Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Тезисы Истины.

Сообщений в теме: 53

#41 SVG

Постоялец

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияsozdatel (27 Декабрь 2017 - 14:09) писал:

Ну вон как она тебя вытащила из неверия, а куда... Я так и не понял во что ты веришь и что тебе эта вера даёт. Заранее предупреждаю, что мне не надо заливать насчёт бескорыстных побуждений. Вера в человеке идёт от корысти всегда и везде. Это человеческий закон который существует в природе вне зависимости от того, знаем мы про него или нет. Иногда эта корысть бывает сильно завуалирована, замаскирована, но она всегда присутствует.
Также как и вера присутствует в человеке с момента зарождения, - это психологическое чувство развивается, плохо ли, хорошо ли (в зависимости от внешней подпитки идеями и моралью воспитания и взросления) вместе с человеком. Неверия как такового в природе не существует. Не веришь мне, почитай сайт Азбука веры, ссылку привожу:
https://azbyka.ru/1/o_vere
Красивый каламбур получается: Если не веришь, то прочитай о неверии в Азбуке веры. Религия вообще никого
никуда не вытаскивает. Наоборот, она загоняет человека в стойло, превращает его, в скотину, в барана, в овцу. А
Иисус ведёт это стадо в рай. Если захочет!
Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека.
Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия. Обжёгшись на молоке - дуть на воду это неправильно :)

Сообщение отредактировал SVG: 27 Декабрь 2017 - 14:36

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#42 0-0

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:44

Под верой, как и под любовью, люди понимают очень разные состояния, некоторые из этих состоляний дают силы, а некоторые – отнимают. Та вера, которую можно увидеть у бабусь в церквах – на мой взгляд, не имеет ничего общего с той верой, горчичного зерна которой достаточно, чтоб сдвинуть горы.
Напорешься на такую офанатевшую бабусю – и правда уверуешь, что религия – зло.

#43 конструктор

Старожил

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияSVG сказал:

Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека. Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия.
Вот это и есть ответ на

Просмотр сообщения0-0 сказал:

Напорешься на такую офанатевшую бабусю – и правда уверуешь, что религия – зло.
Если смотреть на нынешнее состояние социума со стороны человека умеющего мыслить (и верить), естественно возникнет вопрос о основах. Всё размывается и расползается, схватиться за что?
Религия - отражение мыслеформы высшего и очень многое зависит от посредника и сподвижников помогающих внедрению и если было (а так и произошло) специальное внедрение в эту цепочку включения "умелых и хитрых", то последствия идеи будут тяжелыми. Это произошло со всеми религиями, где почти везде побывала "нога помощников". Результат: красные и опухшие щёки, голые задницы без штанов и рубах (у большинства). Или чего стоит буддийское неделанье, когда "святой" весь в нирване и дохлый неумелка (ни дома, нет детей, ни посаженных деревьев). О мусульманстве лучше не говорить, одни обрезанные головы неверных о многом говорят, как и иудейские штучки.
Думаю, многим предоставили возможность определиться самим (со щеками, нирваной, обрезкой и обманом), проявить себя в "лучшем виде". Что впитали то и показали!
Остаётся один форпост - душа, с понятием плохо/хорошо, естественно с головой. Беда в том, что расплодившиеся религиозные системы превратились в вампиров и с удовольствием проникают и порабощают любителей верить, а защитные механизмы у людей не выращены. Процесс не управляем и приводит к агрессии во взаимоотношениях.
На верху глосы - формирующие идеи прежних систем разбиты ( новыми Богами), но живущие носители - рыбаки, стараются привлечь внимание людей с душой (они вкусные). Старухи не нужны, кости в зубах систем застревают.... сильные души вкусны.
Потому интересный приём выдумал Дедушка Ленин. Высмеивание религиозных систем. Легче отстают, прилипалка перестаёт работать.
Нет внимание на идею, нет и возможности вклинивания.
Душа - совесть всегда подскажет...где молодец, а где нагадил!. Всё!

Сообщение отредактировал конструктор: 27 Декабрь 2017 - 16:21

#44 конструктор

Старожил

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:40

Главный тезис Истины - наличие души. Есть- есть и восприятие тезисов. Нет - и Суда нет...отправят по назначению и воплощений в человеческих телах не будет. (только как компонент в единой системе)

#45 jasvami

Собеседник

• Знак зодиака:Овен

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияsozdatel сказал:

Ну вон как она тебя вытащила из неверия, а куда... Я так и не понял во что ты веришь и что тебе эта вера даёт.
Тема не предусматривает обсуждение личностей. Да и я - не религиозный. Мне достаточно знать то, во что верующие веруют.

Интересно, сам Иисус об этом знает? Кто его видел-трогал после смерти... можт он просто умер и всё, а толпа видала призрак и допридумала со временем.
- Он ошибся, употребив "Иисус" вместо "Христос".

Та вера, которую можно увидеть у бабусь в церквах – на мой взгляд, не имеет ничего общего с той верой, горчичного зерна которой достаточно, чтоб сдвинуть горы.
- Конечно не имеет! Тем не менее, для руководства жизнью бабусь, её хватает.

#46 0-0

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 02:45

Просмотр сообщенияjasvami сказал:

- Конечно не имеет! Тем не менее, для руководства жизнью бабусь, её хватает.
В бабусях печалит не их религиозные воззрения, а то, что они расползаются по общесту и всеми силами пытаются втюхать омно всей своей жизни с видом мессии.. неважно какое – есть бог, нет бога, дело не в боге, а в потребности навязать всему миру свои помои, пока не настигла смерть. Единственное, во что такие бабуси ( да и дедуси) верят – это в свою правоту… ))))

#47 sozdatel

Участник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияSVG (27 Декабрь 2017 - 14:34) писал:

Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека.
Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия. Обжёгшись на молоке - дуть на воду это неправильно :)
Сразу же оговорюсь. Я выражаю свои мысли и своё мнение. И если я с кем то спорю, то это только спор двух мнений, идей, точек зрения. Кстати я убеждён, что в споре не может истина родится. Истина существует сама по себе. А в споре нивелируются два мнения об этой истине и рождается правда, или не рождается.
Правильно всё сказано, за исключением понятия открытости. Вера может быть и скрытая, и неявная, то есть не облечённая в чёткие символы понятий, в чёткую формулировку, например : Хочется чего то большого и чистого. И человек верит в это большое и чистое, что оно когда то будет. Хотя четко не представляет, как оно выглядит, это большое и чистое. То ли вымытый слон, то ли что то другое..
Кстати в натуральной темнице жить можно только за счёт веры. Веры в скорое освобождение, в улучшение условий жизни. Надо только контролировать, чтобы вера не затмила реальность. А то будет какое нибудь нарушение психики. Врачи вон сколько напридумывали названий и определений этих нарушений.

#48 jasvami

Собеседник

Отправлено 01 Январь 2018 - 19:35

В бабусях печалит не их религиозные воззрения, а то, что они расползаются по общесту и всеми силами пытаются втюхать омно всей своей жизни с видом мессии.. неважно какое – есть бог, нет бога, дело не в боге, а в потребности навязать всему миру свои помои, пока не настигла смерть.
В их число входишь и ты!

#49 0-0

Отправлено 02 Январь 2018 - 03:08

В их число входишь и ты!
беги, а то и в тебя войду))))

#50 jasvami

Собеседник

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:13

Просмотр сообщения0-0 (02 Январь 2018 - 03:08) писал:

беги, а то и в тебя войду))))
К чистому грязь не пристанет.

#51 0-0

Отправлено 02 Январь 2018 - 14:14

К чистому грязь не пристанет.
поэтому у тебя нет шансов меня испачкать

#52 Джина

Собеседник

Отправлено 02 Январь 2018 - 15:31

Подеритесь еще :punish:

#53 sozdatel

Участник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 02 Январь 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияконструктор (27 Декабрь 2017 - 15:58) писал:

Если смотреть на нынешнее состояние социума со стороны человека умеющего мыслить (и верить), естественно возникнет вопрос о основах. Всё размывается и расползается, схватиться за что?
Религия - отражение мыслеформы высшего
Остаётся один форпост - душа, с понятием плохо/хорошо, естественно с головой.
Душа - совесть всегда подскажет...где молодец, а где нагадил!. Всё!
Уже который раз предупреждаю, что точка зрения, изложенная в этой писульке, для меня истина, для других людей - правда. Ноя это моя правда. У конструктора своя правда, а я излагаю свою.
И ещё. Если кого то раздражают мои обширные знания по многим вопросам, так это не мои проблемы. Читайте столько сколько я и будете такие же умные. Мозг, как любой другой человеческий орган требует постоянной тренировки. И я его тренирую. В том числе и на вашем форуме.
Да действительно, если смотреть на нынешнее состояние социума, то видишь всё такое запущенное, нагромождение форм и понятий, критика других тут же переплетается со своими ошибками, которые чел обычно не замечает, и всё это накапливается как мусор и хвосты в компе... .
Ведь сказано чётко и ясно, что : Вера убеждение, уверенность в ком нибудь, в чём либо. Зачем сочинять про какое то стояние открытости. Ясности всему изложенному оно не добавляет, а наоборот, запутывает всю тему. зато изображает автора непросто умным, а сверх..., хотя сомнительно всё это.
А религия это не отражение мыслеформ высшего, а одна из форм общественного сознания.
И хотя я не согласен с определением : Душа внутренний психический мир человека, его сознание, но я им пользуюсь, потому что другого, канонизированного нет.
Так что нечего тут возмущаться, что всё расплывается и расползается, схватится не за что. Сами же размываем фундамент под зданием, вот оно и рушится по частям. Мы разговариваем на разных языках и не хотим понимать друг друга, как строители Вавилонской башни.

#54 jasvami

Собеседник

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:18

Просмотр сообщенияsozdatel сказал:

И ещё. Если кого то раздражают мои обширные знания по многим вопросам, так это не мои проблемы
Вы подразумеваете свои обширные заблуждения?
0-0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru