Перейти к публикации

Общение с сутью людей


Нуа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

РАЗГОВАРИВАТЬ (!) (делаю акцент на этом слове) можно и о классической музыке, и о сути людей.
Тогда поделись опытом, как ты общаешься с сутью людей. Эдик пытался, но слов не нашел. Я тоже по теме ничего сказать не могу. Может у тебя получится, попробуй? Побалуй Муршу... :) У Нью просто был такой опыт: смогла дотянуться до определенного восприятия, она им и поделилась. Будет еще подобный опыт, еще поделится. Молодец! Что вообще тут можно обсуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Заявил тему на эзофоруме? Будь добр продолжить ее.... или же вся эта фигня про общение с сутью всего лишь бла-бла-бла. А это некрасиво по отношению к читателям

 

Ты так говоришь, как будто кто то кому то чего то должен... угу, я этим тож периодически грешу, выговариваю некоторым товарисчам о бла-бла-бла и ухода от реальности, но по сути, с какого перепугу я указываю другому как ему жить и что ему делать? Мурша предложила развить тему, Нью отказалась, фсе... остальное лишнее с моей т.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Порой в этом контексте странно видится общение многоглазых всех нас, и у каждого глаза сменяют друг друга на посту бдения.…

 

Сложно помнить, что ты куда шире и больше, чем социум. …

Самобытность мало в ходу.…

С каждым разом вспоминается всё яснее и яснее, как огромно всё, что в социуме так мелко и мелочно."

 

Нью, мгновение…ловите просыпайтесь и чувствуйте…участвуйте…

Только что вышла на перерыв. Пасмурно…тягостно…полнолуние не простое….сама в себе глубоко,глубоко… и как обычно это самое вдруг… просто взгляд …)… сначала спины парочка девушек… затем часть коляски …ребенок….Поворот и я сначала вижу глаза малыша, затем понимаю,что он всматривается в меня и мы начинаем улыбаться друг другу.…………мгновение ………

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала тему ... не могу понять, какие могут быть претензии к Нью ...

Нью была активна 05.07.2017 г, в этот же период и тему открыла - больше её и не было на форуме ...

как же она может ответить, если отсутствует? - вернётся и ответит, - мало ли по каким причинам она отсутствует ...

 

для нетерпеливых возможна хорошая практика - попробуйте поговорить с сутью Нью на расстоянии, без претензий к её молчанию, и попробуйте почувствовать то, что она хотела сказать - опыт можно описать в этой теме

 

ну ... или можно рассказать своё видение темы или свой опыт в данном направлении -

 

думаю это будет гораздо полезнее для всех, чем предъявлять претензии тому, кого нет в данный момент

 

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворот и я сначала вижу глаза малыша, затем понимаю,что он всматривается в меня и мы начинаем улыбаться друг другу.
Вот так, нечаянно можно увидеть суть человека, и не понять до конца того с которым пол жизни рядом. Почему так?

Многие живут в социуме... т. е. имеется в виду, что исключительно только в социуме. Есть даже такие которые и до социума не дотягивают - только до стада... Малыш этого не знает, поэтому он человек, а те - люди, суть которых на поверхности.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцание пустоты дхарм всех существ и есть общение с сутью. Единство рождает многообразие граней, но все грани имеют закономерные связи и вне знаковые смыслы, человек созерцая их в себе общается с сутью людей приближая будущее в котором он находится уже сейчас, как прецедент. Как вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Это все равно, что глухому рассказывать про классическую музыку. Требование глухого: А докажи, что это классическая музыка? - будет постоянно ставить в тупик любые попытки. )))

 

... думаю, что не для каждого глухого придётся что либо доказывать, особенно для тех, кто в таком состоянии пишет музыку сам или слепому, который фотографирует или сам пишет картины, а так же может спокойно передвигаться без посторонней помощи - на мой взгляд - сама суть таких человеков общается с внешним миром каким то внутренним видением, слышанием и чувствованием

 

что касается общения сутей, то могу поделиться таким опытом:

ни секрет, что в человеке много кто живёт по соседству с его главной сутью, иногда соседи прям захватывают лидерство, результатом чего являются всевозможные проявления психоэмоционального плана.

если на работе, в коллективе есть человек, который ни всегда может справиться со своим внутренним миром, именно в такие моменты можно вызвать на разговор главную суть такого человека и поговорить именно с ней по человечески (главное в этот момент самому не взбрыкнуть и не выпустить на волю обиду) и тогда можно увидеть проявление "чуда" - взбунтовавшийся животный сосед свернётся в маленькую точку, уступив место главенствующей сути человека - так было ни единожды - проверено на собственной практике

 

ещё один пример общения сутей:

 

в детской больнице встретились взглядом два маленьких ребёнка, лет 2-3 х, они ни одного слова не сказали друг другу, но между ними состоялся очень интересный разговор, при чём вполне серьёзный для их ступени жизни. Это было очень хорошо видно по их мимике и взглядам - наблюдала это общение сама, рассказываю не с чьих либо слов.

 

вообще - очень интересно наблюдать, а ещё интереснее самому участвовать в таких общениях

 

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что это умеет каждый человек, поэтому мне странно слышать "покажите", да ещё и "докажите". Любой мистический опыт можно понять по резонансу, если резонирует. А если не резонирует, тогда и начинаются претензии о бездоказательности - как бы замещение внешними вопросами отсутствия внутреннего резонанса. Причём я думаю, что это связано обычно с сочетаемостью и совместимостью комплекта открытых и закрытых глаз у говорящего - и комплекта открытых и закрытых глаз у воспринимающего. И потому не было и нет в эзотерике объективности, доказательной базы и т.д. Дело ведь не то что в глухоте, а даже, к примеру, так: одному музыка это хип-хоп, а другому - фолк-рок, и вряд ли один другому докажет, что его направление истинно музыкальное. И даже меломаны, коими обычно являются активные эзотерики, бессильны что-то доказать или показать друг другу, когда резонанса нет. Как можно доказать то, что..

в общем, есть любимая цитата из группы "Пикник": "Чему вовсе не быть, так того не сгубить, а чего не сгубить, тому нету конца на земле..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью, Вы очаровательны!)

 

"Океаном бредят корабли

Там, на самом, на краю Земли..."

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, кому ответ?

Если Мурше, то в каком состоянии был составлен ответ?

Это то самое обращение к сути? То есть моей сути. Или нет?

 

То есть Вы, , умеете или что-то накатило и Вы отнесли "накатившее" в тут же подкатившую категорию?

Вы сейчас проявляете свое заявленное "обращение к сути" или нет?

 

Кстати, я доказательств не требую. А показать, если умеешь, не трудно.

 

:) :) :) Я например, могу не обзываться во время беседы, даже если визави захрапел ... какими-то обидными или глупыми словами.

И я это проявляю. я не прерываю разговор для консультации или ожидания, когда накатит.

 

:) :) :)@Дон Бублик, тоже имеет удивительное умение))) ... Он его не категоризирует, но все видят его умение и тянутся к тексту. где оно проявлено)))

 

И про Вас, , я спросила: Вы умеете?

Что Вы застеснялись отвечать?

Ваше право, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю, что это умеет каждый человек, поэтому мне странно слышать "покажите", да ещё и "докажите". Любой мистический опыт можно понять по резонансу, если резонирует.
Общение с сутью требует гармонического взаимоотношения (резонанса) всех тел, в том числе и ментального. Именно оно соединяет интуицию с представлением, проводя энергии нижних тел на встречу с сутью. Мистики часто "грешат" пренебрегая силой менталитета, этим обманывая визави и самих себя бороздя безкрайние просторы фантастических миров в результате собственного произвола. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу общения с сутью.

Меня давно интересует способ прорыва сквозь воспринятое "нападение" "сонного" оппонента. До восприятия некой его непроявленной сути. Или невоспринимаемой мной в обыденном состоянии.

Так что вопрос-то важный.

Но если решать именно его, а не скатываться к межличностной перепалке.

 

И вот какое базовое сомнение у меня)))

Челы общаются НЕ непосредственно, а через ... игровую приставку)))

Все, что у тебя там в проекте - наплевать и забыть.

Что конкретно ты проявляешь? Через какой СЮЖЕТ проводишь свое обращение к сути?

 

Обсуждение встречи двух родственных, резонирующих Душ - есть тоже СЮЖЕТ и не более)))

 

Разыгран спектакль, который понравился обоим игравшим.

Обсуждая спектакль, челы снова разыгрывают новый спектакль.

 

И только в собственной душе, внутри себя может затеплиться ДОГАДКА о необычности спектакля, о двойном смысле всех реплик и дейсвтий.

То есть сам "спектакль", СЮЖЕТ, происходящее в реальности НЕЛОГИЧНЫ, непредсказуемы, необыденны. Ведь логика выстраивается ЗА КАДРОМ. (Заметим, что эзотерическая логика - тоже все та же логика сюжета из игровой приставки)

 

Вот безынерционный разворот на 180 градусов, способы совершения которого я ищу, гарантия прорыва сквозь (собственную!) личность. Умение отбросить зеркала. Видеть сквозь них. Видеть не себя, а партнера.

Однако попытку сделать "разворот" искусственно выдадут нюансы: лексика, сюжетный поворот)))))

 

Полагаю, что я бы эти нюансы смогла вытащить и показать, если чел конечно не побоится)))

 

Ну и второй способ возможного диалога Душ - троллинг. Мягкий, конечно)))

Когда плетется абсурдный сюжет, который не задевает личности участников, в то же время достаточно острый, чтобы собеседники могли в нем удерживаться, плыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что я бы эти нюансы смогла вытащить и показать, если чел конечно не побоится)))
Нюансы в иных глазах могут приобрести гротескный характер. Ну например:

- Общение с сутью, оно какое?

- Какие качества, а количество?

- Оно чувствуется, или видится, а может познаётся?

- Это вспышка интуиции, или безотчетный рефлекс? Протюнил, и вдруг, хлоп! Вошел в резонанс, и завибрировало всё...вспыхнуло сознание, неожиданное пробуждение, время остановилось... в каком пространстве? ...

Если объединить это всё, добавить ещё... в общем, мистика сплошная.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет........... Вся жизнь состоит из последовательности актов (действий). Театральность акта выдает чередование ролевых масок. Определите, для себя и только для себя - Вы играете в себя -надеваете маски или Вы есть то, что есть. Вот и весь разворот.

 

Полагаю, что я бы эти нюансы смогла вытащить и показать, если чел конечно не побоится)))

Вот, вот..... чел..... )). Внутренний мир уникален у каждого человека. А способы восприятия реальности кинестетиков существенно отличаются от способов синестетиков.

).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансы в иных глазах могут приобрести гротескный характер
:) Нет, я имею ввиду, когда текст выдает скрываемое раздражение, уязвленность.

 

Внутренний мир уникален у каждого человека
Но проявления укладываются в конечное число архетипов.

 

Определите, для себя и только для себя
Вот-вот))) Определяешь для себя иллюзию о себе. А потом замечаешь в других, чего в своем доме не знаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челы общаются НЕ непосредственно, а через ... игровую приставку)))
Ну, естественно. Это же интерфейс между двумя центрами обработки информации. Нет ничего :( ... только информация которая движется в энергетических потоках. Центр обработки создаёт новую информацию на базе полученной. И всё: - центр обработки, информация, энергия. Из информации центр(субъект) создает субъективные образы которые характерны (соответствуют) его интерфейсу. Если учесть, что человек оперирует только образами и понятиями, которые сам же синтезирует из образов то получается, что для субъекта всё субъективно.

А где же суть? Аааа! Это в цмосе... Там только суть - версия ОС, тип интерфейса. серия "железа", заводской номер, имэй, и т.д.

Как залезьть в цмос другого центра? - А никак. Только по косьвеным признакам.

Каким? Изучай его интерфейс - это доступно, если у тебя самого довольно мощная версия ОС.

Родственные интерфейсы играют в хорошие игры. А че пыжиться? Свой же!

А вот десятка может семерочку обидеть.

А как не нарваться?

Полагаю, что я бы эти нюансы смогла вытащить и показать, если
Да, если там приличная ОС, а если хлам... тогда можно и бан получить. Но это самый верный способ - разведка боем. Если получился бой - сразу отступай, там нефик рыть. Перекрести то место и пускай всю от него инфу в обход своей ОС, но интерфейс должен быть дружелюбным.

Вот такая сказочка получилась, с прозрачным намёком. А урок, каждый решит сам, что с ним делать.

 

P.S. Ложное дружелюбие интерфейса может нанести ущерб ядру. За интерфейсом нужно следить, чтобы искренность не потерять. Мы знаем как разговаривают дипломаты - скука. :thank_you2::this:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом замечаешь в других, чего в своем доме не знаешь)))

Сравнения значится ...... )))))).

Эт. да.. зеркала.

Дальше анализ.....

Но ведь общение с сутью , а не обсуждения.

Соглашусь и с автором темы и со славяном - волна и резонанс дадут максимальный эффект

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, остановку ВД не пробовали?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, остановку ВД не пробовали?
:) :) :) Да как Вы смеете?! Что за намеки?!

Уважающий себя эзотерик ОБЯЗАТЕЛЬНО пробует остановку ВД.

 

А можно разъяснить, как связан вопрос мне с данной темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, когда шум мыслей утихает легче видеть то, что за ними

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :) Да как Вы смеете?! Что за намеки?!

Уважающий себя эзотерик ОБЯЗАТЕЛЬНО пробует остановку ВД.

В "идею", подтвержденную обусловленным опытом, может превратиться даже бог...

Что такое остановка ВД?

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, когда шум мыслей утихает легче видеть то, что за ними
Что такое остановка ВД
У меня опыт остановки ВД небольшой)) Но мистические плюшки я -таки ухватила и долго с ними носилась, пытаясь использовать))

 

Однако встреча с ИД внесла существенные уточнения.

У нее ВД отключен более 15 лет.

Читала тексты тех, кто его не имеет с детства. Чисто описывают одинаково с ИД.

Но разъяснения дает только ИД. Ведь она знает и ВД, и его отсутствие.

 

Мыслительная деятельность во время остановки ВД продолжается. Мысли как шли, так и идут. Только челу, чтобы выстроить логическую цепочку из мыслей необходимо их проговаривать или писать/ набирать на клавиатуре.

Без выстраивания цепочки челу невозможно отличить свои мысли от вложенных ему извне.

И те, и другие выскакивают неизвестно откуда.

 

То, что я называю вложенными извне мыслями, есть результат инвольтации (сверху, сбоку, снизу - неизвестно!)), обработанной собственными программами. Напомню, что свои программы чел не фиксирует, хотя они выполняются. Ведь их можно различить только по пробегающим мыслям.

Когда ты их слышишь, ты можешь в принципе выбирать, какую поддерживать и развивать, а какую - игнорировать.

При остановленном ВД эта возможность утрачивается.

 

А форма обработанной идеи может оказаться весьма привлекательной. И чел на нее ведется.

 

Изложи четко и рассмотри в разных плоскостях "новую" идею, что обеспечивается обсуждением. И будет тебе реальная ясность.

 

Скажи: единичный мистический опыт. Повторить могу только в особых условиях со специально отобранными людьми. (Можно даже не добавлять "поддающихся зомбированию")))) - вопросов не будет.

Субъективное, неповторимое по волевому решению или технологии - ФСЁ.

 

Есть такая системная ловушка.

Чем хуже, тем еще хуже.

Чел ориентируется на субъективные критерии, которые при хилых результатах неосознанно снижает. Прикладывает меньше стараний и еще сильнее снижает критерии. Все это неосознанно, то есть он не знает, что сам способствует ухудшению положения вещей.

Выход из такой ловушки - объективные критерии.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако встреча с ИД внесла существенные уточнения.

У нее ВД отключен более 15 лет.

Читала тексты тех, кто его не имеет с детства. Чисто описывают одинаково с ИД.

Но разъяснения дает только ИД. Ведь она знает и ВД, и его отсутствие.

Мурша, мы ведь оба подразумеваем контекст наследия Кастанеды, говоря о "внутреннем диалоге"?

 

Возможно: мышление и разговор с самим с собой - это лишь аспекты ВД, но не он сам.

Быть может: именно поэтому маэстро говорил о том, что ВД может отличаться содержанием, качеством... его можно сделать эффективным.

И поскольку он строит наш мир, фиксирует ТС - человек с выключенным от рождения ВД - это пенек, а не воспринимающее и действующее в мире/мирах существо.

Если не ошибаюсь: Дон Хуан учил Кастанеду как остановить его неэффективный ВД для определенных задач, а не тому, чтобы выключить его навсегда, как механизм, позволяющий воспринимать стабильный мир.

 

Одна задача - освободить ТС, другая - научиться снова фиксировать.

Жизнь без ВД - это кома...

 

Могу ошибаться... просто разговор поддержать.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скука. :thank_you2::this:

 

) Мурша, вы на них не обижайтесь, коварный Мэрдок, из них, из посредственных магов, делает хороших техников.

И я, признаться, за них рад )

Изменено пользователем F1amer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь без ВД - это кома.
ИД пишет, что трудно ориентироваться и легко травмироваться, что с ней и происходило поначалу.

И отсутствие ВД заставило ее составить для себя аллегорический язык. То есть в нешаблонные моменты взгляд падает как бы уже с вопросом (это я пишу как поняла, а не копирую первоисточник), а то, на что падает взгляд - является ответом. Или звук, текст на форуме.

 

Как-то научилась отделять свои мысли от ответов Учителя (Сущности) при проговаривании или написании. Так что как бы не кома получается.

 

Мурша, мы ведь оба подразумеваем контекст наследия Кастанеды, говоря о "внутреннем диалоге"?
От Кастанеды нам достались лишь кодовые выражения, обозначающие некоторый опыт.

Пока данный опыт не будет получен, мы неверно трактуем код.

По крайней мере трактовка меняется.

Например.

Страх смерти. Мне в то время (чтение КК) было так хреново, что смерть казалась избавлением, то есть благом. Так что страх я никак не могла почувсвтовать.

Постепенно нашла СВОЙ опыт, соответствующий примерно страху смерти: страх потери всех возможностей.

Должна сказать, что с тех пор представление снова изменилось.

Ведь я уже к ней, реальной, все ближе))

Это выглядит как страх боли, бесконечной боли.

 

Так же и с ВД. Пока не получалось, представляешь вроде конкретно и понятно.

Именно как тишина в голове.

Но такие моменты, как самопроизвольное проваливание в медитативное состояние,- как-то не приходят в голову.

А ИД пишет, что приходится сознательно держать нить происходящего на контроле, иначе выключаешься и получаешь травму. Это тяжкое напряжение.

А кто бы мог такое предположить из состояния с ВД?

 

Сейчас для меня остановка ВД - это что-то вроде шкафа с программами (на вешалках для одежды)). Что эти вешалки, которые автоматически выдвигаются согласно ситуации, я могу задвинуть и выбирать из всех.

Но ... проблема в том, что ... выбор невелик))))

Дон Хуан учил Кастанеду как остановить его неэффективный ВД для определенных задач, а не тому, чтобы выключить его навсегда
Выключение навсегда является результатом несвоевременного (поспешного) использования эзотерических техник. Чел еще не готов, но упорно открывает канал для инвольтации. По сути канал для руководства им Сущностью.

А Сущность ТОЛЬКО создает препятствия, преодолевая которые чел постигает необходимое на своем опыте. То есть создает ад для чела.

Такой ракурс Кастанеде был недоступен. Но он имеет место быть.

 

Мурша, вы на них не обижайтесь,
Я Вас приветствую, Флеймер! Я методично и настойчиво учусь не обижаться. и преуспела в этом.

:) :) :) Для меня проблема вывернулась наизнанку. Правильнее сказать: Мурша, вы их не убивайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, про остановку ВД можно говорить и с других сторон... где это лишь остановка конкретного делания/непрерывности и ключ к свободе в свободном мире, а вовсе не кома...

Выбор этой грани лишь условность, способ сделать конкретный акцент...

 

Но вас слишком много.))

У меня еще не накоплено столько внутреннего безмолвия, чтобы продолжать этот разговор в том же духе.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности