Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Сила воли с нуля)))

Сообщений в теме: 157

#121 Жажа

Постоялец

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияrainbow (19 Январь 2018 - 00:12) писал:

Сейчас вспоминаю - да, было такое) И сон после холодной воды, если была возможность поспать, был очень крепкий. Прям проваливало туда.
Это и не удивительно. От холода организм впадает в анабиоз. И именно поэтому люди на морозе погибают. Они тупо засыпают.

Все процессы там замедляются от понижения температуры и хочется спать

#122 гамма

Постоялец

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:24

Просмотр сообщенияЖажа (19 Январь 2018 - 00:23) писал:

Это и не удивительно. От холода организм впадает в анабиоз. И именно поэтому люди на морозе погибают. Они тупо засыпают.

Все процессы там замедляются от понижения температуры и хочется спать

Удивительно, удивительно). речь то не о холоде, а о потраченной силе - решении применить этот стресс. В контексте темы сон после стресса это не анабиоз, а обновление.

#123 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияВетер. сказал:

Из мира реального, за это надо деньги платить....проще заплатить журналу и они опубликуют что скажете.
Вот Вы, Ветер, и прокололись)))

#124 гамма

Постоялец

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:39

Цитата

само понятие "сила воли" - означает насилие над организмом, над разумом и еще над чем-то, не знаю чем. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ?

Для того что бы узнать приделы и возможности себя

Это в контесте своих желаний. Не пределы это, а ресурс - сила приложенная для осуществления своей воли.
Ваша воля (желание) вам и исполнять. Как тут уже процесс описал Белый Волк.
Кстати пробовали когда-нибудь учитывать знания по теоретической механике для изменения напряжения мышц?

#125 Жажа

Постоялец

Отправлено 19 Январь 2018 - 07:44

Просмотр сообщениягамма (19 Январь 2018 - 07:39) писал:

Это в контесте своих желаний. Не пределы это, а ресурс - сила приложенная для осуществления своей воли.
Ваша воля (желание) вам и исполнять. Как тут уже процесс описал Белый Волк.
Кстати пробовали когда-нибудь учитывать знания по теоретической механике для изменения напряжения мышц?
Вы смеетесь? Я даже никогда о такой теоретической механики не слышала.
Что то у меня с науками типо физики и химии никогда не складывались отношения.

#126 Ветер.

Собеседник

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:25

Просмотр сообщенияМурша (19 Январь 2018 - 07:27) писал:

Вот Вы, Ветер, и прокололись)))

В чем прокол?)) Где ?)))

#127 Ветер.

Собеседник

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:38

Вот что подумал, здесь никто не учитывает способность организма мобилизироваться и подстраиваться под внешние условия, особенно это развито у женщин.
К примеру. Я долго не бегаю и не тренируюсь, на первый взгляд у меня все хорошо и чувствую себя отлично.....и тут начинаю выходить на тренировку, первое что прилетает, дискомфорт, потом боли, и проблемы. Но, если это делать постепенно, не рвать, а медленно нагружаться, этого не происходит. Проблема в том, что тело это очень умная машина и оно само себя контролит, например следит за состоянием суставов, при нагрузке они начинают болеть, потому как им не хватает смазки и других веществ для правильной эксплуатации, через время все приходит в норму, организм подстраивает процессы под условия эксплуатации.
Вот и стресс, лежал годами на диване и вдруг подорвался и помчал, конечно вы разваливаться начнете, с первого раза. Надо постепенно, и все подтянется. Так и с моржеванием.

Сообщение отредактировал Ветер.: 19 Январь 2018 - 13:40

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#128 Лисандра

...

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:49

подстраиваться под внешние условия
Блага цивилизации позволяют расслабиться. Но организму нужен стресс, чтобы быть в тонусе. Если нет физических нагрузок, организм берется за психические нагрузки.
А если устраивать адекватный, контролируемый стресс для физики, то не будет перекосов. Похоже, именно такую потребность ощущаю.

Благодарю, Ветер. Ты помог мне подытожить.

Сообщение отредактировал Лисандра: 19 Январь 2018 - 13:51

#129 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:51

В чем прокол?)) Где ?)))
Вы позиционируете себя профессионалом и челом, не ведущимся на корыстные фантики.
Однако Вашей реальности Вы в этом отказываете.

начинаю выходить на тренировку, первое что прилетает, дискомфорт, потом боли, и проблемы. Но, если это делать постепенно, не рвать, а медленно нагружаться, этого не происходит.
Вот в этом-то и загвоздка))) Найти эту медленную, посильную, но все-таки увеличивающуюся нагрузку.

:) :) :) Последняя физиологическая пытка моего организма - при усталости начинаю остро чувствовать запахи, которые мне кажутся невыносимо мерзкими. Даже мой божественный борщ.
Я сдалась: накупила сладостей)) Потому что пытка запахами начинается после позыва к сладкому, который я проигнорировала)))))))

#130 Ветер.

Собеседник

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:38

Мурша, я все равно ничего не понял. Что позиционирую? В чем отказываю? На что ведусь?

#131 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:52

Ветер., вот смотрите. Существуют профессионалы своего дела. Вы это допускаете и по Вашим рассказам являетесь таковым.
Однако уважаемому журналу Вы отказываете в профессионализме, предполагая, что там скорее всего напечатали нечто делитантское, некачественное, практически подтасовку.
Это свидетельствует об искаженной субъективной реальности.

#132 Ветер.

Собеседник

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:44

Профессионализм журналов это реклама. Или модно говорить маркетинг. И эта реклама не зависит от качества информации, учитывается только прибыль от продажи своего продукта. А продукт преподносится не по качеству, а по финансовой выгоде. Только и всего. Они профи своего ремесла. И я это знаю и ценю их труд....потому не имею с ними общих дел, не верю, не читаю.

Сообщение отредактировал Ветер.: 20 Январь 2018 - 22:45

#133 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:12

Ветер., Ваша трактовка понятна)) Если не против, сравним с моей.
Ничего личного, я так вижу. Это не наезд!!!!
Значит, чел видит в профессиональной работе других людей в первую очередь стремление к выгоде. То есть корыстные цели.
При этом работники журнала подкладывают цели донесения читателю ценной информации под цели получения выгоды. У них корыстные цели превалируют.
В Вашей реальности люди весьма эгоистичны.
Других Вам трудно себе представить/ трудно наделить не эгоистическими свойствами людей.

Смею предположить, что преподавание ремесла птушникам - как раз та деятельность, в которой проявится болевой порог Вашей силы воли.

Я ведь тоже хожу в походы, без проблем наращивая нагрузку. И не испытываю физиологических пыток))).
Однако домашняя рутина (точнее, неотвратимость какого-то дела)) ...

#134 Putnik

Собеседник

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Тогда сила воли тут ни при чем. Тут смирение практиковать надо.

#135 Гарик

Собеседник

• Знак зодиака:Козерог

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияМурша (21 Январь 2018 - 09:12) писал:

Попробуй в этой рутине каждого дела найти что-то новое. Даже простое наблюдение за тем что ты делаешь, выносит в совсем уже другую реальность. ты как бы углубляешься в это дело и оно начинает быть интересным изнутри. По крайней мере у меня так. меня однажды пробило. Если ты что-то делаешь и находишь в своем деле что-либо новое, то это уже перестает быть рутиной. В этой самой новизне начинаешь черпать энергию для себя. Любая новизна - энергетична в своей основе. Если энергии нет, то значит мы слишком невнимательны к тому, что делаем.
Еще заметил, что когда начинаешь обращать на свою рутину внимание, то появляются какие-то помощники или условия, в которых дело делается без напряжения и легко. Как бы само собой.

#136 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияPutnik сказал:

Тогда сила воли тут ни при чем. Тут смирение практиковать надо.
:) А кто Вам сказал, что я не смиренна? Еще как смиренна.
Я не только хочу, но и делаю смиренно домашние дела.
Но организм тоже делает все, чтобы мне помешать)))

Просмотр сообщенияLooking сказал:

Попробуй в этой рутине каждого дела найти что-то
Зачем? У меня нет проблемы, чтобы делать)) Проблема в быстрой усталости. (и последующем превращении в монстра))))
Многие виды работ реально трудные и длинные. Например, делать сыр требуется не меньше 3х часов подряд.

То есть речь именно о силе воли и более ни о чем.
Начать, выдержать и закончить дело, не оставив привкуса обреченности и муки. Вот в чем вопрос))

Да, можно себя развлекать всякими размышлениями.
Но не мне.
Я сразу скатываюсь к нулю настроения, в котором приличные мысли не производятся))) Только мрак)))

Я планирую именно прорыв (к увеличению нагрузки) через заведомый дискомфорт. И попытаюсь провести неделю с нагрузкой. но не доводя себя до извращения запахов. То есть сладкое дозированно поедать))))

#137 БелыйВолк

Путник

• Знак зодиака:Скорпион

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияМурша (18 Январь 2018 - 20:55) писал:

Журнал "Химия и жизнь" опубликовал любопытный вывод из статистики. Моржа чаще всего умирают от воспаления легких.
То есть от воздействия холода.
Ну природа не дура, если создан человек с температурой 36,6 зачем его подвергать воздействию холода, ну ладно +20 но ледяная вода. Хотя возможно некоторым потребно унижение плоти низкими температурами, но зачем повально то этим заниматься, зачем за модой пререть на эшафот, у каждого ведь свои особенности организма)))

#138 Putnik

Собеседник

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Я не только хочу, но и делаю смиренно домашние дела. Но организм тоже делает все, чтобы мне помешать)))
Что называется: почувствуйте разницу... Одно, когда делаешь с чувством, с толком. Другое, когда из-под палки, только и ожидая, что окончания действия. В качестве палки Вы используете силу воли, но в таком случае смирением и не пахнет. Все естество против, отсюда и быстрая утомляемость, и раздражение, и прочее. Не отождествляйте себя с процессом. Процесс (работа) сама по себе, Вы сами по себе. Тело и без Вас знает что и как ему делать, если навыки уже наработаны. Немного отрешенности, тогда не будет излишних энергетических затрат и не будет такой усталости. Усталость в данном случае идет от головы, а не от работы. Стоит только подумать, что все, хватит, хочу домой - сразу бешеная усталость и конец работе... :)
Удачи Вам в изнасиловании себя! ))

Сообщение отредактировал Putnik: 22 Январь 2018 - 16:43

#139 SVG

Постоялец

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияМурша (22 Январь 2018 - 15:02) писал:

:) А кто Вам сказал, что я не смиренна? Еще как смиренна.
Я не только хочу, но и делаю смиренно домашние дела.
Но организм тоже делает все, чтобы мне помешать)))
Да всё очень просто :) Вам нужен "негр", который возьмёт на себя все бытовые хлопоты.

#140 Жажа

Постоялец

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:45

Да здравствует рабство!)))
И крепостное право

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru