Перейти к содержимому

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?

Сообщений в теме: 385

#181 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ
  • Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:05

Просмотр сообщенияSta-s (22 Февраль 2018 - 14:59) писал:

Предсказания туманны, а плата за них не ясна, но чувствуется.

))))
Нам все нипочем через левое плечо,
плюнем и пойдем через туман

Пусть мертвый месяц еле освещает путь,
Путь звезды давят нам на грудь - не продохнуть,
Путь воздух ядовит как ртуть и пусть не видно где свернуть
Но мы пройдем опасный путь через туман, ( сектор газа. Туман. )

#182 Sta-s

Участник

• 120 сообщений
  • 21 благ
  • Знак зодиака:Лев

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияЖажа (22 Февраль 2018 - 15:05) писал:

Путь воздух ядовит как ртуть и пусть не видно где свернуть
Но мы пройдем опасный путь через туман, ( сектор газа. Туман. )
Путь-то пройдем, только ради кого и зачем, и главное сколько потом за лечение придется заплатить после ртутного воздуха.

Сообщение отредактировал Sta-s: 22 Февраль 2018 - 15:13

#183 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияSta-s (22 Февраль 2018 - 15:13) писал:

Путь-то пройдем, только ради кого и зачем, и главное сколько потом за лечение придется заплатить после ртутного воздуха.

Пусть испарение земли бьет как дурман,
Пусть каждый пень нам как капкан ,
Пусть хлещет кровь из наших ран,
Но мы пройдем опасный путь через туман

#184 Джина

Собеседник

• 511 сообщений
  • 117 благ

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:42

Ох, сколько написали...)
Знаете, я придерживаюсь принципа - " если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно")
Никого не зову на просмотр, это право оставляю только за самой личностью.
Тему завтра почищу, желающих пройти диагностику пока еще жду)
Если я чем-либо могу помочь, то сделаю это.
А мнения у всех могут быть разными, это неплохо ;)

Я могу взять на себя такую ответственность, а вы?)

Тема не флудилка, на этом закончу обсуждение.

#185 Sta-s

Участник

• 120 сообщений
  • 21 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияДжина (22 Февраль 2018 - 15:42) писал:

Знаете, я придерживаюсь принципа - " если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно")
Если я чем-либо могу помочь, то сделаю это.
А мнения у всех могут быть разными, это неплохо ;)

Я могу взять на себя такую ответственность, а вы?)

Но до этого вы писали, что придерживаетесь принципа "Практики не навредят, если понимаешь что делаешь, и чем это может обернуться и для себя, и для того, кому вроде помог ". Это два взаимоисключающих принципа. Конечно я бы не стал брать на себя ответственность за то, что мало понимаю, и не стал бы предлагать такое людям. В молодости может быть, сейчас наверно только оказавшись жестко обманутым.

#186 0-0

• 1 851 сообщений
  • 553 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:20

Что плохого в смерти тех, кто лоханулся (с обоих сторон)? Естественный отбор никто не отменял – слабые погибают, а сильные идут дальше, зачем мешать вселенной приобретать опыт. Или народ не по заслугам получает свою судьбу?)

#187 outsky

Постоялец

• 1 510 сообщений
  • 374 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:21

Sta-s, вам почему-то кажется, что вы что-то знаете о Таро. На самом же деле - просто услышали чье-то "авторитетное" мнение и приняли его как истину. Я даже знаю, чье именно мнение вы продвигаете. :))

#188 Iris

Завсегдатай

• 3 485 сообщений
  • 1230 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияЖажа сказал:

Я придерживаюсь принцыпа, что эти способности , ее еще " сила" называют, так вот они как бы не лично твои. А значит не можно брать за это деньги. Ведь получается как чужое продаешь. . Чужое продал, а деньгами сам пользуешься. Неправильно это как то. Не честно штоли
я по другому расставляю акценты: передать/продать т.н. силу невозможно, предсказатель является посредником и берет деньги/внимание за свои посреднические услуги, пользоваться этими услугами или нет, решает сам кверент, и как распоряжаться полученной информацией тоже, это зона его ответственности. например, я обратилась к девочкам по своему вопросу не потому что сама не могу сделать расклад, а потому что им по сути должно быть по барабану каков будет результат, т.е. нет эмоциональной заинтересованности.
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#189 Джина

Собеседник

• 511 сообщений
  • 117 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:45

Sta-s, о том и речь) Для меня эти два принципа слились, они не исключают друг друга.
Каждый из нас сам берет ответственность за все, что делает, и сам решает за что он будет отвечать.
Я же пока чувствую, что нужна, а раз так, буду поступать так, как считаю правильным.

#190 Джина

Собеседник

• 511 сообщений
  • 117 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 11:17

Просмотр сообщенияSta-s сказал:

вы осветили все вопросы, кроме того, откуда появились знания и понимание последствий для себя и других.
Хм, думала на все ответила)
Если насчет Таро, то обучалась специально, т.к. самой сложно их постигнуть.
Насчет всего остального... (слово "знания" слишком широкое понятие) мне бы самой об этом кто сказал ;)

#191 Мурша

Завсегдатай

• 3 662 сообщений
  • 1658 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияДжина сказал:

Каждый из нас сам берет ответственность за все, что делает, и сам решает за что он будет отвечать
Как раз хотела уточнить про ответственность, которую чел якобы берет на себя.
Это понятие, как и понятие помощи постигается постепенно.
То есть пока не увидел, как твоя необдуманная помощь навредила, реально не почувствовал боль от этого, употребление термина безответственное.
И то же с "берет ответственность на себя". Если ты не сталкивался, как сам же разгребаешь последствия своего решения и не можешь их разгрести, то и знать не знаешь про ответственность.

Помнится глупой девочке, пришедшей на форум безответственные форумчане советовали открывать третий глаз и т.п.
Но на вопрос: а своего ребенка ты тоже подтолкнешь к третьеглазости вместо поступления в институт, например? Опа, тут начинаешь задумываться)))
Не следует путать ответственность и отсутствие сострадания, безразличие. Ответственность и умение вовремя умыть руки. Ответственность и непонимание последствий.
:) Но здесь мы, разумеется, в основном болтаем.
А опыт получает каждый - свой))

#192 0-0

• 1 851 сообщений
  • 553 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:22

На самом деле люди практикуют то, о чём и не догадываются, настолько это для них естественно: жрать других, перебивать пространство под себя, тырить чужие ресы.. канючить, откровенно гадить, лгать, пыжиться до размеров дирижабля... Пока это происходит))) а это происходит повсеместно.. нет разницы, читал ли ты о чакрах и сидишь ли в позе лотоса или шляешься по кабакам и продаёшь наркотики – результат будет один и тот же.
Никакие бла-бла о высоком и тонком не являются развитием.. и никакие прорицания-сны-просмотры не являются практикой. Практика в другом, мы можем либо сознательно следовать ей, либо нас туда доставит пинками.

#193 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:42

Просмотр сообщения0-0 (23 Февраль 2018 - 16:22) писал:

На самом деле люди практикуют то, о чём и не догадываются, настолько это для них естественно: жрать других, перебивать пространство под себя, тырить чужие ресы.. канючить, откровенно гадить, лгать, пыжиться до размеров дирижабля...
Вообщето это не практика. Это просто жизнь организмов. Примерно как дышать и этого не замечать.
А вот когда люди начинают обращать внимание на дыхание и и делают это осознанно, преследуя определенную цель или стремясь при помощи упражнений к определенным результатам, то вот тогда это уже дыхательной практикой становиться.
Поблагодарили 2 Форумчан:

#194 Sta-s

Участник

• 120 сообщений
  • 21 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:20

Просмотр сообщенияoutsky (23 Февраль 2018 - 01:21) писал:

Sta-s, вам почему-то кажется, что вы что-то знаете о Таро. На самом же деле - просто услышали чье-то "авторитетное" мнение и приняли его как истину. Я даже знаю, чье именно мнение вы продвигаете. :))
Это вам кажется многое обо мне) Я нигде себя знатоком Таро не выставлял, в юности сделал пару раскладов и подарил одному человеку книгу про это, вот и все. И как мне кажется, увы, человеку этому я судьбу подпортил. Я вроде тут ничего не утверждаю, задаю вопросы в основном, а вы продвижением мнений авторитетных мне пеняете. Да, я читал не самые лучшие отзывы про Таро от нескольких человек, которым доверяю, но я не помню чтобы тут их цитировал.

#195 outsky

Постоялец

• 1 510 сообщений
  • 374 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:27

Да, я читал не самые лучшие отзывы про Таро от нескольких человек, которым доверяю, но я не помню чтобы тут их цитировал.
Ну просто я в курсе, кого вы читали и что они думают о Таро. Лично я тем людям вообще не доверяю.

Просмотр сообщения0-0 сказал:

Практика в другом, мы можем либо сознательно следовать ей, либо нас туда доставит пинками.
Что вы имеете в виду?
Я пока считаю, что практика - в осознании и искоренении заблуждений о себе и мире. Истина освобождает и исцеляет.

Сообщение отредактировал outsky: 23 Февраль 2018 - 17:25

#196 Sta-s

Участник

• 120 сообщений
  • 21 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияoutsky (23 Февраль 2018 - 17:27) писал:

Ну просто я в курсе, кого вы читали и что они думают о Таро. Лично я тем людям вообще не доверяю.
Так вы бы озвучили о каких людях речь, и по каким причинам не доверяете, может и я перестану. Я много кого читаю, а мнение о Таро у меня сложилось до прихода на этот форум.

Сообщение отредактировал Sta-s: 23 Февраль 2018 - 18:40

#197 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:41

Просмотр сообщенияSta-s (23 Февраль 2018 - 18:29) писал:

Так вы бы озвучили о каких людях речь, и по каким причинам не доверяете. Я много кого читаю, а мнение о Таро у меня сложилось до прихода на этот форум.
Я так поняла, что вы просто боитесь эту систему " таро"? Или Вы ко всем системам такое отношение имеете?

#198 outsky

Постоялец

• 1 510 сообщений
  • 374 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:44

Так вы бы озвучили о каких людях речь, и по каким причинам не доверяете. Я много кого читаю.
Лучше вы озвучьте, кто негативно отзывался о Таро и чьему мнению вы верите. Так как, повторюсь, вы годитесь только на роль проводника чьего-то мнения в виду отсутствия хоть каких-то способностей и личных знаний. :)

Сообщение отредактировал outsky: 23 Февраль 2018 - 18:47

#199 Жажа

Постоялец

• 1 771 сообщений
  • 215 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияoutsky (23 Февраль 2018 - 18:44) писал:

Лучше вы озвучьте, кто негативно отзывался о Таро и чьему мнению вы верите. Так как, повторюсь, вы годитесь только на роль проводника чьего-то мнения в виду отсутствия хоть каких-то способностей и личных знаний. :)
Быть проводником это тоже способности

#200 Снежка

Собеседник

• 388 сообщений
  • 134 благ

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияoutsky (23 Февраль 2018 - 17:27) писал:

Я пока считаю, что практика - в осознании и искоренении заблуждений о себе и мире. Истина освобождает и исцеляет.
Практика это практика. Какое отношение она имеет к осознанию? Ты приобретаешь опыт, становишься Мастером в идеале. Идеально колешь дрова или виртуозно играешь на скрипке, опять же виртуозно делаешь массаж.
И т.д. Но ни "помощь" ни "осознание" тут не при чем. ИМХО.
А проводник - это другой вопрос, это уже высшее мастерство) И, скорее, это практика зависит от этой способности, чем наоборот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется

Рейтинг@Mail.ru