Перейти к публикации

Вопрос об исцелении


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте! У меня в заголовке стоит вопрос об исцелении, понятно, что этим ведает Бог :) ! Но хочу Вас, уважаемые форумчане, спросить, может подскажете, куда мне продвигаться, как помочь себе, может я ещё действительно не доросла до исцеления, но очень хочется верить и надеяться... Но сначала по порядку. А дело было так :( . В 30 лет я стала терять слух. Время было лихое, нужно было жить, работать, растить ребенка и т.п. Здоровьем заниматься не было времени и денег. Доктора поставили вердикт - это не лечится, родные - смирись, мы тебя и так любим. Но вот я не такой человек, со временем стала заниматься поиском врачевания или врачевателя. Прошла многое, как и все. Официальная медицина поставила диагноз "идеопатическая глухота", дала инвалидность. Но мне-то это не нужно, моя цель - вернуть слух. Раз у меня слуховой орган целый, значит есть возможность "включить" слух снова. То, что я по молодости что-то не хотела слышать, это понятно. Но прошло уже много лет и я - другая, а вот слух не вернулся. Я, конечно, обращалась к целителям, но, увы... Потом попалась книга про маятник и я его взяла в руки :wub: . Что сказать, было очень интересно, но....видимо, для меня - это грех. В общем, я потеряла окончательно слух и добавила шумы в голове, и были даже голоса. Сейчас я стараюсь использовать хотя бы медитацию, осознанность. Но пока результатов нет, и шумит, и слух не добавился. Веду дневник, пытаюсь хоть как-то проанализировать от чего у меня шумит, но пока даже хоть какую-то зависимость (причину) не вижу. Вот и вопрос, с чем мне поработать ещё? Может я что-то упустила, не знаю. Если сможете, подскажите, буду благодарна любой подсказке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, когда вы слышите шум от чего он идет вы слышите? и голоса ..они исходять от людей рядом либо это именно ваше внутреннее ощущение голосов ?

 

при медитациях пробуете ли вы энергетические импульсы пускать в мозг ? так понимаю вам необходимо оживить чувствительность именно в мозгу ..и наладить импульсный слуховой канал..когда ухо слышит мозг обрабатывая распознает ...для удобства можно использовать визуализацию. возьмите анатомический рисунок хоть в том же инете найдите зону слухового восприятия и направляйте импульсные потоки в нее . изучите строение уха и его нервных окончаний и нитей по которым импульс звуковой идет мозг..анализируйте звуко передачу в мозг...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос, с чем мне поработать ещё?

выкиньте всё, что Вы напридумывали про прорабатывание и вернитесь в лихие 90-ые - разгадка в них.

Вы своими эмоциями заблокировали области начиная от ушных раковин внизу в районе челюсти и весь затылок. т.е. у Вас нарушилось кровообращение мозга. Затылок отвечает за способность думать, поэтому со слухом должна была ухудшиться и думательная функция. не то, чтоб люди от такого глупеют, нет - им просто становится тяжело шевелить мозгами, при попытках решать какую-либо задачу они очень быстро утомляются.

Эмоции, которыми вы такое сотворили - это жалость к собственной беспомощности, ощущение горя и мысли типа: господи, я не могу, у меня нет сил с этим справиться, я одна.

Вспоминайте это всё и наблюдайте, как это из Вас испаряется. Действуйте очень осторожно, по капле, т.к. резко снимать блоки в голове нельзя, можно схлопотать инсульт.

Когда блоки снимаются, усиливается кровообращение и в теле ощущается покалывание и приятное тепло.

Можно помогать себе рукой, мягко поглаживая пространство в районе затылка и как-бы распушаая его словно слежавшуюся вату.. тоже всё очень осторожно.

 

Удачи

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля скажите какого характера шумы? В какой части головы они наиболее ярко слышны, это гул или шипение, есть ли жжение в некоторых местах в голове на поверхности или в глубине, если да, то места жжения постоянны или блуждают?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Юля, когда вы слышите шум от чего он идет вы слышите? и голоса ..они исходять от людей рядом либо это именно ваше внутреннее ощущение голосов ? при медитациях пробуете ли вы энергетические импульсы пускать в мозг ? так понимаю вам необходимо оживить чувствительность именно в мозгу ..и наладить импульсный слуховой канал..когда ухо слышит мозг обрабатывая распознает ...для удобства можно использовать визуализацию. возьмите анатомический рисунок хоть в том же инете найдите зону слухового восприятия и направляйте импульсные потоки в нее . изучите строение уха и его нервных окончаний и нитей по которым импульс звуковой идет мозг..анализируйте звуко передачу в мозг...

У меня бывает так. Один день, напр., я слышу (как внутреннее ощущение) один женский голос:"Помогите" или, напр., мужской голос:"На болото", или просто как будто где-то далеко говорят, как по радио что-то. Как правило, на следующий день идет шум в голове. Он может быть очень мощным, как будто кипит самовар и я начинаю непроизвольно говорить громче. Иногда шум бывает высокочастотным, как будто я на птичьем базаре. Я тогда говорю тише и могу слышать своих родных. Бывает, что нет никакого шума, как бы тишина, но я слышу родных с трудом, очень далеко, но стараюсь услышать. Я представляла свой слуховой аппарат в мозгу. Мне кажется, что у меня где-то нарушилась электрическая связь в нем, т.е. схема прохождения электрического импульса. Но визуализация этого пока не помогла. Вы считаете, что надо продолжать визуализировать?

 

Юля скажите какого характера шумы? В какой части головы они наиболее ярко слышны, это гул или шипение, есть ли жжение в некоторых местах в голове на поверхности или в глубине, если да, то места жжения постоянны или блуждают?

Вообще шум по всей голове в глубине идет, мест жжения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
выкиньте всё, что Вы напридумывали про прорабатывание и вернитесь в лихие 90-ые - разгадка в них. Вы своими эмоциями заблокировали области начиная от ушных раковин внизу в районе челюсти и весь затылок. т.е. у Вас нарушилось кровообращение мозга. Затылок отвечает за способность думать, поэтому со слухом должна была ухудшиться и думательная функция. не то, чтоб люди от такого глупеют, нет - им просто становится тяжело шевелить мозгами, при попытках решать какую-либо задачу они очень быстро утомляются. Эмоции, которыми вы такое сотворили - это жалость к собственной беспомощности, ощущение горя и мысли типа: господи, я не могу, у меня нет сил с этим справиться, я одна. Вспоминайте это всё и наблюдайте, как это из Вас испаряется. Действуйте очень осторожно, по капле, т.к. резко снимать блоки в голове нельзя, можно схлопотать инсульт. Когда блоки снимаются, усиливается кровообращение и в теле ощущается покалывание и приятное тепло. Можно помогать себе рукой, мягко поглаживая пространство в районе затылка и как-бы распушаая его словно слежавшуюся вату.. тоже всё очень осторожно. Удачи

Я с Вами согласна, Вы верно подметили проблему - изначальный страх, что меня не любят. Попричитать, что "все пропало" - это моё :wub: ! Сейчас, я стараюсь ломать эту автоматическую программу, но иногда не успеваю среагировать :( . Но тем не менее, кое-что уже лучше идет! Вот по поводу кровообращения я прошла все, что могла. Врачи в один голос утверждают, что в мозгу все отлично и с шеей тоже. Но когда я начинаю медитировать, то шейку я точно чувствую. Я думала, что это от долгого сидения. Возможно Вы правы, именно там блоки. Значит мне нужно туда направлять свое дыхание? Я использую технику медитации випассаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля, не надо никуда ничего направлять, вы столкнёте подсознательное желание сжаться и спрятаться с сознательным желанием это сломать и получите именно то, что практикуете - взлом тела.

Надо просто вспомнить, свои переживания, свою беспомощность и свои попытки от этого скрыться - снова прожить их .. тогда они уйдут вместе с болезнью. Это неприятно - лезть в такие воспоминания и душа будет всячески сопротивляться переменам, но других путей решения таких проблем - нет.

 

А то, что делаете Вы - Вы только усиливаете свою болезнь, т.к. Вы реагируете на свою глухоту точно так же , как и на другие проблемы в своей жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля когда надолго задерживаешь дыхание под водой,настует момент страха, когда хочется вот сейчас прямо вынынрнуть и вдохнуть воздуха, такой момент в который время начинает растягиваться, момент застывает и ты по новому начинаешь воспринимать мир, ты не слышишь ничего кроме непривычного гула далеко гудящих моторов и непривычного шума воды, к тому же ты плохо видишь даже с открытыми глазами, но если остановить себя и не отдаться страху что тебе не хватает воздуха, у тебя в запасе будет еще секунд 20-30 для принятия всех новых ощущений.Ты понимаешь что остаёшся один на один с тишиной. 20 секунд мало, но даже они дают возможность стереть границу. Скажите, вернее признайтесь, вы уже перешагнули страх и не вынырнули? Скажите вы не начали знать нечто намного больше чем раньше?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Юля, не надо никуда ничего направлять, вы столкнёте подсознательное желание сжаться и спрятаться с сознательным желанием это сломать и получите именно то, что практикуете - взлом тела.

Надо просто вспомнить, свои переживания, свою беспомощность и свои попытки от этого скрыться - снова прожить их .. тогда они уйдут вместе с болезнью. Это неприятно - лезть в такие воспоминания и душа будет всячески сопротивляться переменам, но других путей решения таких проблем - нет.

 

А то, что делаете Вы - Вы только усиливаете свою болезнь, т.к. Вы реагируете на свою глухоту точно так же , как и на другие проблемы в своей жизни..

Вы вчера мне дали надежду :), спасибо! Я действительно почувствовала облегчение, когда медитировала и просила показать мне эти психологические блоки и "дышала" туда. И знаете, сегодня у меня более легкая голова. По поводу воспоминания проблем. За последние пару лет я столько навспоминала и простила себя и просила прощения у других и т.п. Многие отмечают, что я стала другой, изменилась :) что ли. Да, я ещё не всегда реагирую на жизнь по новому, с легкостью, но все же уже лучше :D . Я, конечно, не поняла, что Вы имеете в виду под взломом тела. Но разве медитация не есть гармонизация отношений тела и разума? Я не стараюсь не мучить свое тело во время медитации, если мне не уютно, я останавливаюсь. Сейчас я более осознанно живу, хотя не совсем люблю этот термин "осознанность". Но я стала именно осознавать свои поступки, пусть даже уже "на лестнице". Есть, конечно, ещё сферы, где я становлюсь уязвимей, но... я только учусь. По поводу отношения к своей глухоте у меня, как и у многих таких же, была реакция от отторжения до принятия. Сейчас я ей благодарна, т.к. она научила меня многому, но жизнь продолжается и я уже могу обходиться без глухоты, я уже почти счастливая, осталось только слышать моих любимых и музыку :)!

 

Юля когда надолго задерживаешь дыхание под водой,настует момент страха, когда хочется вот сейчас прямо вынынрнуть и вдохнуть воздуха, такой момент в который время начинает растягиваться, момент застывает и ты по новому начинаешь воспринимать мир, ты не слышишь ничего кроме непривычного гула далеко гудящих моторов и непривычного шума воды, к тому же ты плохо видишь даже с открытыми глазами, но если остановить себя и не отдаться страху что тебе не хватает воздуха, у тебя в запасе будет еще секунд 20-30 для принятия всех новых ощущений.Ты понимаешь что остаёшся один на один с тишиной. 20 секунд мало, но даже они дают возможность стереть границу. Скажите, вернее признайтесь, вы уже перешагнули страх и не вынырнули? Скажите вы не начали знать нечто намного больше чем раньше?

Дорогая Аврора! Очень хороший пример, спасибо. Я поняла свой страх, приняла его и, наверно, перешагнула, но не вынырнула, т.к. пока слуха нет. Конечно, я приобрела уникальный опыт, расширила своё понимание и даже изменила мировоззрение. Если это нечто назвать одним словом, то это скорее всего понятие "любви" :), чему я очень рада ( я к ней только начинаю прикасаться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля я говорила о расширении.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отношения к своей глухоте у меня, как и у многих таких же, была реакция от отторжения до принятия.

я считаю глухоту вторичной, т.е. следствием других процессов, поэтому в приятии нуждаются совсем иные вещи.

Вы пишите в форум, а у Вас в груди ком эмоций, который втыкается в район нёба, т.е. Вы не даёте своим рыданиям вырваться из горла, не хотите, чтоб их услышали, так Вы бережёте своих близких - не хотите усиливать их ношу...Вы не хотели, чтоб Ваши чувства были слышны? - Ваше желание исполнилось, Вы потеряли возможность слышать. Теперь разрешите себе плакать жаловаться, страдать и говорить об этом, а чтоб не поранить своими эмоциями родных - рассказывайте это всё кукле, либо пишите на бумаге, либо говорите в ванной на бегущую струйку воды.

 

В приятии нуждается Ваше собственное внутреннее состояние беспомощности и оторванности от мира - внутри Вас есть маленький ребёнок, который остался один и его никто не слышит - услышать его нужно именно Вам - услышать, взять на руки, успокоить и полюбить. И постоянно с ним общаться и воспитывать - не пинками и запретами, а пониманием, участием, выслушиванием и СОВМЕСТНЫМ изменением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что надо продолжать визуализировать?
визуализация это не просто картинка... это образ куда посылать импульс. по сути энергетическое воздействие осмысленное.

 

И с ноликом согласна полностью..есть у меня знакомая подходишь к ней близко не слышит ничего... у нее как стоп возникает.. но если она расслаблена она и в соседней комнате шепот услышит ..Она сама не понимает почему, а тут просто хочется что бы ее услышали нужно внимание и вызов..она против много го а сказать не хочет или не может и выбрала способ не слышать ..а если не с кем противоборством заниматься, то слышит ...

 

 

Нолик-Смайлик вот этого ребенка в себе сложнее всего и принять людям..слишком быстро стремятся все взрослеть....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолик-Смайлик вот этого ребенка в себе сложнее всего и принять людям.

 

Но это не значит, что надо оставить попытки наладить связь с самим собой

 

 

.слишком быстро стремятся все взрослеть....

 

На мой взгляд причина в строении разума, одна из его функций способствует разделению и отсечению…

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолик согласна...Разум..как всегда встает вопрос осознанности.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то упустила, не знаю.
Выскажу не совсем свои идеи, но я с ними работаю в данный момент.

Некое качество - сила воли - у Вас в минимальном количестве. А другое - сила духа - в большом.

Вы можете себя заставить поступать определенным образом. Проявить силу духа.

Но организм это не поддерживает, не подчиняется Вашим ментальным приказам. Ломается. Не хватает силы воли.

Заменить силой духа силу воли невозможно! (определение силы духа и силы воли даю в трактовке источника. с которым работаю)

 

Во-первых, не следует себя слишком настойчиво давить. Цели можно достигать, виляя и накручивая спирали. Это не стыдно.

Во-вторых, следует сознательно расширять свои возможности терпеть боль. Физическую и душевную. Повышать болевой порог.

Именно страх перед болью заставляет организм проявлять свою власть (не подчиняться Вашим ментальным приказам).

 

Вы стараетесь уединиться в медитации. По сути избегать контакта с людьми, которые могут нанести Вам душевную травму.

А надо маленькими эпизодами нарываться.

Только не войну устраивать, а отдельные вылазки.

Получать и восстанавливаться.

Пока не исчезнет рефлекс ответно ударить или сладко страдать, истекая обидой.

 

Имхо и путь решения собственных проблем, слава богу - не глухоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Аврора! Очень хороший пример, спасибо. Я поняла свой страх, приняла его и, наверно, перешагнула, но не вынырнула, т.к. пока слуха нет. Конечно, я приобрела уникальный опыт, расширила своё понимание и даже изменила мировоззрение. Если это нечто назвать одним словом, то это скорее всего понятие "любви" :), чему я очень рада ( я к ней только начинаю прикасаться).

Так бывает в этой жизни, что бы собрать всё многоцветие своих эмоций и наработать качества отвечающие нашим требованиям, мы лишаемся порой самого дорого и ценного. Поверьте мне я говорю не просто слова, это то , что я пережила и лишилась и обрела в новом качестве.

Всегда сложно кому-то говорить о его боли, что бы не причинить еще большую.

Всё что я писала до этого, я хотела понять, вы стремитесь стать такой как все, и не готовы смириться с положением и открыть в себе новые чувства и ощущения?

Просто сейчас приняв и взглянув на проблему иначе, можно задуматься о том, что может в состоянии в котором вас не отвлекает этот шум вы можете слышать нечто более...

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Так бывает в этой жизни, что бы собрать всё многоцветие своих эмоций и наработать качества отвечающие нашим требованиям, мы лишаемся порой самого дорого и ценного. Поверьте мне я говорю не просто слова, это то , что я пережила и лишилась и обрела в новом качестве.

Всегда сложно кому-то говорить о его боли, что бы не причинить еще большую.

Всё что я писала до этого, я хотела понять, вы стремитесь стать такой как все, и не готовы смириться с положением и открыть в себе новые чувства и ощущения?

Просто сейчас приняв и взглянув на проблему иначе, можно задуматься о том, что может в состоянии в котором вас не отвлекает этот шум вы можете слышать нечто более...

Здравствуйте, Аврора! Смириться с глухотой мой "внутренний ребенок" не может, он плачет и я вместе с ним. "Взрослая -Я" немного смирилась или вернее приспособилась как-то, но все-таки хочется слышать :) .

Про нечто более... Когда я однажды взяла в руки маятник (опять же с целью разобраться со своей глухотой и исцелиться), я прикоснулась к чему-то более высокому. С кем я тогда вела беседы не знаю до сих пор. Я хотела даже быть целителем потом, после своего исцеления :wub: . Но заработала от этого шум и голоса в голове, и решила, что я - просто обыкновенный человек и экстрасенсорика не мой удел. Мне сейчас кажется, что шумы мне даны для того, чтобы я разобралась в себе глубже и поняла, как преодолеть страх " что меня не любят" и выбраться на свет Божий из своей "кладовочки".

Как правильно пишет О-О:" В приятии нуждается Ваше собственное внутреннее состояние беспомощности и оторванности от мира". В детстве моим любимым местом была именно кладовочка, где я играла и пряталась от сложностей внешнего мира. Ну, а потом я забила своего "Ребенка" и из меня было очень сложно выбить слезы. Я их, действительно, держала в своей груди. Сейчас я слишком плаксивая, так мне кажется, но если сравнить с другими, то такая же :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

я считаю глухоту вторичной, т.е. следствием других процессов, поэтому в приятии нуждаются совсем иные вещи.

Вы пишите в форум, а у Вас в груди ком эмоций, который втыкается в район нёба, т.е. Вы не даёте своим рыданиям вырваться из горла, не хотите, чтоб их услышали, так Вы бережёте своих близких - не хотите усиливать их ношу...Вы не хотели, чтоб Ваши чувства были слышны? - Ваше желание исполнилось, Вы потеряли возможность слышать. Теперь разрешите себе плакать жаловаться, страдать и говорить об этом, а чтоб не поранить своими эмоциями родных - рассказывайте это всё кукле, либо пишите на бумаге, либо говорите в ванной на бегущую струйку воды.

 

В приятии нуждается Ваше собственное внутреннее состояние беспомощности и оторванности от мира - внутри Вас есть маленький ребёнок, который остался один и его никто не слышит - услышать его нужно именно Вам - услышать, взять на руки, успокоить и полюбить. И постоянно с ним общаться и воспитывать - не пинками и запретами, а пониманием, участием, выслушиванием и СОВМЕСТНЫМ изменением

Здравствуйте, О-О! Вот у меня вопрос по поводу "Ребенка". Вот это состояние беспомощности сколько я только не вспоминала, самое первоначальное откуда оно пошло, я вспомнить не могу. Значит, это имплицитная память, а здесь договориться сложно ;) . Психотерапия - хорошая вещь, но как всегда, уже хочется чего-нибудь по-быстрее :)) .

 

Выскажу не совсем свои идеи, но я с ними работаю в данный момент.

Некое качество - сила воли - у Вас в минимальном количестве. А другое - сила духа - в большом.

Вы можете себя заставить поступать определенным образом. Проявить силу духа.

Но организм это не поддерживает, не подчиняется Вашим ментальным приказам. Ломается. Не хватает силы воли.

Заменить силой духа силу воли невозможно! (определение силы духа и силы воли даю в трактовке источника. с которым работаю)

 

Во-первых, не следует себя слишком настойчиво давить. Цели можно достигать, виляя и накручивая спирали. Это не стыдно.

Во-вторых, следует сознательно расширять свои возможности терпеть боль. Физическую и душевную. Повышать болевой порог.

Именно страх перед болью заставляет организм проявлять свою власть (не подчиняться Вашим ментальным приказам).

 

Вы стараетесь уединиться в медитации. По сути избегать контакта с людьми, которые могут нанести Вам душевную травму.

А надо маленькими эпизодами нарываться.

Только не войну устраивать, а отдельные вылазки.

Получать и восстанавливаться.

Пока не исчезнет рефлекс ответно ударить или сладко страдать, истекая обидой.

 

Имхо и путь решения собственных проблем, слава богу - не глухоты.

Здравствуйте, Мурша! Я, наверно, не в теме:"сила воли- сила духа". Тут ничего не могу сказать про это. А вот про болевой порог, так это, видимо, не так, если я очень тщательно терплю и скрываю свои обиды, болевой порог - высокий. Вернее, это было все в прошлом :) . Сейчас людей, которые могут меня травмировать просто нет и искать их не буду :) . Есть, правда, ахиллесова пята - мой ребенок и, как и у многих, материальное что-то, но здесь я стараюсь руководствоваться осознанностью.

 

 

Всегда сложно кому-то говорить о его боли, что бы не причинить еще большую.

 

Аврора, не переживайте, пишите, я здесь, чтобы услышать то, что я не слышу :). Я - готова!

 

Здравствуйте, О-О! Вот у меня вопрос по поводу "Ребенка". Вот это состояние беспомощности сколько я только не вспоминала, самое первоначальное откуда оно пошло, я вспомнить не могу. Значит, это имплицитная память, а здесь договориться сложно ;) . Психотерапия - хорошая вещь, но как всегда, уже хочется чего-нибудь по-быстрее :)) .

 

 

Здравствуйте, Мурша! Я, наверно, не в теме:"сила воли- сила духа". Тут ничего не могу сказать про это. А вот про болевой порог, так это, видимо, не так, если я очень тщательно терплю и скрываю свои обиды, болевой порог - высокий. Вернее, это было все в прошлом :) . Сейчас людей, которые могут меня травмировать просто нет и искать их не буду :) . Есть, правда, ахиллесова пята - мой ребенок и, как и у многих, материальное что-то, но здесь я стараюсь руководствоваться осознанностью.

 

 

Аврора, не переживайте, пишите, я здесь, чтобы услышать то, что я не слышу :). Я - готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотерапия - хорошая вещь, но как всегда, уже хочется чего-нибудь по-быстрее

это не психотерапия.. просто слова похожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в теме:"сила воли- сила духа"
Вы не можете быть в теме: это новая теория.
про болевой порог, так это, видимо, не так, если я очень тщательно терплю и скрываю свои обиды, болевой порог - высокий.
Это означает высокий показатель силы духа.

А сила воли означала бы, что Ваш организм подчиняется приказу "не обижаться". Поэтому последствий в виде глухоты или других болезней нет.

 

Низкий показатель силы воли означает, что чел подсознательно очень боится боли. Болевой порог низкий. Приказывать себе терпеть страдания и приказывать себе не страдать - приказы разных "ведомств".

 

ахиллесова пята - мой ребенок
Ребенка организм женщины воспринимает как часть себя. То есть боясь за ребенка, Вы боитесь причинить боль себе. Я с этим сама работаю.
людей, которые могут меня травмировать просто нет и искать их не буду
Их не надо искать)) Просто не прятаться.

 

Благодарю за возможность сформулировать мой совет. По сути я оформляю его для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу закрыть тему. Спасибо Вам большое за помощь! Мне кажется я поняла и сложила все пазлы в одно. Теперь я буду поправляться точно, "лёд тронулся...", ура :D ! Если Вы захотите узнать, как у меня дела, я напишу :) . Могу признаться теперь, что я надеялась на форуме найти человека или какие-то эзотерические знания, которые мне помогут, но теперь я точно знаю, что я смогу сама! Кстати, я с детства так люблю говорить:"Я -сама! :) " Еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности