Перейти к публикации

Формирование пространства для привлечения желаемого


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обыденное мышление предлагает решать проблемы через внешний мир. Просто перебирать новые возможности с мыслью: "не повезло там, повезет здесь".

Есть даже целые учения, которые толкают людей искать что-то во вне, не сидеть и не ждать. Или это знакомства с новыми людьми (если дело касается личной жизни) или искать новые варианты работы. (Такими советами изобилуют тренинги, пикап-программы)

Но если использовать принцип зеркала: внутреннее = внешнему, то становится понятно, почему попытки решить проблемы путем заталкивания внешних впечатлений в ум не приводят к радикальным изменениям или же почему что-то меняется, но ненадолго.

 

Как переформулировать внешние цели на внутренние?

Как сформировать внутреннее пространство для получения того опыта, который хочешь?

 

Я сейчас говорю не про закладывание намерения, не про аффирмации или установки, не про картинки желаемого, а именно про формирование своей способности принять желаемое.

 

Я говорю про формирование внутри себя поля или пространства для привлечения желаемого.

 

Здесь есть несколько противоречащих идей.

 

1 У тебя будет желаемое, если ты без этого не можешь, если тебе это очень нужно и 2 (на мой взгляд ей противоречащая) Ты притянешь желаемое, если не будешь в этом нуждаться, отпустишь это.

Как все-таки нуждаться или не нуждаться?

 

1 Поток нужно расширять постепенно, сначала быть готовым принять меньшее, а потом большее 2 Сразу нужно настраиваться на большой объем

Есть еще 3 вариант: у тебя будет только то, что ты можешь использовать (это обычно относят к финансовому потоку, но думаю, что принцип можно перенести и на другие процессы)

 

И еще мне интересно как можно было бы сформировать желание не как внешнюю цель, а как достижение чего-то внутри себя. Какие вопросы себе задавать.

 

 

Приглашаю к размышлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eugena,

 

Наилучший способ разрешить эти противоречия - отношение к миру, как к живому, полному живых существ. Слишком сильное желание - то, которое давит на других живых. А слишком слабое - это позволить другим творческим волям притеснить себя. Допущение, что человек сразу достоин наибольшего, но принятие инерции конкретных земных ситуаций. И избегание брать то, что тебе не нужно, потому что по сути это ущемление и себя, и остальных. Понимаете, как это ощущается?

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне интересно как можно было бы сформировать желание не как внешнюю цель, а как достижение чего-то внутри себя. Какие вопросы себе задавать.

Например так. Допустим, вы хотите научиться свободно общаться с незнакомыми людьми, но вы при этом комплексуете, боитесь такого общения, а вам, ну очень хочется. Вам не хватает решительности. Здесь ваша решительность, как внутреннее качество, приравнивается к свободному общению с незнакомцами. Если начать развивать в себе это качество решительности, то можно заметить, как общаться с такими людьми вам станет вскоре очень просто.

Или такой пример. Представьте, у вас завелась очень приличная сумма денег. Она настолько приличная, что вы стали какой-то другой, не такой как сейчас. Просто подумайте об этой приличной для вас сумме. Какой вы при этом станете тогда? Какое такое внутреннее качество при этом проявится в вас очень сильно, по вашему мнению?

Если вы начнете развивать в себе это качество, то вскоре увидите, как у вас начнут приходить деньги ото всюду. Здесь деньги = этому качеству.

Я научился этому приему у одного очень хорошего человека. Больше практиковал в отношениях с людьми т.к. для меня это было актуальнее.

 

Как сформировать внутреннее пространство для получения того опыта, который хочешь?

Наблюдать за собой, за своими мыслями, чувствами, эмоциями. Каждый день всегда приходит (или выходит) что-то новое для наблюдения и изучения.

Вопрос можно себе задать такой. Например, где, в каком месте моего тела находится решительность в общении с незнакомыми людьми? Если вернуться в мой первый пример. Во втором примере можно спросить себя так: где во мне находится или живет (это качество)? И начать проживать это качество, знакомиться с ним, наблюдать его в своем теле, какой оно формы, какого цвета, запаха. Что оно нам говорит, желает донести, чему учит и т.д. Точно так же и в первом примере и в любом другом. думаю, это понятно.

З.Ы. Однажды я как-то наблюдал за собой, а точнее наблюдал в себе как развивается одна ситуация, в которой я испытываю страх перед одним человеком. Я увидел в себе образ этого человека и поговорил с ним. Я увидел за этим образом множество людей на протяжении всей моей жизни, которые мне преподавали урок связанный с этим страхом. Надо сказать, что этот страх во мне сильно ослабел после такой вот внутренней работы. Собственно я к чему все это говорю. Бывает порой мы что-то хотим пережить, чего-то достичь, получить желаемое. Мы ставим какие-то цели, достигаем их или не достигаем, но в нас самих ведь столько всего неизведанного, что порой удивляешься сколько всего там есть. Ты всегда узнаешь что-то новое о себе. И причем как-то не ожидаешь что-то узнать, но узнаешь. Даже цели не ставишь никакой пережить какой-либо опыт, но переживаешь, что преподнесла тебе природа, ты сам. Это открытие каждый день. Просто поразмышляйте или понаблюдайте за собой какое-то время и сами увидите, как желать что-то пережить (т.е.придумать чтобы это пережить) становится с каждым днем все меньше и меньше. Посмотрите как наш ум здесь нас здорово дурит.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Гарик, ваши рассуждения очень интересны, буду перечитывать и осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности