Перейти к публикации
  • 0

Практическая помощь


Svetra
 Поделиться

Вопрос

Здравствуйте, новички и профессионалы, интересующиеся и те которым также как и мне нужна помощь.

 

Сейчас в жизни прохожу очень тяжелый этап. Переезд, развод -этого достаточно для нагрузки, но нет же ж! В жизни часто бывало трудно, как то переживала, выкарабкивалась, а только в нынешней ситуации осознала почему. Я ж думала, это я такая "сильная", ан нет. Просто здоровье позволяло выдюжить. А сейчас понимаю, что всё не справляюсь...

Нет сил многое делать, постоянно и непрекращающе болею-грипп, гайморит, бронхит-лечение антибиотиками, неделя передышки и по новому кругу грипп,гайморит, бронхит и так уже более 8 месяцев!!! Не могу выйти из заколдованного круга. Стандартные лекарства просто перестали помогать! Уже не знаю что делать, слабею с каждым новым кругом и слабею.

Одна видящая сказала, что осталось мне мало. Умом понимаю, что вроде от хронического бронхита быстро не умирают, но состояние усталости, недышания носом и прочее, так устала от этого, ослабла.

Что ещё удивительно ко мне во сны стал приходить кто-то -когда совсем плохо - обнимает и греет, утром чуть легче, но не надолго и по этим снам, я догадываюсь, что дело то совсем плохо, раз так пытаются помочь.

Сейчас в чужом городе, где нет родственников и знакомых, с детьми, старенькой мамой -я им очень нужна. В совместной квартире с агрессивным жестоким мужем в процессе развода -на который он реагирует злобой и ненавистью, на работе зарплата не ах, и сил на подработку или поиск другой работы просто нет. Понимаю, что надо как то постараться выздороветь и не выздоравливаю...

А так хочется вечерами читать стихи детям и петь и танцевать и делать друг другу массаж, вешать им записочки на холодильник, устраивать день хохотания и щекотания и много ещё чего, стараюсь делать что могу, но постоянный насморк,кашель, усталость, короче через силу получается плохо всё.

Может есть у кого-то рецепт,совет, диагностика для меня.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • Новичок

Не раз слышала что на людях стоит защита, и поэтому всякая чернуха к ним не пристает. У меня необходимость в защите, потому как я легко воспринимаю разные энергии. Если восприняла негативную - мне плохо становится, так же ночью начинает шуметь домовой или кто-там вместо него у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не раз слышала что на людях стоит защита, и поэтому всякая чернуха к ним не пристает. У меня необходимость в защите, потому как я легко воспринимаю разные энергии. Если восприняла негативную - мне плохо становится, так же ночью начинает шуметь домовой или кто-там вместо него у меня.

 

Это только выравнивать свою чувствительность...т уметь закрываться когда не нужно ощущать...а по поводу домового или кто там у вас стучит)))) ходит, шлепает и скребет это нуна понять домовой это или еще какая "животинка" ..... домового прикормить- "животинку" выгнать

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не раз слышала что на людях стоит защита, и поэтому всякая чернуха к ним не пристает.

Ах это) Эта защита хоть и говорят, что стоит, но в прямом смысле защитой не является и поставить это невозможно, можно только наработать, постепенно изменяя своё качество так, что оно становится несовместимым с тем, что пристаёт. Пристаёт обычно подобное к подобному. Изживайте чернуху в себе и она не сможет проникнуть извне, ибо низшее не может повредить высшему. Все иные способы защит можно легко обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, нет. Можно и ставят защиты. Просто не все они долговременные. Цель их как раз таки в том, чтобы дать человеку необходимое для восстановления время. Наработать свою, естественную, чтобы отпала надобность в ставленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начинайте уже объяснять, как ставить. человек же за этим пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет лучшей защиты, чем молитва сердечная. Сначала периодическая (2-3 раза в день), затем молитвенное состояние становится устойчивым и бессознательным, становится образом жизни. Если молитва правильная, то это и защита и восстановление. Когда вы молитесь, сами ангелы вас оберегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эгрегоры конечно защищают, но только на своей территории и только за мзду великую.

))

 

ангелы, оне не меньше демонов кушать хочут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ангелы, оне не меньше демонов кушать хочут

 

а ведь возможно эти структуры входят в т.н. состав человека? и даже когда человек молится богу, имея ввиду личностное, он молится по сути своему высшему Я, т.о. устанавливая с ним связь. Тогда вопрос о том, кого и как кормить приобретает совсем другой окрас с моей т.з.. для меня вопрос больше в том, как правильно распределить свои ресурсы, чтобы не было перекосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ответы на эти вопросы и методики будут зависеть от уровня развития человека. В зависимости от уровней развития одни и те же методики могут принести как благо, так и вред, т.е. то, что спасёт и возвысит шудру, к чёртям угробит кшатрия и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничего не могу сказать об уровнях развития, но часто вопрос упирается об силу воли и ответственность за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да-да-да с каждым шагом народу всё хуже и хуже, с каждым днём силы тают, а паразитические печати одолевают..

 

(Свалил в закат напевая «Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком»)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати да, за отсутствие своей силы воли тоже ответственность лучше взять на себя, это можно сказать первый волевой акт, соответствующий зрелости личности... мне так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начинайте уже объяснять, как ставить. человек же за этим пришёл

Есть закон один непреложный: не просят, не лезь, не делай...

Меня не просили и не спрашивали...

А чтобы говорить о том, КАК, то надобно знать и то, в каких традициях человек живет, чтобы защиту подбирать, дабы, как доспехи встала, а не шутовской наряд...

 

кстати да, за отсутствие своей силы воли тоже ответственность лучше взять на себя, это можно сказать первый волевой акт, соответствующий зрелости личности... мне так видится...

Дословно процитирую другого человека, увы, не помню, кого, но очень в своё время зацепило: чтобы воспитать волю и характер, надо иметь волю и характер... При размышлении на эту тему, к сожалению признала, что это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть закон один непреложный: не просят, не лезь, не делай... Меня не просили и не спрашивали...

к примеру Ирис вас о чём-нибудь спрашивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

к примеру Ирис вас о чём-нибудь спрашивала?

А ответ был Вам, а не ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну первая половина - понятно, но по второй цитате - она не моя, да и я, вообще-то ни о чём Вас не спрашиваю тоже.

 

люди , когда их не спрашивают, начинают отвечать на то, что их зацепило, т.е. они используют собеседников, чтоб поговорить о себе. и когда это происходит, многие не замечают, что мало того, что использовали собеседника, так ещё и не в благовидных целях. именно поэтому иногда и хочется таких одёрнуть.

беда в том, что народ уже поначитался вещей, типа - не просят-не-помогай... и начинают ими защищаться. тут таких бестактных - через одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
люди , когда их не спрашивают, начинают отвечать на то, что их зацепило, т.е. они используют собеседников, чтоб поговорить о себе
Человек всегда говорит только о себе. В том смысле. что он выражает свой опыт и свои иллюзии.

В этом суть взаимодействия: говорящий обнажает свое мировоззрение, а собеседники "обстреливают" то. что сами воспринимают и что их цепляет. В результате оба в той или иной мере получают новый опыт, который встраивается и уточняет картину мира.

 

Когда эти вещи переосмыслишь, то реплики собеседника, зацепившие тебя, воспринимаешь как приглашение (отнюдь не собеседника, а сущности покруче)) сформулировать, обговорить свою точку зрения по вопросу. Тем самым высвечивая свои же нестыковки.

Но до определенного этапа идея о том, что ты разговариваешь сам с собой и о себе, не может быть воспринята. Теряются краски мира))) Теряется мотивация к действию в виде одергиваний и т.п. А что тогда типа делать?!!! Я хочу типа мир спасать!

Болезненный момент.

Так что "Торопиться не надо."(с, Кавказская Пленница))

 

PS @0-0, раз уж Вы читаете мои посты, то поясню, что Ваши реплики настолько четко сформулированы, что их наиболее удобно использовать в качестве приглашения к уточнениям, которые я и произвожу.

То есть не берите в голову, что типа Вас цитирую. Беру из предоставленной Вами информации лишь опытный образец ... для анализа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
беда в том, что народ уже поначитался вещей, типа - не просят-не-помогай... и начинают ими защищаться. тут таких бестактных - через одну
Это точно. Беда ещё в том, что иногда мысль кажущаяся оооччень умной по сути ни что иное как антиномия. Проверить легко, если я скажу:

- Помогай если даже не просят.

Тоже имеет основание потому, что в общении мы так или иначе оказываем помощь, это хорошо доказала Мурша, Поэтому, фраза "не просят-не-помогай" просто кокетство человека которому нечего сказать, но хочется поговорить умно. Так хочется, что название темы не замечает, а тема прям просит о помощи.

Предпочитаю помогать сознательно, ведь как ни крути, но по большому счету мы все в этой жизни помогаем...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Может есть у кого-то рецепт,совет, диагностика для меня.
как бы просьба о помощи была ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это точно. Беда ещё в том, что иногда мысль кажущаяся оооччень умной по сути ни что иное как антиномия. Проверить легко, если я скажу:

- Помогай если даже не просят.

Тоже имеет основание потому, что в общении мы так или иначе оказываем помощь, это хорошо доказала Мурша, Поэтому, фраза "не просят-не-помогай" просто кокетство человека которому нечего сказать, но хочется поговорить умно. Так хочется, что название темы не замечает, а тема прям просит о помощи.

Предпочитаю помогать сознательно, ведь как ни крути, но по большому счету мы все в этой жизни помогаем...

Если у Вас есть ПРАВО помогать в аспекте "Помогай если даже не просят" - помогайте, у меня такого права нет

ПРАВО помогать ТАК даётся не каждому

Судить по себе легко, я прекратила это делать, точнее, стараюсь не делать

Хотя совру, что никогда не делаю, нет, меня не раз одергивал мой Наставник, когда меня на эмоциях заносило

По части просьбы о помощи автора темы и отношения участников других и попыток некоторых спровоцировать меня же на: ну, типа, давай же уже, отвечу так: не зная человека, не пообщавшись с ним, я не предлагаю и уж, тем более, не ставлю ему защиту.

Поэтому призывы дать материал не более, чем набор слов.

У каждого из вас свой опыт, знания, инструменты

Но почему-то призывающие дать материал не спешат поделиться своим

Я не делюсь по причине, озвученной ранее

Помимо этого стоит учитывать и то, что мои методы работы могут попросту не подойти автору темы.

 

За сим откланиваюсь с пожеланиями того, чего каждый из вас себе желает, но без моего участия и взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто изначально не собирается помочь, мог бы хотя бы научиться не вредить своими «похвастушками (с)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто изначально не собирается помочь, мог бы хотя бы научиться не вредить своими «похвастушками (с)»

Если Вас зацепили мои "похвастушки", то поищите в себе, за что зацепили и почему

Шпильками кидаться и я умею, но как-то интереса нет и желания уколоть человека

А у Вас оно, на мой взгляд, зашкаливает: кто на новичка

Прием известный на всех форумах

Благословляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня нет желания навредить Вам.. и я не против, что вы хвалитесь, но это должно быть уместно. Рассказывать о своих достоинствах уместно на пирах, а не у реки с утопающими.

Следите за тем, как Ваши слова могут отозваться в окружающих. К примеру рассказать человеку, который хочет медитировать, но боится повредить родным, что оказывается от практик лампочки взрываются в подъездах - это вредительство. А рассказывать о своей крути, вместо того, чтоб ответить человеку на вопрос - это унизить его.. и намекать, что вас оказывается просить нужно - это унизить вдвойне.

Заранее просчитывайте реакцию. Ради себя следите, что и зачем Вы говорите или делаете, если хотите, чтоб не только Вы себя называли спецом, но и другие люди это признали.

И всегда помните, что нет абсолютных мастеров, всегда есть кто-то, кто может лучше. Если Вы не внесёте в свою концепцию мира этот пункт – Вы не сможете развиваться, т.к. не сможете слышать этот мир, т.к. мозг будет блокировать неудобную информацию.

 

И будьте последовательны))) – откланявшись, не прибегайте обратно – это обесценивает дальнейшие поступки. Если не можете не вернуться, то научитесь сваливать молча, не хлопая дверью – так Вы всегда оставите себе шанс вернуться с хорошей миной)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
И будьте последовательны))) – откланявшись, не прибегайте обратно

Откланяться, не значит, покинуть

Если я покидаю тему, я так и пишу

Я отвечаю за свои слова, действия и поступки, но не за реакцию на них других людей

 

А вот теперь я действительно покидаю тему, т.к. за Вашу реакцию на меня и мои слова я не отвечаю и отвечать не желаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот смешная.. отвечают не своей волей и не за слова, а автоматом и за энергии под словами. Ответственность можно лишь осознавать или не осознавать, но никак не управлять ею (в плане выбора за что отвечать, а за что - нет)))

 

К примеру, говорит кто-то «благославляю», а подложка под словом – чтоб вы все того (зздохли и бог вас покарал за мои обидки).. вот за подложку этот кто-то и ответит, причём моментально и независимо от своего желания-нежелания, просто результат порой не сразу будет виден.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А вот теперь я действительно покидаю тему, т.к. за Вашу реакцию на меня и мои слова я не отвечаю и отвечать не желаю)))
Вот смешная.. отвечают не своей волей и не за слова
Каждый человек вкладывает в слова тот смысл, который соответствует его опыту.

Но более опытный может попытаться понять новичка))

Милада поставлена 0-0ём в условия, когда ей предъявляются претензии, на которые она вынуждена отвечать (таков для нее смысл ответственности за ее слова - не оставлять за собой неясностей)

 

Претензии предъявляет 0-0, поэтому и разъяснять приходится ему.

При этом оппонент Милады находит все новые и новые придирки. Так что она умывает руки, деля ответсвтиенность за непонятое на двоих.

Что разумно: Милада не имеет цели отформатировать свое мировоззрение, но лишь только объяснить мотивацию своих дейсвтий.

 

Что при желании легко услышать.

Кстати и невмешательство без просьбы - разумный принцип.

Кармический закон требует не только не делать и не говорить, но даже не думать, если тебя не просят))

:) :) :) Но мы же на Земле именно для испытания на себе всех грехов и их последствий, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Претензии предъявляет 0-0, поэтому и разъяснять приходится ему.
Это помощь, и она существенная... если будет принята.

Человек приходит сюда и подсознательно просит о помощи выпукло проявляя свои баги. Причем пришёл именно туда где смогут помочь. Один из нас оказался самым смелым, и довел процесс до логического конца. Как уже мы с Вами знаем: "Чтобы быстрее закончить...".

Вы грешите ...ой солидарностью против объективности :D Тут же Вам не дамские ладушки, а опупенно крутые тёрки :dirol:

 

Кстати и невмешательство без просьбы - разумный принцип.

Ладно. С вами можно разобраться с этим по взрослому. Тут всё зависит от Вашей жизненной парадигмы.

Сможете ли Вы преодолевать трудности на пути к собственному развитию? Если нет, то тогда сказанное Вами верно.

А если же да, а на сколько я знаю то именно да - тогда лукавите.

Почему? А вот почему:

"Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Евангелие от Марка, гл. 12:31)

Поэтому то, что Вы делаете для себя - должны делать и для других. Если делаете благо себе то и другим благо...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности