Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Parallax

Сообщений в теме: 49

#1 0-0

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:29

Продолжу здесь
Так вот.. население своей картины мира фетишами реальных людей – это повседневное занятие практически каждого человека на земле.
В этом, повторюсь, нет ничего дурного или хорошего – так работает наш мозг и это надо принимать во внимание, потому что как только реальный человек сделает то, что отлично от поведения фетиша, которое мы ему назначили в наших ментальных играх, владельцы фетиша сбегаются и принуждают реальный объект соответствовать их ожиданиям.
Особенно этим любят заниматься родители. Дети тоже от них не остают).

Тот, кто идёт путём развития, не может позволить себе подобные манипуляции, т.к. это лишает свободы и чистоты восприятия. Не пролезешь в рай, когда из всех твоих щелей торчат прототипы живых или живших людей. Всех людей нужно отпустить. Когда это произойдёт, вместо людей начинаешь воспринимать чистую энергию, без человеческих обличий, а в душе наступает покой настолько глубокий, что можно стоять в центре урагана человеческих страстей и не быть им смущённым.
Поблагодарили 3 Форумчан:

#2 Putnik

Собеседник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 08:31

Даже если ты, как я выражаюсь, перестаешь "рисовать" себе других людей (моделировать их поведение и поступки в своем воображении), они этого делать не перестают. И по их мнению, ты должен продолжать действовать так, как от тебя ожидают, иначе они соберутся все вместе и вернут тебя на "путь истинный". Как тут быть? Есть какой-то рецепт, кроме как бросить работу, уйти из дома и т.д. ?
Поблагодарили 1 Форумчанин:
ert

#3 0-0

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

Есть какой-то рецепт, кроме как бросить работу, уйти из дома и т.д. ?
есть. но это не волшебная пилюля, которую съел и всё тебе сделалось.
Меня всегда вытягивали 4 базовые кастанедовские техники именно на них навинчиваются все остальные примочки, которыми я пользуюсь.

кстати, бросание работы и уход из дома проблему не решат, т.к. проблема в самом человеке, куда б он ни пытался убежать.. даже в астралах и на дне стакана спасения не будет
Поблагодарили 2 Форумчан:

#4 Putnik

Собеседник

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:22

Просмотр сообщения0-0 сказал:

кстати, бросание работы и уход из дома проблему не решат
Само собой, что не решат, но дадут какое-то время для начального накопления энергии. Тот же ДХ заставил Кастаньеду продать бизнес (торговля подержанными автомобилями) во время его ученичества. А если пытаться соответствовать всему тому, каким тебя "рисуют", то засыпаешь, когда еще голова до подушки не коснулась. Тут не до развития способностей, а в самый раз "Сила воли с нуля". потому как даже желания контролировать не чем. )))
Если не трудно, можно напомнить про какие именно 4 техники речь?
ert

#5 0-0

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 00:41

Само собой, что не решат, но дадут какое-то время для начального накопления энергии. Тот же ДХ заставил Кастаньеду продать бизнес (торговля подержанными автомобилями) во время его ученичества.
вот именно, что у Кастанеды был шикарный наставник.
У меня, к примеру, такого не было.
И я считаю, что бросать работу и семью нужно вовремя, а не заранее или когда уже слишком поздно, иначе вместо набора сил, напротив их потеряешь.

Тут не до развития способностей
обычно те, кто решил способности поразвивать - это не те люди, которым нужно в ту же магию. Это на мой взгляд. Я тяготею к тем, кому неразвиваться нельзя, иначе они помрут - вот они как раз годятся для кастанедовских практик. И речь у них идёт не о развитии способностей, а о других вещах.

какие именно 4 техники речь
сталкинг, перепросмотр, сновидение, неделание
Поблагодарили 2 Форумчан:

#6 Putnik

Собеседник

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:36

это не те люди, которым нужно в ту же магию.
Согласен. Кастаньедовские практики очень жесткие и они далеко не для всех.
Спасибо!
0-0

#7 0-0

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 03:05

Эта инфа не для широкого пользования. Не потому, что секретная, а потому что для её использования нужны определённые наработанные вещи. Не каждому нужно упираться, чтоб их наработать, у некоторых всё уже есть по рождению или дожитию. Но каждый живой организм не родится умехой, поэтому всегда нужна инфа, куда поставить ногу при следующем шаге.

Так вот.. Деление на дух и душу всем известно.. но оно не единственное. Душа имеет свойство делиться ещё на две части и вести игру при их помощи: чёт-нечёт, плюс-минус, чёрное-белое. В ту же игру душа подстрекает играть дух. Дух делиться на части не может и включившись в игру может принять только одну сторону и соотвественно стать либо тёмным, либо светлым.
И есть ещё один участник этой саги – наше истинное я, оно не способно изменять свой истинный цвет, но способно наполняться тем, чего касается и получать от него оттенок.
Если «Я» мало и слабо, то может быть полностью поглощено тем, чего коснулось. В это самую секунду оно забудет, кто оно и зачем и включится в игру. Для «Я» это будет сном. Единственные моменты, когда оно сможет себя помнить – это либо транс либо когда тело спит, т.к. в эти моменты игроки, в которых «я» вляпалось, тоже «спят».
Поэтому на данном этапе развития уделают много внимания вхождению в сновидение. Главная ошибка таких практик - это увлечение видеорядом. Видеоряд надо оставить в покое и уделить внимание тому, кто смотрит. По возращении единственное, чему стоит учиться – это помнить. Опять же, не картинку, а помнить, кто ты.

Если «Я» способно объять две противоположности одного явления, то здесь учатся двум вещам: балансировать посредине не принимая ничью сторону, поскольку находясь в гуще событий невозможно объективно решить, какую сторону стоит поддержать. И удерживать в себе сразу две стороны. Как только начнёт получаться первая техника – «Я» получает подвижность. Как только начинает получаться вторая техника – «Я» получает независимость.

Если «Я» способно объять больше одного явления, начинается его пробуждение ото сна. Человек начинает буддеть и фигеть одновременно, т.к. с одной стороны жить по-старому он уже не может, а как жить по-новому он не знает и опереться особо не на кого, т.к. вокруг восновном все «спят». В этом случае нужно просто прекратить дёргаться и что-либо практиковать. Нужно ждать. Пробуждение процесс постепенный и проходит в несколько этапов. Постепенно сознание привыкает к новым условиям, набирает силу, информацию и начинает работать в штатном режиме. Уйти на это может от нескольких месяцев до нескольких лет. Понять, что переходная фаза подошла к концу можно по тому, что ты вдруг снова начал строить планы на будущее.
С этого момента можно практиковать следующее : практически все техники ( за редким исключением), которые были полезны на предыдущих этапах развития, теперь начинают работать против своего обладателя. Особенно это касается неосознаваемых техник. Поэтому опять придётся пересматривать и переворачивать себя с ног на голову, выявлять все наработки и приводить их в соответствие новым условиями своего существования.

Пример неосознаваемых техник, которые могут убить – желание быть воспринятым)) Такое желание, давая мощный стимул к развитию и выживанию для ребёнка, может покалечить и уничтожить человека, вышедшего из «сна»

Следующее, на что стоит обратить внимание – практикуя что-либо, ничего нельзя передвигать или уничтожать. Можно только расчищать и разрешать. Именно отсюда растут ноги у всякого рода утверждений о всеобщей любви, прощении, понимании, смрении)) и т.д. Эти вещи начинают работать правильно и пониматься правильно только после фазы пробуждения. До этого момента они обычно существуют и практикуются в извращённой форме.
Поблагодарили 4 Форумчан:

#8 Putnik

Собеседник

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:26

0-0, есть ли какой-то критерий, удовлетворяя которому, можно было бы однозначно сказать, что человек окончательно проснулся? Например, по КК. если отыскал свои руки во сне, то однозначно находишься у первых врат сновидения. Или, если возможно, из своего опыта: как Вы поняли, что проснулись? Строить планы на будущее - как то уже не то. Есть возможности и средства - делаешь, нет, значит нет. Все происходит спонтанно от какого-то внутреннего толчка.

Сообщение отредактировал Putnik: 30 Ноябрь 2017 - 17:37

#9 0-0

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 00:49

0-0, есть ли какой-то критерий, удовлетворяя которому, можно было бы однозначно сказать, что человек окончательно проснулся?
да есть и на мой взгляд - не один

Например, по КК.
если например по КК, то сразу вкупе понимание, что мир не таков, каким кажется и полное разрушение мира. причём надо знать, что здесь говорится не об одном и том же мире, а о двух разных и они всегда останутся разными.

я для себя ориентируюсь по другим критериям: некоторые вещи в человеке статичны и неизменны. вот по тому, как относительно этих вещей располагается активная часть сознания человека и можно судить, на каком он этапе.

если отыскал свои руки во сне, то однозначно находишься у первых врат сновидения.
дело не в руках. сновидение - это не биологический сон, это сознательное использование тех разделов мозга, которые включаются в биологическом сне, тогда у человека начинает открываться способность ясновидения. причём в момент сновидения, которому учили Кастанеду, человек не должен спать биологически. Техники в книге подбирались для Кастанеды персонально, только он увидев во сне руки мог осознаться и потом вернуться к нужному состоянию уже наяву. Другие же люди могут запросто схлопотать нервный срыв от таких занятий, т.к. нарушение биологического сна меняет биохимию работы мозга, что бьёт по всему организму.

как Вы поняли, что проснулись?
это я на форуме говорить не хочу.

Строить планы на будущее - как то уже не то. Есть возможности и средства - делаешь, нет, значит нет. Все происходит спонтанно от какого-то внутреннего толчка.
у меня всё точно описано. в момент перехода к тебе приходит смерть и ты решаешь, пойти ли за ней.
при этом никакой угрозы жизни нет, просто программы, которые были для тебя актуальны - завершились ВСЕ и они сигнализируют, что пора уходить. ты можешь уйти вместе с ними, то есть умереть. а можешь остановиться и ждать, когда твой мир по-кастанедовски разрушится. когда разрушение закончится, постепенно начнут всплывать новые программы и душа, которая висела в бездействии и не знала, что ей дальше делать, начинает подхватывать эти программы и реализовывать, а человеку начинает казаться, что он строит планы на будущее.
В принципе, это и есть та жизнь после смерти, которую описывают в библии))

#10 Putnik

Собеседник

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 03:40

0-0,Спасибо большое! Переварю, возможно еще появятся уточняющие вопросы. )
0-0

#11 0-0

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:41

Вобщем, на данном этапе именно этот механизм я считаю системой, сообщающейся с ДНК и имеющий отношение к функционированию того, что является кармой.
Прикрепленный файл  Для Паралакс мини.jpg   25,82К   2 Количество загрузок:

Кармой я для себя считаю определённую характеристику поля, возникающую в результате нарабатывания человеком определённых программ. (Соответственно есть в человеке места, где карма есть, а есть места, где её нет. Это позволяет до известной степени лавировать)

Стрелка север-юг указывает направление расположения тела (лицом на север)
Чтоб механизм заработал, необходимо иметь открытыми указанные на рис. чакры.
Запуск механизма начинается с активации 6-ки. Обычно такой запуск можно наблюдать у очень маленьких детей в период болезни с высоким подъемом температуры. Происходит это потому, что ребёнок схапал от кого-либо по 2-ке неприемлемой энергетики и его начинает ломать, чтоб выровняться, система обращается в 6-ку для сбрасывания в 2-ку исходных программ. После некоторой борьбы побеждает либо исходная программа, либо внедрённая.
(Полагаю догадаться не трудно, какая прога победит, т.к. у большинства людей к юности вся 2-ка просто нафарширована чужим барахлом.
Если ни одна из прог победить не может, выбор, причём в пользу 6-ки, должна сделать мать, или ребёнок умрёт.)

Таки вот)) Наступает в жизни человека момент, когда развитие его нервной системы добирается до 6-ки. Это физиологически неизбежно. Однако, это не означает, что и его сознание дотянется до этой точки. Если сознание не дотянулось – оч хорошо, человек и не заметит никаких особых изменений.
Если же сознание пришло в 6-ку, то человека начинает трясти и колбасить, т.к то, что он когда-то насобирал по 2-ке, опять начинает сталкиваться с теми исходными прогами, которые содержались в 6-ке. Однако теперь многие коды в 6-ке либо заблокированы, либо повреждены, т.к. 6-ка принимала участи в процессе жизнедеятельности и собирала информацию. Однако исходные программы и коды были продублированы в 8-ке. Если позволить системе, приведённой на рис. запуститься, начнётся восстановление исходных программ и сброс программ чужих.

Чтобы система с рисунка заработала, необходимо просто позволить 6-ке раскрыться. Обычно первыми выплёскивает эмоции, у человека начинается истерика на ровном месте, лезут совершенно детские обиды по смешным поводам. Человек это осознаёт и пытается затормозить и прекратить, чем останавливает раскрытие 6-ки и начинает по-тихоньку с годами превращаться в обидчивую больную развалину.
Если истерике не мешать, то за минут 30 6-ка полностью развернёт свои структуры.

Вторым этапом 6-ка связывается с 8-кой, если связь произошла успешна обе чакры становятся бело-молочными.

Третий этап – 6-ка налаживает связь с 2-кой по каналам позвоночника. Если связь прошла успешно, можно почувствовать довольно сильный удар в поясницу, по сравнению с которым, подъём кундалини покажется цветочками.
Удар нужно пропустить – это энергия сбивает блоки. Попав в 2-ку энергия идёт вверх по телу сбрасывая на своём пути все чужие проги вплоть до программ предков, о которых ты и не подозревал, одновременно от связи 6-2 так же идут потоки энергии, открывая все чакры кзади.

Это всё была механика, но без участия сознания она малоэффективна. Основная роль отведена сознанию, т.к. именно оно насобирало чужого барахла и трясётся над ним, как Кащей над златом.
Сознание должно успевать отскакивать от отпираемых дверей и разжимать свои пальцы, в которых оно держит информацию. Иначе процесс останавливается и перезапускается сызнова при первом удобном случае, а это очень, кстати, неприятно.

Работать лучше через техники сновидения. В данном случае именно сновидение, ночь и просоночные состояния лучше всего для работы.

Результаты – некоторые видны сразу, как на физике, так и на психике, а другие будут заметны с течением времени.
И конечно, придётся быть более корректным к окружающим людям, т.к. возросшая мощность энергетики на многих действует сногсшибательно в прямом смысле слова.

Сообщение отредактировал 0-0: 22 Декабрь 2017 - 14:42

#12 Putnik

Собеседник

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:18

Чтобы система с рисунка заработала, необходимо просто позволить 6-ке раскрыться.
Просто - это для тех, у кого она раскрыта. Может есть какие-то подсказки или техники помогающие в активации 6-ки?

#13 0-0

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:09

Просто - это для тех, у кого она раскрыта. Может есть какие-то подсказки или техники помогающие в активации 6-ки?
Я вообще сторонник естественного развития любых систем человека и считаю, что нужно вмешиваться в работу в том числе чакр, только если имел место перекос или блок или что-то мешает назревшей трансформации. В этом случае развитие всей системы происходит своевременно, гармонично и по всем направлениям.

Если человек хочет апгрейдить какую-то систему раньше её срока, то для этого ему придётся чем-нибудь пожертвовать, а именно - развитием чего-нибудь важного и нужного, что в конечном итоге отдалит человека от тех высот, которые он мог бы достичь. И не только его, а и его потомков.

Второй момент - чакры всегда открыты, но, поскольку они имеют сложную структуру, то открытие может быть частичным - раз и второе - чакра может быть открыта вся, но иметь самую низкую из возможных для неё частот колебаний, которой будет недостаточно для некоторых практик.. поэтому рецепт, который подойдёт всем)) - это общие фразы, типа: медитируйте и вам обвалится.. когда-нибудь.))

Сообщение отредактировал 0-0: 23 Декабрь 2017 - 12:17

#14 0-0

Отправлено 03 Январь 2018 - 08:47

дабы не смущать никого своими словесами, посижу ка я опять в своей теме.
Так вот про библейски яблочки – как оказалось, это буквальное описание определённых энергеструктур человека. И трогать их действительно не надо было, ибо определённые муки, болезни и смерть будут обеспечены.
Всё, что теперь человеку необходимо – это вернуть энергоструктуру в исходное состояние, т.к. она изрядно помята. Структура имеет копии по всему телу, которые повторяют её изменения и повреждения. Поэтому, починив одно «яблоко» починишь их все.

Поскольку, чтоб увидеть полную картину, нужно иметь выход хотя бы в казуал, то нет смысла пытаться структуру разглядеть, можно почувствовать её изнутри, или отследить её состояние по копиям. Любая копия – это законченный кусок внутреннего мира.

Я только в процессе, не так давно этим занимаюсь, но лично на себе и на других людях изменения разительны – внешне изменяется возраст – на глазах исчезают морщины и молодеют кожные покровы по всему телу, особенно это заметно на кистях рук и коже лодыжек, которые в первую очередь подвергаются старению.
Начинают быстрее отрастать волосы, проходят хронические заболевания из разряда «это возрастное и с этим живут»

Однако пока структура работает как маятник, изменения то накатывают, то откатывают вспять, бывали и случаи напротив резкого старения. У тех, кто не сдался – отрицательные моменты прошли, кто испугался и бросил на полдороге, тот потом долго восстанавливал разрушенное. Поэтому никого не приглашаю повторить опыт и сообщение носит чисто информативный характер.

Сообщение отредактировал 0-0: 03 Январь 2018 - 08:55
очепятки

#15 outsky

Постоялец

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:52

Всё, что теперь человеку необходимо – это вернуть энергоструктуру в исходное состояние, т.к. она изрядно помята.
Не напоминает ли эта структура своеобразное древо сефирот, состоящее из мелких шариков (в том числе по бокам тела располагаются), по которому двигается шарик покрупнее? Спрашиваю, так как не уверен, фантазии или реальность.

Сообщение отредактировал outsky: 03 Январь 2018 - 15:52

#16 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:16

изменения разительны – внешне изменяется возраст – на глазах исчезают морщины и молодеют кожные покровы по всему телу, особенно это заметно на кистях рук и коже лодыжек, которые в первую очередь подвергаются старению. Начинают быстрее отрастать волосы, проходят хронические заболевания из разряда «это возрастное и с этим живут»
"молодильные яблочки"... :)

#17 0-0

Отправлено 04 Январь 2018 - 03:01

Просмотр сообщенияoutsky сказал:

Не напоминает ли эта структура своеобразное древо сефирот, состоящее из мелких шариков (в том числе по бокам тела располагаются), по которому двигается шарик покрупнее? Спрашиваю, так как не уверен, фантазии или реальность.
не смогу ответить, т.к. не совсем представляю, что такое дерево сефирот. т.к. я действую в несколько других традициях

#18 outsky

Постоялец

Отправлено 04 Январь 2018 - 03:58

Попробую спросить иначе...
0-0, спрашивал у подсознания, о каком яблоке идет речь и оно мне выдало следующее:
Вот есть то, что я называю Душой - структура, которая связывает Искру (Истинное Я) с телом. Эта структура содержит наработки прошлых и текущей личности, является по сути неким шариком-сознанием. Душа частью сознания "вписывается" в некий небольшой шарик, который лично у меня в центре содержит само сознание Души, а вот вокруг сознания выстроена структура из неких программ и эта структура меня очень смущает.
Является ли описанное мной тем самым яблоком и что будет, если я эту структуру просто вычищу механически (вот думаю, пробовать или нет)?

Сообщение отредактировал outsky: 04 Январь 2018 - 04:00

#19 0-0

Отправлено 04 Январь 2018 - 06:54

спрашивал у подсознания
у своего или у моего? если у своего, а ко мне запрос от Вас не приходил, то и ответ получится соотвественным.

Вот есть то, что я называю Душой - структура, которая связывает Искру (Истинное Я) с телом.
к сожалению, сколько я ни пытаюсь увидеть, что вы под этим имеете ввиду - получается, что вы оперируете придуманными вещами, которые никак не ощущаете. Слова и определения Вы называете верно, но то, что под ними - это пустота. ничего нет, определения висят в воздухе и не имеют связи с реальными душой или духом или хоть чем-нибудь.
В таких условиях я ничем не могу помочь, всё, что я скажу принесёт только вред.

Душа частью сознания "вписывается" в некий небольшой шарик, который лично у меня в центре содержит само сознание Души, а вот вокруг сознания выстроена структура из неких программ и эта структура меня очень смущает.
вот здесь я вижу, что имеется ввиду, но это ментальная конструкция в которой мобильную часть "я" запихивают в довольно тесный шарик, не всю запихивают, вся в такой тесный объём не поместится.
шарик состоит из намерения создать шарик.

из всего следует вывод, что мы с Вами говорим о разных вещах. мои тоже были показаны при написании текста.

Является ли описанное мной тем самым яблоком
описанное - частично является, а показанное - не является совсем.

и что будет, если я эту структуру просто вычищу механически (вот думаю, пробовать или нет)?
на мой взгляд - ничего полезного не будет, вредного - тоже

#20 outsky

Постоялец

Отправлено 04 Январь 2018 - 15:36

у своего или у моего?
У своего.

сколько я ни пытаюсь увидеть, что вы под этим имеете ввиду - получается, что вы оперируете придуманными вещами, которые никак не ощущаете.
Подозреваю, что такое возможно. Потому, если вы не против, можете еще раз попробовать глянуть, стоит ли что-то за тем, что я пишу? И если стоит, как вы это называете (чтобы понимать, о чем пишете)?
Душа находится в центре головы и я через нее прямо сейчас смотрю. Проецируется в райне груди. Вроде как может перемещаться от чакры к чакре своей проекцией и повреждается вместе с человеком, потому именно ее восстановлением занимаются всякие целители.
Истинное Я чисто технически крепится в районе солнечного сплетения, хотя по факту может находится в другом месте. Содержит ряд оболочек и центральную часть, которая, собственно, и является этим самым Я с его уникальность.
Ну про шарик писать не буду.
PS. Яблоко так и не удалось найти - значит не нужно...

Сообщение отредактировал outsky: 04 Январь 2018 - 15:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется

Рейтинг@Mail.ru