Перейти к публикации

Принцип жемчуга


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть:

точка единения между изолированной жемчужиной и молюском

точка единения между изолированным молюском и морем (окр средой)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось понять: существует ли всеобщее единение на всех уровнях или все таки есть исключения?

Я, конечно, не ощущаю ковер и стены живыми, но знаю, что такое возможно. Так что, полагаю, во всем одна и та же жизнь. А в ее основе один и тот же Бог.

Раскрытие происходит изнутри себя, а не наружу. Тем более, принятие в себя всякого рожна не приведет к единству. Конечно, съев курицу я в некотором роде стану с ней единым, но это не то единство. :)

Да и изоляция молюском песчинки не означает, что единство потеряно, в общем-то.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрытие происходит изнутри себя, а не наружу.

То есть единство познается через раскрытие в себе изначальных уровней Бога и Источника. Принятие чего-то внешнего и запихивание в себя индивидуального не приведет к познанию единства. Имхо.

+ Не нужно путать приятие, когда позволяешь реальности, людям быть такими, какие они есть и принятие, когда впускаешь в себя что-то (иногда то, что тебе не нужно).

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала вот о каком эпизоде))

Чел взаимодействует с другим челом, отвергая и понося ценности оппонента. Он прикладывает усилия для того, чтобы отмежеваться от них. Показать всем, что он-то не такой.

Если считать роль оппонента пассивной, типа песчинки, то есть брякнул. что думал и не поймет, что не так.

То наш агрессивный герой устраивает бучу считай что один. Возмущается, негодует. Творит спектакль.

В некоторых случаях подобное произведение воспринимается как жемчужина: фонтан экспрессии, оригинальные словесные обороты, эпатажная поза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос труден, потому что ошибка в самом методе познания. Вы пытаетесь умом понять, что такое единение, тогда как метод ума - разделение, анализ. Обратитесь к интуиции, метод которой - синтез, тогда всё станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пошел процесс наращивания перламутра,как изоляционного материала

Еще мог бы быть вариант, что моллюск выбрасывал жемчужину, а не выращивал в себе. Но нет.

Само животное мягкотелое. Ему для жизнедеятельности надобно твердое укрытие, которое он так же покрывает перламутром (внутренние стенки раковины). Перламутр как защитное вещество. Если случается так, что песчинка попадает в такое место, откуда он ее не может выбросить, то покрывает этим веществом. И инородное твердое тело (песчинка, в перламутре) становится частью его организма. Это не изоляция, а такой способ принятия. Сделать иное своим. Если не можешь растворить в себе, не можешь отторгнуть, то сделай это таким же как ты. Как Вам, Чудо, такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра,интересно).Не можешь победить-возглавь)) Спасибо.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья мои,в одном из разговоров мое внимание привлек один весьма любопытный факт.Мы привыкли считать,что весь мир живет за счет взаимопроникновения и приятия друг друга.Но я нашла ,как мне кажется,исключение).Посмотрите на моллюска,который сформировал в себе жемчужину.Чем была изначально эта жемчужина? Песчинкой,попавшей в тело моллюска.Почему же,следуя общему закону,он не растворил ее,не принял,а изолировал от себя?Что не сработало? Закон всеобщего единения ? Приятия? Буду рада услышать ваше мнение)

 

Сработал Закон единства и борьбы противоположностей (мягкое тело и твёрдое тело) , Закон перехода количественных изменений в качественные (появление жемчужины).

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности