Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Мысли вслух

Сообщений в теме: 985

#981 0-0

• 1 821 сообщений
  • 544 благ
  • Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:39

Пока ходил по храму.набрел на большое сооружение.в котором явно разводили огонь. Оказалось.это жертвенник.а стоящие рядом большие банки не из под краски.а из.под печенья..никогда еще зло не плакало так горько)) печеньки приносили в жертву добру

Сообщение отредактировал 0-0: 12 Июль 2018 - 14:39

#982 0-0

• 1 821 сообщений
  • 544 благ

Отправлено 12 Июль 2018 - 15:03

))))

Прикрепленные файлы

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#983 Арахнид

• 16 536 сообщений
  • 3778 благ
  • Знак зодиака:Рыбы

Отправлено Вчера, 19:50

Просмотр сообщенияoutsky сказал:

в области затылка есть такая штуковина, как некоторое сознание, которое постоянно шлет сигналы "я хороший, я молодец", нужно служить человечеству, быть хорошим и прочее и прочее.
меня в детстве колбасило из этой области, голову подергивало. Потом как-то излечился, но часто наблюдаю молодежь, которых колбасит затылок

0-0, что за храм?

#984 0-0

• 1 821 сообщений
  • 544 благ

Отправлено Вчера, 23:56

Просмотр сообщенияАрахнид сказал:

0-0, что за храм?
не знаю. Название на чужом языке.забыл..тут много всяких сооружений культа. Ухожены все.словно на выставку готовили

А так- буддийский храм

#985 Арахнид

• 16 536 сообщений
  • 3778 благ
  • Знак зодиака:Рыбы

Отправлено Сегодня, 05:05

0-0, не понимаю, как идеалогия буддизма сочетается с ритуалами, жертвоприношениями... Может синтоисты?

#986 0-0

• 1 821 сообщений
  • 544 благ

Отправлено Сегодня, 05:31

Легко сочетается. Буддизм не религия.а учение и будда.когда его спросили.что делать с местными верованиями после принятия буддизма.сказал.что они не помеха. Поэтому принесение подношений.ввиде пищи.цветов.воскурений дело вполне обычное. Причем в каждой стране по.разному..и само отношение к храмам разное.где.то в обуви нельзя.а где.то можно..где.то нельзя с голыми коленями. Где.то цирковые представления разрешают...и.т.д.

В японии дзен.буддизм так вообще разрешает проливать кровь..
Поблагодарили 1 Форумчанин:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru