Перейти к публикации

Как создать семью?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз уж женщины сдались и ничего не пишут то пусть инициативы в теме возьмут мужчины...

 

Мы не сдались, мы пассивно позволяем проявиться вектору яньского импульса, на который мы всегда готовы откликнуться. Все по Договору)

 

желающие поспорить пусть изучат для примера историю отношений таких сильных личностей как Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар

 

Сартр, да...та еще скотина) Хотя с другой стороны, не было бы Сартра, не было бы и той Бовуар, которой она стала.

 

особенно их финал.

 

Это ты о их любви до гроба? Вместе навсегда?) Шучу))

 

Это не семья, это скорее беспощадный СОЮЗ свободы и отчужденности, который прочно скреплял Договор, кстати исключающий право на продолжение рода. Экстремальная аллюзия истинной любви. Наглядным пособием отрекомендую великолепнейшее кино об этих странных, зависимых и поистине кармических отношениях – Любовники кафе де Флор/Les amants du Flore 2006

 

Вот сижу прикидываю - пошли ли они оба путем инстинктивного договора? Бовуар так точно была не в силах удерживать свои собственнические инстинкты... А Сартр? С позиции экзистенциальной философии это был акт свободного выбора.

 

И с экзистенциальным интересом жду твоей раскладки по оставшимся трем пунктам)

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Iris, я так понимаю что ты не изучала этологию) поэтому будет лучше если ты сначала изучишь то что уже давно описано, но почему-то не преподаётся в школе...

Когда я говорил про право на насилие то это именно так. Здесь действует парное инстинктивное правило - мужчина имеет право бить, а женщина имеет право бояться... не только мужчину но и среду.

Отсюда и идут истоки таких поговорок - "бьёт значит любит", "да убоится жена мужа своего", женских провокаций(истерик, претензий, обид) которые заканчиваются сегодня например пощёчиной к обоюдному примирению сторон.

Конечно раньше среда была жёстче и насилие имело более жёсткие формы, а тот же "Домострой" напротив их утишал, предлагая не бить женщин безоглядно оглоблей а немножко стегать кнутом смотря по её вине... сегодня среда стала легче и это уже выглядит черезмерным, хотя сами инстинкты никуда не делись, меняется только форма их выражения.

Но суть, повторю не меняется - женщина должна бояться, тем самым инстинктивно разрешая мужчине защиту её интересов... да хоть бы дохлую мышь... чтобы мужчина был в её, да и своих глазах ЗАЩИТНИКОМ. Жалко что женщины это перестали понимать...

На инстинктивном уровне мужчина должен иметь право на применение насилия к своей женщине... тем самым он подтверждает свой ранг в её глазах. Мужчины с низким рангом, неспособные на насилие, на инстинктивном уровне перестают быть привлекательными для женщин и теряют право на размножение...

Отсюда проистекает например любовь к плохим мальчикам, которые с точки зрения инстинктов первокласные для размножения, а с точки зрения социума являются бесперспективными кандидатами в уголовники, алкаши и альфонсы. Знакомая история?

А например бурное примирение в постели с множественным оргазмом, после того как долгий конфликт с подсознательной провокацией на подтверждение мужского ранга перешёл в легкое рукоприкладство? А то что сам оргазм придуман природой как способ поглубже запихнуть сперму в матку для улучшения зачатия от высокорангового самца?

Конечно сегодня нет нужды бить своих любимых женщин кулаками)) но хотя бы дать ей леща по прекрасной упругой попе иногда можно?))

Те женщины которые это понимают и разрешают правильную работу фундаментальных программ семейных отношений будут счастливы сами и сделают счастливыми своих мужчин и прочной семью. Кто не понимает - пусть страдают феминизмом.

 

P.S. Я немного раскрыл только одно из инстинктивных прав, которое нужно учитывать в построении крепкой семейной жизни... на самом деле там поле непаханое. Но от себя хочется сказать - что сделала цивилизация с женщинами? Зачем дала им школьное образование взамен двух обязательных высших - домоводства и бракостроения?

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те женщины которые это понимают и разрешают правильную работу фундаментальных программ семейных отношений будут счастливы сами и сделают счастливыми своих мужчин и прочной семью

Видимо, ваш опыт крепкой семейной жизни, с инстинктами насилия самца, подтверждает прочность вашей семьи, qwerty1974?

Прошу вас, просто ответьте на вопрос: как долго существует ваша семья с подобными убеждениями мужчины?

 

....и я тоже жду продолжения....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, Гверти, повернул тему в нужное русло. Насилие в семейных отношениях. Интересно услышать ответ от женщин, только без эмансипированных шаблонов.

Интересно, когда слышишь утверждения - "Я его слепила из того что было". Воспитание ребёнка без мужчины разве не является насилием перед ребёнком, как будущим. Или о муже...при разговорах с подружками. Или, удаляя пинцетом волосы с разных мест, насилуя себя ради красоты и привлечения мужской энергии это что? Можно и по другому. Довольно много тем по поводу контроля над собой (инстинктами и желаниями), как относится к теме насилия над собой. О родах пока помолчим.

( для справки) Опыт семейной жизни с 75года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Конструктор пришёл.

Я знаю что он семейный человек....

Конструктор, разрешите вопрос?

Вы тоже бьёте свою жену? Ну там... по попке, или по щеке хотя бы?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, уверен что мой брак распался потому что ни разу не поднял на жену руку... значит с инстинктивной точки зрения был слабаком. А остальные стороны как правило либо обслуживают либо адаптируют инстинкты под среду обитание с целью выживания...

Увы но человек весьма сложная и противоречивая система.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж женщины сдались и ничего не пишут то пусть инициативы в теме возьмут мужчины...

Женщины побаиваются обсуждать подобные темы, так как считают это своей вотчиной, территорией своих прав. И мужчины, в их понимании, здесь не должны быть ведущими, не должны знать сущностный расклад, разных тонких нюансов и женских "секретиков". Иначе есть риск потерять данную сферу из под своего контроля. Ну и плюс чуть высокомерного пренебрежения, мол, что они - мужчины, могут понимать в таких вопросах, пусть балуются, всё равно от них ничего не зависит :)

Когда я говорил про право на насилие то это именно так. Здесь действует парное инстинктивное правило - мужчина имеет право бить, а женщина имеет право бояться... не только мужчину но и среду.

Отсюда и идут истоки таких поговорок - "бьёт значит любит", "да убоится жена мужа своего", женских провокаций(истерик, претензий, обид) которые заканчиваются сегодня например пощёчиной к обоюдному примирению сторон.

Конечно раньше среда была жёстче и насилие имело более жёсткие формы, а тот же "Домострой" напротив их утишал, предлагая не бить женщин безоглядно оглоблей а немножко стегать кнутом смотря по её вине... сегодня среда стала легче и это уже выглядит черезмерным, хотя сами инстинкты никуда не делись, меняется только форма их выражения.

Но суть, повторю не меняется - женщина должна бояться, тем самым инстинктивно разрешая мужчине защиту её интересов... да хоть бы дохлую мышь... чтобы мужчина был в её, да и своих глазах ЗАЩИТНИКОМ. Жалко что женщины это перестали понимать...

На инстинктивном уровне мужчина должен иметь право на применение насилия к своей женщине... тем самым он подтверждает свой ранг в её глазах. Мужчины с низким рангом, неспособные на насилие, на инстинктивном уровне перестают быть привлекательными для женщин и теряют право на размножение...

Человеческая история полна насилием, оно уже в генах прописано. Мужчина, как самец, мог выжить сам и вытянуть свою семью, клан, племя, только будучи сильным и агрессивным. Такие выживали, остальные сходили на нет, либо приобретали второстепенные, малозначимые роли. И женщины, как самки, тянулись к сильным, жестоким и агрессивным самцам. Чтобы выжить и дать годное для такой жизни потомство. Это естественно. У животных система та же.

Инстинктивно, женщина, провоцируя мужчину на физическое насилие достигает трёх целей: проверяет его на "профпригодность", может ли он защитить, в силе ли, не сломлен ли, ведёт ли. Вторая цель - гормональный всплеск, у себя - быть придавленной, покорённой, взятой силой, у мужчины - проявить свою силу и взять своё по подтверждённому вновь праву. И плюс - привлечение к себе внимания таким образом, с некоторой отработкой комплекса жертвы. Он есть у многих и требует выхода, своей реализации.

Люди с сильным животным началом живут под влиянием подобных особенностей, притягиваются друг к другу по принципу подходимости.

Отсюда проистекает например любовь к плохим мальчикам, которые с точки зрения инстинктов первокласные для размножения, а с точки зрения социума являются бесперспективными кандидатами в уголовники, алкаши и альфонсы. Знакомая история?

Тут ещё есть один момент. Женщины, ища лучшего самца, смотрят на выдающихся, известных, славных любой славой, главное чтобы выделялся. Отсюда и тяга к хулиганью, на котором сфокусировано общественное внимание, к известным личностям, таким как звёзды. Стадный инстинкт, желание быть с "лучшим", тем самым выделить и себя и глубинная жажда ухватить гены нестандартные. Чистая животная природа в действии. А то что эти самцы, как правило, отребье и дутые личности, это уже реалии современности - инстинкт-то остался, а он бездумный.

P.S. Я немного раскрыл только одно из инстинктивных прав, которое нужно учитывать в построении крепкой семейной жизни... на самом деле там поле непаханое. Но от себя хочется сказать - что сделала цивилизация с женщинами? Зачем дала им школьное образование взамен двух обязательных высших - домоводства и бракостроения?

Если с домоводством женщины более или менее справляются, то бракостроение - в плачевном состоянии.

 

Видимо, ваш опыт крепкой семейной жизни, с инстинктами насилия самца, подтверждает прочность вашей семьи, qwerty1974?

Прошу вас, просто ответьте на вопрос: как долго существует ваша семья с подобными убеждениями мужчины?

....и я тоже жду продолжения....

Один битый - двух небитых стоит :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, уверен что мой брак распался потому что ни разу не поднял на жену руку... значит с инстинктивной точки зрения был слабаком. .

 

Кверти сила подразумевается не в поднятии рук ..а в умении стать опорой. Значит стоять крепко на ногах дабы поддержать. Стоять на ногах значит быть как минимум стойким и уверенным . если ты как собачка бегаешь то к одному то к другому в жинзи, она это видит и понимает что мужчина нуждается в будке а никак не сам является хранителем своей территории .. В общем поднять руку на женщину значит признать свою слабость перед ней)))

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен что мой брак распался потому что ни разу не поднял на жену руку... значит с инстинктивной точки зрения был слабаком.

Понятно.

Из крайности в крайность.

Ок.

Оставим пока так...

Я всё же хочу почитать продолжение...

---------

р.s. Кстати, нашла вашу старую тему 4-ёхлетней давности... Тогда вы тоже хотели поговорить о семье. Но мы так и не дождались продолжения...

Я прицеплю сюда ссылочку, не возражаете?

"Муж и жена...." Помните?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, ты сознательно смешиваешь две вещи - сам механизм и его реализацию.

Я описываю реально действующие в КАЖДОМ человеке механизмы и приоритеты построения семьи. Ты сводишь всё на конкретную свою индивидуальность... стандартный женский приём запутывания ситуации. Будь пожалуйста выше этого...

Кроме того ты подменила инстинкт связанный с агрессией и инстинкты связанные с обеспечением и защитой... ну это уже совсем лажа!!

 

@Legenda, а ты не забыла как затравила меня в этой теме своим модераторским правом и женской командой?

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, удаляя пинцетом волосы с разных мест

Опыт семейной жизни с 75года

с 75-ого года многое изменилось))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора, ты сознательно смешиваешь две вещи - сам механизм и его реализацию.

Я описываю реально действующие в КАЖДОМ человеке механизмы и приоритеты построения семьи. Ты сводишь всё на конкретную свою индивидуальность... стандартный женский приём запутывания ситуации. Будь пожалуйста выше этого...

Кроме того ты подменила инстинкт связанный с агрессией и инстинкты связанные с обеспечением и защитой... ну это уже совсем лажа!!

 

@Legenda, а ты не забыла как затравила меня в этой теме своим модераторским правом и женской командой?

 

Кверти тебе нужно увидеть действительность. что в семье побуждает к агрессии ..как правило когда мужчина не стабилен он пробует доминировать в силе. и отсюда агрессия .слабость порождает агрессивную реакцию...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что ты не изучала этологию) поэтому будет лучше если ты сначала изучишь то что уже давно описано, но почему-то не преподаётся в школе..

 

ну мы с тобой по не заключали Договор ни на каком уровне, поэтому просто собеседники и не прогибаем друг друга, договорились? я не буду пока изучать то, что ты предложил, т.к. ссыль не рабочая и мне бы хотелось отвечать на возникающие вопросы не с позиции заявленного учения, а с позиции своего опыта и наблюдений...

 

десь действует парное инстинктивное правило - мужчина имеет право бить, а женщина имеет право бояться... не только мужчину но и среду.

 

если переложить на мой уровень мышления, то мужчина имеет право быть сильным, а женщина слабой, то я согласна, это основополагающее, но затык в том, почему ты решил, что проявление силы это насилие, тем более физическое? разве авторитет зарабатывается кулаками?

 

На инстинктивном уровне мужчина должен иметь право на применение насилия к своей женщине... тем самым он подтверждает свой ранг в её глазах. Мужчины с низким рангом, неспособные на насилие, на инстинктивном уровне перестают быть привлекательными для женщин и теряют право на размножение...

 

не так, давай разберем пример на кошечках... у меня дома живут два кота и кошка, один котяра высокоранговый, второй низко, вот этот ранговый мутузит другого нещадно, поддерживая свой статус, но в основном тогда, когда кошка выходит в загул, и тут да - предпочтения кошки, понятно у кого, второй ходит только облизывается, но... если кошка не в загуле, то идут лесом оба - и высокоранговый и никакой... вот и вся схема... вот это здоровые животные инстинкты... кстати еще из наблюдений... доминант к кошке относится покровительственно, даже делится с ней едой и часто ее облизывает, и хилый все пытается обидеть и урвать из ее миски...

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины побаиваются обсуждать подобные темы, так как считают это своей вотчиной, территорией своих прав. И мужчины, в их понимании, здесь не должны быть ведущими, не должны знать сущностный расклад, разных тонких нюансов и женских "секретиков".

Господи боже, SVG.... какая низкопробная банальщина... Только не от Вас, пожалуйста... :(

Женщина может обсуждать любые темы, пока мужчина готовы видеть в ней собеседника, а не хитрую самку, которая мечтает урвать себе побольше кусок от мужской ляжки.... как вы очень красочно описали в соседней теме.

 

Будете адекватно общаться - будем обсуждать всё что предложите.

 

а ты не забыла как затравила меня в этой теме своим модераторским правом и женской командой?

Я её перечитала.

Вы тоже можете перечитать....

И читатели тоже могут перечитать и сами решить затравила ли я вас, qwerty1974, или вы оказались недостаточно подготовлены к диалогу?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кверти сила подразумевается не в поднятии рук ..а в умении стать опорой. Значит стоять крепко на ногах дабы поддержать. Стоять на ногах значит быть как минимум стойким и уверенным . если ты как собачка бегаешь то к одному то к другому в жинзи, она это видит и понимает что мужчина нуждается в будке а никак не сам является хранителем своей территории .. В общем поднять руку на женщину значит признать свою слабость перед ней)))

По поводу насилия. У нормального человека в психике на сознательное насилие стоит блок - своего рода девственная плева. Он просто не может ударить другого человека на поражение, даже просто ударить это уже противоестественно, тем более - убить. И если человека вынудить на такое насилие, по сути - заставить, то психика в этом надламывается, плева повреждается и человек, после некоторого шока становится способным на насилие. Но душа уже потеряла свой кусочек.

Отсюда и законы призывать в армию, там ломают психику ребятам. Они оттуда приходят уже калеками психическими, но годными уже, в случае чего быть солдатами для государства. И хотя, нормальное разделение на варны подразумевает наличие 20-25 процентов прирождённых воинов, которые изначально, генно заточены под возможное насилие, без сильных повреждений психики, гребут всех подряд, нанося огромный вред социуму и генофонду.

А в семье самым болезненным насилием, причём, самым распространённым является психологическое насилие и пользуются им преимущественно женщины.

 

Господи боже, SVG.... какая низкопробная банальщина... Только не от Вас, пожалуйста... :(

Женщина может обсуждать любые темы, пока мужчина готовы видеть в ней собеседника, а не хитрую самку, которая мечтает урвать себе побольше кусок от мужской ляжки.... как вы очень красочно описали в соседней теме.

Будете адекватно общаться - будем обсуждать всё что предложите.

Вы зря так возбудились. Обсуждение идёт ЖИВОТНОЙ сути человека, мужчин и женщин. Тут не надо врубать свои комплексы и страхи, спускать полканов, а просто обсудить такие щекотливые моменты человеческого строения. А то живо фантазия сейчас нарисует вам десподов, бьющих свои жён, призывающих к домострою и, якобы, обижающих тонкие женские ранимые натуры :)

Речь не об этом. Спокойнее надо быть, отстранённее. Адекватность без этого невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в семье самым болезненным насилием, причём, самым распространённым является психологическое насилие и пользуются им преимущественно женщины.
в последнее время с женщинами с кем имела общение психологическое насилие сводится к самой женщине. то есть жрет сама себя.придумывают причины страдать и уверенно идут этим путем. в то время как мужчина часто предназначен сам себе и ощзущает что он не нужен. вот тут тоже происходит всихологический сдвиг у человека и оба психически не адекватные личности ненавидя друг друга живут рядышком))))

 

Что касается армии...безусловно. в какой то мере это отправная точка..но ребят выросла в семье военных .честно скажу крышу сносит только у тех кто был в боевых точках....

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотя бы дать ей леща по прекрасной упругой попе иногда можно?))

 

Ах, Кверти, какой же ты проказник! Оживил темку любовью… со шлепками)

 

Мое мнение - до насилия нужно Довести. Довести ситуацию и довести человека. Я сейчас рассматриваю отношения не психопата и жертвы, а когда двое нормальных адекватных людей создали семью, а через какое-то время проявилось насилие. Насильником может стать абсолютно обычный нормальный человек.

Насилие (физическое или психологическое, не суть важно) это нарушение баланса в отношениях. Это когда в общее дело двоих людей, в данном случае в Семью, перестает поступать время, внимание и энергия, причем с обеих сторон. Разве будут выяснять отношения двое людей, заинтересованно и увлеченно работающих над каким-то проектом или идеей? Да, они будут спорить, находить консенсусы, но драться и продавливать друг друга - никогда. А Семья - это проект, эгрегор. И над ним работают оба. И оба потом черпают из него энергию. Если муж не занимается ничем кроме работы, а жена не занимается ничем кроме, к примеру детей, то на каком-то этапе начнется насилие. Недовольные стороны будут выражать свое недовольство друг другу, и одному из партнеров будет плевать на недовольство другого. И исправлять такую ситуацию тоже нужно обоим, потому что если общего дела нет, то и Семьи тоже нет.

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.как правило когда мужчина не стабилен он пробует доминировать в силе. и отсюда агрессия .слабость порождает агрессивную реакцию...

Тогда для чего женщина? Она механизм (как система - хранитель внутреннего пространства семьи) стабилизации мужчины после битвы с мамонтом. Пришел пораненный средой обитания, а вместо тепла и уюта и секса - восстановителя ...упрёки или капризы с надутыми щеками. Тут и вылезет агрессивный мерзавчик.

В общем поднять руку на женщину значит признать свою слабость перед ней)))

Ну почему разворачивается так тема? Иногда и врезать не грех (мерзавке)(мерзавцу)(не о своей семье). "Поднять руку" можно представить как применение силы в отношениях и формы бывают разные. Окрик, ругань, выразительный взгляд, действо - ограничение внимания (очень ранимое для женщин). Как и женщина применяет эти же приёмы, при достижении своих целей.

Хотел бы повернуть тему о насилии в русло самоконтроля и понимания происходящих моментов, когда ОН и Она через некоторое время, после выплеска анализируют случившееся. Естественно женщина с опозданием или не желанием, по причине ориентации на чувствительность, когда собственный эгоистик захватывает власть и обиды рекой. Если есть понимание, то любые вспышки и раны сглаживаются. Но эти моменты мужчина забывает. Женщина складывает в "свой сундучок" и при удобном случае припомнит (отомстит) (такова её суть - реакция на раздражение).

Говорили в предыдущих постах о самости, которую нужно отодвинуть на задний план.

Женщина практически избегает извинений и сознаётся с трудом.и отыгрывается на мужчине с удовольствием. (наблюдения за знакомыми). Провокации выползают автоматически по причине накрутки себя обидами или недовольством. НЕ говорю о ситуациях по отрыву мужа от" друзей" и избыточных увлечениях. (чем либо). Нет сил на самоуспокоение, необходим мужчина, но выплеснув раздражение, а затем лезть с к нему мешает обида. Замкнутый круг.

Потому от мужчины требуется первый шаг. Иначе обида сожрёт женщину. В дисбалансе женщины могут разрушить всё.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел пораненный средой обитания, а вместо тепла и уюта и секса - восстановителя ...упрёки или капризы с надутыми щеками.
ну так видимо взаимообмен нарушен))) или мужчина ну совсем не интересен)))
Женщина практически избегает извинений и сознаётся с трудом.и отыгрывается на мужчине с удовольствием. (наблюдения за знакомыми). Провокации выползают автоматически по причине накрутки себя обидами или недовольством. НЕ говорю о ситуациях по отрыву мужа от" друзей" и избыточных увлечениях. (чем либо). Нет сил на самоуспокоение, необходим мужчина, но выплеснув раздражение, а затем лезть с к нему мешает обида. Замкнутый круг. Потому от мужчины требуется первый шаг. Иначе обида сожрёт женщину. В дисбалансе женщины могут разрушить всё.
это издержки воспитания и отсутствие мудрости....увы но это фатальный признак деградации института семьи. Я уже выше писала часто отсутствует банально "МЫ" в семье и существует только "Я"

 

Но все таки в защиту дам скажу, что часто и мужчины просто не видят насколько не дальновидны и импульсивны их поступки. Кто то скажет а ему и не надо, мол женщина шея а мужчина голова куда шея повернет туда муж и посмотрит, конечно так и есть.. но тогда откуда такой страх быть под каблуком жен у мужчин? Много раз слышала от мужчин да я такой бравый перец на жену причинное место забил.. но стоит ей позвонить звучит - дада милая бегу лечу ..когда логично что мужчина как рыба без воды не может без женщины)))но мечтает быть от нее свободен

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так видимо взаимообмен нарушен))) или мужчина ну совсем не интересен)))

Так и писал, что поранен средой обитиния. Только жена и поможет зализать раны, при условии любви, доверия, уважения, а это всё связано с силой духа и потенциалом каждого. О слабых не говорим. Там животные отношения.

Но все таки в защиту дам скажу, что часто и мужчины просто не видят насколько не дальновидны и импульсивны их поступки.

По себе чувствую. Трудно быть в уравновешенном состоянии. Среда обитания давит.

мол женщина шея а мужчина голова куда шея повернет туда муж и посмотрит, конечно так и есть.

Так и должно быть. Вместе, как единая система - семья охватывают все пространство существования.

тогда откуда такой страх быть под каблуком жен у мужчин? Много раз слышала от мужчин да я такой бравый перец на жену причинное место забил.. но стоит ей позвонить звучит - дада милая бегу лечу .

Слабость мужского начала. Воспитание гнилого социума. Думаю наша тема ориентир.

.когда логично что мужчина как рыба без воды не может без женщины)))но мечтает быть от нее свободен

Так это так и задумано. Для проявления духу нужна материя. Мужчине женщина, а механизм проявления - формирования тел проявления, что даёт качество материи, питается энергией любви (секс и оргазм)(питающие силы творения - первоэлементы и пр. стихии и тд..), потому мужчине без женщины трудно, хотя самодостаточность существует, но все ли способны на это, сам механизм социума, как выращиватель людей ( эгрегоры и глосы) заряжен на проявление заложенной программы размножения подобных.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому мужчине без женщины трудно, хотя самодостаточность существует, но все ли способны на это, сам механизм социума, как выращиватель людей ( эгрегоры и глосы) заряжен на проявление заложенной программы размножения подобных.
вот отсюда стоит таки и вернуться к тому что мужчина часто ставит стену между собой и дамой сердца. самодостаточность ориентируется на проявление а не загораживание. это ясно..загораживание это защита на посягательство со стороны.. теперь вопрос ну как женщина зная что от нее отгородились сможет что то мужчине дать..
а вместо тепла и уюта и секса - восстановителя ...упрёки или капризы с надутыми щеками.
ну а кому хочется давать зная что он только средство для восполнения инстинктов и как личность не катируется?

 

понятие свободы это свобода быть собой в тех условиях что сам выбрал и с тем кого выбрал.. выходит раз бежишь и городишь стены свобода то очень иллюзорна

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел пораненный средой обитания, а вместо тепла и уюта и секса - восстановителя ...упрёки или капризы с надутыми щеками. Тут и вылезет агрессивный мерзавчик.

 

Причем вылезает в полной уверенности, что ответственность не на нем, а на провоцирующей стороне)

 

Провокации выползают автоматически по причине накрутки себя обидами или недовольством. НЕ говорю о ситуациях по отрыву мужа от" друзей" и избыточных увлечениях. (чем либо). Нет сил на самоуспокоение, необходим мужчина, но выплеснув раздражение, а затем лезть с к нему мешает обида. Замкнутый круг.

 

Да, и ходить по этому кругу можно очень долго. Выход - расслабиться, и постепенно снимая накопившееся напряжение направлять его в созидательное русло. И женщине здесь придется понять что "мухи отдельно, а котлеты отдельно") Обида это одно, а секс это другое.

Иногда помогает вариант расставания на время, чтобы успокоится, подумать и переДоговорится.

В общем спасти возможно, но только тогда когда в это верят ОБА и хотят оба.

 

 

Потому от мужчины требуется первый шаг. Иначе обида сожрёт женщину. В дисбалансе женщины могут разрушить всё.

 

Согласна. Не ОНА довела, а Я позволил собой проманипулировать. Я позволил пробить свои границы и подвергся провокации.

 

Ну как-то так...)

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали много.ладно отпишусь.

Насилие это принуждение.в любой форме не обязательно мордобитие. так вот оч ем вы тут о принуждении или об избиении? принуждение бывает разным. я за принуждение. но против физического насилия.

насилие ломает доверие и заменяет его страхом. а когда есть страх, человек закрывается.

это сильно влияет на сексуальную область жизни кстати.сразу куча блоков полюбому. фигня что женщина подсознательно хочет быть жертвой. это уже блок.

и вообще-когда есть доверие и договор -насилие врядли нужно.

такжн фигня-про бурное примирение после драки. никакого такого бурного и в кровать быть не может.

про тягу к плохим мальчикам. тоже поспорю.смотря какие векторы у женщины из семьи родителей вынесены.

 

опять же пишу из своего опыта.так что не делаю общих выводов.

 

По поводу насилия. У нормального человека в психике на сознательное насилие стоит блок - своего рода девственная плева. Он просто не может ударить другого человека на поражение, даже просто ударить это уже противоестественно, тем более - убить. И если человека вынудить на такое насилие, по сути - заставить, то психика в этом надламывается, плева повреждается и человек, после некоторого шока становится способным на насилие. Но душа уже потеряла свой кусочек.
душа теряет кусочек и у того кого бьют тоже.ломаются оба.кактолько такое- все. надо бежать друг от друга. потмоу что первый раз не последний.и жертва будет включать агрессора уже одним видом своим.

не знаю.наверное инстинкты сильные не у всех..по мне-сила мужчины в способснсти головой работать. а не кидатсяс кулаками. кулаки-проявление слабости. последний довод.а вот разум0да.если чел не способен зверя кон тролировать. ток ак правило он не может и в критических ситуациях голову включать. тоже на опыте говорю.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали много.ладно отпишусь.

Насилие это принуждение.в любой форме не обязательно мордобитие. так вот оч ем вы тут о принуждении или об избиении?

 

Насилие это такая коварная штука… Не обязательно кого-то бить или на кого-то кричать.

Контроль – это тоже насилие. Представьте женщину или мужчину, который-(ая) постоянно отчитывается за каждый свой шаг. Отчитывается за каждый потраченный рубль. Моя одноклассница обязана была приносить мужу чеки из маркетов, даже если купила просто хлеб. Любое ограничение личной свободы – это насилие. Это продавливание другого, нарушение его границ и подавление его воли. А принуждение это один из инструментов, имхо.

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот или байка:

Садятся жена с мужем в такси, и та начинает сходу его пилить: "да ты дебил, и дети потому у тебя дебилы, и вся твоя родня...".

Таксист через 15 мин. не выдерживает, останавливает, и злобно так: "Женщина! Если ты сейчас не заткнешься, то я вас высажу и идите куда хотите!".

Минута молчания...

"Вот видишь, настоящий мужик! Смотри как меня осадил! Не то что ты, слова поперек сказать не можешь......"

 

:)

 

Входит ли "насилие", в базовый образ "идеального мужа"? Конечно входит! Если тыкать палкой в сторожевого пса, он обязательно огрызнется, даже если ты ему пять минут назад давал мясо. Иначе какой он сторожевой пес?.. Если муж не может, осадить жену, то какой из него защитник?..

Если говорить о базовых шаблонах, то женщина интуитивно ожидает: "если я поступлю не правильно, муж может применить ко мне насилие".

А вот решение вопроса: Когда женщина поступила "правильно", а когда "неправильно", может затянутся на многие страницы, и вполне достойно отдельной темы, в которой ее обитатели, к своему удовольствию, могут тыкать пальцами друг в друга... :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такжн фигня-про бурное примирение после драки. никакого такого бурного и в кровать быть не может.

 

Если не было именно насилия, то очень даже возможно.

 

Вообще из чего рождается насилие? Из разногласий. То есть противостояние, конфликтная ситуация. У конфликта есть несколько стадий развития. На первой зарождается и возникает объективная ситуация - недовольство, эмоции неудовлетворенности. Очень многие семьи живут и существуют длительное время на этой стадии - здесь есть словесные перепалки, критические замечания, красноречивые жесты, взгляды, взаимные претензии, но насилия здесь нет. Здесь еще можно договориться, прибегнуть к переговорам. Кстати, на этой стадии и происходят примирения посредством секса.

Но если оба на этом этапе встали как говорится "в позу", если стоят каждый на своем и не идут на уступки, то все это перерастает в стадию конфронтации, а это уже война. Здесь у одного или у обоих происходит осознание ситуации как конфликтной, и они начинают понимать, что столкновение неизбежно. И начинают использовать жесткие силовые методы, где силовые не значит физические. Грубо говоря, на этой стадии они начинают "убиваться", а это слияние и смешение границ, и наилучшим вариантом здесь будет разойтись, разбежаться в стороны, прийти в себя и начать переговоры, потому что если уже до такого дошло, то близость будет только увеличивать взаимную агрессию. Для обоих это как команда "Бокс" на ринге) Срочно по углам и ведро воды)

Изменено пользователем призрак в доспехах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот или байка:

Садятся жена с мужем в такси

 

AlexStone, не поверите, случай из жизни, который был несколько лет назад - моя кума, профессиональный психотерапевт, едет в такси, и чтобы скоротать время, так сказать в режиме вольной беседы обсуждает со мной по телефону как раз внутрисемейные конфликты. Ехать ей было долго, и дискуссия у нас развернулась не на шутку. На каком то этапе таксист, который просто молчал и вел машину, останавливается и говорит: "Девушка, выйдите пожалуйста из машины. Денег не надо." Видимо была больная тема, слушать которую невыносимо.

 

 

Если говорить о базовых шаблонах, то женщина интуитивно ожидает: "если я поступлю не правильно, муж может применить ко мне насилие".

 

Мне кажется, что не только женщина и не только муж) Если один человек тыкает в другого человека палкой, то интуитивно он тоже понимает, что провоцирует на агрессию. Если не понимает, то он просто дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности