Перейти к публикации

Как называется метод?


tashbaha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте! Я была бы очень благодарна, если бы мне сказали, как называется метод( методика), когда рисуют в состоянии лёгкого транса абстракцию, а потом её как кофейную гущу расшифровывают? Возможно, что-то неточно сказала, но очень хочу поподробней узнать об этом и попробовать сама.Так делала лилия Хигай на программма "Битва экстрасенсов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть метод называется - Автоматическое письмо или пондеромоторное письмо

на его основе можно и писать и рисовать

и Есть метод психографики, он больше ориентирован на создание изображений.

Авторы у методов разные, но суть одна - в состоянии измененного сознания наладить разговор с тонким миром (подсознанием в частности), посредством бумаги и карандаша(красок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

Здравствуйте! Я была бы очень благодарна, если бы мне сказали, как называется метод( методика), когда рисуют в состоянии лёгкого транса абстракцию, а потом её как кофейную гущу расшифровывают? Возможно, что-то неточно сказала, но очень хочу поподробней узнать об этом и попробовать сама.Так делала лилия Хигай на программма "Битва экстрасенсов".

Транс вообще то не совсем легкий, а почти полный.

Эффект моторного автоматизма, в состоянии транса или при ясном сознании. Автоматист пишет непроизвольно и, как правило, принудлительно, и смысловое содержание написанного часто кажется чуждым автоматисту.

Частой особенностью автоматического письма является чрезывычайно мелкий шрифт, который можно прочитать только через лупу, или регулярная замена букв и слов, в результате чего смысловую нагрузку может нести лишь каждое второе слово, или текст может быть прочитан только в направлении снизу вверх и наоборот, или же в зеркальном отражении или в форме анаграммы.

При автоматическом письме могут появляться новые особенности шрифта и даже целые псевдоязыки. При наличии таких особенностей даже медиум, самостоятельно написавший такой текст, с трудом заставляет себя верить в то, что это его работа. Применительно к спонтанности ответов на поставленные вопросы особо ошеломляет то короткое время, необходимое медиуму для расшифровки ответа.

В процессе автоматического письма может возникать эффект "анестезии" пишущей руки.

О трансфигурации шрифта говорят в том случае, если написанный шрифт отличается от почерка медиума.

В этой связи следует различать три случая:

1.Написанное не может быть идентифицирован.

2. Почерк похож на почерк другого живущего человека

3. Почерк похож на почерк умершего человека.

Отклонения от нормального почерка медиума не удивительно само себе. Мы рассматриваем почерк как особенность личности; если нормальную личность частично или полностью на определенное время заменить другой личностью, то следует ожидать и изменения почерка.

При этом примечательна скорость письма медиума, которая может достигать до 2000 слов в минуту.

Изменено пользователем magier

Главное - не перейти дорогу на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности