Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Существует ли карма за бездействие?

Сообщений в теме: 23

#21 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:04

А есть ли эго (карма) у камня?

#22 Ray

Участник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияАрахнид (03 Апрель 2017 - 15:04) писал:

А есть ли эго (карма) у камня?
Эго у камня нет. Но карма есть. Общая карма минерального мира.

#23 project manager

Путник

Отправлено 13 Февраль 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияoutsky (31 Март 2017 - 17:50) писал:

Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. Изображение

В таком случае, хочу сообщить вам, что все мы крайне невежественны))

Вот сижу я дома, и ничего не делаю. Будет ли за это карма? Нет
А если при этом меня ждут на работе? Или банк ждет оплаты по кредиту, который мне выдал. Или договорился о встрече и не приехал.
А я сижу и ничего не делаю. Будет карма - да)

В целом согласен с авторами о идее мечтаний и ответственности. Все что намечтал и не сделал, пообещал и не выполнил, подписался и проигнорил - давай родной, придется отработать)

А если по настоящему бездействуешь (не мечтаешь, не строишь планы), и никто из-за тебя не страдает, окружение и мир в балансе с тобой, то ты либо мертвый либо глубоко медитируешь )))

Так что вывод напросился сам - бездействие без кармы это медитация ;)

#24 Жажа

Постоялец

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:46

У меня был случай. Немного была обижена на соседа ( дяденька лет на 10 старше меня, так то у меня с ними хорошие отношения, нормально соседствуем и дружим) и сниться мне сон в котором ему становиться плохо и я спецом не вызываю скорую. Проснулась и решила проверить сон. Сон яркий и должен был типо сбыться. А что бы сбылся , то по моим тогдашним меркам его не надо было никому озвучивать. Я же была зла на соседа и решила , что отличный момент проверить сон.
Выехала на работу. Темно.еще. Еду в в потоке км 60 скорость. Через дорогу перебегает кошка, от рядом идущей машины она увернулась, и влетела под мою, а потом вылетела с другой стороны. Вроде жива и побежала. Оч меня всегда впечатляют животные погибшие на дорогах. И эта кошка была мне знаком. Столько нервов было потрачено в мыслях о ней.
Урок усвоен.

Сообщение отредактировал Жажа: 14 Февраль 2018 - 00:48

Поблагодарили 1 Форумчанин:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru