Перейти к публикации

Сенсорика


ОлегАнатольевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переношу тему сенсорику сюда.

 

 

Что такое сенсорика.Хотелось бы разобраться или хотя бы начать что то изучать а не просто доверяться понятиям из семинаров и эзотерических околовсяческих книг.

 

Первоначальную сенсорику мы получаем с пеленок. Раскачивание в гамаке (ориентация в пространстве) - Танец под музыку (слуховая система) - Игра с коробочками, наполненными фасолью (тактильные ощущения) - Ползание в туннелях (прикосновение и ориентация в пространстве) - Прикосновение к раскачивающимся шарикам (зрительно-тактильная координация) - Вращение на стуле (баланс и зрение) - Балансирование на перекладине (баланс)

А как же происходит запрос-ответ,причем мгновенный.

 

Большинство сенсорных систем имеют стандартное строение, и все начинается с клеток-рецепторов, то есть таких датчиков, которые реагируют на сигнал ― на химический сигнал (молекулы появились в окружающей среде) или на физический, прикосновения, электромагнитные волны, как в случае зрения. Дальше этот датчик, клетка-рецептор, передает электрические импульсы на проводящий нерв. Нерв — это такой провод, который связывает датчик и центральный процессор, головной и спинной мозг. У нас, как известно, 31 пара спинномозговых нервов, и все они занимаются передачей сенсорных сигналов от разных этажей тела. Кроме того, из 12 пар черепных нервов большинство тоже занимаются сенсорикой. И наконец, третий, самый сложный этап: сигнал попадает в центральную нервную систему и дальше сначала внутри спинного мозга, а потом и головного мозга последовательно обрабатывается, запускаются те или иные реакции, информация запоминается. Чем выше сигналы двигаются по центральной нервной системе, тем более сложные вычислительные операции реализуются. Самые сложные человеческие моменты обработки информации случаются в коре больших полушарий.

 

Почитав сегодня информацию с интернета немного отступлю от прямой темы.Кроме названных систем сенсорики есть также эпифиз.Это шишковидная железа.На птичьем языке-третий глаз.Мне интересна след его функции:1)торможение гормонов РОСТА,2)торможение полового развития,3)торможение развития опухолей,4)влияние на половое развитие и сексуальное поведение.

 

Эпофиз вырабатывет 2 особо важных вещества,серотин и меланин.

Серотонин образуется из аминокислоты триптофана. Человеческая потребность в триптофане удовлетворяется лишь поступлением этой аминокислоты извне, то есть эта аминокислота является для человека незаменимой. Триптофан является компонентом пищевых белков, особенно им богаты арахис, соевые бобы, финики, бананы, грибы, мясо, овес. В шишковидной железе триптофан превращается в серотонин. Но эта реакция происходит только при естественном освещении. Недостаток ультрафиолета в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии.

В ночное время шишковидная железа производит из серотонина ночной гормон — мелатонин, недостаток которого, кроме прочего, приводит к бессоннице. Чтобы серотонин превратился в мелатонин, также необходимо достаточное количество кальция и витамина В6. Мелатонин помогает мозгу различать время дня и регулировать суточные ритмы. Исследования показали, что при искусственном освещении мелатонина вырабатывается намного меньше.

 

ЛСД — антагонист серотонина и меняет его концентрацию в определенных клетках мозга, вызывая резкие изменения восприятия и понимания. Действие ЛСД часто непредсказуемо, и, как говорил Олдос Хаксли, мы можем попасть и в рай и в ад — все зависит от обстоятельств. У этого наркотика почти нет побочных действий, он лишь провоцирует мозговой взрыв, а направление удара определяется другими факторами. Он, без сомнения, вызывает видения, столь же реальные и разнообразные, как и те, что выпадают на долю любого великого мистика.

Возможно, любое просветление связано с деятельностью серотонина и шишковидной железы, осталось только найти комбинацию факторов, обеспечивающих правильную стимуляцию этой системы.

 

Едем дальше.Читаем,делаем выводы,размышляем.

 

Внутренность шишковидного тела состоит из замкнутых фолликул, окруженных врастаниями соединительной ткани. Фолликулы заполнены эпителиальными клетками, смешанными с известковым веществом — „мозговым песком“ (acervulus cerebri). Известковые отложения также обнаруживаются в поводке эпифиза и вдоль сосудистых сплетений.

 

Ученые тоже неоднократно высказывали предположение, что кристаллы мозгового песка способны принимать излучения неэлектромагнитной природы. Так, еще в 60-х–начале 70-х годов ХХ века известный советский ученый-физикохимик, профессор Московского университета Николай Иванович Кобозев (1903–1974), анализируя феномен сознания, пришел к выводу, что молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков сверхлегких частиц — психонов. Согласно этой гипотезе, человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с мозговым песком, улавливающим космические излучения, а психоны являются главными носителями и переносчиками мыслительных и эмоциональных импульсов.

 

А. М. Паничев и А. Н. Гульков в своей статье* выдвигают гипотезу, согласно которой мозговой песок в эпифизе является управляющим центром и носителем информационной голограммы в организме человека и других высокоорганизованных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭПИФИЗ: ТРЕТИЙ ГЛАЗ. ПОЧЕМУ ЭПИФИЗ? ПОЧЕМУ ГЛАЗ?

- Эпифиз обладает удивительной подвижностью. Шишковидная железа... способна вращаться... Почти как глазное яблоко в глазнице.

- деятельность этой железы во многом стимулируется световыми (а возможно, и в других диапазонах) сигналами, поступающими от глаз.

- Более того, говорят о прямом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку в ней также есть линза и рецепторы для восприятия цветов.

- Эпифиз связан с особыми информационными возможностями человека.

- Версия «эпифиз - третий глаз» неплохо объясняет еще одну загадку - почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц.

- Шишковидная железа, как выяснилось, получает импульсы от... зрачка, а возможно, и от глазного яблока. Проще говоря, деятельность эпифиза стимулируют световые сигналы, поступающие из глаз!

- В эпифизе удается обнаружить хрусталик, стекловидное тело, подобие сетчатки со светочувствительными клетками, остаток сосудистой оболочки и глазной нерв. Кроме того, в третьем глазу имеются железистые клетки, а у высших животных он переродился в настоящую полноценную железу.

- Расположен в геометрическом центре мозга. Разве это не соответствует расположению великих пирамид в физическом центре планеты?

- Эпифиз имеет коническую фору = 2 концентрических спиральных лучей из центра пирамиды.

 

Еще в одном источнике написано,что эпифиз играет роль антенны.

Изменено пользователем ОлегАнатольевич
увеличил шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Чипизация уже давно произошла.

http://paranormal-news.ru/news/tajna_mozgovogo_peska/2013-06-27-7175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпифиз имеет много названий: Третий глаз, Аджна-чакра, Око вечности, Всевидящее око, Глаз Шивы, Око мудрости, Седалище души (Декарт), Сновидческое око (Шопенгауэр), и шишковидная железа.

ещё в начале 70-х годов ХХ века известный советский учёный-физикохимик, профессор Московского университета Николай Иванович Кобозев, анализируя феномен сознания пришел к выводу, что молекулярная материя мозга сама по себе не способна обеспечить мышление, для этого необходим внешний источник потоков сверхлёгких частиц - психонов.

 

Согласно этой гипотезе, человек мыслит не по своей воле, а потому, что у него есть эпифиз с мозговым песком улавливающий космические излучения. А психоны являются главными носителями и переносчиками мыслительных и эмоциональных импульсов.

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо да Винчи утверждал, что в голове человека есть связанные с глазами особые сферические зоны. Он изобразил их на анатомическом наброске. По мнению ученого, одна из сфер (камера здравого смысла) является местом обитания души.

 

Сфера действия этого «третьего глаза» лежит вне привычных нам трех измерений. Йоги, раскрывшие у себя этот духовный глаз, могут наблюдать за событиями, происходящими на огромных расстояниях и в любом времени: прошлом, настоящем или будущем. В Индии этих людей так и называют: трикала жна – знающие три времени.

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мистики накручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в рамках этой парадигмы ученые зашли столь далеко, что стали называть сознание аномалией)

 

А ведь достаточно взглянуть на пятнышко на лбу индийских женщин....)

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель в названии темы,ее раскрытие приведет к множеству новых вопросов и по сути отрицательных осознаний,которые уже формируются у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути отрицательных осознаний
Какие, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например-Люди ходячие приемопередатчики неизвестно кого и для чего мыслеформ.

Изменено пользователем ОлегАнатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя человека или компании или объекта – это его Точка сборки, его пароль в стиле «Сезам – откройся!». Вспоминая кого-то, называя кого-то – мысленно или вслух – мы обращаемся к его энергетическому потенциалу и посылаем месседж в информационное поле. У вас, ведь, бывают ситуации, когда вы кому-то звоните, а человек вам отвечает: «вот только что думал о тебе, ну надо же!». Каждый помнит и обратные ситуации – вы думали о ком-то - с кем давно не общались, а он вдруг – раз и позвонил вам, да еще и предлагает встречу. Имена при этом бывают разные – официальные, интимные и даже – секретные. Обращение к разным именам актуализирует различные типы энергетического обмена. Если цикл контакта не окончен, если остались непроясненные, незавершенные отношения – вы будете вспоминать о человеке, он будет помнить о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кронос, ты не против вступить со мной в полемику по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный источник умышленной лжи – официальная информация. Особенно в части оценочной информации. То есть если официальная информация что-либо хвалит – то это с вероятностью 80% – какая-нибудь редкостная мерзость. Если официальная информация что-либо ругает – то это с вероятностью 80% – это что-то хорошее и достойное уважения.

2. Вся информация, которая управляет человеком, делится на 3 группы:

– генетическая информация;

– природная информация;

– социальная информация.

3. Генетическая информация.

Христианская пропаганда утверждает, что все люди якобы братья и все произошли якобы от Адама и Евы. Это ложное утверждение. На самом деле от Адама с Евой произошли только евреи.

Другие люди имеют другие источники происхождения. «Научные» теории о том, что где-то, например, в Африке когда-то возник общий предок для всего человечества, – ложны. Никакого «всего человечества» в природе не существует, и никакого «общего предка всего человечества» нет.

На самом деле истина такова: Люди не образуют единого биологического вида. Люди делятся на разные расы и на разные народы. Разные расы имеют свои самостоятельные источники происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамов было несколько - по цвету кожи и форме лица. И яхв было столько же.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут есть версия,что Адам и Ева были наги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы разобраться

Давай разбираться.

ЭПИФИЗ: ТРЕТИЙ ГЛАЗ. ПОЧЕМУ ЭПИФИЗ? ПОЧЕМУ ГЛАЗ? - Эпифиз обладает удивительной подвижностью. Шишковидная железа... способна вращаться... Почти как глазное яблоко в глазнице. - деятельность этой железы во многом стимулируется световыми (а возможно, и в других диапазонах) сигналами, поступающими от глаз. - Более того, говорят о прямом сходстве шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку в ней также есть линза и рецепторы для восприятия цветов. - Эпифиз связан с особыми информационными возможностями человека. - Версия «эпифиз - третий глаз» неплохо объясняет еще одну загадку - почему на своих сеансах предсказаний маги и прорицатели с древности прибегали к помощи детей и девственниц. - Шишковидная железа, как выяснилось, получает импульсы от... зрачка, а возможно, и от глазного яблока. Проще говоря, деятельность эпифиза стимулируют световые сигналы, поступающие из глаз! - В эпифизе удается обнаружить хрусталик, стекловидное тело, подобие сетчатки со светочувствительными клетками, остаток сосудистой оболочки и глазной нерв. Кроме того, в третьем глазу имеются железистые клетки, а у высших животных он переродился в настоящую полноценную железу. - Расположен в геометрическом центре мозга. Разве это не соответствует расположению великих пирамид в физическом центре планеты? - Эпифиз имеет коническую фору = 2 концентрических спиральных лучей из центра пирамиды.

Здесь стоило сделать очень важную пометку. Таково строение эпифиза у некоторых пресмыкающихся, но не у людей. Версия о "третьем глазе" как раз началась с них.

Ты же понимаешь, что это тоже "птичий язык"? Построенный на одних гипотезах. Вообще, люди склонны строить выводы на гипотезах. Открывая нечто новое, накручивая "мистики".

 

Работа нейромедиаторов тоже до конца не изучена. Не изучен серотонин, дофамин и все остальные медиаторы. А главное, многие "открытия" движемы маркейтингом. Выпуская атидепрессанты, нет никакой гарантии как они подействуют. Те, кто занимается выпуском этого дерьма сами признаются, что влияние до конца не изучено.

Всё, что они "открыли" - это следствия. И абсолютно не знают причин, в чем сами признаются. Приставка "гипотеза" должна напрягать думающего человека, что решил еще и попрактиковать:

Возможно, любое просветление связано с деятельностью серотонина и шишковидной железы, осталось только найти комбинацию факторов, обеспечивающих правильную стимуляцию этой системы.

____

 

Первоначальную сенсорику мы получаем с пеленок.

С утроба матери.

Мне интересна след его функции:1)торможение гормонов РОСТА,2)торможение полового развития,3)торможение развития опухолей,4)влияние на половое развитие и сексуальное поведение.

Тебе в каком плане интересно? Как медиаторы работают в этой системе?

Вообще, сенсорика, медиаторы, железы, что их выделяют. ... Все это система посредников, "обслуживающий персонал". Здесь не ясно какова твоя цель, связанная с этим. Изучит научно эту систему? Тогда надо на форум научников с приставкой "нейро".

Если своим исследованием хочешь прояснить природу этой системы, тогда следует начинать совсем с тонких начал. Энергий. Но здесь проблема. У людей недостаточно ни оборудования, ни знаний.

Вот здесь глянь. Как научники наконец-то дошли до того, о чем говорит эзотерический "птичий язык". тысячи лет. Ты же любишь такие дела, думаю, заценишь.

http://clevermind.ru...ya-psixologiya/

Естественно, что касается частиц, ясен пень, что они не самое "тонкое", и то как себя ведут - следствие энергетических процессов. Но до этих исследований люди, в полной мере, пока не дошли.

_____

люди ходячие приемопередатчики неизвестно кого и для чего мыслеформ.

Ну, это из серии всяких "гипотез", подобных было много в средние века. Аля мухи рождаются из гнилого мяса, а крысы - из грязного белья. Пока люди не выяснили, что, например, муха сначала откладывает в мясо яйца.

Все-таки, все живое и не живое состоит из энергии. Кстати, этот мой вывод ты можешь проверить. К этому постепенно приходят научники тоже..... приходят к тому, о чем "чирикают" вот уже тысячи лет.

Так вот, энергия она как и круговорот воды в природе: баш на баш. Всё, что было дано, должно вернуться обратно, но с качественным скачком. То есть, люди не передатчик (нафига, кстати?), а звено реализации общих процессов. Тебе было дано, ты это усвоил, как-то переработал, и выдал нечто новое в мир. "Что нового мы можем дать", это знаешь, надо рассматривать общее, а не частности. Не через "замочную скважину", на которую способно наше сознание.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, люди не передатчик (нафига, кстати?)

 

Ну как же не передатчик,а гипноз?Я пока не рассматриваю.нету системы,не могу охватить все процессы и понять единое.Копнешь одно вылазиет много другого.Даже библия как капуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гипноз? Гипноз - это воздействие на подсознание, в обход сознания.

Как тебе аналогия с компами? Сознание как ОС, например, Винда или Линукс. А подсознание как bios. Воздействие гипнозом, все равно как залезть в bios, пока ОС не загружена. Вообще, все это интересно, но не говорит о людях как передатчике, имхо.

"Копнешь одно вылазиет много другого".

Ага, это из серии: чем больше узнаю, тем чаще понимаю, что мало знаю.

Интересная идея о системе, как каркасе любого процесса, любого явления. Мне кажется, ее можно искать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно это интересно. Морок например. Попробуй напусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисандра это уже давно не идея.Система существует и ее присутствие многие ощущают или видят в осах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система существует и ее присутствие многие ощущают или видят в осах.
То всего лишь ощущают присутствие.

Я так поняла, подразумевается знание всего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например-Люди ходячие приемопередатчики неизвестно кого и для чего мыслеформ.
м.б. приемопередатчики настоящих людей?

 

Разные расы имеют свои самостоятельные источники происхождения.
анатомия и генетика это не подтверждают

 

Все люди ведут себя, как обезъяны. Любой расы. Тело тоже примата.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди ведут себя, как обезьяны. Любой расы. Тело тоже примата.

 

Может наоборот?По генетике коды разные тоже у рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности