Перейти к публикации

Волевая остановка сердца, и парализующий крик - зачем всё это надо?


Stephan_Romanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Видео Антона Поддубного, профессионального Раджа- и Тантра-йога:

Волевая остановка сердца, и парализующий крик - зачем всё это надо?

 

https://www.youtube.com/watch?v=G_WlRu8bFMk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего это профессиональный тантра-йог не имеет развитой свадхистаны, хотя тантра-йога на ней специализируется, и не смотрит в камеру, а всё время отводит глаза, будто был пойман с поличным?

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dirol: не пойму я почему глазки бегают.. нет целого в видео..зерно отсутствует. парализующий крик не использовала не знаю. А вот остановка .. быть может это не совсем то о чем говорит этот герой , но лично мне просто было важно знать как работает тело. Где тот край фатальной точки после которой уже не запуститься.? Сказать что это полезно не могу, скорее это просто любопытство и желание посмотреть этим телом, какое это состояние приближенное к смерти осознанно..Но вышло и я вполне довольна результатом и намеренно могу контролировать сердечный ритм...для поддержания работы сердца вполне работает.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня идет ощущение, что выгнали его учителя на все четыре стороны, так и не доучив. Из его объяснений я так и не понял, зачем это надо - остановка сердца и страшный боевой клич. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно под эту ситуацию ( имеется в виду первый пост) и был создан опрос.

Теперь каждый может протестировать насколько совпадает то, что он ответил в опросе и под ним, с тем, что он хотел бы сделать на самом деле)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сколько с ним не борись, все равно найдутся желающие постичь безусловную любовь с этим гуру через сексуальные практики за умеренные деньги. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело - баловался по молодости, мог остановить сердце на 5-7 сек, больше просто ни разу не решился.

Публика контролировала - щупали пульс на руке. Баловство разумеется, но было весьма эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оно не запустится?

Давление упадёт и сердце запустить не получится.

Медики боятся обмороков именно по этой причине – резко падает давление и может наступить клиническая смерть.. просто на ровном месте.

 

Остановить сердце не трудно, но это вообще-то идиотизм ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оно не запустится?

Зато в памяти публики 5-7 эффектных секунд.

Тантра йога - набор демонов наслаждения да и практики индии отголосок древности к современному человеку не в резон. В индии эти ребята с остановленной ментальностью, так в чувствах и остановились. Нет продвижения.

А таких не остановить, если сам человек ум имеет насторожится.

Помню как в начале 90-х обратил внимание на трансцендентальную медитацию (тантра в основе). Вся Суть моя встала в позу: колесо спустила, машину не заводила и так по мелочам, но я настоял и добрался. Увидел не очень аккуратных людей (насторожился), дали мантру и вечером (красивая) пропел. Тут же в кухне появился Махариши. Я подпрыгнул от неожиданности (в смысле вздрогнул), мужик посмотрел на меня и пропал. Понял, видимо, не интнресный попался. После этих посящений интерес погас. И хорошо. Занялся более полезной Калагией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оно не запустится?

Остановить сердце не трудно, но это вообще-то идиотизм ИМХО

идиотизм, возможно. а в некоторых случаях умение таки помогает но именно тому кто делает. во всем должна быть мера и уж точно это ен стоит делать публичным мега достижением.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отец может по желанию остановит сердце. както раз был приступ и сердце "не так" запустилось он понял что это чревато и остановил намеренно и снова запустил уже правильно. полезный навык? думаю да.если применять по делу.такой контроль над телом.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идиотизм, возможно. а в некоторых случаях умение таки помогает но именно тому кто делает. во всем должна быть мера и уж точно это ен стоит делать публичным мега достижением.

)

"не дарю благо" (проклинаю чтоли...)

кнопки проклятия нет ХАХАХА)

сори шучу )

плохо у вас что- то со здоровьем...

Изменено пользователем F1amer

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантра йога - набор демонов наслаждения да и практики индии отголосок древности к современному человеку не в резон.

Для таких как ты - возможно так и есть.

А на самом деле там глубочайшее учение и очень много полезного. Хотя разумеется большинство всяких Гуру и книжек по тантре (из того что к нам сюда пришло) - профанация в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

)

"не дарю благо" (проклинаю чтоли...)

кнопки проклятия нет ХАХАХА)

сори шучу )

плохо у вас что- то со здоровьем...

шутник ,да вроде норм))) тело довольно послушный инструмент его моно и настроить и отремонтировать)))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))шутник, шутник. ну что же, мне ваш оптимизм очень нравится.

Дай Бог ))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Изменено пользователем F1amer

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый развлекается как умеет.

))до тех пор, пока не заведёт попугая, собаку или больную мать старушку, которые умрут одни в квартире, если ты не вернёшься со своих игрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - столько лет экстремальных развлечений, плюс разные идиоты прибить пытались (да и до сих пор парочка за мной бегает по форумам) и ничего, как был живой так и продолжаю пребывать в том же состоянии. Только опыта стало больше ну и возможностей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))шутник, шутник. ну что же, мне ваш оптимизм очень нравится.

Дай Бог ))) :laugh2: :laugh2: :laugh2:

. Хих я не оптимист))) а реалист.который неисидит на месте а пробует экспериментирует и делает ,а иначе нахрена жить то? Сидеть сиднем и молиться на свою задницу без приключений? - скучно .. А бог понятие нуууу очень условное.. Так что я сама себе дам или отниму ))))) и о хвала мне ))))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолик, можно не вернуться из магазина, с прогулки по парку или ещё откуда то))) по твоей логике надо сидеть с теми кого приручили))) но та же мать старушка прожила жизнь, и посему проживая она должна мешать жить другому? А если его удел по судьбе не вернуться? Или быть может по желанию...всякие желания бывают.... Ну а животинка, всегда найдуться не равнодушные. Потому тут подход не совсем верный тоесть если ты не вернешся с игрищ - плохо ,а если тебя собьет машина то ты жертва и это лучше)))) быть может я тебя не поняла))((

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, я просто из тех, кому не нужна к примеру женщина, которая по дури останавливает сердце не думая о том, что она живёт в коллективе, где каждый несёт свою часть ноши. я из тех, кто берёт в поход только людей, на которых можно опереться и кто, естественно, может опереться на меня, а те, кто во время сражения сваливает поиграть в сапёра, оставив твою спину открытой, а потом его ещё бегай закапывай, пусть идут сами без меня.

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: ну с этим я согласна , было бы странно намеренно с собой брать ношу))).

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не вернуться из магазина, с прогулки по парку или ещё откуда то)))

... нууу... это варварские способы убийства... Такие вещи общество однозначно осудит.

Зачем доводить до этого...

Все может произойти гораздо проще :)

Изменено пользователем F1amer

адепт гелиопаузы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сердцем вроде понятно, как насчёт крика а-ля-Баскервильхолл?

Где он может пригодиться, кроме тёмного леса?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня идет ощущение, что выгнали его учителя на все четыре стороны, так и не доучив. Из его объяснений я так и не понял, зачем это надо - остановка сердца и страшный боевой клич. )

 

А меня смутило словосочетание "профессиональный.....и ....... йог" . Так создаются мифы. Область применения таких проф.навыков не озвучена в видео.

Собственно зачем нужен санс удар он сказал. . А вот обучение самой технике вероятно за померную плату у профессионала йога. Ну а что ?...... Мастера БИ преподают и обучают. Но я не об этом. Возможно я идеализирую способ подачи информации о тех или иных искусствах и персональное восприятие всегда субъективно, но голос этого профи не вдохновляет. Да он рассказывает о том что можно управлять телом вовремя боёв. Но что-то в нем отталкивает.

 

По поводу истошного крика - инфразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что-то в нем отталкивает.
Не поленился, спросил у яндекса про него. Сейчас вроде тренинги не устраивает, но пару лет назад:

2014 Февраль Тренинг "Практическая Тантра". Постижение истинной любви через сексуальную связь (Владивосток) 3000 р

2012 Апрель Практический семинар "Взаимоотношения мужчины и женщины" (Владивосток) 4000 р

Смотришь его видео - у него как-будто на лбу написано, что занимается подобными вещами, но даже это у него плохо получается ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по себе знаю, что орать, хоть каким криком - чревато, особенно на человека, который умеет драться. любой необычный жест или крик в сторону такого человека вызывает ответное действие, обычно это удар. этому учатся: и атаковать с криком и защищаться от такой атаки, игнорируя звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности