Перейти к содержимому

Новые статьи:   

Нарада Ринпоче: Заключительный Пятый Процесс физического Вознесения - Трансмутация --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Изменение внешности Вознесённого под воздействием Процессов физического Вознесения --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Завершение четырёх основных Процессов физического Вознесения --- DAMARA

Духовная зрелость. --- Эсфирь

Нарада Ринпоче: Четвёртый Процесс физического Вознесения - Трансформация --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Третий Процесс физического Вознесения - Исцеление --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Второй Процесс физического Вознесения - Восстановление / регенерация --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Первый Процесс физического Вознесения - Очистка --- DAMARA

Нарада Ринпоче: Питание во время Процессов физического Вознесения --- DAMARA

Осознание без осознающего. Часть 2 --- Эсфирь

Нарада Ринпоче: Прохождение Точки не Возврата внутри основного Процесса физического Вознесения --- DAMARA

Осознание без осознающего. Осознание без осознающего. --- Эсфирь

>>добавить статью<<

Опытные образцы

Сообщений в теме: 833

#821 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ
  • Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:56

Все хочу подробнее разъяснить свою позицию по данному поводу.

Просмотр сообщенияIris сказал:

с т.з. дневного сознания человек считает что действовал неправильно или ситуация у него неайс, а с точки зрения объемного сознания действие или ситуация сложились самым наилучшим образом... может быть у Вас в подсознании записан опыт, когда слишком прилежное выполнение практик приводит к печальным последствиям... здесь как бы два полюса...
Я на подобной ошибке долгое время торила свой путь и на ней же воспитывала своих детей.
Сокращенно звучит: Подсознание знает!

Если бы чел озаботился точным определением всех используемых в утверждении терминов, то ошибка бы высветилась сразу.

Неверному утверждению ищется подтверждение)) А кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если два события практически всегда сопутствуют друг другу.
Однако.
Причина всегда реализуется раньше следствия.
Но событие, произошедшее раньше другого не обязательно является ЕГО причиной.

Причиной печальных последствий от прилежного выполнения чего-либо является какая-то из характеристик чела или сочетание нескольких характеристик. То есть СВОЙСТВА ЧЕЛА.
Чел с определенными свойствами получает определенные проблемы.
Их невозможно избежать по сути. Только по форме. То есть получить не в одной сфере, а в другой.

А связь нежелательного следствия с другим следствием же приводит к попытке контроля за конкретными ситуациями. Типа если я все буду делать правильно, то получу, что хочу.
Нет.
Ты все равно получишь ту ситуацию, в которой проявишь свою самую неказистую характеристику.
Проявишь.
То есть выявишь. Покажешь. Чтобы увидеть все последствия ее наличия и взяться за ее исправление.

#822 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:45

Кто дал совет?

Осваиваю один необычный сыр. Первый не вышел. Второй уже получился, третий раздам на дегустацию (если получится)). И ведь спросят цену ... А с ней проблема.
Сыр очень трудоемкий.
А свою работу я оценить адекватно не могу.
Мне нужен какой-то принцип без привязки к моим ощущениям о работе.

В интернете цена такая, что озвучить язык не повернется.
Надо снизить, но опять же, по какому принципу? Что в цене чисто за процесс изготовления?
Умаялась и легла спать)))

Снится сон, в котором с сыром производятся манипуляции. И полученный результат обозначают - для продажи.
Я (во сне же!) суммирую все манипуляции, переведя их в числа и арифметические действия и это действие произвожу с ценой из интернета. Вычисляю прямо во сне))) И получаю число 666)))
И там же во сне спрашиваю: А это кто мне дает совет?

Ответа не услышала - проснулась))))

#823 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияAlexStone сказал:

Мурша, вот вы как бы правильно расшифровали, но акцент опять в себя с обвинением.. вам же в снах, все очень наглядно показали. Вы специально тянете с покупкой машины, потому, что не хотите сажать за руль, взбалмошную девчонку. Я так понимаю, с "девчонкой" мерится давно пора, а не перебирать бесконечно взаимные обвинения..
Поймала я сегодня эту ... дамочку/девушку ... в себе)))
И как только внимание чуть выползло из-под нее, первым делом чуть не закричала внутри себя: не пускать ее действовать никогда, ни за что, ни под каким предлогом! Обесточить, заточить в матрицу, затолкать в шаблон, но только не как она хочет!!!!!!!

Нуу, в тексте фигурировала я во всех ролях))) А после прочтения Алекса персонажи быстро разделились на тех, что в снах.
И эта непутевая девица действительно моя душа, если под душой понимать набор реакций чела.
Сознание, организм - это все из данного мира.
А сам чел проявлен через свою дикую пока еще душу, которую надо за инкарнацию хоть чуть-чуть уразумить/образумить, изменив совсем уж дикие реакции на более благородные)))

Короче, так все и есть))) Я ее стыжусь и хочу закрыть в клетку, лишь бы она не поступала, как хотела.
Причем увидев все это в спектакле онлайн, я еще жестче хочу ее ограничить.
Вааще, как все любопытно!
Пойду косить траву - заземляться, блин)))))

#824 AlexStone

Завсегдатай

• 3 442 сообщений
  • 1838 благ
  • Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:41

скорее всего в вашей жизни есть событие, по которому, вы с ней в корне не согласны, т.е. до сих пор каждая уверена, что она права на 100%, а другая нет.

#825 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 15 Июнь 2018 - 07:37

скорее всего в вашей жизни есть событие, по которому, вы с ней в корне не согласны
Как раз вчера такое событие и произошло))
Таким образом можно сказать, мы принципиально расходимся по некоему архетипу событий, один из примеров произошел вчера.
Подобного рода эпизоды происходят со мной регулярно, но с большим интервалом времени.
Я все их помню до мелочей, поскольку прокручивала во внутреннем диалоге, да и в рассказах близким)))

Это странные как подстроенные моменты с неожиданным и абсолютно необоснованным наездом на меня. Например, так было, когда я оказалась внутри облавы на кабана или косули в лесу. Причем тогда я выбрала этот лес именно чтобы не встретить никаких охотников.

Егерь испугался, потому что облава проводилась не по правилам, поэтому я в нее и попала. Но орать стал на меня, а не извиняться. И именно этот факт меня взбесил.

Вчерашний эпизод был существенно мягче. Да и я не взбесилась, а аккуратно показала, что претензии некомпетентны.
Но ... я выстраивала диалог по жесткому шаблону (в пределах цели визита наезжавшего).
А эта ... леди то и дело подбивала меня пустить беседу на самотек: ведь у нас с ней так много аргументов, чтобы усадить оппонента в лужу. Да еще пригрозить жалобой или даже судом. Да еще и пожаловаться, причем в письменной форме, чтобы не вырубить топором.

По завершении эпизода я как раз и суммировала: рулить должна только я, а не она))) Ее даже близко нельзя подпускать))) На пушечный выстрел!

#826 Legenda

...........................

• 11 675 сообщений
  • 4677 благ
  • Знак зодиака:Весы

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:04

Просмотр сообщенияМурша сказал:

рулить должна только я, а не она)))
:) эээх... не будет у Вас автомобиля, Мурша )))))))))))))

#827 AlexStone

Завсегдатай

• 3 442 сообщений
  • 1838 благ

Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:32

По завершении эпизода я как раз и суммировала: рулить должна только я, а не она))) Ее даже близко нельзя подпускать))) На пушечный выстрел!
Это как учится кататься на велосипеде: "чтобы я еще раз сел на это убожесто! да что мне шишак мало!!!".
Вам запомнилось два момента, когда вы сели за руль, у когда падаете, самый главный момент ушел от внимание, момент потери равновесия.
Нельзя другого человека научить держать равновесие, он должен сам уловить этот момент, и тогда становится все просто... но без шишак ни как...

#828 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

эээх... не будет у Вас автомобиля, Мурша
В прямом или переносном смысле?
Попытки обучиться вождению добавили мне внезапных страданий)))
Когда во время поездки с мужем я внезапно представляю, что мне надо вести машину, я впадаю в жуткую панику)))

Велосипед - это мое)))

#829 Legenda

...........................

• 11 675 сообщений
  • 4677 благ
  • Знак зодиака:Весы

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:49

В прямом или переносном смысле?
:) это я про ваш сон ))) в переносном получается )))

Велосипед - это мое)))
Да, с ним вы сочетаетесь больше... и для здоровья полезнее....

#830 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено 17 Июнь 2018 - 21:10

Заинтересовал феномен подсказки во сне.
Вот мне цену подсказали. А раньше - рецепт мази. Все чаще я во сне воспринимаю напечатанные слова или какой-то текст, который я в принципе могу прочесть (он приближается).
Короче, информация в принципе может быть получена в виде чего-то конкретного.
Которое берешь и применяешь,типа.

А стоит ли это делать?

Совсем недавно я поняла, что информация во сне или трансе дается по максимуму. Не упрощается, не вульгаризируется ради понимания неразвитым еще человеком. Поэтому получается, что нельзя использовать прямую подсказку. Это вульгарный перевод, который мог выхолостить суть месседжа.
666 - не двусмысленный намек на то, где формируется конкретные указания.

Возможно полезные советы, типа рецепта, чел применит с выгодой в быту или социуме. Но с нанесением вреда душе. Поэтому придется за взятое расплачиваться.
Такие соображения.

#831 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено Вчера, 07:21

В теме "Сила воли с нуля" возникла идея, что низкий болевой порог на определенные процессы может быть поставлен кармически. То есть повышение порога будет возможно только после решения другой проблемы.
Одну из проблем я нашла, взглянув как в зеркало на своего мужа))

Он свои личные потребности откладывает на потом. Невозможно заставить купить себе новую вещь. Приоритеты всегда другие (в итоге я просто иду и покупаю. Будет носить - хорошо, не будет - выкинем.))
У меня тоже есть такие всплывающие и тонущие приоритеты.
Когда какой-то еды недостаточно на всех, мой приоритет тут же "идет ко дну"=мне не хочется этого))
А в работе наоборот. Задание, которое может не понравиться кому-то, я автоматически беру себе.

Это не значит, что я ем меньше или менее качественно или перерабатываю по сравнению с домочадцами.

Это значит, что я не могу вынести недовольства/страдания кого-то из-за меня.
Теперь следует найти данную характеристику и как с ней работать.
Задание понял))

#832 AlexStone

Завсегдатай

• 3 442 сообщений
  • 1838 благ

Отправлено Вчера, 07:58

Он свои личные потребности откладывает на потом. Невозможно заставить купить себе новую вещь.
...
А в работе наоборот. Задание, которое может не понравиться кому-то, я автоматически беру себе.
Мне видится это как разные вещи, даже противоположные.
1-ое, эго, просто не уделяет вниманием эту сферу, внимание нацеленно на что-то другое.
2-ое. так ведут себя люди, которым нужно самоподтверждениее: "я хороший", а это значит, эго, очень внимательно отслеживает эту сферу отношений.

#833 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено Вчера, 09:48

Мне видится это как разные вещи, даже противоположные
Вот казалось бы, иерархическое восприятие людей. Проявляется и как ревность, и как фанатичная преданность, и как ненависть, и как рабство.
И как никотиновая зависимость, алкоголизм, наркомания!
А характеристика одна.
Тем более полного списка проявлений всех характеристик ИД еще не составила. Да и отнесение к той или иной категории эпизода очень субъективно.
Зато если придет ответ,
прямо увидишь чуть ли ни воочию свое неправильное реагирование.

Поэтому лучше не умствовать, а сосредоточить ресурсы на вопросе и потом на создании условий для ответа. То есть прочесть. посмотреть фильму. А не впопыхах пристраивать одну идею к другой.

... "я хорошая" это похоже на гордыню. Она меня в последнее время со всех сторон обложила))) Лежачий полицейский какой-то.
- Тормози! Гордыня слишком велика)))

Сообщение отредактировал Мурша: Вчера, 09:49

#834 Мурша

Завсегдатай

• 3 554 сообщений
  • 1655 благ

Отправлено Сегодня, 07:42

Фильм - ответ оказался про террористический акт. Такие я обычно не смотрю, но не сразу поняла. На удивление внимание удерживалось самим фильмом, а не надеждой узнать ответ)).
Название характеристики пожалуй не назову, но уловила то, что вызвало ассоциацию со своими ощущениями.
Это состояние террористов-европейцев, участников акта.
Они уже поняли, что ошиблись, но вынуждены идти дальше. Настраивают себя на убийство заложников. Требуют от себя исполнения того, чему душа сопротивляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru