Перейти к публикации
  • 0

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?


Red_Phoenix
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Здравствуйте! Вопрос, в принципе, вот в чем: недавно прочитал книгу Р.И. Попова «Сто вопросов» и у меня возник вопрос, когда он говорил про затворничество.Привожу цитату: "Когда ученик хочет проверить результативность медитации и ставит конкретные цели, под которые уединение (на какое-то время) необходимо. Особенно это касается практик, затрагивающих развитие третьего глаза, сложных техник кундалини-йоги и т.п. Если такие практики практиковать в миру, они принесут большой вред! Потому что это огромная сила, настолько огромная, что практиковать это среди людей было бы ошибкой. Вы сразу поломаете все электроприборы в доме и отключите свет в своем микрорайоне, разрушите всю канализацию, ваши близкие могут заболеть и умереть от этого воздействия." В чем вопрос: как определить границу между опасными практиками и не опасными для других людей, если например живешь в квартире. Есть люди, которые не хотят причинять например вред близким людям...им надо поголовно уходить в пещеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

К чему это скабрёзное хамство, особенно когда всё вроде на спад пошло.. Зачем такие идеи поселять в людские головы?

Ситуация позабавила - только к этому. Бесконечный дом 2.

Речь не о Вас, а о роли... не принимайте близко к сердцу.

Про свою то дырку небось пошутитлки слушать не захотите

У меня так вопрос не стоит.

Мне по барабану.

Главное без мата в открытом поле.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

главное, что вы потом близко к сердцу не приняли, когда я всё возвращать начну. нашли себе забаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Захотелось поднять тему, наверное, в связи с последними просмотрами.

Научилась ли я чему-то или нет? Видимо, этот вопрос еще во мне есть.) Хотя замечаю некоторую лёгкость в этом вопросе.)

"Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?

Вопрос мой скорее - Можно ли навредить себе, занимаясь практиками?

Ну, то, что я всякими страхами наполнена, это прошедший этап.

Ах, этика работы...это хоть и правильно, лишь слова. Где же зерно? Может, кто поделиться опытом?

Как-то так.

Смотря что тобою , на данном этапе, понимается под выражением "вред себе". Поиск ответа сузит твоя самоидентификация. Кто ты и каковы твои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если я правильно поняла, то типа чел, ушедший в гордыню вместо реального развития, не получит силу и потому неопасен. Так?

Я же увидела именно опасность таких недоучек.

В отличие от чела, вырабатывающего устойчивость в результате отказа от собственных корыстных программ,

практикант без этических рамок устанавливает именно защиту.

То есть формирует намерение о самозащите.

Организм поддерживает такое намерение инстинктом самосохранения. Эта цель ему понятна!

Далее дело за средствами.

Причем цель самозащиты оправдает любое средство (если чел без четких этических рамок).

Направление всего доступного потенциала на самораздувание и личного усиления, как самоцель, подкармливается сверхмотивацией и неугасимым желанием этого добиться. Результаты быстры, ощутимы, но построение в корне неверное, кособокое и несбалансированное, что приводит рано или поздно к невозможности перешагнуть через качественный порог развития и обрести реальную Силу. Быстрый взлёт и жёсткий непробиваемый потолок.

 

В отличие от чела, ищущего реальное развитие, наш практикант/ка не собирается отстраняться от социума. А продолжает вступать в социумные игры. Где теперь обладает преимуществом за счет статуса бредущего к неким высотам.

Короче, получается куда ни кинь ...

Честно и последовательно развивающийся чел меняет цели и перестает быть понятым его окружением.

А ушедший в гордыню именно оставляет цели теми же, корыстными! Так что изменения в нем/ней помогают применять более хитрые способы для доминирования.

Обычный чел перед более вооруженным противником проигрывает. Посему может пострадать.

Реальное развитие не требует обязательного отрыва от социума, это просто лайфхак для ускорения. Типа как обгон по выделенной полосе. Пока все стоят и еле едут, можно преодолеть большое расстояние минуя общую массу водителей. Было бы разрешение свыше на такой манёвр, иначе нарушение или пустышка получится, а не развитие.

А так да, сверхмотивированный гордец значительно более "успешен" в социуме, так как потребляет и свои и общие ресурсы чисто на свои хотелки. Но оплатит буст тупиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох и набежало людей на бесплатную диагностику)) А вы не могли бы рассказать откуда появились настолько глубокие знания этого предмета, что вписываются в ваше утверждение: "Практики не навредят, если понимаешь что делаешь, и чем это может обернуться и для себя, и для того, кому вроде помог ". Если вы хорошо понимаете, что делаете, зачем до сих пор пользуетесь чужими инструментами, почему не выходит без карт? Каким образом оцениваете последствия для себя и других? Все ли вас устраивает в таких сферах собственной жизни как работа/финансы и личная жизнь/отношения? За вами, конечно есть право не отвечать, но на мой взгляд это вполне логичные вопросы к тому, кто создает тему на форуме, предлагая безвозмездную помощь, и многим могло бы быть интересно услышать них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sta-s, а Вы радеете за других или сами хотите?)

Мало кто может видеть прямым видением, да, и из тех кто видит - видит обычно образами, что мало чем отличается от тех же картинок Таро. Мне давно говорили - убери карты, но с ними проще. Посему они со мной остаются и далее, независимо от того, что я вижу не только колодой. Т.е часть информации идёт картинками, голосом, внезапными мыслями, сном, ОС, запахом, вкусом... Даже интуицией)

Себя смотрю не часто, не всегда хочется знать правду.

Но, не раз выручало то, что какое-то вещи из будущего становятся известны заранее, для практики в том числе (этот вопрос раскрывать не стану).

Карты лет с 13 в руках) Сначала обычные игральные были, после -Таро, как более информативные.

Да, в жизни все хорошо) Может я просто везунчик ;)

А тему открыла, так как чувствую, что кому-то мой просмотр может помочь, да и мне для тренировки не помешает.

Надеюсь, на все ответила?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Джина,

Я тут за вас посмотрела. Так и есть

 

зачем до сих пор пользуетесь чужими инструментами, почему не выходит без карт? ( необходимость критической оценки, замедления и пересмотра . Это обрядовая магия созданная великими. )

 

Каким образом оцениваете последствия для себя и других? ( Шанс получить конкретные, вещественные результаты своего труда, благодаря этому толчку извне. возможность успешного разрешения проблем . Если кревент проявит себя с верной стороны, сулит быстрое продвижение в делах)

 

Все ли вас устраивает в таких сферах собственной жизни как работа/ ( опасность провалиться на экзамене.Это, скорее, вполне нормальное ощущение неуверенности для людей творческих и склонных к тонким душевным переживаниям.)

 

финансы ( освобождения от унылой «трудовой повинности», рутины, от мелочной заботы о куске хлеба, благодаря чему мы можем, наконец, с радостью посвятить себя любимому делу.)

 

и личная жизнь/отношения? (хочу все и по возможности все сразу.)

 

5139d30541e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Жажа, думаю, как только начну брать деньги за просмотр - пропадет то, что есть сейчас.

А вот как отдушина, непроходящий интерес, любопытство и вопрос - зачем мне это дали...? Наверное, хочу разобраться именно с данным вопросом.

Пойму, может и брошу все)

А то у нас как-то не принято - вечно грозят бесплатным сыром в мышеловке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Жажа, думаю, как только начну брать деньги за просмотр - пропадет то, что есть сейчас.

А вот как отдушина, непроходящий интерес, любопытство и вопрос - зачем мне это дали...? Наверное, хочу разобраться именно с данным вопросом.

Пойму, может и брошу все)

А то у нас как-то не принято - вечно грозят бесплатным сыром в мышеловке ;)

Я придерживаюсь принцыпа, что эти способности , ее еще " сила" называют, так вот они как бы не лично твои. А значит не можно брать за это деньги. Ведь получается как чужое продаешь. . Чужое продал, а деньгами сам пользуешься. Неправильно это как то. Не честно штоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вечно грозят бесплатным сыром в мышеловке
Хоть платно, хоть бесплатно Вы взаимодействуете с другими людьми через СВОИ СВОЙСТВА.

И еще подчеркну слово ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТЕ.

То есть воздействие осуществляется в обе стороны.

 

Представим, что Вы получаете на свой телек сознания то, что просите, то есть информацию верную.

Однако что Вы можете понять из обобщенного и аллегорического послания?

Зависит от Ваших программ восприятия.

То, чему в сознании нет ассоциации, будет неосознанно искажено.

И эту искаженную трактовку Вы передадите клиенту как первоисточник. Если бы кто-то пожелал дезинформировать кого-то, то лучшего способа, чем "передать" провокационный месседж с помощью искажения гадалаки не придумаешь))

 

Но не только само послание несет опасность дезинформации.

Факт направления фокуса внимания - гораздо существеннее!

Ты видишь красный кружок, зеленый треугольник и уравнение Шредингера. Ассоциации с уравнением Шредингера у тебя нет ничего в сознании, поэтому ты воспринимаешь его как шум, мешающий разобрать подробности про круг и треугольник)))

Гадалка мастерски отфильтровывает "шум" и направляет внимание клиента на знакомые (ей!!!) фигуры. Оставляя его (клиента) на уровне простых образов вместо абстрагирования, уместного в данный период его развития.

 

А тему открыла, так как чувствую, что кому-то мой просмотр может помочь, да и мне для тренировки не помешает.
Оценить степень помощи и вреда? Вопрос конечно интересный.

Благоприятные отзывы свидетельствуют ТОЛЬКО о том, что челам прогнозы НРАВЯТСЯ. То есть личность удовлетворена.

Но личность корыстна.

Ей нужен конкретный ответ, который она (личность) способна выслушать)))

Опыт выслеживания себя показывает, что неискаженная реальность бывает настолько невыносима, что автоматические программы полученную информацию мгновенно обесценивают или вообще не воспринимают.

 

Вспомните Ваши ответы на мою критику Вашей обласканной прозы. Вы сразу (неосознанно, но мгновенно) стали обесценивать меня как критика, причем, первыми попавшимися способами (обесценивая мои прозаические потуги, забыв, что этого не требовалось в отношение авторов благоприятных отзывов))

 

Чем же Вы можете помочь? :) :) :) Вниманием к клиенту, деля его с ним ... в неизвестной пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется , что в отношении помощи другим, это завуалированная от самого себя своя же потребность.

Желая помочь кому то мы прикрываем свои потребности этим благовидным предлогом. Сами себе врем: типо я хочу помочь этой тетеньке. Но это враки самому себе. Не тетеньке помочь хочешь, а свое удовлетворить посредством помощи тетеньки , ну а уж если от этого будет тетке помощь, то вообще отлично. Пара тройка зайцев убьется одним выстрелом.

 

Но это ни в коем случаи не надо путать с корыстью. Это совсем другое

 

Тут как бы удовлетворяется главное для себя лично " я хочу....." Вот это " я хочу" и есть главное во всей этой истории

 

По моим меркам это совершенно незазорно. Кто еще кроме тебя твое хочу тебе исполнит? Так что это совершенно нормально и даже нужно , свое хочу удовлетворять.

 

@Мурша,

Так людям внимание и требуется. Они именно за ним и приходят.

 

Ясно ведь даже клиенту, что гадалка не побежит самолично приводить к нему за ручку его сбежавшую любовь . Да и все остальное она не будет делать. Значит не за тем он к ней обратился. Не за действиями. А именно за вниманием к не у и его жизни.

 

Но в таком случаи гадалка этот тот человек который располагает возможностью и желанием погрузиться в его проблемы вниманием.

 

В проблемы и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sta-s, а Вы радеете за других или сами хотите?)

Надеюсь, на все ответила?)

За вас и других. Я вообще не считаю сферы работы/отношений/финансов допустимыми для потустороннего вмешательства. Тут легко можно набрать себе нежелательного груза. Ну и даже способности, если они например заблокированны, то может не просто так? Например их не вывозит сам носитель из-за поврежденного конструкта. Я давным-давно слегка "прикоснулся" к Таро и сейчас жалею об этом, возможно даже жизнь другому человеку подпортил. Спасибо за ответы. вы осветили все вопросы, кроме того, откуда появились знания и понимание последствий для себя и других.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну раз уж она обладает таким ресурсом и может себе позволить потратить его на постороннего человека, то почему бы и не потратить? Тем более что ее личная потребность тоже будет удовлетворена в первую очередь

 

@Sta-s,

А почему пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sta-s,

А почему пожалели?

Из-за причинно-следственной связи. За все в жизни нужно платить, а тут, имхо, берут дороговато да и товар не очень.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм. Не оч понятно. А подробнее можете?

Предсказания туманны, а плата за них не ясна, но чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоть платно, хоть бесплатно Вы взаимодействуете с другими людьми через СВОИ СВОЙСТВА.

И еще подчеркну слово ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТЕ.

То есть воздействие осуществляется в обе стороны.

Представим, что Вы получаете на свой телек сознания то, что просите, то есть информацию верную.

Однако что Вы можете понять из обобщенного и аллегорического послания?

Зависит от Ваших программ восприятия.

То, чему в сознании нет ассоциации, будет неосознанно искажено.

И эту искаженную трактовку Вы передадите клиенту как первоисточник. Если бы кто-то пожелал дезинформировать кого-то, то лучшего способа, чем "передать" провокационный месседж с помощью искажения гадалаки не придумаешь))

Так мастерство и чистота видения напрямую зависят от способности отстраняться от своих фильтров и переводить информацию полученную в максимально понятную и достоверную форму.

Любой контроль, предвзятость, фон, фильтр моментально перебивают поток и делают его "мусорным", сводя ценность полученной информации и её точность к нулю.

Благоприятные отзывы свидетельствуют ТОЛЬКО о том, что челам прогнозы НРАВЯТСЯ. То есть личность удовлетворена.

Но личность корыстна.

Ей нужен конкретный ответ, который она (личность) способна выслушать)))

Опыт выслеживания себя показывает, что неискаженная реальность бывает настолько невыносима, что автоматические программы полученную информацию мгновенно обесценивают или вообще не воспринимают.

Ошибка в построении логической цепочки тут. Отзывы, в этом деле, показывают степень точности оценки и прогноза, а не степени удовлетворённости личности. Хотя, под личностью вы понимаете эго, насколько я понял.

Реальное видение достаточно редко нравится кому-то, так как обычно приходят за помощью или оценкой данности. И реальность часто сурова и беспощадна.

А вот лапша на уши и псевдопросмотры, как аттракцион, обычно играют на интересы эго и личных установок, так как там задачи другие - развлечь и позабавить. За что и платят.

Предсказания туманны, а плата за них не ясна, но чувствуется.

Любой магический инструмент берёт плату за использование. Его же не просто так сюда привнесли.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Предсказания туманны, а плата за них не ясна, но чувствуется.

 

))))

Нам все нипочем через левое плечо,

плюнем и пойдем через туман

 

Пусть мертвый месяц еле освещает путь,

Путь звезды давят нам на грудь - не продохнуть,

Путь воздух ядовит как ртуть и пусть не видно где свернуть

Но мы пройдем опасный путь через туман, ( сектор газа. Туман. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Путь воздух ядовит как ртуть и пусть не видно где свернуть

Но мы пройдем опасный путь через туман, ( сектор газа. Туман. )

Путь-то пройдем, только ради кого и зачем, и главное сколько потом за лечение придется заплатить после ртутного воздуха.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Путь-то пройдем, только ради кого и зачем, и главное сколько потом за лечение придется заплатить после ртутного воздуха.

 

Пусть испарение земли бьет как дурман,

Пусть каждый пень нам как капкан ,

Пусть хлещет кровь из наших ран,

Но мы пройдем опасный путь через туман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох, сколько написали...)

Знаете, я придерживаюсь принципа - " если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно")

Никого не зову на просмотр, это право оставляю только за самой личностью.

Тему завтра почищу, желающих пройти диагностику пока еще жду)

Если я чем-либо могу помочь, то сделаю это.

А мнения у всех могут быть разными, это неплохо ;)

 

Я могу взять на себя такую ответственность, а вы?)

 

Тема не флудилка, на этом закончу обсуждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Знаете, я придерживаюсь принципа - " если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно")

Если я чем-либо могу помочь, то сделаю это.

А мнения у всех могут быть разными, это неплохо ;)

 

Я могу взять на себя такую ответственность, а вы?)

 

Но до этого вы писали, что придерживаетесь принципа "Практики не навредят, если понимаешь что делаешь, и чем это может обернуться и для себя, и для того, кому вроде помог ". Это два взаимоисключающих принципа. Конечно я бы не стал брать на себя ответственность за то, что мало понимаю, и не стал бы предлагать такое людям. В молодости может быть, сейчас наверно только оказавшись жестко обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что плохого в смерти тех, кто лоханулся (с обоих сторон)? Естественный отбор никто не отменял – слабые погибают, а сильные идут дальше, зачем мешать вселенной приобретать опыт. Или народ не по заслугам получает свою судьбу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sta-s, вам почему-то кажется, что вы что-то знаете о Таро. На самом же деле - просто услышали чье-то "авторитетное" мнение и приняли его как истину. Я даже знаю, чье именно мнение вы продвигаете. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я придерживаюсь принцыпа, что эти способности , ее еще " сила" называют, так вот они как бы не лично твои. А значит не можно брать за это деньги. Ведь получается как чужое продаешь. . Чужое продал, а деньгами сам пользуешься. Неправильно это как то. Не честно штоли
я по другому расставляю акценты: передать/продать т.н. силу невозможно, предсказатель является посредником и берет деньги/внимание за свои посреднические услуги, пользоваться этими услугами или нет, решает сам кверент, и как распоряжаться полученной информацией тоже, это зона его ответственности. например, я обратилась к девочкам по своему вопросу не потому что сама не могу сделать расклад, а потому что им по сути должно быть по барабану каков будет результат, т.е. нет эмоциональной заинтересованности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sta-s, о том и речь) Для меня эти два принципа слились, они не исключают друг друга.

Каждый из нас сам берет ответственность за все, что делает, и сам решает за что он будет отвечать.

Я же пока чувствую, что нужна, а раз так, буду поступать так, как считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вы осветили все вопросы, кроме того, откуда появились знания и понимание последствий для себя и других.

Хм, думала на все ответила)

Если насчет Таро, то обучалась специально, т.к. самой сложно их постигнуть.

Насчет всего остального... (слово "знания" слишком широкое понятие) мне бы самой об этом кто сказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности