Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?

Сообщений в теме: 166

#161 гамма

Постоялец

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:23

Цитата

Все, что хотела уже сказала, переливать из пустого в порожнее - не стану.
Вопрос я закрыла по поводу себя и "любимого мужчины вся Форума")

Тэкс срочно достаем раритет )). Надежнейший струмент )...... при подсчете десятки , и сотни, и тысячи откладываются )))))))))).

#162 Дон Бублик

Завсегдатай

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:39

Соединить дом 2 и битву экстрасенсов ТНТ пока не додумалось, поэтому надо срочно собирать деньги и запускать проект в широкие массы, пока идею не сперли.

Идете вы домой, а на лавочке бабульки:
- Представляешь, Петровна, а Джина то, Джина ему и говорит: "Нолик ты - говорит - без палочки..."
- Да ты чё? Так и сказала? А он чё?
- Так чё, ничё...начал палочкой размахивать. "Вот - говорит - гляди, не нолик я вовсе."
- Делаа... не получится из них путевой пары.
- Да главное, чтобы палочку ему не заколдовала.
- Не говори... худой конец лучше, чем никакого.
Поблагодарили 2 Форумчан:

#163 0-0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:54

Просмотр сообщенияДон Бублик сказал:

"Нолик ты - говорит - без палочки..." - Да ты чё? Так и сказала? А он чё? - Так чё, ничё...начал палочкой размахивать. "Вот - говорит - гляди, не нолик я вовсе." - Делаа... не получится из них путевой пары. - Да главное, чтобы палочку ему не заколдовала. - Не говори... худой конец лучше, чем никакого.
К чему это скабрёзное хамство, особенно когда всё вроде на спад пошло.. Зачем такие идеи поселять в людские головы? Про свою то дырку небось пошутитлки слушать не захотите

#164 Дон Бублик

Завсегдатай

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:26

Просмотр сообщения0-0 (14 Февраль 2018 - 00:54) писал:

К чему это скабрёзное хамство, особенно когда всё вроде на спад пошло.. Зачем такие идеи поселять в людские головы?
Ситуация позабавила - только к этому. Бесконечный дом 2.
Речь не о Вас, а о роли... не принимайте близко к сердцу.

Просмотр сообщения0-0 (14 Февраль 2018 - 00:54) писал:

Про свою то дырку небось пошутитлки слушать не захотите
У меня так вопрос не стоит.
Мне по барабану.
Главное без мата в открытом поле.

#165 0-0

Отправлено 14 Февраль 2018 - 02:29

главное, что вы потом близко к сердцу не приняли, когда я всё возвращать начну. нашли себе забаву

#166 гамма

Постоялец

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:42

Просмотр сообщенияСнежка (11 Февраль 2018 - 17:52) писал:

Захотелось поднять тему, наверное, в связи с последними просмотрами.
Научилась ли я чему-то или нет? Видимо, этот вопрос еще во мне есть.) Хотя замечаю некоторую лёгкость в этом вопросе.)
"Можно ли навредить людям, занимаясь практиками?
Вопрос мой скорее - Можно ли навредить себе, занимаясь практиками?
Ну, то, что я всякими страхами наполнена, это прошедший этап.
Ах, этика работы...это хоть и правильно, лишь слова. Где же зерно? Может, кто поделиться опытом?
Как-то так.
Смотря что тобою , на данном этапе, понимается под выражением "вред себе". Поиск ответа сузит твоя самоидентификация. Кто ты и каковы твои цели.

#167 SVG

Постоялец

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияМурша (13 Февраль 2018 - 07:41) писал:

Если я правильно поняла, то типа чел, ушедший в гордыню вместо реального развития, не получит силу и потому неопасен. Так?
Я же увидела именно опасность таких недоучек.
В отличие от чела, вырабатывающего устойчивость в результате отказа от собственных корыстных программ,
практикант без этических рамок устанавливает именно защиту.
То есть формирует намерение о самозащите.
Организм поддерживает такое намерение инстинктом самосохранения. Эта цель ему понятна!
Далее дело за средствами.
Причем цель самозащиты оправдает любое средство (если чел без четких этических рамок).
Направление всего доступного потенциала на самораздувание и личного усиления, как самоцель, подкармливается сверхмотивацией и неугасимым желанием этого добиться. Результаты быстры, ощутимы, но построение в корне неверное, кособокое и несбалансированное, что приводит рано или поздно к невозможности перешагнуть через качественный порог развития и обрести реальную Силу. Быстрый взлёт и жёсткий непробиваемый потолок.

Просмотр сообщенияМурша (13 Февраль 2018 - 07:41) писал:

В отличие от чела, ищущего реальное развитие, наш практикант/ка не собирается отстраняться от социума. А продолжает вступать в социумные игры. Где теперь обладает преимуществом за счет статуса бредущего к неким высотам.
Короче, получается куда ни кинь ...
Честно и последовательно развивающийся чел меняет цели и перестает быть понятым его окружением.
А ушедший в гордыню именно оставляет цели теми же, корыстными! Так что изменения в нем/ней помогают применять более хитрые способы для доминирования.
Обычный чел перед более вооруженным противником проигрывает. Посему может пострадать.
Реальное развитие не требует обязательного отрыва от социума, это просто лайфхак для ускорения. Типа как обгон по выделенной полосе. Пока все стоят и еле едут, можно преодолеть большое расстояние минуя общую массу водителей. Было бы разрешение свыше на такой манёвр, иначе нарушение или пустышка получится, а не развитие.
А так да, сверхмотивированный гордец значительно более "успешен" в социуме, так как потребляет и свои и общие ресурсы чисто на свои хотелки. Но оплатит буст тупиком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется

Рейтинг@Mail.ru