Перейти к публикации

Развитие сверхспособностей


mihail2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часть здесь:

 

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто-то пытается работать со своими психотравмами? Давайте делиться опытом, я свой в этой теме частично описал. 

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте простой способ стать умнее. Мне тест на iq выдал что мой мозг на 1.5% работает.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sneachta сказал:

@Sta-s какие именно вас интересуют? 

Под психтравмами я подразумеваю любые воспоминания, которые выводят из душевного равновесия и приносят страдания. Если я спокойно вспоминаю ситуации, которые раньше вызывали у меня гнев, обиду или другие ненужные мне эмоции, то считаю психотравму проработанной. Это личное мнение, не претендующее на объективность. 

18 часов назад, Психопупс сказал:

Дайте простой способ стать умнее. Мне тест на iq выдал что мой мозг на 1.5% работает.

На мой взгляд ум - как мышца. Чтобы он развивался и не деградировал, нужно им пользоваться. Лучше выбрать способ, который вам подходит и приносит удовольствие. Можно начать учить иностранный язык. У каждого языка своя логика и способ описания окружающего мира, он обогатит ваше мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sta-s сказал:

воспоминания

Высказать, принять. Простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sneachta сказал:

Высказать, принять. Простить. 

По-моему это не очень работает. Лучший способ, что я нашел - взять ответственность за ситуацию на себя. Чтобы там не приозошло я тоже сделал тогда свой выбор и это было мое решение, или вы это и называете принятием? Прощать на мой взгляд нужно не всегда, важно относиться к этому спокойно. Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s я полностью сносила Психику. Доходила до сумасшествия. Полной путаницы в себе. А затем выстраивала заново? да. Принятие - когда сам несёшь ответственность за себя и даёшь другим нести ответственность за самих. Прощение.... А как можно идти со злобой в сердце? Или болью.. Почему вы злитесь или разочарованы? Потому что не оправдали ВАШИХ надежд? Принятие. Помните? И тд. Опуститься в свою тёмную сторону. Прочувствовать все. Разрушить репутацию. Принять себя. Показать себя. Убить эго. Много. 

Зацепочки, зеркала, проживание моментов. Позитивное мышление. Сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sneachta сказал:

 Прощение.... А как можно идти со злобой в сердце? Или болью..

Прощение и душевное состояние, для меня - очень разные вещи. К должникам лучше относиться без боли и злобы в сердце, зачем переживать из-за них вообще?)) Да и прощение человек должен заслужить, хотя бы извинением и раскаянием (не в церкви разумеется, а с кем провинился, меня вообще удивляет как Иисус может прощать украденные не у него деньги например :)). Это может сделать мир немножко лучше, ведь он возможно осознает свой промах и вероятно не станет так больше поступать. Я однажды наказал вора, при чем предложил ему самому выбрать степень физических страданий, так как не мог точно оценить его меру ответственности. Приговор приводил в исполнение без злобы и с холодной головой. Через пару лет, при встрече, он меня очень благодарил и сказал, что больше никогда не крал.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s сейчас очень..."модно" разделение на "светлых" и "тёмных". К какой категории вы себя относите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sta-s сказал:

Да и прощение человек должен заслужить, хотя бы извинением и раскаянием

простить следует себя. поскольку вы оказались в некой ситуации и действовали  так же вы. признать свои поступки. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sneachta сказал:

@Sta-s сейчас очень..."модно" разделение на "светлых" и "тёмных". К какой категории вы себя относите? 

Я не особо моден, скорее несколько консервативен. Разделяю людей на тех, кто старается жить за свой счет и любителей проскочить за чужой. Кажется, я чересчур атмосферно описал наказание вора - там ничего такого не было)) Просто высек розгами по жопе при девушках, думаю ему было больше стыдно чем больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s возможно и это было нужно для чего то. Отвечать действием на действие. Разное восприятие не означает, что есть правые и нет. Розгами по жопе... Интересная работа с эго)) меня смутило несколько другое 

11 часов назад, Sta-s сказал:

Да и прощение человек должен заслужить, хотя бы извинением и раскаянием

Мммм... ЧТО?!)))) Наверное, мы опять о разном. Поясните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sta-s сказал:

Под психтравмами я подразумеваю любые воспоминания, которые выводят из душевного равновесия и приносят страдания. Если я спокойно вспоминаю ситуации, которые раньше вызывали у меня гнев, обиду или другие ненужные мне эмоции, то считаю психотравму проработанной.

Ситуация вызывает страдания из-за ее негативной оценки челом. Негативная оценка у него рождается автоматически вместе с воспринятой картинкой (ведь ситуацию наши программы восприятия преобразуют в субъективную проекцию меньшей мерности).

А программы восприятия формируются на основе врожденных свойств/качеств человека (которые формируются в его психологические характеристики).

Таким образом прорабатывать следует ПРИЧИНУ психотравмы, то есть свою конкретную психологическую характеристику, приведшую к неприятной ситуации.

Возвращение к прошедшему эпизоду через воспоминание - это по сути погружение в страдание, что организм чела приветствует, так как любое длительное страдание вызывает химическую реакцию с впрыскиванием веществ, помогающим выжить в окружении боли, то есть обезболивающее.

Что на контрасте с болью воспринимается как удовольствие. Таким образом организм "подсаживается" на это сомнительное удовольствие.

Поэтому копаться в прошлом не самое разумное.

Более того, ментальные размышления не могут привести к решению проблемы ситуации. Поскольку ПРИЧИНОЙ ситуации была определенная характеристика чела, а она осталась на месте. Для ее изменения требуется новая реальная ситуация

Поэтому свое прошлое я предлагаю воспринимать как событие с другим челом (спасибо, Алекс!), которого ты не должен ни осуждать, ни восхвалять. Вот это-то и трудно, поскольку очень хочется ...))) "Приводить приговор в исполнение")))

Решать свои проблемы с неверным реагированием (неправильными характеристиками) удобно так. Пришедшие ситуации расценивать как отражение своих характеристик. Вор в твоем доме - признак проблем с заповедью "не укради". Чел берет/хочет взять то, к чему не приложен его труд.

Это очень трудно принять, поскольку программы восприятия обозначают неправильную идею за правильную. То есть у чела с неверным реагированием сбита система отсчета. Чем больше чел старается, тем неправильнее себя ведет.

В процессе приобретения опыта эпизод с вором и приговором будет существенно переоценен. Гордость может смениться острым чувством стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sneachta сказал:

Мммм... ЧТО?!)))) Наверное, мы опять о разном. Поясните? 

Например, человек провинился передо мной. Украл, оболгал или как-то воспользовался моей простотой и доверием. Я вероятно прощу его тогда, когда он осознает свою ошибку и попытается ее хоть как-то исправить. А просто так прощать - то это слабость. Кто-то в очереди мимо всех проходит - и его все прощают например, так он никогда в очередях стоять не будет)  Мне вообще это слово, прощение, не очень нравится, я ни на кого зубы не точу и за должниками не гоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s когда ничего не ожидаешь от человека - нет причин разочаровываться) следить стоит в первую очередь за собой и своим внутренним миром. Прощать себя, если ты ощущаешь за СОБОЙ вину. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sneachta сказал:

@Sta-s когда ничего не ожидаешь от человека - нет причин разочаровываться) следить стоит в первую очередь за собой и своим внутренним миром. Прощать себя, если ты ощущаешь за СОБОЙ вину. 

Когда я чувствую за собой вину, то просто стараюсь ее загладить. Сделать что-то, взять на себя ответственность (реальную а не мысленную - заплатить деньгами или временем) В моем понимании нет такого понятия как прощать себя, мне ближе термин расплатиться. За все нужно платить, а за свои провинности в первую очередь.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s тоже позиция... Лично мне от вас неуютно. Не потому, что вы что то цепляете во мне, именно внутреннее опасение. Опасение к человеку который твёрдо выстроил свою справедливость. И принял ответственность её вершить. Выдав это за благо. Но отрицая, что это благо для него. Не для других. Оправдывая себя тем, что он меняет других своей справедливостью к лучшему. Имхо, конечно. 

Интересно... Что с вами будет, если вытащить все страхи ваши.. Справитесь ли?) или будете расплачиваться.... Деньгами? Справедливостью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вершу справедливость, так как не обладаю необходимой мерой понимания и полномочиями. Это был единичный случай, на примере которого можно было раскрыть поднятый вопрос. Я вообще стараюсь свои личные проблемы решать, а не творить "добро и справедливость". Деньгами и временем я до сих пор расплачиваюсь за свои проступки. Не знаю, что будет если вытащить все мои страхи, но у меня в последнее время стабильное психическое состояние и прошлое перестало беспокоить (в том смысле что я абсолютно спокойно вспоминаю вещи, ранее выводившие меня из душевного равновесия). Думаю это не моя заслуга, похоже мне помогли.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sta-s это лишь моё ощущение)) себя можете знать только вы сами. Не стоит принимать мои слова близко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sneachta сказал:

когда ничего не ожидаешь от человека - нет причин разочаровываться

Согласна. Мы судим всех со своей "колокольни", не понимая, что все абсолютно разные.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
29.11.2016 в 23:23, Кудыкина гора сказал:

Я веду к тому что говоря слово плата, вы за эквивалент рассматриваете денежную единицу. За деньги можно купить)))но вы не имеете гарантии что обьект получивший плату за показ , не воспользуется вами )))в личных целях))люди не любят продаваться, и позиция товар-купец изначально обречена на крах.

Нашел интересное о плате за обучение оккультизму

 

  • ...любопытно 1
  • ОК! Ясно. 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустное какое то видео наверна для людей 5 рассы так оно и есть у индиго по другому можно с такими духами связаться которые все знания первого и второго этапа дают если оно в доступе есть задаром но и ты им в разных местах эфира и астрала помогать будешь тоже но за это они духи эти еще и дары твоей души будут развивать.Такие интеллектуальные создания которые от бога энергию получают от количества предоставленной инфы или по другому всю плату за предоставленные даж в свободном доступе оккультные знания на себя берут а потом какой то высшей белой магией этот долг превращают в свою чистую прибыль.Ну эт мне трудна обьяснить кака то есть сильно каббалистическая - еврейско американская технология вернее ближайший ее аналог там тож каким то образом долги во чье то богатство превращают

когда какое то оккультное направление выбрал за углубление естесно буишь платить своим временем так как усвоение инфы тоже времени требует особенно если высшую информацию от духов получать там да время жуют конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности