериментально. Мы должны культовым служителям, богословам верить на слово, что Бог есть. Да Бог есть. А мне то что от того, что я верю, что Бог есть. Я не в плане материальном, а в плане познания мира.

Оказывается есть что...! Надо только правильно понимать те же Книги Священного писания, - что автор (писатель) хотел сказать . Вот например.

Книги Ветхого Завета

[Быт.] Первая книга Моисея. Бытие

Глава 1

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Глава 2

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Для меня, допустим, - это двойное рождение человека и всей жизни на земле ясно как дважды два. Это сейчас ясно, а 10 лет назад было неясно, пока я не познакомился с творчеством Михаила Радуги и его школой внетелесных путешествий. Не буду я сейчас раздражать некоторых форумчан своими рассказами о моих путешествиях по фазе, и общении с Богом (Энерго-информационным полем).

Приведу резюме, - мысль которая мне. допустим. поясняет многие моменты в Библии.

Бог создавал этот мир в два этапа :

-- первым этапом -- создание духовного мира, мира душ, матрицы в энерго-информационном поле. Ничего телесного, белкового, углеводородного, молекулярного,... ещё и в помине не было. Был только мир энергий и информации, ну как вам нравится, так и назовите. Хотите, - назовите двоичной матрицей, как в компе (хотя я сомневаюсь, что у Бога такая простейшая система исчисления). Поэтому и сказано:

"Так совершены небо и земля и все воинство их".

И совершенно оно в духовном, то есть в энерго-информационном плане. Повторюсь, что создана матрица, математическо-энерго-информационная модель будующего мира в материале.

Чем больше вам объясняю - тем больше вам непонятно. Но это же так просто. Представьте себе что вы бог. Но даже, если вы и бог, прежде чем что то построить или сделать, вы должны это себе представить. Та же самая визуализация.

Вот тому и посвящена 1-я глава, что настоящий Бог себе представил.

Обратите внимание, что души человечьи Бог сразу сотворил парные, и мужчину и женщину. У меня есть интересные мысли по этому вопросу, но не сейчас и не здесь их будем обсуждать, - это отдельная тема.

Теперь смотрите - все шесть дней Бог, без передыху трудился, как проклятый (не цепляйтесь к словам - эти слова я добавляю для того, чтобы вы почувствовали важность момента), для того, чтобы создать математическую систему, алгоритм, матрицу, математическую модель (в конце концов), чтобы по ней потом, в материале весь мир создать в живую.

Итак, создал Бог модель и ... завалился отдыхать. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."

"Семь дней усталый старый Бог

В запале, в зашоре, в запаре

Творил убогий наш лубок

И каждой твари — по паре.

Ему творить — потеха,

И вот, себе взамен,

Бог создал человека,

Как пробный манекен.

Идея эта не нова,

Но не обхаяна никем.

Я докажу как дважды два —

Адам был первый манекен."

Владимир Высоцкий "БАЛЛАДА О МАНЕКЕНАХ"

А проснувшись поутру, Бог решил всё, что он напридумал сотворить в материале так сказать. И этому посвящена 2-я глава Бытия.

Итак -

-- вторым этапом Бог создал мир материальный.

И поначалу, какое то время, два мира, духовный и материальный вместе сосуществовали весьма успешно в так называемом райском саду.

Но стоило Богу скрыться в райских кущах, так тут такое началось бьядство и разврат, что Адам и Ева сами устыдились того, что натворили, свалили всю вину на змея и смылись поскорее с места преступления и с глаз Бога. Но это, как говорит Каневский уже совершенно другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sozdatel, а если представить, что Бог не создавал Души, а они и есть Бог, который решил войти в творение как индивидуальность?

Так выходит, что МЫ и есть Бог. :)

Правда, не знаю, написано ли про это в Библие...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такого строения духовного мира в частности и мироздания вообще я и придерживаюсь. Но многим людям непонятны даже основы двоичной системы счислений и основы программирования, так что им объяснять математическую модель мира, они её просто не примут для восприятия и осмысления.

А поскольку я на вашем форуме лицо новое, я и начал осторожненько, наполовину с библейской позиции построения мира, наполовину с эзотерической точки зрения, чтобы сразу не огорошить читателей "открытием Америки". Тем более, что для меня вопросы строения мира являются открытой и давно уже читаемой книгой, и мне чисто по человечески непонятно : как до других это не доходит. Хотя сам я подходил к решению этих вопросов очень долго и осторожно, как бы не навредить истине. Отдельные фрагменты этой идеи мироздания я находил у разных авторов, почему то не развивших эти фрагменты до полноценной модели мира.

Я ни в коем случае не претендую на полное и окончательное решение данного вопроса. Тут есть ещё над чем подумать и хорошо поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такого строения духовного мира в частности и мироздания вообще я и придерживаюсь. Но многим людям непонятны даже основы двоичной системы счислений и основы программирования, так что им объяснять математическую модель мира, они её просто не примут для восприятия и осмысления.

А поскольку я на вашем форуме лицо новое, я и начал осторожненько, наполовину с библейской позиции построения мира, наполовину с эзотерической точки зрения, чтобы сразу не огорошить читателей "открытием Америки". Тем более, что для меня вопросы строения мира являются открытой и давно уже читаемой книгой, и мне чисто по человечески непонятно : как до других это не доходит. Хотя сам я подходил к решению этих вопросов очень долго и осторожно, как бы не навредить истине. Отдельные фрагменты этой идеи мироздания я находил у разных авторов, почему то не развивших эти фрагменты до полноценной модели мира.

Я ни в коем случае не претендую на полное и окончательное решение данного вопроса. Тут есть ещё над чем подумать и хорошо поразмышлять.

 

Как ни парадоксально но каждый доходит до своего понимания устройства мира именно сам. И эта модель не всегда подойдет оппоненту или не каждому. То есть чтото доказывать, рассказывать это только бесполезная трата времени. Если познали что такое Бытие, то живите и здравствуйте, наслаждайтесь плодами своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был только мир энергий и информации, ну как вам нравится, так и назовите. Хотите, - назовите двоичной матрицей, как в компе (хотя я сомневаюсь, что у Бога такая простейшая система исчисления).

Почему сомневаетесь? Если глубоко заглянуть в тот же комп и посмотреть как он оперирует с программами на самом нижнем уровне, то кроме нулей и единичек, мы ничего не увидим. Но тем не менее, из такой вот простейшей начинки и состоят все работающие приложения и процессы разной сложности.

Так и в мире. Нет ничего кроме энергии и информации. Точнее энергии или информации. Либо то, либо другое. Это динамический процесс перехода одного в другое и обратно. Пока есть динамизм - есть изменения, есть жизнь.

 

Поэтому и сказано:

"Так совершены небо и земля и все воинство их".

И совершенно оно в духовном, то есть в энерго-информационном плане. Повторюсь, что создана матрица, математическо-энерго-информационная модель будующего мира в материале.

Эта матрица создана не где-то в каком-либо материале, а сама в себе и собой. Сама себе материал. Сама себя породила и вмещает в себе всё что есть. Мир в себе самом. Замкнут сам на себя.

Это мир идей, Принципов, с помощью которых всё создано вообще. например, идея попеременности, выбора. Или идея информации(сведения) или идея энергии(глаголь). Или идея замкнутости, возвращения и т.д. Их немного, но с помощью них можно описать и выразить всё, что есть в нашем мире.

 

Чем больше вам объясняю - тем больше вам непонятно. Но это же так просто. Представьте себе что вы бог. Но даже, если вы и бог, прежде чем что то построить или сделать, вы должны это себе представить. Та же самая визуализация.
Я бы назвал это виртуализацией. :) Мир - это большой глюк.

В сети есть один хороший фильм в эту тему.

https://www.youtube.com/watch?v=Nt3KzQrWK1c

 

 

Теперь смотрите - все шесть дней Бог, без передыху трудился, как проклятый (не цепляйтесь к словам - эти слова я добавляю для того, чтобы вы почувствовали важность момента), для того, чтобы создать математическую систему, алгоритм, матрицу, математическую модель (в конце концов), чтобы по ней потом, в материале весь мир создать в живую.

Шесть дней - это аллегоричное название Принципов, которыми Бог создал этот мир. 1 - Информация. 2 - энергия. 3 - Энергия в информации. 4 - информация в энергии.

mandala.jpg

5 - попеременность, неодномоментность. 6 - материалицация, проявление. 7 - возвращение к началу т.е. к принципу 1. и т.д.

 

Итак, создал Бог модель и ... завалился отдыхать. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."

"Семь дней усталый старый Бог

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сущность Бога

Для атеистов.

Бог – живой организм космического масштаба, вмещающий в себе все имеющееся на данное время, вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога и сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.

Организм Бога, как и все существующие организмы, состоит из трех основных блоков: тела, души, духа.

Тело, как уже сказано, - все вещество космоса в организованном состоянии + материя полевого состояния, в которой это вещество плавает и из которой образуется.

Душа Бога состоит из сонма архангелов, каждый из которых управляет своей частью тела Бога.

Дух – живая элементарная сущность полевой формы жизни. Организатор и управитель всего организма Бога.

Наши предки(мы, - в прошлых воплощениях) знали эту истину и дали этому организму именно такое название: БОГ – Большой Организм Гуманоидального типа.

Надеюсь, господа атеисты способны сами увидеть Вездесущность такого Бога, Его Всемогущество, Всеведение и прочие качества, так рьяно ими отвергаемые, а главное – увидеть реальность такого Бога и перестать быть атеистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@sozdatel, а если представить, что Бог не создавал Души, а они и есть Бог, который решил войти в творение как индивидуальность?

Так выходит, что МЫ и есть Бог. :)

Правда, не знаю, написано ли про это в Библие...

Именно так. Нас, то есть людей, создала вместе со всем миром (только в разное время) некая субстанция (цивилизация, всемирная цивилизация, духовный мир - люди по разному называют это, в том числе и словом Бог..

А ты назовёшь компьютер или робота которого создал сам, или с которым долго работаешь и живёшь, частью себя.

Ведь ты вложил в него душу, силы, энергию. Но он не есть ты. Вот также и мы - роботы вселенной Бога. А где Бог, а где мы.

Написано. Под словом агнецы божьи именно это подразумевается.

Господи. Иисусе. Сыне божий. Помилуй мя грешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни парадоксально но каждый доходит до своего понимания устройства мира именно сам. И эта модель не всегда подойдет оппоненту или не каждому. То есть чтото доказывать, рассказывать это только бесполезная трата времени. Если познали что такое Бытие, то живите и здравствуйте, наслаждайтесь плодами своего труда.

А почему парадоксально. Именно так и есть. Даже, если человек берёт на вооружение какую то чужую теорию, он вносит в неё что то своё.Иначе это становится религиозной догмой. Как кому, а догмат не по мне.

И не бесполезная это трата времени. Обязательно найдешь сторонников, последователей.

А как наслаждаться плодами своего труда в гордом одиночестве. Вместе веселее... и помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот также и мы - роботы вселенной Бога. А где Бог, а где мы.

Для меня Бог - это изначальное кодовое название природы Единого Истока, из которого произошли индивидуальные Души и, вероятно, Вселенная. И так как Души имеют ту же природу, что и сам Исток, то они так же Бог. Посему, Бог всегда внутри человека в виде Истока Души (и не только).

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сомневаетесь? Если глубоко заглянуть в тот же комп и посмотреть как он оперирует с программами на самом нижнем уровне, то кроме нулей и единичек, мы ничего не увидим. Но тем не менее, из такой вот простейшей начинки и состоят все работающие приложения и процессы разной сложности.

Так и в мире. Нет ничего кроме энергии и информации. Точнее энергии или информации. Либо то, либо другое. Это динамический процесс перехода одного в другое и обратно. Пока есть динамизм - есть изменения, есть жизнь.

Эта матрица создана не где-то в каком-либо материале, а сама в себе и собой. Сама себе материал. Сама себя породила и вмещает в себе всё что есть. Мир в себе самом. Замкнут сам на себя.

Это мир идей, Принципов, с помощью которых всё создано вообще. например, идея попеременности, выбора. Или идея информации(сведения) или идея энергии(глаголь). Или идея замкнутости, возвращения и т.д. Их немного, но с помощью них можно описать и выразить всё, что есть в нашем мире.

Я бы назвал это виртуализацией. :) Мир - это большой глюк.

Да. всё верно. Примерно так я и представляю себе строение Бога и мироздания вообще. Потому что в моём понимании Бог и мироздание вообще неразделимы. Это не одно и тоже, но они неразделимы и не могут существовать друг без друга вооще. Но это отдельная тема, а сейчас я о Боге.

Ты прав, мир - это глюк. Но не сам мир глючит, а глючит он в наших представлениях о нём. Я бы с удовольствием принял на веру, что:

 

Для меня Бог - это изначальное кодовое название природы Единого Истока, из которого произошли индивидуальные Души и, вероятно, Вселенная. И так как Души имеют ту же природу, что и сам Исток, то они так же Бог. Посему, Бог всегда внутри человека в виде Истока Души (и не только).

 

Но эта теория мне не всё объясняет в строении мира и со многими моими понятиями вступает в противоречие. Я, допустим уверен на все 100, что Бог - это коллективный разум духовного мира. И этот разум строит различные миры, и наш в том числе из самого себя. Бог есть и строитель и строительный материал. Вот это для меня понятно и ясно.

Закончу следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так я и представляю себе строение Бога и мироздания вообще. Потому что в моём понимании Бог и мироздание вообще неразделимы. Это не одно и тоже, но они неразделимы и не могут существовать друг без друга вооще

Выбросьте то своё представление или перестройте его так, чтобы Бог = вещественной Вселенной.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросьте то своё представление или перестройте его так, чтобы Бог = вещественной Вселенной.

А что такое есть вещество? Что есть материя?

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое есть вещество? Что есть материя?

Словарные определения этих понятий, смотрели?

Мои определения:

"материя" - живая субстанция, стационарным состоянием которой является поле.

"Вещество" - организованное состояние элементарных частиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросьте то своё представление или перестройте его так, чтобы Бог = вещественной Вселенной.

Указывать своему отцу будешь - как детей делать. А мне указывать не надо. Эти, мои статьи, - плод долголетних исканий, раздумий, рассуждений. А у тебя, как у Булгаковского Шарикова, всё просто, отнять и поделить. Один вон тоже доперестраивался, такую страну развалил за пять лет. А ты должен по своему разумению, молчать и слушать и не торопиться делать выводы. Нунчаками умеешь работать? Если умеешь,- то знаешь как финт переброски через правую руку на левую делается, за спиной, через плечо. Вот я тот же самый финт перестроечный, тебе предлагаю сделать с мозгами. Заметь : не указываю, как ты, а предлагаю. Работай больше правым полушарием головного мозга. А для этого, развивай больше руку, противоположную основной. Если ты правша - то левую, если левша - то правую. И не обижайся. На обиженных воду возят. Сам нарвался

 

Сущность Бога

Для атеистов.

Бог – живой организм космического масштаба, вмещающий в себе все имеющееся на данное время, вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога и сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.

Организм Бога, как и все существующие организмы, состоит из трех основных блоков: тела, души, духа.

Тело, как уже сказано, - все вещество космоса в организованном состоянии + материя полевого состояния, в которой это вещество плавает и из которой образуется.

Душа Бога состоит из сонма архангелов, каждый из которых управляет своей частью тела Бога.

Дух – живая элементарная сущность полевой формы жизни. Организатор и управитель всего организма Бога.

Наши предки(мы, - в прошлых воплощениях) знали эту истину и дали этому организму именно такое название: БОГ – Большой Организм Гуманоидального типа.

Надеюсь, господа атеисты способны сами увидеть Вездесущность такого Бога, Его Всемогущество, Всеведение и прочие качества, так рьяно ими отвергаемые, а главное – увидеть реальность такого Бога и перестать быть атеистами.

Это кому, позвольте вас спросить предназначена эта лекция - нравоучение. К атеистам. Я не атеист. Значить не ко мне. Ну и слава Богу. Эту компиляцию из различных суждений разных конфессий, честное слово нет настроения обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти, мои статьи, - плод долголетних исканий, раздумий, рассуждений.

Разве имеет значение, сколько лет человек погружался в заблуждения, коль выходить из них ему придется непременно?

- Чем обижаться и наезжать на собеседника, лучше бы описали основательней это своё представление, дабы нам легче было избавить вас от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эта теория мне не всё объясняет в строении мира и со многими моими понятиями вступает в противоречие.

Ну примерно так: http://www.wedjat.ru...st__p__12351875

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве имеет значение, сколько лет человек погружался в заблуждения, коль выходить из них ему придется непременно?

- Чем обижаться и наезжать на собеседника, лучше бы описали основательней это своё представление, дабы нам легче было избавить вас от него.

Честно, не могу понять, ты, мой глубокоуважаемый собеседник и оппонент, мужчина или дама. Как к тебе обращаться. Ну извини, буду обращаться к роду среднему, во множественном лице.

Вы кого собрались избавлять от заблуждений, меня? Да мне в них хорошо и комфортно. Не надо меня от них избавлять. Благодаря моим заблуждениям, я на многие библейские вопросы и вопросы мироздания нахожу ответы. А больше узнать о моих представлениях вы можете по моим темам.

PS. Надо наверное объяснить вам и другим форумчанам, что якобы язвительная манера моего изложения по некоторым вопросам, таковой по сути не является. Я мыслю так, и так разговариваю с собой во время обдумывания какой нибудь темы. И хотя мне только 60 лет, но перевоспитывать меня поздно. Я так привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так: http://www.wedjat.ru...st__p__12351875

Спасибо. Прочитал.

Ато что время, как понятие придумал человек, мне сказал один священник из Московского монастыря, 35 лет назад. Я тогда служил в армии. Каждой минуте знал цену, какой там минуте, это долго. За минуту биатлонист поражает все пять мишеней. За минуту можно 10 - 15 человек вывести из строя. За секунду, в свободном полёте, объект пролетает 10 метров. Это я тогда так думал. А мне говорят, что времени нет. Я был в шоке. А потом, со временем, всё обдумалось, устаканилось. А ведь действительно, времени в природе не существует. Есть промежуток между определёнными действиями. Так что сейчас тема времени меня не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно, времени в природе не существует. Есть промежуток между определёнными действиями.
Вот этот промежуток между событиями и является временем!

 

Честно, не могу понять, ты, мой глубокоуважаемый собеседник и оппонент, мужчина или дама. Как к тебе обращаться

- Малчик я. Обскакавший тебя в годах на шесть лет.

Вы кого собрались избавлять от заблуждений, меня? Да мне в них хорошо и комфортно. Не надо меня от них избавлять

Ну, этим вы не отличаетесь от религиозников, коим весьма приятно пребывать в своих заблуждениях. Защищая свои верования, они готовы казнить всякого разрушителя их комфортного состояния.

 

 

Это кому, позвольте вас спросить предназначена эта лекция - нравоучение. К атеистам. Я не атеист. Значить не ко мне. Ну и слава Богу. Эту компиляцию из различных суждений разных конфессий, честное слово нет настроения обсуждать.

Лекция эта может быть полезна и вам, поскольку у вас еще нет сформированного представления о Боге.

- Можете её не обсуждать, но сравнить со своими заблуждениями, вам будет полезно.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности