Перейти к публикации

Изучаем матчасть эзотерики.


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробуй провести четвертую координатную ось, перпендикулярно трем существующим (x,y,z), чтобы определить направление, куда будет разворачиваться 4-е измерение.
Ось времени всегда перпендикулярна всем пространственным осям.

Обращаю Ваше внимание на пост №9, там подробное пояснение.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Значит, чтобы увеличить мерность пространства мне нужно ось времени превратить в ось пространства. Т. е. нужно выйти в пространство где появляется дополнительная ось по которой фиксируются все события объёмного пространства как прошлого так и будущего. И т. к. эта дополнительная мерность уже не будет осью времени то я свободно смогу передвигаться и исследовать события прошлого и будущего.
Если я правильно Вас понимаю, речь идет о четырехмерном пространстве, а не пространстве-времени. Вот я и спрашиваю: куда Вы хотите выйти из трехмерного пространства? Направление укажите.

Время - это время, а пространство - это пространство. Абсолютно разные величины, даже противоположные.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

каким образом?

 

 

А таким: они неразрывно связаны событийно - если ты выбираешь (перевыбираешь, не важно) свое будущее, то твое настоящее будет изменяться соответственно твоему выбору/перевыбору.

Или же, можно подстраивать свое настоящее под выбранное (желаемое) будущее.

В любом случае, настоящее не обходится без изменений, даже если цели нет.

 

P.S. прошлое - ушло, а будущее так и не наступит, ибо становится настоящим. Есть только здесь и сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - это время, а пространство - это пространство. Абсолютно разные величины, даже противоположные.
Не настолько разные, чтобы их рассматривать изолированно. Есть такое понятие: - ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КОНТИНУУМ.

Где: - КОНТИНУУМ, это непрерывность.

Ну, ладно... Вы не хотите разбираться в вопросе... то уж я за Вас, но Вы всё равно не поверите.

Поэтому я сейчас буду излагать то, что уже давно известно думающим людям. Извините, придётся накопипостить, но видит Бог, не по моей воле.

И так:

"Конти́нуум (от лат. continuum — непрерывное) — непрерывное." (Википедия).

"Простра́нство-вре́мя (простра́нственно-временно́й конти́нуум) — физическая модель, дополняющая пространство равноправным[1] временны́м измерением и таким образом создающая теоретико-физическую конструкцию, которая называется пространственно-временным континуумом. Пространство-время непрерывно и с математической точки зрения представляет собой многообразие с лоренцевой метрикой..." (Википедия)

"В космологии и релятивистской физике вообще концепция пространства-времени объединяет пространство и время в одну абстрактную Вселенную. Математически она является многообразием, состоящим из «событий», описанных системой координат... "

А теперь подумайте куда можно выйти из трехмерного пространства. Очевидно, что если для муравья требуется время, чтобы по меткам на поверхности получить представление о предмете, а мне одного взгляда достаточно, чтобы увидеть объёмный объект. Что произошло в континууме? Оказывается, что у меня на одну мерность пространства больше, чем у муравья. Откуда я взял эту мерность? Ответ: - из времени. Вот так из времени нужно брать и четвёртую пространственную мерность, чтобы посмотрев влево увидеть прошлое, посмотрев вправо увидеть будущее.

Нужно просто задуматься над тем, что уже прочитано, что сказано, что написано... ну хотя бы здесь:

 

. Тело является четырёхмерным, наполнено материей, существует в пространстве и во времени которое представляет из себя орт,

 

чтобы увеличить мерность пространства мне нужно ось времени превратить в ось пространства. Т. е. нужно выйти в пространство где появляется дополнительная ось по которой фиксируются все события объёмного пространства как прошлого так и будущего. И т. к. эта дополнительная мерность уже не будет осью времени то я свободно смогу передвигаться и исследовать события прошлого и будущего.

 

- В процессе совершенствования душа развивает свои способности расширять мерности пространства преобразуя время. Выходя на более совершенный уровень душа выделяет из времени новую мерность пространства. - Живая душа в отличие от мёртвой материи может творить, соединяя время с пространством, или преобразовывать время в пространство.

 

- По сути существует только информация - материя, это условность. - Информация существует только в виде последовательности битов, поэтому она имеет свойство времени. - Душа это как процессор обрабатывающий информацию. Строго бит за битом процессор работает с информацией... Если процессор двухядерный то это уже муравей. Трёхядерный процессор - уже как человек обрабатывает информацию параллельно в трёх измерениях

 

Путник, пока Вы не откажетесь от своей выдумки о том, что время независимо от пространства, Вы никогда не сможете представить четвёртую пространственную мерность, Вы просто не поверите, что она берется из времени. Из того времени из которого берутся все мерности пространства и пространство в целом. И в этой теме изложена вся хронология возникновения пространства начиная от одномерного для минералов.

Более того, вообще пространство, это форма восприятия информации которая и является сутью времени. Ибо течение времени зависит от нашей способности его воспринимать. Можно воспринимать информацию в одной мерности, или в N-мерностях, что и представляется для нас как пространство.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что у меня на одну мерность пространства больше, чем у муравья.
Почему Вы так решили? То, что муравью надо больше времени, чем вам, это говорит о том, что у муравья ум по-другому работает и информацию он воспринимает иначе, чем люди. Он находится в том же континууме, что и мы, а значит в трех-мерном пространстве.
Вот так из времени нужно брать и четвёртую пространственную мерность, чтобы посмотрев влево увидеть прошлое, посмотрев вправо увидеть будущее.

Так что надо сделать-то, чтобы получить четвертое пространственное измерение? И почему до сих пор никто не видит прошлого, посмотрев влево, или будущего, посмотрев вправо, если все так, как Вы описываете?

Пока, все что Вы описываете - это фантазии и не более.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что надо сделать-то, чтобы получить четвертое пространственное измерение?
Подумать.
И почему до сих пор никто не видит прошлого, посмотрев влево, или будущего, посмотрев вправо, если все так, как Вы описываете?
Вы уверены?

Не рекомендую Вам говорить за всех. Люди все разные.

 

это говорит о том, что у муравья ум по-другому работает и информацию он воспринимает иначе,
Вот именно, и континуум у него другой. Вы его видите, а он Вас нет. Он бежит по Вашей руке, а видит только участок Вашей кожи и анализирует запахи. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай, не думай, время само по себе не превратиться в пространство. Да, бывает, что предсказания сбываются, но далеко не все и не так, как предсказано. Часть событий можно предсказать исходя из логики, не обладая даром предвидения. Сражения в войнах выигрывали не предсказатели, а генералы исходя из своего опыта и знаний. Но т.к. это не эзотерика, то и внимания на это можно не обращать. )))

Славян, я к Вам не придираюсь, а просто хочу начать действительно конструктивный диалог, основанный на доказанных фактах или на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думай, не думай, время само по себе не превратиться в пространство. Да, бывает, что предсказания сбываются, но далеко не все и не так, как предсказано. Часть событий можно предсказать исходя из логики, не обладая даром предвидения. Сражения в войнах выигрывали не предсказатели, а генералы исходя из своего опыта и знаний. Но т.к. это не эзотерика, то и внимания на это можно не обращать. )))

Славян, я к Вам не придираюсь, а просто хочу начать действительно конструктивный диалог, основанный на доказанных фактах или на личном опыте.

С доказательствами и доверию к "личному опыту" в подобных вопросах и сферах будут проблемы :) Формулы никому не интересны, печатей от высших инстанций нема, пощупать руками это невозможно. Остаётся три варианта восприятия: отринуть, поверить (допустить) и использовать собственное чутьё, которое подскажет, есть в вышеизложенном истина, или нет.

Время, как дополнительную мерность пространства использовать нельзя, они из разных опер. С этим согласен и выше уже описывал своё видение данного вопроса. Но время, пространство и событийно-вероятностное поле связаны друг с другом и являются единой системой нашей локальной вселенной. Каждая из этих составляющих обладает своей мерностью, но при этом они образуют именно ту сложную настоящую многомерность, выступая в качестве осей модели. Только так можно уложить в понимание и ПВК и Душу с Духом и материальную вселенную. Если растаскивать эту модель на куски и пытаться пережёвывать, смешивая мягкое с тёплым, то выйдет запутка и на выходе пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пощупать руками это невозможно
почему? Сны, к примеру видят многие. Во сне тоже присутствует некий пространственно-временной континуум, но явно не такой, как в реальности. И пространство, и время там себя ведут иначе. Например, сколько бы раз я не смотрел на часы во сне, они всегда показывают разное время, если их не "заставить" показывать то, что надо ))

Если бы сны были только в нашем воображении, то никто в них проникнуть не мог бы извне, однако это не так. В снах иногда встречаются и чужие энергии. Значит сны происходят в какой-то реальности, которая обладает определенными законами, которые можно боле-менее вывести из общего опыта.

Есть еще и другие реальности, которые отличаются от реальности снов, в которых существуют свои законы.

На основе общего опыта можно составить некую картину мироздания, если захотеть, а не придумывать пятое измерение в физическом мире. ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? Сны, к примеру видят многие. Во сне тоже присутствует некий пространственно-временной континуум, но явно не такой, как в реальности. И пространство, и время там себя ведут иначе. Например, сколько бы раз я не смотрел на часы во сне, они всегда показывают разное время, если их не "заставить" показывать то, что надо ))

Если бы сны были только в нашем воображении, то никто в них проникнуть не мог бы извне, однако это не так. В снах иногда встречаются и чужие энергии. Значит сны происходят в какой-то реальности, которая обладает определенными законами, которые можно боле-менее вывести из общего опыта.

Есть еще и другие реальности, которые отличаются от реальности снов, в которых существуют свои законы.

На основе общего опыта можно составить некую картину мироздания, если захотеть, а не придумывать пятое измерение в физическом мире. ))

Есть разница в восприятии чего-то и управлении им же. На мой взгляд сны наименее чистое управление и весьма "вольное" восприятие, чем сознание и мышление вне сна. Вопрос в интерпретации, чистоте восприятия реальности. Во снах каша, обычно.

И кстати, при выходе в "астрал" некоторые воспринимают пространство именно как четырёхмерное. То есть понятие - расстояние до объекта, теряет привычную нам протяжённость. Можно видеть вдалеке дерево, но прикоснуться к нему не подходя можно запросто, одним движением руки :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, @Putnik, гамма.... я конечно понимаю что существует много тех кто мечтает чтобы им разжевали и в рот положили, но проблема в том что если это сделать то и глотать самому придётся, ибо знание-понимание-принятие есть цельный процесс - либо всё либо ничего.

Если вы не способны на понимание то то зачем мне делать что-то за вас?

Придут те кто захочет и сможет узнать, понять и принять выложенную информацию... остальные пусть живут как знают. Я вам не указ и вы мне не указ.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974, боюсь, товарищи намекают, что тема и гроша ломаного не стоит пока что. Хотя ты, наверное, искренне считаешь иначе. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@0-0, @Putnik, гамма.... я конечно понимаю что существует много тех кто мечтает чтобы им разжевали и в рот положили, но проблема в том что если это сделать то и глотать самому придётся, ибо знание-понимание-принятие есть цельный процесс - либо всё либо ничего.

Если вы не способны на понимание то то зачем мне делать что-то за вас?

Придут те кто захочет и сможет узнать, понять и принять выложенную информацию... остальные пусть живут как знают.

Угу, соглагусь.

И вообще, ребят, зачем разделять то, что в принципе едино и нераздельно? Это люди привыкли все делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, при выходе в "астрал" некоторые воспринимают пространство именно как четырёхмерное. То есть понятие - расстояние до объекта, теряет привычную нам протяжённость. Можно видеть вдалеке дерево, но прикоснуться к нему не подходя можно запросто, одним движением руки
Разве это признак четырехмерного пространства? Скорее наоборот, одномерного, если любой объект находится практически в той же точке, что и ты. Согласен, что восприятие субъективно, но некоторые субъективные вещи очень схожи, и из их анализа можно придти к некоей объективности. Обычные сны - согласен, каша... Но есть и ОСы, в которых сознание мало чем отличается от повседневного и способно замечать разные детали и тонкости.
Придут те кто захочет и сможет узнать, понять и принять выложенную информацию...
То, что Вы выложили, сложно назвать информацией, скорее это Ваши фантазии не подтвержденные ни научными исследованиями, ни личным опытом и практиками. Потому и просят Вас: давайте по существу - матчасть изотерики. А то, что написано - это клуб любителей фантастики. :laugh2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но время, пространство и событийно-вероятностное поле связаны друг с другом и являются единой системой нашей локальной вселенной. Каждая из этих составляющих обладает своей мерностью, но при этом они образуют именно ту сложную настоящую многомерность, выступая в качестве осей модели.
Уже тепло, наконец. Особливо мне понпавилось событийно-вероятностное поле в котором сплетается пространство с временем в единую систему которая и называется континуумом. События разворачивающиеся по оси времени в континууме в соответствии с законом о причинно-следственных связях. Это некоторые четырехмерные формы объединяющие в себе все события произошедшие с трёхмерными формами. Наблюдая четырехмерные формы в них мы всегда можем увидеть как выглядит трехмерная форма в любой момент времени.

Это как наблюдать колбасу на прилавке и не щупая ее мгновенно увидеть в каком месте она толще, а в каком тоньше. Если бы мы не имели пространственного видения, а только плоскостное то пришлось бы резать колбасу, замерять плоскость среза, снова резать... до потери сознания, и что характерно - этот процесс порезки колбасы протекал бы по оси времени. Ну... Кто может толково морщить лоб? )))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не способны на понимание то то зачем мне делать что-то за вас?

). Ой че-то блеснуло ........ неужто корона ?...... точно, точно..............)))))..Да......... так вот .

За нас не знаю .... А вот форумчанин гамма написала ранее о восприятии. И попала в точку ))). одну из......, поскольку реакция все ж проявилась. Правда гамма женщина ))) и ей, по мнению qwerty1974, свойственно пользоваться пятимером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, @гамма, Аутскай, мне без разницы как именно вы будете развиваться - отрицая меня, критикуя или соглашаясь.... был бы сам процесс.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да........ так вот значит в чем причина....... ) нато она многомерность и есть. Что линейно, что объемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне без разницы как именно вы будете развиваться - отрицая меня, критикуя или соглашаясь.... был бы сам процесс.

Ты так ничего и не понял. По-сути, повторяется все тоже самое, что было в свое время на Солнышке, только в другой обертке. Не видишь, не проработал.

А так, по факту, замах на рубль - удар на копейку. А гонору столько, будто прям таки Путь людям осветил.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как наблюдать колбасу на прилавке и не щупая ее мгновенно увидеть в каком месте она толще, а в каком тоньше.
Так это нормально, потому как наш континуум имеет три измерения пространства. Можешь воспринимать ее тонкими ломтиками, но она не перестанет от этого быть трехмерным объектом (если не порезать). Если добавить одно измерение времени ты будешь наблюдать, как эта колбаса постепенно тухнет, портится и сгнивает. Если добавить 2 измерения времени, ты будешь видеть эту колбасу на всей ее временной линии сразу. Т.е. как она вылезла из станка до момента как она сгнила. Если добавить 3 измерения времени, ты будешь видеть все варианты-возможности, которые могли бы произойти с этой колбасой: где ее могли бы погрызть мыши, съесть люди или просто стухла. Но наблюдая трехмерное время для колбасы, ты кроме объекта "колбаса" вряд ли сможешь воспринять еще что-то. Потому что это еще что-то тоже будет восприниматься в своей многовариантности цепляя еще больше разных объектов. И так вплоть до всей вселенной во всей ее многовариантности. Наше сознание с этим просто не справится. Отсюда и исходят ограничения в восприятии Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким: они неразрывно связаны событийно - если ты выбираешь (перевыбираешь, не важно) свое будущее, то твое настоящее будет изменяться соответственно твоему выбору/перевыбору.

выбор всегда в НАСТОЯЩЕМ, только в нем возможны действия....

поэтому будущее не выбирают...прошлое не меняют.....=все, на что способен человек=менять ОТНОШЕНИЕ к произошедшему или происходящему, .....а будущее можно лишь предполагать...

поэтому мне не понятна Тень будущего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сандр, Мережковский, да и ещё некоторые мистики считали, что боги Ра, Митра, Дионис и многие другие, являются тенью Христа, как бы предвестниками... вот и получается тень от будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris,

предвестник-это тень?

что это за процесс-отбрасываемая Тень?

и какие условия должны быть?наверно сам Предмет ...от чего отбрасывается тень...и Источник Света

....либо вы просто подразумеваете под словом Тень какое либо другое св-во....или действие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй скажу..по поводу времени и пространства. время -это не дополнительная ось.это поле. а на него уже накладывается трехмерка. и как раз и получается тот самый ПВК.время само по себе бесконечность.а вот воплощение-это как раз локализация получается. иначе невозможно воспринимать его. прошлые воплощения тоже отрезки. получается, что воспринимать мы можем только дискретно его. непрерывность возможна, но на более высоком уровне.по сути мы сами делаем его дискретным-выделяя вниманием какойто участок. а за пределами воплощения конечно оно непрерывно.в отсутствии наблюдателя.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что воспринимать мы можем только дискретно его.

циклами....ритмами....наше ощущение времени сродни кинофильму с множеством кадров.....

а за пределами воплощения конечно оно непрерывно.в отсутствии наблюдателя.

было исследование, в ходе которого было выявлено, что частицы вели себя упорядоченнее при Наблюдателе....и хаосно и хулиганисто в его отсутствии....т.е Наблюдатель влияет своим Вниманием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на само время наблюдатель не влияет.поскольку находится в его пределах.поэтому яи говорю-вне воплощения.но этож уровень духа..воспринимать одновремено все три составляющие времени-прошоое настоящее и будущее..для духа время трехмерное. тут об этом говорили.повторяюсь канеш...

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, дико извиняюсь, что со свиным рылом в калашный ряд, но...

Кто-нибудь воспринимал "несколько" "настоящих"?.. Настоящих - не для локального сознания Пети Иванова, а разных...

И не как воспоминания о "жречестве в Атлантиде" или Лемурии... ну, в смысле - просто "не как воспоминания"...

(Ни в коем разе не пытался оскорбить само явление открытия глубинной памяти, как и не думал высмеять, не дай Велес, кого-то конкретного)

 

Очевидно, как слаба связь локального сознания с ЦУ. Но почему мы рассматриваем человека только, как это замкнутое на себе сознание и его линию времени?

И к его линии времени примеряем понятия "будущего" и "прошлого", что вовсе не раскрывает их потенциала...

 

Народ... кто видел несколько "настоящих".. .и не для Пети Иванова, а в принципе? Кто видел вехи, которые локальное сознание обойти не в силах, и пропасти, которые рыли не наши комсомольцы?

Какое понятие времени может существовать у локального воплощения, кроме линейного?

И будущее для него будет не живым, трепещущим "нечто", а умозрительной мертвой конструкцией... Как и прошлое - лишь набором побед и ошибок. Памятью или фантазией, но не временем...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности