Перейти к содержимому

Сила воли с нуля)))

Сообщений в теме: 370

#141 Гарик

Постоялец

• 784 сообщений
  • 784 благ
  • Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияМурша (22 Январь 2018 - 15:02) писал:

Проблема в быстрой усталости. (и последующем превращении в монстра))))
Многие виды работ реально трудные и длинные.

Цитата

То есть речь именно о силе воли и более ни о чем.
Начать, выдержать и закончить дело, не оставив привкуса обреченности и муки. Вот в чем вопрос))

Да, можно себя развлекать всякими размышлениями.
Но не мне.

Я сразу скатываюсь к нулю настроения, в котором приличные мысли не производятся))) Только мрак)))

Я планирую именно прорыв (к увеличению нагрузки) через заведомый дискомфорт. И попытаюсь провести неделю с нагрузкой. но не доводя себя до извращения запахов. То есть сладкое дозированно поедать))))
Мне показалось, Мурша, что тебе нравится так негативно геройствовать. В принципе, тоже наслаждение, только негативное. Так бывает, когда мы сами себе где-то надавали по рукам или где-то внутри себя боимся быть теми, кто мы есть на самом деле. В таком случае, это самое то, что нужно, если по другому нельзя никак. Не надо стыдиться этого состояния и от него убегать, а честно взглянуть ему в лицо. Как правило, там скрывается это самое негативное наслаждение. Нужно его отыскать. Это удовлетворение (процессом, собой и т.п), которое мы стараемся от себя скрыть. Это такое блаженство, как будто бы оно находится в темной, темной комнате, за многими дверями и задернуто вдобавок сотнями занавесок. Нет никаких замков. Мы можем в любой миг с легкостью открыть все эти двери и одернуть занавески, но мы не делаем этого, потому что наслаждение перестанет быть тайным и скрытным. Оно тут же потеряет свою ценность, когда на него мы посмотрим.

Причина может быть очень простой. Например, мы можем найти в себе, что проявление самостоятельности может быть болезненным, когда нас поругали в детстве за разбитую игрушку или беспорядок в комнате, и мы приняли себе на веру, что игрушки лучше не брать вовсе или играть с опаской и очень осторожно, а лучше вообще не играть и не наводить беспорядок, чтобы мама не расстраивалась.

У каждого, разумеется, своё и стоит попробовать хоть раз это наслаждение получить, как непременно захочется еще, да и ситуаций можно разных и побольше понапридумывать себе. Например, почему бы не поболеть, не получать зарплату, или "быстро поуставать" :) или запланировать "..прорыв (к увеличению нагрузки) через заведомый дискомфорт. И попытаться провести неделю с нагрузкой. но не доводя себя до извращения запахов. То есть сладкое дозированно поедать))))" :)

#142 Лисандра

...

• 4 130 сообщений
  • 1948 благ
  • Знак зодиака:Скорпион

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

Удачи Вам в изнасиловании себя
Изначально принудив себя к каждодневным занятиям йогой, к выползанию спросонья на мороз, было тяжело. Так как применяла именно силу воли, заставляла палкой.
Буквально месяца хватило, и теперь без этих процедур даже некомфортно. От йоги научилась получать удовольствие и и ощутимую пользу (что в идеале и должно быть), от "морозных ванн" получать заряд приятной бодрости. Теперь силу применять не надо, желание возникает само, даже как потребность, все равно как вкусно поесть.
Трудится всегда полезно, а используя при этом такой инструмент как сила воли, можно выйти за стандартные рамки и превзойти самого себя.

#143 Putnik

Собеседник

• 738 сообщений
  • 227 благ

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:19

Лисандра, у Вас были те же проблемы, когда начинали заниматься йогой?

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Проблема в быстрой усталости. (и последующем превращении в монстра))))
Воспаление легких ледяной водой не лечится. ((

Сообщение отредактировал Putnik: 22 Январь 2018 - 22:21

#144 Лисандра

...

• 4 130 сообщений
  • 1948 благ
  • Знак зодиака:Скорпион

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:56

Putnik, на усталость, через силу воли, не обращала внимания, ну а превращение в монстра от усталости стараюсь останавливать и сбрасывать напряжение.

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

Воспаление легких ледяной водой не лечится.
Но и не является причиной. Пневмония, которая возникает от переохлаждения, имеет вирусную природу.

#145 AlexStone

Завсегдатай

• 3 442 сообщений
  • 1838 благ
  • Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:24

Мне рассказали одну истину: "Сила воли убивает интуицию".

Вдох - Выдох, тренирую силу воли, не забывайте "Выдыхать"...

#146 Vedmochka

Путник

• 19 сообщений
  • 1 благ
  • Знак зодиака:Рак

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:51

сила воли без желания-ничто. Нужно захотеть. Прям до чёртиков захотеть. Тогда всё получится. По себе знаю. Я могу долго долго ждать момента,подходящих обстоятельств,и прочего. Но это всё лишь поводы ничего не делать,когда есть реальное желание и цель-все обстоятельства нипочём! Мурша,я в Вас верю,всё у вас получится,главное-ХОТЕТЬ. Чем больше делаешь,тем больше получается))
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#147 AlexStone

Завсегдатай

• 3 442 сообщений
  • 1838 благ
  • Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:53

"Студенты, проявлявшие больше самообладания, не добивались особых успехов в достижении своих целей. Когда в конце семестра исследователи перепроверили результаты, более успешными оказались студенты, которые в целом испытывали меньше соблазнов. Более того, люди, затрачивавшие массу усилий на контроль за собственным поведением, также сообщали о чувстве истощения. Таким образом, они не только не достигали своих целей, но и расходовали всю свою энергию на бесплодные попытки."
"Любой, кто мучился с диетой, знает, что в долгосрочной перспективе сила воли не работает. И неудачи в сдерживании слишком часто путают с моральным провалом."
http://inosmi.ru/soc.../241263536.html

Сообщение отредактировал AlexStone: 24 Январь 2018 - 13:54

#148 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:15

Просмотр сообщенияVedmochka сказал:

Мурша,я в Вас верю
:) :) :) Естественно))) Я-то уже прошла этот этап: )))

Просмотр сообщенияVedmochka сказал:

Я могу долго долго ждать момента,подходящих обстоятельств,и прочего. Но это всё лишь поводы ничего не делать,когда есть реальное желание и цель-все обстоятельства нипочём!
Уже поднимаюсь из ямы дауншифтинга))) Поняв, что там мне больше ничего не нужно)))

#149 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:42

Просмотр сообщенияБелыйВолк сказал:

Хотя возможно некоторым потребно унижение плоти низкими температурами, но зачем повально то этим заниматься, зачем за модой пререть на эшафот, у каждого ведь свои особенности организма)))
:) Поддерживаю!
Очень существенный момент - не перегнуть палку в погоне за шаблоном.
У каждого свои способности к адаптации.

Я ведь по сути преодолеваю фобию домашних дел.
Это на лыжную прогулку я вышла, прошла отрезок пути и вернулась, не пройдя весь маршрут.
А на кухне не вырвешься с полпути)))
И всегда оказывается, что делать нужно гораздо больше, чем ты предполагаешь вначале.

Тогда организм начинает "вопить" заранее, заблаговременно. А его приемы просты и беспощадны)) Он отрубает кислород мозгу.
Чел перестает мыслить адекватно.
Он превращается в тупое животное в состоянии паники.

За время воспитания чел как-то вырабатывает программы контроля. Поэтому убежать из кухни и забиться под одеяло он не может. :) Но если есть уважительная причина ...
Например, какая-нибудь ацкая боль)))
То почему бы не?)))

Putnik, чем строить иллюзорную картинку, говорите о себе. Вы как свою силу воли развиваете? Или расскажите о том, как Ваш организм подчиняется Вашим ментальным приказам. Может Вы уже и зубы умеете себе выращивать?
А то ведь у меня не было проблем с силой воли, пока я была по сути дауншифтером.
Сходить в поход в удовольствие и накормить домочадцев купленными пельменями - невелика нагрузка. :) Организм сыт и доволен)))

Просмотр сообщенияSVG сказал:

Вам нужен "негр", который возьмёт на себя все бытовые хлопоты
:) Тоже пройденный этап)) Нанимала я себе помощницу.
Не то, базилио. не то.

#150 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияLooking сказал:

Мне показалось, Мурша, что тебе нравится так негативно геройствовать
Это проявление некоторого свойства.
У другого чела это же свойство проявится иначе. Но от преобразования способа проявления свойство/характеристика не исчезает.

А свойство заключается в страхе перед болью (напряжением, трудностью, страхе перед усталостью).
Поэтому через приятные ситуации преобразовать данную характеристику невозможно.

Геройствую я только на словах))) В делах я крадусь робкой мышью))

:) :) :) Но без драматизьмы никак))

#151 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:09

Охххх, сюда что ли написать?! :) :) :)
2кг конфет на юбилей мужа ... надо ... не съесть.

Не подумайте, что я могу такое количество схрумкать одна)) Но для своей маленькой доли мозг придумает ОЧЕНЬ остроумный ход, чтобы убедить всех, что конфеты лучше съесть до юбилея))
Я же не Глупая Дама, я сделаю это тонко((((((((((((((((((((((

Не корысти ради ... Не животов гостей для ... Сила воли пострадает!

#152 Iris

Завсегдатай

• 3 454 сообщений
  • 1227 благ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:04

статейка интересная по теме...
Мурша, если считаете неуместным в вашей теме, то маякните, я ее перенесу в другое место...

https://econet.ru/ar...bespomoschnosti

#153 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:47

Iris, ссылка не помешает.
А я еще про конфеты))
Дело в том, что делая. что хочу. я не нуждалась в сладком.
А для моих знакомых дам, добросовестно трущих, моющих и раскладывающих по местам, страсть к конфетам это притча во языцах. Плюс вес весьма превосходит оптимальный. (У меня таких проблем тоже не было, но похоже, появятся)).

Короче, бессильных и безвольных гораздо больше, чем кажется)))
Просто они используют поддерживающие средства. Обезболивающие)))

#154 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияМурша (14 Февраль 2018 - 17:47) писал:

А я еще про конфеты))
А для моих знакомых дам, добросовестно трущих, моющих и раскладывающих по местам, страсть к конфетам это притча во языцах. Плюс вес весьма превосходит оптимальный. (У меня таких проблем тоже не было, но похоже, появятся)).

Я обажаю конфетки " коровка" могу их есть тоннами. А поэтому просто не покупаю, знаю что слопаю все за один присест и пока они не закончатся, не остановлюсь))))))

Сообщение отредактировал Жажа: 14 Февраль 2018 - 18:00

#155 SVG

Постоялец

• 827 сообщений
  • 1092 благ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:34

Просмотр сообщенияМурша (14 Февраль 2018 - 17:47) писал:

А я еще про конфеты))
Ну нормально, тело село - на конфетку, дало лапку - на конфетку, голос - на конфетку :)
И дела делаются и тело довольно. Договорняк.

Просмотр сообщенияЖажа (14 Февраль 2018 - 18:00) писал:

Я обажаю конфетки " коровка" могу их есть тоннами. А поэтому просто не покупаю, знаю что слопаю все за один присест и пока они не закончатся, не остановлюсь))))))
Ассорти коровка хороши. Не знаешь, что выпадет, с клюквой или с маком, с какао или изюмом? Чем не сладкое Таро? :)

Сообщение отредактировал SVG: 14 Февраль 2018 - 18:35

#156 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияSVG (14 Февраль 2018 - 18:34) писал:

Ассорти коровка хороши. Не знаешь, что выпадет, с клюквой или с маком, с какао или изюмом? Чем не сладкое Таро? :)
Шо за подколы?))) я люблю классику без добавок

#157 Mutter

Участник

• 220 сообщений
  • 24 благ

Отправлено 20 Февраль 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Вожусь на кухне, теряя терпение (вся жизнь проходит на этих квадратных метрах!). Но как при отжимании - сделал сколько мог и еще разок - даю последнее задание: вымыть кошачьи миски.
Размышляю, не стоит ли предварительно поставить тесто, хотя бы опару - чтобы уже бродило, пока я буду отдыхать от лап кухни ... Но отказываюсь: главное- миски вымыть - завершить на волевом усилии. Сила воли-то на исходе.
И тут я очнулась, созерцая перед собой турку с уже засыпанным кофе.
Голова отвлекает от задания, а руки делают, что хотят.
<br />
Наше сознание мечется между ,,памятью" и ,,представлением". Представление ваше было вымыть миски до, а память уже делало некоторую работу по замесу теста. Если смотреть схематически, то получается следующее:
Память Представление Функция
- - смерть
+ - сон
- + неосознан.движ
+ + осознание рез.

Таким образом, ваше движение проходило сразу несколько фаз развития, и вполне возможно дальше вы даже её будете думать о мисках, а просто мыть их на автопилоте, то есть увеличивать объём работы за единицу времени.

#158 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:21

, здесь Вы можете рассказать о своей тренировке силы воли)))
О моей - рассказываю я)))

#159 Мурша

Завсегдатай

• 3 559 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:32

Некоторые итоги.

Всякие мониторинги, слежка с хронометражем, планов громадье и другие яркие, драматичные и оттого удобные для описания методы постепенно канули))
Остались два непотомпляемых.
1. Уклоняться, но не всегда))) Трудности и всякие нагрузки нам ни к чему. так как сила воли хромает. Тут бы свое как-нибудь успевать)) Но некоторая нагрузка тянется за счет ... крепкой эгоизмы))
Это мои внучки, регулярный приезд которых три дня в неделю вынуждает меня крутиться как белка в колесе без права попросить о помощи))
2. Мое слово последнее.
То есть организм требует отдыха или удовольствий. Он устал исполнять мой список дел))) И я понимаю, что надо уступить, поскольку он может убить наблюдателя. и я стану им - животным организмом, несопсобным к анализу.
Но последнее перед отдыхом небольшое дело я исполняю по воле разумного наблюдателя.

В момент, когда впереди большое дело, и организм утверждает, что выполнить его невозможно. а следовательно начинать неразумно.
Я решаю не принимать окончательного решения, пока немного не отдохну.
После отдыха снова ставиться вопрос о возможности и необходимости. И чаще всего он решается в пользу дела)))

Несколько слов о поедании сладкого, что усматривается в моих постах при чтении их с целью эмоционального реагирования и только.
Заставить себя делать/не делать, есть / не есть что угодно я могу. Сила духа есть.

Но сила воли это другое. Сила воли проявляется в том, что организм отказался от ЕГО представления о целостности организма.
Принял мою версию и ПОДДЕРЖИВАЕТ ее физиологически. то есть химическими реакциями.
А требование сладкого есть сигнал о страхе смерти от голода.

Я предпочитаю этот сигнал слышать.
И находить неопровержимые аргументы, что мы (я и организм) не умрем. Аргументы, которые ОН не сможет пересилить своим ором))

Когда я приучала себя съедать не больше десертной тарелки за одну еду, у меня был железобетонный аргумент: полный холодильник готовой купленной еды, которую можно использовать ... не раньше чем через час после приема пищи.
Час - это посильный период ожидания даже для очень голодного и напуганного существа))

А страх страданий голода был связан с моим цветущим в то время гастритом, когда чтобы поесть надо было обязательно готовить свежее. А времени на это не всегда хватало. Так что организм начал наедаться впрок)))

Так вот, мой страх домашней работы тоже связан с регулярной переработкой в период, когда росли дети. Всего не хватало, я заставляла себя делать все, днем и ночью (ночью вязала или шила, пока не стали неметь руки, что иголку нельзя было удержать)) Короче, сам чел себя доводит, а потом самому приходится вытаскивать)))

Но в отличие от еды, аргумента. что типа освобожу тебя от работы,- нет! Я же именно повышать свою выносливость хочу.
И не просто в любимых походах, а в той работе, которую нужно делать.
Так что аргумента для организма, который требует сладкого, у меня пока нет))
Поэтому сладкое он получает))) Пока)))

#160 AngelPsy

Участник

• 348 сообщений
  • 42 благ
  • Знак зодиака:Телец

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:22

Мурша, вы меня простите, но я в шоке. Вы так контролируете свои мысли, свои действия, реально насилуете себя как мне кажется. Это ужасно. Просто ужасноооо! Вы даже собираясь давать себе слабину всё равно хотите контролировать. Вот так я себе слабину могу дать, а так нет. Ужас ужас ужас. Ваша коронная фраза наверное-я решала, решаю, решать буду? ,,Это мои внучки, регулярный приезд которых три дня в неделю вынуждает меня крутиться как белка в колесе без права попросить о помощи)),, нет, ну это вообще. Почему у вас нету права просить о помощи? Опять вы всё за всех и за себя решили? А может кто-то хочет, чтоб вы попросили о помощи? Да даже если и не хочет, то вы то хотите. Вам надо сменить ваши установки-я решила, на я хочу. Чего вы действительно хотите. К чему вас тянет? А не мне это надо потому что, я так решила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru