Перейти к публикации

Помогите понять сон


Natali1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Всем доброе времени суток! Какой то сон очень странный приснился...не могу понять. Вобщем...: Снится домик одной покойной бабульки (умерла лет так 20 назад). Я прихожу в этот домик со своей мамой, видно что в доме никто не жил, как то темновато...потом вижу эту бабульку она держит в руках свечку горящую и говорит мне "Зажги свечу". Не помню зажигала я или нет, но дальше снится следующее...бабулька эта исчезла, а я с мамой осталась в этом доме. и говорю ...глянь столько лет прошло, а дом не растащили и не развалили, потом нахожу какие то емкости...одна с едой (похожая на зубную пасту) вторая с красным ликером. Мама говорит не ешь, наверно пропало уже, но ликер я во сне попробовала. Странно очень....никогда подобного не снилось, особенно эта бабулька, которую я вообще смутно помню (знаю только, что она очень верующая была и мама с ней общалась, хоронила ее тоже церковь, родственников никаких нет, а домик ее так до сих пор и стоит). Знаю что покойники снятся к перемене погоды...и действительно вчера было очень тепло, сегодня снег и метель. Но все же может есть другие токования сна? Хотелось бы ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко - то стареете.

Если длинно: люди в процессе жизни забрасывают текущую информацию в будущее, на дожитие, и когда доживают до этого срока, инфа себя проявляет ввиде неожиданных воспоминаний или снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом - образ рода, группы, корневой системы, к которой принадлежите. Потому ничего не растащено. Берегут и накапливают. Свеча бабки говорит о функционировании корневой системы. Зажги свечу - разожги духовность (качественное отношение к любому виду деятельности и познай энергии души через совесть). Зажги свою искру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Дом - образ рода, группы, корневой системы, к которой принадлежите. Потому ничего не растащено. Берегут и накапливают. Свеча бабки говорит о функционировании корневой системы. Зажги свечу - разожги духовность (качественное отношение к любому виду деятельности и познай энергии души через совесть). Зажги свою искру!

 

Бабка то не родная, и дом не родной...и род получается не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный у Вас сон. Умерший набожный человек просит Вас "зажечь свечу". Понятно, что Вы это в своем сне не помните, там это делать и не надо. "Зажечь свечу" - привлечь к себе чье то внимание, в данном случае, рассказать о своем сне всем ( видите сколько слетелось на свет :) ). Более занятно то, что Вы пробовали на вкус. Если умерший был очень набожным, духовным человеком, то первое, что приходит на ум, это "кровь и плоть Христа". Вы попробовали "кровь", значит, сейчас, Вы, как минимум человек порядочный, а может и духовный, и в будущем у Вас появится возможность это осуществить в реале.

"Кровью Христа" я считаю особый "напиток", который обычно можно отыскать в Граале, квинтэссенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Интересный у Вас сон. Умерший набожный человек просит Вас "зажечь свечу". Понятно, что Вы это в своем сне не помните, там это делать и не надо. "Зажечь свечу" - привлечь к себе чье то внимание, в данном случае, рассказать о своем сне всем ( видите сколько слетелось на свет :) ). Более занятно то, что Вы пробовали на вкус. Если умерший был очень набожным, духовным человеком, то первое, что приходит на ум, это "кровь и плоть Христа". Вы попробовали "кровь", значит, сейчас, Вы, как минимум человек порядочный, а может и духовный, и в будущем у Вас появится возможность это осуществить в реале.

"Кровью Христа" я считаю особый "напиток", который обычно можно отыскать в Граале, квинтэссенция.

 

 

Спасибо за ответ. Не могу сказать, что это было вино... почему то крутится в голове ликер)) еще что то спросили не помню кто...типа не боишься отравиться столько лет стоял, на что я ответила ...спиртное не портится,но цвет был красный это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Редко комментирую, что либо, но Ваш сон особенный. Время не властно над таким "напитком", главное в нем цвет, а не название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет думать, прежде чем писать, что покойники к смене погоды снятся. Они могут обидеться. Это шутка, но право, писать такое это неуважение.

 

Сходите в церковь, поставьте свечку за упокой бабушки и помолитесь.

Все будет хорошо.

Изменено пользователем Romanteg

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе времени суток! Какой то сон очень странный приснился...не могу понять. Вобщем...: Снится домик одной покойной бабульки (умерла лет так 20 назад). Я прихожу в этот домик со своей мамой, видно что в доме никто не жил, как то темновато...

Это домик Вашей души. Это обращение к себе.

потом вижу эту бабульку она держит в руках свечку горящую и говорит мне "Зажги свечу".

Найдите в себе эту искорку. Мне видится что эта бабулька некоторым образом Вам не безразлична. Возможно, она Вам что-то такое показала раньше и Вам в душу запало. Что-то такое особенное.

Не помню зажигала я или нет, но дальше снится следующее...бабулька эта исчезла, а я с мамой осталась в этом доме. и говорю ...глянь столько лет прошло, а дом не растащили и не развалили, потом нахожу какие то емкости...одна с едой (похожая на зубную пасту) вторая с красным ликером.

Ликер, вино - это вкусить, принять нечто высшее, соприкоснуться с высшим. У Омара Хайяма это очень красиво описано.

 

Как мне показалось из Вашего сна в Вас хочет проснуться некоторая высшая сила, о которой Вы в суете жизни просто подзабыли. Так всегда бывает, когда в нас что-то сильно хочет перемениться или пробудиться. Вот оно и напоминает о себе. Способов для этого у Вселенной предостаточно. В том числе и во сне. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Это домик Вашей души. Это обращение к себе.

 

Найдите в себе эту искорку. Мне видится что эта бабулька некоторым образом Вам не безразлична. Возможно, она Вам что-то такое показала раньше и Вам в душу запало. Что-то такое особенное.

 

Ликер, вино - это вкусить, принять нечто высшее, соприкоснуться с высшим. У Омара Хайяма это очень красиво описано.

 

Как мне показалось из Вашего сна в Вас хочет проснуться некоторая высшая сила, о которой Вы в суете жизни просто подзабыли. Так всегда бывает, когда в нас что-то сильно хочет перемениться или пробудиться. Вот оно и напоминает о себе. Способов для этого у Вселенной предостаточно. В том числе и во сне. :)

 

 

 

Спасибо))) А сегодня я во сне нашла библию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А чуть подробней ( мне тоже когда то снилась библия ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже когда то снилась библия

и это ни на что, кроме чувства собственной значимости, в жизни не повлияло)

именно по этому к снам и стоит относиться спокойно - что бы тебе ни снилось - это просто сон и копание в нём уводит в сторону от реального положения дел. т.к. людям свойственно обольщаться увиденным. они, к примеру, думают, что библия к духовности, а мозгу библия служит символом отпевания или ещё чего-нибудь вообще не связанного с библией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Интересно. А чуть подробней ( мне тоже когда то снилась библия ).

 

Снится значит такая вещь... Вроде как салон автобуса или самолета или кинозала, но вообщем кресла идут вряд, я оборачиваюсь назад, сзади никто не сидит и вижу книгу, в кожаном переплете, с закладкой, голос говорит кто то наверно забыл, я ее забираю, перехожу в какое то место и начинаю читать, очень красочное издание с цветными картинками, читая я ощущаю, что это Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Красивый, удивительный сон. Библия, что бы не говорили, снится редко, далеко не каждому и верю, что не просто так. В этом мире еще встречаются чудеса. :)

 

@0-0,

и это ни на что, кроме чувства собственной значимости, в жизни не повлияло)

именно по этому к снам и стоит относиться спокойно - что бы тебе ни снилось - это просто сон и копание в нём уводит в сторону от реального положения дел. т.к. людям свойственно обольщаться увиденным. они, к примеру, думают, что библия к духовности, а мозгу библия служит символом отпевания или ещё чего-нибудь вообще не связанного с библией

Спрашивал не у Вас, Вам это показалось. :) Предполагать что либо о чужих достоинствах, недостатках, чувствах - это...некрасиво и об этом все знают, или не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali1979, с мамой у вас всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагать что либо о чужих достоинствах, недостатках, чувствах - это...некрасиво и об этом все знают, или не все?

Это тема просьбы о помощи..) а не фанфики про поней

Видеть во сне что-либо это равнозначно тому, чтоб что-то увидеть наяву - например сходить на балет в мариинский)).. ну был, ну видел, ну прима в синем танцевала.. и что? от этого ничего не изменится. и подавать поход в театр как заслугу говорящего - признак гордыни, нравится Вам это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Natali1979, с мамой у вас всё в порядке?

 

Честно говоря не очень, болеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не очень, болеет :(

 

вот вам и сон - идите и поставьте в реале свечку за здравие мамы и молитесь за её выздоровление, не забывая о Благодарности.

 

напиток красного цвета говорит о том, что кто то кровный у вас в опасности, а коли вы пришли с мамой - значит что - то с мамой...

 

Здоровья Вашей маме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это ни на что, кроме чувства собственной значимости, в жизни не повлияло)

именно по этому к снам и стоит относиться спокойно - что бы тебе ни снилось - это просто сон и копание в нём уводит в сторону от реального положения дел...

Бывает наоборот, что нам во сне приходят откровения и прозрения, которые оригинально разрешают задачи жизни повседневной. Язык сновидений - это, скорее, парадоксальный язык образов, более сложный, который, к сожалению, не всегда нам бывает понятен, потому что мы до его понимания еще не доросли.

Можно сказать и так, что это образы спускаются до нас для нашего их понимания. И не обязательно во сне. По другому быть не может. Человек, как простая система, не имел бы никакого развития, если бы не был погружен в систему более сложную. Как матрешка. :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гарик, конечно да, но для этого нужен опыт и смотреть нужно не на символику, а на то, что ЗА ней.

Люди же дальше картинок не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Новичок

Сейчас сложно опредилить род. Если єта бабушка вам приснилась послушай ее так как сама понимаешь. Єто сон не из будущего а из прошлого. Она тебе оберег дает. Будет схожая ситуация и тебе нужно будет сберечь себя как часть рода. Момент поймешь сама с помощью чуства. Если не поймешь будет другой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali1979, спросить хочу, детки есть у вас?

 

Изменилось ли у вас в судьбе что-то за эти полгода?

Пропустила раньше вашу тему, вот и пишу сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Новичок

вот вам и сон - идите и поставьте в реале свечку за здравие мамы и молитесь за её выздоровление, не забывая о Благодарности.

 

напиток красного цвета говорит о том, что кто то кровный у вас в опасности, а коли вы пришли с мамой - значит что - то с мамой...

 

Здоровья Вашей маме!)

Поддерживаю пост. Еще хочется добавить, что свеча - это цель к которой мы летим. Когда человек находится на грани смерти, то ему нужно срочно пересмотреть все свои цели в жизни и круто ее изменить, только так судьба может отпустить пожить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сны почти не снятся только их концовка, то что воспринимает сознание. Седня поднялся на лифте на первый этаж и вышел на улицу, начал смотреть откуда подымался - из подземным этажей)) аж голова закружилась. На улице оглядел здание и вспомнил как долго мы с другом искали в него искали вход.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Новичок

Вообще сны это слишком абстрактное мышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности