Перейти к публикации

Что мы все сделали не так? Две жизни. Главные слова Жизни.


Lilit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

sonsmeshnogocheloveka.jpg

 

У меня часто возникает крик и вопрос к Небесам, к Земле, к нам самим и ко всем, кто может нас услышать: «Хватит мучать людей! Скажите, что мы сделали не так, что имеем такие жизни? Может хватит? Может пора открыть ошибки, и честно сказать, чьи они? Кто придумал такие глупости и такие законы, которые никто не сможет никогда выполнить? И сейчас я докажу, что это так.

 

Нужно посмотреть вглубь себя и во вне, и нам всем открывается то, о чем молчали ранее. Что нам открывается? Нам открывается, что у каждого из нас есть две жизни. Одна жизнь социальная, в обществе, среди себе подобных, та, которую нам предлагает социум, и всегда силой внедряют нам эту жизнь и ее правила.

 

Нам внедряют ее и учат двойным правилам жизни семья, общество, государство и правящие классы, различные образования и структуры. И люди, согласитесь, в своем большинстве живут только этой жизнью, и настолько порой в нее погружаются с головой и своими переживаниями, что Жизнь вторую выпускают из своих рук, и теряют ее навсегда.

 

Первая жизнь навязана нам, и мы обязаны адаптировать себя и свою личность под эти правила. Иначе мы не сможем жить и умрем. Что это за такая жизнь? И почему она нам необходима? Кто внушил нам, что мы всем должны, только за то, что родились на этой земле?

 

Только нас сюда мать с отцом родили, и нас записали, что мы есть, тут же до конца нашей жизни на нас накладывают обязательства и долги, которые мы вынуждены выполнять, иначе нас привлекут к ответственности. Порой долги бывают столь непосильные, что дети в раннем возрасте чувствуют непомерную тяжесть и суровость жизни, и не выдерживают, кончают жизнь самоубийством, или убивают себя с раннего возраста выпивкой, наркотиками и другими отравами.

 

Итак, первая жизнь – это жизнь без собственной воли и убеждений, это жизнь просто массы, можно даже сказать биомассы, которую подчиняют определенным законам жизни. И если у тебя есть свое мышление, своя личность и свои знания, общество и люди всеми силами пытаются тебя сломать и переделать под общее состояние биомассы, которая в основном занимается производством и потреблением, войной, развлечением и размножением.

 

Но нужно услышать один раз и понять вам прямо сейчас такую может странную вещь: этой жизни в реальности не существует, эта жизнь создается искусственно, она есть имитация, иллюзия, которая просто наводится электромагнитными сигналами в нашем мозгу.

Просто нужно это еще и принять, хотя сложно и почти невозможно принять то, что эта жизнь есть лишь иллюзия, игра, она как сон наяву. Но если это иллюзия, и вы осознали это, помните, в любой момент вы можете покинуть эту игру и выбрать другую. Но перепрыгнуть из игры, где вы нищий, в игру, где вы богат и состоятелен, не так-то просто, скажу больше, это невозможно.

 

Чтобы стать хотя бы мало-мальски состоятельным в мире этой иллюзорной жизни, нужно сначала заполучить так называемый житейский ум, с помощью которого найти идею делания денег, потом обойти всех противников, что встают на вашем пути, многих обмануть, взять у кого-то первые деньги и не отдать их. И нужно совершить ряд несанкционированных действий, за которые вы можете сесть в тюрьму, получить ненависть ряда людей, самому надо стать жестокосердным и эгоистичным, и научится стаскивать в нужный момент плоды других людей себе.

 

Это могут быть операции, подобные разбойничьим, или же афёры, с помощью которых вы сможете обдурить ваших друзей и людей, кто вам доверяет. И пройдя определенный путь лжи, обманов, разбойных рекетов, вы еще должны правильно вложить деньги и удержать их, добиваясь любыми путями прибыли, хотя бы это граничило со сверхпреступлениями.

 

Тут уже каждый поступает, как может, и пройдя этот путь, приходит к желанным миллионам или миллиардам, далее может относительно свободно жить, но постоянно оглядываясь на тех, кто сильнее тебя и хитрее тебя, чтобы они не смогли тебя подсидеть и разорить. Если вам кто-то говорит, что человек заработал миллиарды честным путем, без отъема у других людей, не верьте этим легендам.

 

Человек не способен сам производить ценности на такие громадные суммы, каким бы великим умом он не обладал. Вспомните великого комбинатора Остапа Бендера. Нужно найти тех, кто имеет ресурсы, деньги или иные ценности и придумать способ, как обмануть, изъять эти ценности.

 

Победителей не судят. Потом можно написать любую биографию, а настоящую стереть, а свидетелей убрать. Но ученые доказали, что вся эта жизнь, просто сон, голограмма. Но сколько страданий и боли приносит эта проклятая голограмма, этот тягостный сон. Законы этого сна подобны законам джунглей. Если ты не убьешь и не поглотишь кого-то, убьют, разорят и поглотят тебя.

 

А многое люди просто не могут играть в такие жестокие игры, и предпочитают оставаться в той иллюзии, которую им навязало общество. Можно чуть-чуть изменить свои условия проживания. Можно оставить общество и уйти в отшельничество, как это сделал Серафим Саровский и другие. Все эти сны нам всем уже поднадоели, а жизнь не становится лучше, но все время ухудшается, хотя, казалось бы, научные открытия ведут нас в мир довольствия и изобилия для каждого гражданина планеты Земля.

 

Но кому-то, видимо, выгодно, чтобы у кого-то было много всего, а кто-то боролся за чашку еды, кому-то очень нужно, чтобы люди шли в террористы, оказывали сопротивление этой жизни. И она их безжалостно истребляла. Жестокие игры и сны разума. Вопрос – чьего разума? Нашего или иного.

 

Этот сон навевается нам кем-то свыше или мы сами себе его навеваем? Нужно понять, насколько во всем этом участвуем мы, насколько нам навевают эти иллюзии определенные силы. И если это делаем мы – тогда кто мы? И почему мы навеваем себе самим такие странные сны с такими странными людьми, с такими кровожадными правилами игры?

 

Почему мы навеваем себе войны, страдания, ужасы? Если это делают другие силы, тогда нужно понять, зачем они это делают, и как нам поменять ситуацию. Ну какой нормальный человек сам себе будет навевать все ужасы и бедствия? И все это первая жизнь людей, иллюзорная, жизнь нашего ума, которая продуцируется у нас только в мозгу, и потом проектируется в реальность и наоборот. Или все происходит сразу, одновременно?

 

Но есть люди, которые вообще не осознают, что происходит в их уме, и не имеют над ним никакого контроля. И с ними также случаются разные события, и значит, кто-то навевает им все это?

 

Я приведу один пример из моей жизни, который поставил и меня в тупик, и я поняла, что любое добро оборачивается злом. Чем большее добро ты делаешь для своей души людям или природе, тем большие плачевные последствия ты получаешь. И это было на протяжении всей моей жизни. Творение добра вызывало неминуемые последствия зла. За добро очень дорого приходилось платить мне, уверена, у вас тоже самое. Делай добро, и ты получишь по морде. Но все равно я продолжаю делать добро.

 

И вот случай, который происходит со мной. Я приехала в Индию в дом своего друга, и поселилась в доме на целых шесть месяцев. Меня измотала Москва, люди и жизнь и мне казалось, что уже пришла за мной смерть. И тогда я сделала рывок и приехала в Индию.

 

Здесь в первый же день ко мне пришел приблудный рыжий кот с зелеными глазами, разбитой мордой, весь потасканный и подранный. Он настойчиво мяукал и кричал, и требовал у меня помощи. Хозяин дома гонял этого кота, когда он появлялся на территории и в саду, хозяин и все люди бросали в него палки и обливали водой. Кот был страшно запуган и находился в стрессовом состоянии.

 

Скажите, как я должна была поступить? Так же бросить в него палкой и облить водой, или… Я поступила вопреки правилам хозяина дома. Я стала кота тихо и тайно подкармливать рисом с простоквашей. Мне пришлось врать, брать простоквашу и рис якобы для себя, на самом деле для кота, прятать это у себя в комнате и тайно кормить кота. Сначала кот, при малейшем прикосновении к нему, кусался и один раз сильно разодрал мне когтями руку.

 

Кот боялся любого движения, которое означало приход людей. Я тоже стала оглядываться, прежде чем дать ему еду. Прошло пару месяцев и кот изменился. Я стала гладить его, он стал приходить и оставался ночевать на крылечке дома. Кот рисковал, оставаясь ночевать под дверями моей комнаты, и я тоже рисковала.

 

Но между нами появилась некая привязанность. И за последнее время я стала видеть некую тоску и печаль в глазах кота. Он приходил, сворачивался клубочком и грустил. Я это чувствовала. Из адской жизни, где он жил до встречи со мной, он вдруг оказался в раю, его чтили и его любили, может впервые, кот стал чувствовать заботу и любовь к себе.

 

И он ослабел. Его инстинкты зверя стали слабеть. Он очеловечивался. Но я тоже стала печалится в предчувствии исхода. И исход этого доброго дела будет очень печальный. Мы с котом оба чувствовали, что, когда я уеду, он не сможет вернуться в привычный мир, где он шастал по кустам и добывал себе пищу сам.

 

И конечно, так как он стал слабым, и его инстинкты стали стираться, он перестал ловить мышей и ворон, его морда зарубцевалась, и его глаза стали осмысленными, в таком новом состоянии он не сможет жить и умрет. Потому мы оба загрустили. Но передо мной встал вопрос: хорошо или плохо я сделала для кота и для его жизни?

 

Я сделала добро, которое не может длиться всегда, я не смогу его взять с собой в Россию, и он погибнет, потому что в этом доме нет ни одного человека, кто был бы за кота и также любил бы его. Получается, что моя любовь принесет коту смерть.

 

И если вы прочтете все известные произведения про любовь и привязанность кого-то, к кому-то, вы узнаете, что искренняя любовь приносит всегда несчастья и смерть либо одного героя, либо обоих. Но любовь – это категория другой жизни, о которой я скажу чуть позже.

 

А пока речь идет о первой жизни в обществе, где все должны соблюдать установленные кем-то правила, а если вы их не соблюдаете, кто-то будет страдать, но, если будете соблюдать, будете страдать ещё больше.

 

Эта первая жизнь по большей части своей наполнена проблемами и страданиями, болью и болезнями, смертями и расстройствами, и люди порой даже не знают, не помнят, что существует еще одна Жизнь, назовем ее Жизнью второй, и когда человек открывает эту вторую Жизнь, он начинает осознавать многие вещи, и понимает то, о чем я вам сейчас пишу и говорю. Я предлагаю узнать о второй Жизни тех, кто пока еще не знал о ней, и спал крепким сном. Просыпайтесь! Хватит спать.

 

Вторая Жизнь людей – Жизнь, данная им с рождения, их внутренняя Жизнь, в которой заключен с рождения будущий расцвет личности каждого человека, и так Жизнь вторая устроила, что каждая личность никогда не похожа на другую. Это личность человека истинная, которая проистекает из его души, личность настоящая, не сломанная и не искривленная иллюзией «действительности», которой нет, но которая так сильна.

 

Жизнь вторая - многообразна, также же, как и сама Природа.

 

И конечно, расцвет личности, это как цветение дерева или цветка, и его результатом становится плод Жизни, или её результат. У каждой личности результат или плод свой. И в этом заключена великая целесообразность Природы и Высшей силы. Это и есть Жизнь Всепобеждающая, истинная, настоящая. Это и есть проявленная в этом мире, наша Душа, которая и есть сам Бог.

 

Так как жизнь первая ломает личность с рождения, человеку через религии, через философию даются законы для Жизни внутренней, второй, и, если Душа человека живет по этим законам, она будет процветать, и всегда будет молодость человечества. Что это даст всем людям? Вы не поверите, но процветание и правление души и истинной Личности даст такие результаты: не будет болезней, страданий и старения.

 

Люди будут как деревья, каждую весну вновь покрываться энергией красоты и силы, и расцвет Личности будет вместе с Жизнью вечно молодой, вечно обновляющийся. Это и есть не просто вера, но полное целостное знание о бессмертии, это чудо Жизни, это вечное восхождение, без подножек и унижений тебя.

 

Это я не придумала с бухты-барахты, этот опыт я выношу из своей внутренней Жизни, которая, если бы мне не приходилось постоянно сохранять и защищать свою Личность на протяжении всей моей жизни, чтобы её не деформировали, отражалась бы на моем внешнем физическом теле вечной юностью и красотой души, яркими отблесками внутреннего солнца, перед которым внешнее солнце, которое мы видим на небе, просто ничто.

 

Но мои мучения в жизни первой, исказили мой облик, и хотя многие считают меня слишком молодой для моего почтенного возраста, я то вижу следы битв на своем лице, как у того, кота, которому я показала другую жизнь и этим заранее убила его. Но мое внутреннее солнце все равно просвечивает сквозь мой облик и излучает тепло и любовь. Там и светит главное солнышко, внутри человека, если его не уничтожили. Солнце на небе есть просто голографическое изображение, которое нам передает наш мозг.

 

И потому моим любимым писателем является Гёте, провидец и пророк всех времен, именно он в книге «Фауст» написал для всех нас на все времена и века слова, которые я всегда повторяю, когда мне становится грустно и больно, и вам советую. Положите две руки одна на другую под углом на то место, которое мы называем духовным сердцем, и которое находится посередине вашей груди, и читайте как мантру слова Гёте, всего четыре строки:

 

«Солнца свет пустой затмится,

Лишь сиял бы в сердце свет!!!

В сердце нашем все таится,

Все, чего и в мире нет!!!»

 

Знаете, очень помогает. Потому что, если у вас успели отобрать вашу Жизнь, вырезать и сожрать ваше духовное солнце, и заменить его иллюзией первой жизни, эти слова великого Гёте возвращают вам назад то, что у вас отобрали. Итак, люди, хватит маяться и быть биомассой. Верните себе свою вторую Жизнь. Она по праву ваша!!!

 

А как почувствуете биение и тепло этой второй Жизни внутри вас, так вступайте с ней в контакт. Начните жить со своей истинной Жизнью, а не с иллюзиями! Как бы порой не были привлекательны образы, они всего лишь иллюзии, и не дают вам реальной жизни. Только истинная реальная Жизнь Души вашей является Жизнью Бога в вас. Так живите не с образами, которые всего лишь сны, живите с Богом, который есть главный источник, и который живет в Вашей Душе. Там вы все самые красивые, самые прекрасные и всегда правые.

 

Первая жизнь – это коллективная иллюзия, но иллюзия слишком сильная, чтобы ее вот так сразу взять и проигнорировать. Я знаю, что все, что меня окружает, есть иллюзия, и я все равно ей поддаюсь, потому что она слишком сильна. Я чувствую запахи, и ем еду по запаху, я чувствую прикосновением тепло и холод, я вижу глазами красоту и уродство, я слышу прекрасные звуки и не прекрасные. И я также живу иллюзией и сном.

 

Но я не хочу больше спать! И вам не советую! Наша вторая Жизнь должна подчинить себе вашу первую жизнь. И над этим следует работать и думать. Главное, начните думать обо всем на свете, но не как жалкий раб, который унижен, оскорблен и погряз в проблемах, а начните думать и мечтать, как человек, который является, как сказала в одной своей песне Маша Володина, фраером перед Богом - перед Богом, который является вашей второй Жизнью, вашим внутренним солнцем. Перед Богом нет униженных и порочных, каждый из вас перед своим Богом всегда фраер! Запомните это!!!

 

Вы все не униженные и оскорбленные рабы, а Господа перед этим солнцем. И надо это усвоить. Ваша истинная Жизнь, всегда вас ждет и всегда вас любит и животворит! А общество, люди, государство, сами знаете, что они делают с вами.

 

И потому просто начните сначала понимать, что все вокруг вас не настоящее - это образы, иллюзия. А потом начните на них смотреть, как на иллюзию. Как там раньше говорили: «Сгинь, нечистая сила!» Все, что сотворено умом и является голографией, все, что вас беспокоит, и во что вы вляпались, как муха в мед, это есть нечистая сила. И просто нужно сделать так, чтобы это сгинуло из вашей жизни.

 

Отстранитесь, уйдите в свое пространство внутренней второй Жизни, и представьте, что там этого нет и быть не может. Можно попробовать отключить сигналы, которые вам посылают разные источники, и уйти глубоко внутрь себя. И просто начать жить своей мыслью и чувствами внутри. Свой образ не ищите в зеркале, это ложь. Найдите его в своей душе, и увидите, как вы все прекрасны, обаятельны и очаровательны. И пусть ваши любимые тоже сначала найдутся в душе, а не во внешнем мире.

 

Но, чтобы это сделать, нужно разобраться во многих вопросах, нужно научиться анализировать события и все, что вокруг вас, смотреть на всё с разных сторон. Предположим, что кот не рыжий, а синий. Тогда…

 

Чтобы понять, как работают все эти сигналы сил, и чтобы самому научиться отключать все эти сигналы, как человек отключает телевизор от сети, когда ему не нравится передача, нужно понять себя и мотивы своих поступков. Это такое исповедывание самого себя перед самим собой. Если у вас кто-то есть, вам подобный, лучше это делать вдвоем. Нужно не ошибиться, чтобы эту вашу исповедь потом не использовали против вас же самих.

 

Если у вас есть единомышленник, который понимает то же, что понимаете вы, помните, вдвоем проще отключить любую иллюзию, группой еще лучше, если мы только поймем, где находится пульт и нужная нам кнопка отключения. И мы будем искать её вместе.

Начнем с устройства прибора, который имитирует нам жизнь материальную, иллюзию жизни нашей в этом якобы реальном мире. Я не буду вам пересказывать некоторые вещи, которые вам всем известны и вдаваться в подробности. Просто будем анализировать быстро, для этого говорим себе, что мы включаем наш мозг и начинаем работать. Мозг не сразу, но подчинится нашим требованиям. Мы владеем памятью, волей и воспоминаниями. Это наш капитал.

 

Итак, начнем с законов, абсолютно всех законов, от библейских, моральных, нравственных, до семейных, государственных, правил поведения и как постепенно правила перерастают в привычки.

 

Сейчас просто вспомните всё, что вам было навеяно с рождения: ясли, детский сад, школа, семья, учеба, работа, начальники, государство, чиновники, божьи заповеди, пенсия, если вы уже пенсионер, и вся ваша эта мелочная жизнь: деньги, расчеты, магазины, секс, развлечения, влюбленности, рождения детей, смерти близких, кладбища, роддомы, тюрьмы, разные учреждения, которые называют казенными домами, ваш дом, квартиру, родственников, разных людей, друзей и врагов, предсказателей и психологов, ведущих телепередач, соседей и прохожих.

 

Просто вспомните и просмотрите то, что вспомните, как кино на экране мысленного телевизора, вашу жизнь и жизни тех, с кем вас столкнула судьба или просто они вам запомнились. Вспомните и Природу, лес, озеро, реку, солнце, ветер, дожди, ураганы, и другие события, свидетелями или участниками которых вы были. Что там главное, а что второстепенное?

 

А теперь немного отстранитесь от своей жизни и станьте историком, правителем и пророком одновременно. Это ещё одна игра, иллюзия, но ваша личная, никто вам её не навязал, просто вы размечтались, сидя в кресле или за столом, лежа в кровати или идя по улице, где угодно это можно делать.

 

Посмотрите внимательно, как создавались и как работают на практике взаимоисключающие друг друга законы Жизни внешней и Жизни внутренней. Вы понимаете, что, если будут действовать одновременно две противоречащие и взаимоисключающие друг друга силы, или законы, что одно и то же, и эти силы будут проходить через вас, что будет с вами твориться.

 

Одна сила говорит вам - да, другая говорит - нет. Вас эти силы будут раздирать на части, рвать, и в вас будут рождаться сомнения и смятения, которые вас, как личность разрушают совместным мнением разных сил, сметать всё, что вы построили в своих планах, и разрушать вашу личность, не оставляя от вас камня на камне.

 

С чем можно сравнить такое разрывание и ваше полное смятение? Это как плыть между Сциллой и Харибдой. Вы помните, что Одиссею удалось проскочить вместе с кораблем между этими двумя законами, этими взаимоисключающими силами? Но часть своей команды он успел потерять. Потерять часть команды корабля, это все равно как потерять часть своей Жизни, своего здоровья и своей молодости. И сейчас мы увидим вместе, куда уходит наша жизнь, молодость и наше здоровье.

 

Мы все знаем заповеди божьи, заповеди и законы нашего внутреннего мира, заповеди нашей второй Жизни Души: не убий, не прелюбодействуй, не кради, не лги и т.д. И эти законы для внутренней вашей Жизни Души очень хороши, но для внешней жизни жить с ними плохо, невозможно трудно, и скорее всего соблюдение этих законов будет приносить вам мучения, а возможно болезни и смерть. Это и есть Сцилла и Харибда.

 

Во-первых, давайте возьмем один закон, он гласит: не убий.

 

Вот так простенько и кратенько, без объяснений и безапелляционно – «Не убий». Возникает куча вопросов: кого не убий, где не убий, когда не убий и зачем? А словом можно убить человека? Кто это отфиксирует? Ты наступил на муравья? Ты убил или не убил? Ты ел мясо животных – ты уже убийца высшего сорта!

 

Но общество говорит тебе: ешь мясо, а не то умрешь! Ты съел мясо, и нарушил закон Божий. Двойная вина на тебе, грех! Иди, исповедуйся! Церковь говорит: покайся и вся вина уйдет. Значит можно убивать? Главное ходить в церковь, исповедоваться и каяться, и священник отпустит любые грехи. Значит все можно? Так где грань, за которую заступать нельзя? Или нет грани? Все, мы пропали. Тут можно потонуть в бесконечных рассуждениях и не найти истину.

 

Сама жизнь первая, социальная за тебя будет решать, что истина, а что нет. И она покажет, как тебе следует жить и поступать. Например, ты прочитал библейский закон, и ты решил, что никогда не будешь убивать людей. Ты – молодой юноша. И тут тебя забирают в армию, и никто тебя не спрашивает, просто дают оружие и говорят стреляй. И ты стреляешь.

 

Два закона действуют на вашу психику одновременно: Божий закон говорит внутри тебя - не убий, и звучит моментальный приказ командира: «В атаку! Бей их! Стреляй!» Если не станешь стрелять, убьют тебя или посадят в тюрьму и будешь предателем родины.

Если будешь убивать, второй закон внутренний будет потом тебя убивать изнутри. И душа не вынесет этого нарушения, и ты все равно будешь убит, только изнутри. Начнутся психические болезни, потом они перерастут в физические немочи.

 

Но ты же делал все правильно! Ты спасал свою жизнь, и потому выполнял приказ командира. Ты же на войне! Но Душа не слышит твоих стенаний. Она не может жить в таком человеке в гармонии, и она мечется и медленно умирает. И кошки на душе скребут, и человек чувствует страх, пустоту и свою приближающуюся погибель. Я видела людей, пришедших с войны в Афганистане. Либо они превращались в мертвых бездушных роботов. Либо душа и ум их находились в жестоком противоречии и раздирали человека на части.

 

Что же тогда получается? Получается полное взаимоисключение одной жизни другой, и полная аннигиляция твоей и первой и второй жизней. Ты это понимаешь? Что бы ты ни делал, как бы ты ни старался, всё равно будешь аннигилирован, значит, истреблен, уничтожен. Тот, кто понял это, останавливается в оцепенении, понимая, что совсем не важно, как ты будешь поступать, всё равно исход один.

 

Игра окончена бывает для всех и каждого, кем бы он ни был. Моменто мори – помни о смерти, и попробуй, как Одиссей, проскочить между Сциллой и Харибдой. Такое вот взаимоисключение во всем, повергает людей в невероятные сомнения и смятения, и эти силы нечистые порождают энергию страдания, которой видно кто-то промышляет и подпитывается.

 

Допустим, что все это придумал наш Творец. Допустим…

 

Но такое взаимоисключение не дает полного развития вашей внутренней Жизни, если вы выберете только жизнь духовную, без общества, и наоборот, если вы выберете развитие в обществе, карьеру, благополучие, богатство, вам придется полностью убить в себе внутренние законы и лишиться Жизни внутренней.

 

Нужно будет выбрать только что-то одно, выбрать сразу два положения не получится! Но ведь вы родились в этой общественной жизни, и вы не можете оставить эту жизнь просто так, отдав себя только жизни внутренней, это просто невозможно сегодня, либо нужно поступать так, как делают многие: лгать себе и окружающим, и своей Жизни внутренней, что вы соблюдаете законы, делать вид соблюдения этих законов, жить чисто формально по законам, строить из себя духовную личность, играть роль, но по сути своей, стремиться к жизни в обществе.

 

Попробуйте сидеть на двух стульях, которые постоянно разъезжаются в разные стороны. Что вы будете чувствовать? Так и все мы имеем эти две жизни, которые как стулья, чем мы становимся взрослее, тем больше эти стулья разъезжаются в разные стороны.

 

Я не хочу сейчас делать какие-то выводы. Я просто пытаюсь показать вам, что кто-то как будто издевается над людьми, и специально сделал такие условия, при которых вы никогда не сможете выполнить законы и заповеди внутренней Жизни. И все подстроено так, что если вы вдруг решитесь исполнять эти законы, на вашем пути будут встречаться тысячи, миллионы препятствий, которые не дадут вам исполнять то, что так близко вашей душе. И тогда вы начинаете мучиться, и естественно жить в стрессе и стареть, болеть и в результате умрете во грехах, как утверждают церковники.

 

И сколько бы вы ни каялись, ни божились, сколько бы искренне ни стремились жить по божьим законам, и сколько бы ни хотели, у вас ничего не получится. Просто ваши душевные муки и проблемы уйдут внутрь вас и вырастут в вас болезнями. И еще вас везде ругают, и пугают грехами, адом, и совсем ваша Жизнь ломается, и не остается у вас ни первой жизни, ни второй. Вот это и есть ад. Вы в него угождаете еще при жизни, когда болезни наваливаются, когда старость делает вас немощными.

 

И нас, всех до одного, без исключений, держат на этой страшной растяжке, на этой неразрешимой дилемме, которая не имеет ответа. Либо ты выбираешь одну Жизнь, внутреннюю, но живешь в обществе, я так прожила много лет.

 

И такой выбор приводит к тому, что ты будешь всю жизнь бороться и мучится с несправедливостью мира и погибать в подлостях и предательствах тех, кто отдал себя в услужение жизни первой, и воскресать из пепла. Либо ты отказываешься от внутренней Жизни, которая сулит нам вечную Жизнь в других мирах, и меняешь ее на первую жизнь в иллюзии, возможно в комфорте и богатстве, но все равно состаришься и умрешь в мучениях. Мало того, твоя душа покинет тебя при жизни, и что там будет дальше, ничего непонятно. Меня лично такой выбор никогда не устроил бы. Я искала всю жизнь соединения двух жизней в одну, и знаю, что это было. Так что мы сделали не так, что все вместе лишились этого единства?

 

Когда-то люди жили в другом мире, где законы внутренние и законы внешние были одинаковы. И правительств не было, и все было ладно и чинно. Не было отклонений, люди жили во добре. Но мне скажут, как ты докажешь, что такое было? Может всегда так было, что законы Души и законы внешней жизни делали своей мишенью людей, и те всегда погибали и истреблялись этими взаимоисключающими законам двух разных жизней? Откуда тебе знать?

 

Но я смею утверждать, что было как-то по-другому, когда не предавали близких, верили в родных, знали о жизни вечной, и помнили, что все умрут в этой жизни, чтобы перейти в другую. Знали не понаслышке, не по слепой вере, но ведали и могли путешествовать из жизни в жизнь и видеть все миры. И приведу в качестве доказательства старинную песню, которая называется «Правила».

 

Внимательно прочтите эти правила Жизни, и спросите себя: а сегодня такие правила могли бы работать, или в современном мире, если кто-то стал бы жить по этим правилам, чтобы с ним приключилось? Смог бы кто-нибудь жить с такими правилами?

 

Итак: «Правила»

 

Не сумлевайся же во тяте

Не сумлевайся в своём тяте.

Ты без тяти - птица без крыла.

Ты без тяти - птица без крыла.

 

Не сумлевайся же во мати,

Не сумлевайся в родной мати -

Ты без мати - корень без земли.

Ты без мати - корень без земли.

 

Не сумлевайся же во брате,

Не сумлевайся в своём дяде,

Ты без брата - воин без копья,

Ты без дяди - воин без щита.

 

Не сумлевайся же во диде,

Не сумлевайся в своём диде,

Помни, что без дидов ты пустой,

Помни, что без дидов всё в растрой.

 

Не сумлевайся же во смерти,

Не сумлевайся в своей смерти.

Помни, что по смерти все пойдём,

Помни, что да вовремя помрём.

 

Не сумлевайся же во жизни,

Не сумлевайся в вечной живе.

Помни, что чрез сына ты живой,

Помни, что чрез дочу ты живой.

 

Не сумлевайся же во Боге,

Не сумлевайся ж во Свароге.

Помни - по Перуну ты идёшь,

Помни, да во смерти не помрёшь.

 

Наш современный род таков, что если ты доверишься своим тётям, дядям, братьям, то точно лишишься дома, если у тебя есть дом; квартиры - если есть квартира, а скорее всего, жизни. И сегодня, доверять и не сомневаться в ком бы то ни было, просто опасно для жизни.

 

Твои родственники чаще всего выступают твоими врагами, и наши дети ждут нашей смерти, если у нас есть богатство и большое наследство. И это случилось не вчера. Иисус еще две тысячи лет назад сделал заявление о том, что самые опасные враги твои – это твои домашние. И если все это уже было в Иудее 2000 лет назад, у нас на Руси, может все было иначе?

 

Так что о таких правилах русичей мы можем только поплакать и помечтать. Душа рыдает в нас, Жизнь внутренняя просит таких законов, но внешняя наша - первая жизнь ставит исключения из этих законов и выводит свои - жестокие, свирепые законы, которые гласят строго наоборот.

 

Если вы прочтете эти же правила, поставив немного другие слова, присущие жизни внешней, а именно: сомневайся, не помни – прочтите эти же правила с этими словами. Посмотрите, что получится? А потом поставьте эти два стиха рядом и сравните, что получится: одни правила взаимоисключают другие, а вы между ними, как на дыбе. И выхода нет. Нас деформируют, нашу личность уничтожают и размазывают по стенке.

 

Снова звучит мой крик всем живым и мертвым: что мы сделали не так? Кто даст ответ? Люди молчат, небеса молчат. Только не надо про Адама и Еву с яблоком. Эта байка уже не пройдет.

 

Конец первой части.

Автор Мария Карпинская. 3. 02. 2017

Источник: http://nptm.ru/statii-marii-chto_mi_sdelali_ne_tak01_2017.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Автору стоит учиться соединять обе жизни в одну.а не бороться с противоречиями. Противоречия от того и живут, что множество разделений. а относительно как жить по законам социума?-В пользу себе, учиться жить в пользу для себя . Социум это условия. условия можно адаптировать или менять, а можно в тайгу умчаться и будет условий минимум и максимум самоотдачи на свое обеспечение и своих потребностей))) А законы писались всегда и за кон основа руководящая людьми, но есть право вот оно идет из "первой жизни", и если человек обладает достаточным разумом и осознанностью он имеет возможность обходить "закон"- социум, потому как это его право жить а не подчиняться. Но тогда он бельмо на глазу у тех кто этим законам следует, и не знает права)))так что вариант один соединять свое с социумом и плевать на других умея играть с их законами в свою пользу... Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кранты какие-то... я даже не прочитала... два абзаца хватило чтобы "оглохнуть"...

 

У автора такой раздрай, что не только кричать - на куски самого себя рвать пора.

 

это просто ужс какой-то... :( и это ещё только первая часть??? и вторя будет?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто ужс

не читайте.

женщине плохо и она сливает, чтоб выжить. менять она ничего не будет, мало того, если решить все её проблемы, она специально выпьет уксуса и сядет на ежика, т.к. патетические страдания наполняют жизнь смыслом и приносят удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что вариант один соединять свое с социумом и плевать на других умея играть с их законами в свою пользу...

Разве ты не увидела, что автор именно это и делает ). Своим - доступным ей способом избавляется от внутренних "драконов". Она честна с собой, но не с тобой.

 

Более того........... твой вариант "соединения" ею отнесен к психологии биомассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гамма,

 

А ещё мне ощущается, что это некое обещание, анонс.

Из серии, что "вот оно на самом деле как плохо, припомните и ужаснитесь", а потом будет "а вот как отсюда выйти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lilit,никак не угомонится.

Краткая характеристика топикстартера:

- Сущность - лунный вампир, вероятнее женщина.

- Социальное положение: - учитель на пенсии.

- Внутреннее состояние: - ломка, желание сбросить негатив, ищет сочувствия.

- Опасность: - опасна для детей и эмпатов, т. к. эти восприимчивы и плохо контролируют рассудком.

 

Прочитал почти всё... анализировать особо не захотелось, но...

Многие учителя становятся энергетическими вампирами пользуясь неосведомленностью окружающих а этом вопросе. Детская, а особенно подростковая жизненная энергия для них оччень вкусная, быстро "садятся на иглу". В среде подопечных чувствуют себя превосходно, выглядят молодо, иногда не очень (болезные) чтобы вызвать к себе жалость. Готовы работать на преподавательском поприще за гроши - не в деньгах счастье, но никогда не признаются, именно в чем.

В данном случае явно не хватает детской энергии - выдает рисунок в заглавии поста.

 

Совет родителям: - Нужно знать о видах энергетического вампиризма. Это очень распространенная болезнь. Нужно знать и оберегать своих детей от вампиров любыми средствами. Ребенок в отличие от взрослого беззащитен. Нормально сформированная личность может защищаться от вампиризма даже инстинктивно - ребенок нет, он открыт всем людям и животным.

 

Пораженные вампиризмом после выхода на пенсию испытывают острый энергетический голод. Поэтому стараются по мере возможности "колотить" ближних, занимаются общественной деятельностью, пишет жалобы в разные инстанции, сплетничают. Любая публичная деятельность их прельщает. Иногда удовлетворяются тем, что есть и ограничиваются только полезной работой. В тяжелых же случаях пускаются во все тяжкие.

 

она специально выпьет уксуса и сядет на ежика, т.к. патетические страдания наполняют жизнь смыслом и приносят удовольствие.
Это да... Если тяжелый случай. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ты не увидела, что автор именно это и делает ). Своим - доступным ей способом избавляется от внутренних "драконов". Она честна с собой, но не с тобой.

 

Более того........... твой вариант "соединения" ею отнесен к психологии биомассы.

 

биомасса это всегда "плохо"))), но она же лучше биомассы? вариант отрицать очевидное , потому она не соединяет а пробует кричать на подобного рода ресурсах что бы кто то выбрал вторую жизнь как она))) и тогда большинство сотворит чудо и первой -социальной жизни не будет))- хотя по моему, она мало понимает что это она сама мало приспособлена к жизни в социуме а не социум плох))) так что социум это ожерелье где каждая бусина имеет свое место на нити, оборвется нить бусины разлетятся и потеряются))), но жизнь подразумевает контакт потому все равно все бусины будут стремиться к нити, так как коллективно можно двигать стены, а по одному , часто только излагать идею...

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выхода на пенсию испытывают острый энергетический голод

Я бы раскрыла этот тезис. Так как уже давно работаю с пожилыми людьми и инвалидами, провожу с ними социально-психологический патронаж.

 

Кризис "голода" возникает не столько после выхода на пенсию, сколько от физической немощи. Я полагаю, возрастные (или иные) изменения физики тела влекут за собой психологический и энергетический кризис. "Вампиризм" это не следствие, это инструмент. При ярко выраженной деменции вампиризм становится неподконтрольным человеку. Буквально, им движет умирающий физ план и энерегеическая нестабильность. Что-то схожее. только в обратном процессе с физикой, происходит у детей.

Поверьте. у пожилых людей много энергии. По факту они не испытывают энергетического голода. Они испытывают нестабильность своей энергетики и разрушение клеток головного мозга в процессе старения организма. Отсюда, желание "вампирить" это - либо привлечь к себе внимание из-за ощущение одиночества (психологическое, не путать с энергоголодом, ибо здесь корни уходят в ощущение не нужности социуму), либо попытка стабилизировать свои процессы за счет других. У пожилого человека может быть масса энергии, но она настолько нестабильна, что вызывает у него ощущение нехватки сил. И еще много чего. Зачастую, срабатывает всё вместе. все механизмы на всех уровнях. В зависимости от степени "деструктурирования" организма.

Имхо, каждый уже сейчас должен понимать что его ждет. И особенно эзотерики. Если им хоть как-то жаль близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Карпинская

 

журналист-международник, член Международного Союза журналистов, писатель, поэт, философ, мыслитель, генеральный директор АНО "Новое Планетарное Телевидение М", социальный деятель международного масштаба, автор и создатель социальных международных проектов: "Мир Глазами Детей", "Детское Государство", "Школа Звёзд", "Содружество Создателей Будущего" и др.

 

 

Мария Авдеевна Карпинская - биография-

http://nptm.ru/sotr-maria.htm

 

личный сайт

http://lilit12.ru/

 

на любителя...

Изменено пользователем mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, возрастные (или иные) изменения физики тела влекут за собой психологический и энергетический кризис. "Вампиризм" это не следствие, это инструмент.
Да, полностью согласен с Вами. Могу всё Вами сказанное подтвердить т.к. сам имею живых родителей весьма преклонного возраста и ухаживаю за ними. Кроме того, я хорошо помню своё детство, воспитывался дедушкой и бабушкой которых люблю до сих пор (царство им небесное). Воспитателей, учителей помню с детства, помню детскую больницу в которой лечился 2 недели. Всё сказанное Вами, это правда.

Но Вы говорите о нормальных явлениях , я же - об аномалиях.

Аномалии не обращают внимания на социальный статус человека, на его заслуги перед обществом, на регалии. Тем более им легче незаметно подчинить себе того кто искренне уверен в своём величии и непогрешимости. Поэтому я всегда говорю: - лучше быть троечником по жизни, чем невольным грешником (А может вольным?).

Подвижник в миру не может быть знаменитым потому, что подвижничество - это тайна...

 

Да, о старости: - Имею твёрдое мнение, что воспитывать детей должны дедушки и бабушки. Сам воспитывался так и рад, что это случилось.

Ребенок имеет избыток жизненной энергии, поэтому неизбежен энергообмен. Но зато взамен ребёнок получает специфическую любовь которую мы называем агапе, и она остается на всю жизнь.

У молодых родителей ребенка активная свадхистхана, что на мой взгляд даёт ребенку много тварной энергии, энергетическую тягу к родителям. Старики же - учат жить и формируют устойчивую психику.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старики же - учат жить и формируют устойчивую психику.

Из практики, дети плохо воспринимают бабушек/дедушек, в плане воспитания. Когда взрослеют - другое дело. Особенно после пубертатного периода. Тогда да. тогда опыт поколений принимается без отторжения и конфликта восприятия. Люди в возрасте, ввиду "закостенелости" изрекают опыт, не подстраиваясь под изменчивую адаптацию детей. Дети же, видят все в "черно-белых" тонах, не делая скидку на опыт, ибо трудно представляют что это такое.

Но в плане энергообмена, я с Вами согласна. Тут конфликта нет. Если родители в ладу со своими пожилыми родителями, то дети легко взаимодействуют со старшим поколением, без взаимоуязвления, на энергоуровне в том числе. Мало того, они взаимодополняют друг друга. А осознание опыта бабушек/дедушек все-таки приходит потом. Поэтому бабушкам и дедушкам не столько надо воспитывать, сколько делиться своим опытом.

Я вообще люблю эту тему возрастного взаимодействия, люблю наблюдать. И давно обратила внимание, что связь поколений должна быть не смотря ни на что, несмотря ни на какие возрастные изменения, тогда маленький человек вырастет более целостным.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, дети плохо воспринимают бабушек/дедушек, в плане воспитания. Когда взрослеют - другое дело.
Это точно.

И знаете почему? Я жил со стариками и скучал за родителями. Я их идеализировал. Мечтал о том, что они приедут и всем нам будет хорошо.

Реально мне нужна была их молодая энергетика. Со стариками скучновато...

Если проанализировать то картина следующая:

- Ребенок подпитывается от родителей тварной энергией и это ему приятно. Таким образом он перенимает от родителей их черты характеров, но только на нижних энергоцентрах. При этом ребенок абсолютно без нагрузок и развивается как потребитель. Такие дети вырастают живчиками. Они бойкие, задиристые, проявляют свой характер даже тогда когда и не нужно.

Если ребенка воспитывают старики то ребенок испытывает нагрузку. Он не получает энергий родителей поэтому находит себе занятие сам. Он вынужден слушаться старших, выполнять посильную работу, что дисциплинирует. В такой ситуации ребенок задумывается над своим положением и уже вырабатывает свои понятия для будущей жизни. Такие дети спокойные. Обычно проявляют интерес к различным формам творчества - рисование, вышивка, радио, поделки из дерева, механизмы, и т.д. Что зачастую и становится их профессией во взрослой жизни.

Считаю - мне повезло, что воспитывался у стариков... у родителей характер был не ахти... а ведь был точно такой когда жил с ними до 3-х лет.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности