Перейти к публикации

Вопрос знатокам лунного календаря


воин светы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

В лунном календаре указывается нахождение луны в определенном зодиаке, например "2/3 лунный день. Луна в Овне". Что означает с точки зрения астрономии "луна в Овне?". Я так понимаю это нахождение луны в определенном зодиакальном доме в высшей точке своего восхождения на небосводе в конкретный день/ночь. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения астрономии "Луна в Овне" - это Луна в проекции на созвездие Овна. Однако, с точки зрения астрологии "Луна в Овне" - это Луна в проекции на знак Овна. Постарайтесь понять различие и не путайте. Например, если в данный момент Луна в знаке Овна, но - в созвездии Рыб. В каждом знаке Луна находится примерно 2,5 дня независимо от точки восхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

С точки зрения астрономии "Луна в Овне" - это Луна в проекции на созвездие Овна.

Все таки не понял что значит "в проекции"? Луна прокатывается по небосводу (это очевидно) для наблюдателя с земли. Но звезды тоже движутся по небосводу в результате суточного вращения. Получается звезды и Луна движутся синхронно. Могу предположить, что в определении местонахождения Луны имеется в виду ось, соединяющая центр Луны и Земли, тогда ось (луч) будет пересекать определенную часть звездного неба для земного наблюдателя, и направление этого луча будет определяться только положением Луны на ее орбите вокруг Земли, то есть днем лунного месяца. Следовательно, мое первое предположение было неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности