Перейти к публикации

Кастанеда, поделитесь опытом


A_Sherbakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

"Стирание личной истории" и "отказ от чувства собственной важности"

 

 

Вот эти два аспекта интересуют, здесь есть те кто проработал это в себе? Или же у кого подобный путь был?

Или Вы находите это глупостями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...Или Вы находите это глупостями?

 

Нет, это не глупости; скорее ошибки жаждущих.

Первое - поскольку невозможно отказаться от силы памяти (лишь временно и с неожиданным возвратом)

Второе - эгоизм необходим как инструмент для революционных перемен во внутреннем мире.

В общем, затронутые Вами аспекты фундаментальны и не могут быть насильственно трансформированы, равно как цветение вишни в феврале месяце не есть норма. Всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

метеор ))) стирание Личной истории, это не отказ от памяти))))))))))

 

эгоизм - это не чувство собственной важности)))

 

A_Sherbakov, Личная история это история ваших шаблонов, различных представлений и привычек. Выслеживаете, делаете перепросмотр, и тем самым избавляетесь от влияния на вас. Вы не уничтожаете Личность, вы просто ей указываете место, Личность всего лишь инструмент, и вы должны учиться ею (ими) пользоваться, а не позволять руководить вами.

 

A_Sherbakov, чувство собственной важности, как одна из форм - жалость к себе... В процессе проработки вы начинаете жить настоящим, принимать что приходит, и действовать со всем что происходит в тандеме, гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Гость Матроскин

@A_Sherbakov,

Все интересуются, кто читал КК и ? Вы только интересуетесь или делаете в этом направлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Гость Отец Онуфрий

@A_Sherbakov,

Все интересуются, кто читал КК и ? Вы только интересуетесь или делаете в этом направлении ?

А оно вам нужно - делать то шаги. Учитель КК грибами ширялся и расширял свое сознание , ну и видел всякое разное. Вопрос зачем конкретно вам эти методы и чем помогут в наших реалиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

Я прочла все книги КК на одном дыхании. Но к сожалению это всего лишь фантастические произведения, возможно основанные на реальных событиях.

Вот пример - если вы в осознанном сне заявите, что хотите остаться, то никто вас с радостью не заберет. Там есть те кто присматривает за всем.И не позволит необдуманным практикам совершить необдуманные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд эти книги – прямое руководство, причём Карлуша сам не знал, руководство к чему, потому что сначала просто тупо записывал всё подряд. И такое положение дел творится во всех подобного рода рассказах, хоть Библию возьми, хоть русские народные сказки.

Так что Кастанеда - единственная книга, которая со временем раскрывается для меня всё круче и круче, остальные модные писульки сошли с дистанции не простояв и года, т.к. скептик я невероятный, всё на зуб и на коготь проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Банальная фраза, но сказать надо. Прислушайся к себе и постарайся понять,- надо-ли оно тебе?

Простая практика, скажем так-лайт версия стирания личной истории. Она покажет, насколько твоё окружение влияет на тебя. Попробуй радикально перестроить свой образ жизни находясь в привычном окружении. Я думаю сразу ощутишь сопротивление со стороны родителей, друзей, знакомых. Перестройка себя в таких условиях,- это громадные затраты сил и нервов. Ты борешься не только с собой, со своей ленью и инертностью, но и с описанием, которое тебе придумали те кто тебя знает. После этого попробуй уехать в другой город, где никто тебя не знает и повтори эксперимент. Сразу почувствуешь насколько легче пошла перестройка.

Мой случай Пришел в часть молодым офицером. Все нормально, в течении года ничем особо не выделялся. Но после очередного "корпоратива" мое тельце красноречиво намекнуло мне, что у мя нет таланта к питию, и что если буду продолжать в том-же духе, то сдохну В общем решил бросить пить. Господи, шо тут началось... В каких смертных грехах мя только не обвиняли, когда я в очередной раз отказывался выпить. Кровные обиды и проч... Мой инструктор, по совместительству МСМК по литрболу откровенно ненавидел меня В общем казалось бы простое действие, но сколько сил и нервов было потрачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастаньеду мало просто прочитать, его лучше перечитывать раз в 2-3 года с пятой книги. Фантазии и не такие уж фантастические оказываются, когда их осмысливать начинаешь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
причём Карлуша сам не знал

 

Имейте совесть. Этот человек написал несколько книг, полностью изменивших эзотерику века. А вы так пренебрежительно про то что он знал или не знал.

 

руководство к чему, потому что сначала просто тупо записывал всё подряд. И такое положение дел творится во всех подобного рода рассказах, хоть Библию возьми, хоть русские народные сказки.

 

Начал за здравие, кончил за упокой. И библию приплел и сказки. Прежде чем что-то писать про что-то, надо в этом разбираться, а не высасывать из пальца про то что заподлинно не известно.

 

Так что Кастанеда - единственная книга, которая со временем раскрывается для меня всё круче и круче, остальные модные писульки сошли с дистанции не простояв и года, т.к. скептик я невероятный, всё на зуб и на коготь проверяю.

 

Невероятный скептик и практик не будет заниматься подобным. Он начнет разбираться в текстах и практиковать. Но если ни того ни другого нет, остается только фантазии свои расписывать, да красивыми словами кидаться. Как говорится, дырявый горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже на стадии откуда можно и Карлушей звать и Исусиком.. они не обидятся, это любя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Д.Хуан говорил Карлосу, что ребёнок проделывает в родителе дыру, похищая его острие осознания.

По ссылке фото людей до и после рождения детей.

Очень отчётливо видно, что старый индеец был прав. Став родителями люди потухли.

https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1053025/kak_vyghliadiat_roditieli_do_i_poslie_rozhdieniia_dietiei_10_nieutieshitielnykh_foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-О фотографии некорректны .во первых там разница в возрасте женщин лет 10.а это и так много даже без деторождения. во вторых. эти женщины без макияжа на второй фотке и с макияжем на первой, а это уже дает огромную разницу. ив третьих-фотка мужчины с разным настроением и разным выражением лица. да может он просто с бодунища там. к осознанию никакого отношения тот флешмоб не имеет .

можно сделать подборку фоток наоборот. с такой же легкостью)

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ладой. Это не дети пробили дырки.

Женщины на фотках до деторождения все в период «охоты» , а значит пребывают в состоянии когда надо быть превлекательной и на низком старте. Потом же после деторождения просто расслабляются и я это называю « распускаются» , не следят за собой. Типо программа выполнена . Но естественн такое случается далеко не с каждой. Так что дети тут не причём совсем.

 

Примерно месяц назад или чуть больше увидала в соцсетях фотки своего первого мужа. Сказать что я в шоке это не сказать ничего. Спокойная жизнь превратила его .... слов коретктных подобрать не могу. И если человека после того как он располнеет до неузнаваемости можно узнать по глазам и взгляду. Как говорите по личной искре, то я этого человека не знала никогда. Там даже личная искра изменилась до неузнаваемости.

 

Я несколько дней прибывала в ауте от увиденного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@la-da, здесь, имхо, дело не во временной разнице между фото и макияже, а в ощущении энергетики.

 

На абсолютно всех фото "До" есть легкость, искра и вектор, а на всех фото "После" ощущение тяжести и полный автопилот.

нет.просто на этих фотках центр внимания переместился с себя любимой на другого человека. ребенка. это не угасание, не автопилот.скорее появилась глубина эт о шаг вперед к раскрытию себя. имхо

кроме того это домашние фотки.а первые это напоказ

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. И там не потухший взгляд. Совсе не потухший. Но это другие глаза и другой взгляд. Вполне счастливый , но другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, здесь не низкий старт, вернее и он тоже. А также то, что в каждом из этих людей присутствовал потенциал, который мог бы реализоваться и перейти в актуальное состояние. Но этого не произошло.

 

Мне порой очень сложно подобрать нужные слова для описания увиденного.

какой потенциал...и что не произошло? молодые женщины ищущие возможности выполнить предназначение-создать с емью.это выполнено))

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "остриё осознания" точно сказать не могу, однако видел много людей, особенно женщин, прошляпивших время и ресурсы для рождения детей и семьи, со взглядом больной собаки, когда они видят чужих карапузов :)

Хотя, их даже и жалеть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть другой пример. Моя подруга. После родов второго ребёнка я ее увидела через два года. Другая страна. Ее разнесло в три раза. Мне хотелось плакать . От моей любки остались только глаза , взгляд и голос. Как будто любу впихнули в другое большое тело))))

 

@Жажа, здесь не низкий старт, вернее и он тоже. А также то, что в каждом из этих людей присутствовал потенциал, который мог бы реализоваться и перейти в актуальное состояние. Но этого не произошло.

 

Мне порой очень сложно подобрать нужные слова для описания увиденного.

 

 

Девушки, абстрагируйтесь от радости материнства, полностью уберите материнский инстинкт, и вы увидите...

Скорее всего это их программа максимум- родить .а дальше все на себя пофигу

 

Про "остриё осознания" точно сказать не могу, однако видел много людей, особенно женщин, прошляпивших время и ресурсы для рождения детей и семьи, со взглядом больной собаки, когда они видят чужих карапузов :)

Хотя, их даже и жалеть не хочется.

Ну сначала они бегали от детей . А потом дети от них. Аборты не столь страшны. Самый большой вред наносят таблетки противозачаточные. Именно они не дают потом возможность.Изменения происходят сильные.

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа,

 

Девушки, абстрагируйтесь от радости материнства, полностью уберите материнский инстинкт, и вы увидите...

 

я не понимаю этого инстинкта как раз.и эту радость не разделяю. нет там никакого потенциала особого. есть прсто молодость. не отягощенная ответственностью. эгоистичная самоуверенная молодость. если вы это называете потенциалом?кокетливые девушки и молодой парень. вот ив се

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я не понимаю этого инстинкта как раз.и эту радость не разделяю. нет там никакого потенциала особого. есть прсто молодость. не отягощенная ответственностью. эгоистичная самоуверенная молодость. если вы это называете потенциалом?кокетливые девушки и молодой парень. вот ив се

Все в охоте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Провокация чайлдфри, выданная за провокацию против КК. Занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребёнок проделывает в родителе дыру, похищая его острие осознания.
острие воли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети это ответственность

КК просто занимался оправдалками себя за нежелание воспитывать и содержать. Снял ответственность придумав фигню. И подвёл под это ещё и теорию. Которую миллионы такихже подхватили и несут эту ересь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

острие воли...

"если человек имеет ребенка, то этот ребенок забирает острие его духа." (с)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречались два перевода: в одном острие осознания, в другом - Духа.

Сидерскому нужно отдать предпочтение, мне кажется...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если трёх или четырёх? Значит у человека так много отточенных граней, что вполне может себе позволить повернуть одну на ребёнка и при этом не потерять себя. Значит дети тут не причём. Дырки у таких людей в голове . У тех кто поддерживает эту идею кк

 

И вообще мне кажется кк много напридумывал. К примеру взять как он руки в сновидении искал. Сколько лет потратил? Много. А это бред. Я обычный человек и то нашла их на третий день. А он маг. Так что делаю выводы и он не в пользу кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности