Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Опытные образцы

Сообщений в теме: 813

#801 Мурша

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:03

Итак, интуиция.
Попутчица)))

В интуиции чел силен в тех темах, где у него большой опыт.

В вопросах нового - чему еще нет опыта - тоже интуиция, но другая. Это подсказка сопровождающего по карме (можно сказать - Духа). Это НЕ твоя мысль, а мысль Существа более развитого, вложенная в твою голову.
Если чел подготовлен, то он услышит, вычленит данную идею и воспользуется ею.

Если нет, он ее в лучшем случае не услышит. А в худшем - исказит.

Вот такая общая теория (на данный момент))

Примером для меня является эпизод, описанный здесь или в Шаблонах - про сына и его жесткую шутку, воспринятую мною как намеренное оскорбление. Тогда рассудок выстроил логическую конструкцию на основе агрессии. И только спасительная мысль о бесстрашии удержала меня от роковой ошибки. Первая мысль о бесстрашии)))
Эта мысль была не моя.
Но я была готова ее принять/понять/услышать.

Как-то так.
В итоге второй вид интуиции - очень желанная, но редкая попутчица. Которая не является мной)))
Да-а-а, вот до чего добрела)))

#802 Iris

Завсегдатай

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияМурша сказал:

В итоге второй вид интуиции - очень желанная, но редкая попутчица. Которая не является мной)))
вот поэтому девушка во сне была от Вас отдалена, вы не воспринимате свои высшие ипостаси своими...

#803 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:26

Просмотр сообщенияIris сказал:

вот поэтому девушка во сне была от Вас отдалена, вы не воспринимате свои высшие ипостаси своими...
С недавних пор идея получения сведений от моей высшей ипостаси сменилась на убеждение во внешнем влиянии на судьбу и мысли сверхразумной Сущности.
То есть именно факт разотождествления с не моими идеями проиллюстрирован во сне (по-видимому)).

И вот мой аргумент в пользу иной сущности.
Приходится немного отступить. Я стараюсь принять теорию ИД ввиду ее понятности и непротиворечивости. Удобства пользования.
Но для меня она по-прежнему есть гипотеза. Поскольку прямых контактов, как у ИД, у меня не было (и слава богу!).
Я работаю в соответствие с этой теорией, так как погружаясь в нее, я "надеваю" на себя наилучшее состояние. Все крайности запрещаются этой теорией, если ее освоить. А это очень удобно. Ведь в крайности чел сваливается автоматически.

Для себя я поначалу оставила одну МОЮ идею: сопровождает меня не иная сущность. а моя же ипостась в виде идеального проекта меня.
:) Но!
В этом случае так и подмывает "дотянуться" до данной ипостаси и "подсмотреть" новые идеи, решения, выбор.

(Помните мою эзотерическую кошку, которую я хотела посылать на особый уровень за ответами на корыстные вопросы? Стоило мне только одним глазком этот "уровень" узреть.))))

То есть идея об ипостаси, с которой можно контактировать, приводит к состоянию ожидания подачки. Готового решения, готовой информации. Нечто дармовое. Главным становится - ухватить, сцапать, получить.
Типа, ну ведь это же мое! Это же я и есть. Дайте моЁ!!!!
Короче, не то, базилио, не то.
Сработал метод от противного))))

Но девушка (если она та самая желанная интуиция) просилась сесть вперед, однако))) Так что в практическом применении Вы с Жажей правы.

#804 AngelPsy

Участник

• Знак зодиака:Телец

Отправлено 29 Апрель 2018 - 07:45

Мурша,а что такое ИД?

#805 AngelPsy

Участник

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:17

убеждение во внешнем влиянии на судьбу и мысли сверхразумной Сущности.
ох, ты, а что это за сущность и как она влияет?

В этом случае так и подмывает "дотянуться" до данной ипостаси и "подсмотреть" новые идеи, решения, выбор.
<br /> а почему быы и нет?Почему не подсмотреть?)

Помните мою эзотерическую кошку, которую я хотела посылать на особый уровень за ответами на корыстные вопросы? Стоило мне только одним глазком этот "уровень" узреть.))))
<br />а где можно об этом почитать? Интересно.

Сообщение отредактировал AngelPsy: 29 Апрель 2018 - 08:19

#806 Iris

Завсегдатай

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:40

Главным становится - ухватить, сцапать, получить.
сделайте это не главным, переключите внимание на сотворчество, это будет все таки более естественно и продуктивно, чем отворачиваться и не принимать «идею сверху». развитие по горизонтали нужно, не спорю, но без вертикали прорыва не будет и в этом Вы должны проявлять инициативу, Вы тянетесь к этому, а не наоборот, это тоже труд, который надо ценить.

#807 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияAngelPsy сказал:

что такое ИД?
Условный ник конкретного человека.

Просмотр сообщенияIris сказал:

не принимать «идею сверху»
Идею "сверху" невозможно принять и вообще понять без необходимого для этого опыта.

где можно об этом почитать?
Бессмысленно искать, поскольку все сказано: "попала" в пространство с ответами на все вопросы. Но вопросов нет, есть очарование. Но путь в "это место" примерно ухвачен. Так что рождается идея ходить туда с готовыми вопросами и таскать способы и сведения)))

Но этого делать нельзя!

Большего я не могу объяснить. Для формулирования требуется лучшее понимание. У меня его не достаточно.

#808 AngelPsy

Участник

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:44

Но этого делать нельзя!
как это ненльзя? Почему нельзя? Можно всё! Раз это есть, то этим надо пользоваться.)

#809 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 30 Апрель 2018 - 06:44

Почему нельзя?

Большего я не могу объяснить
:) :) :)

#810 AngelPsy

Участник

Отправлено 30 Апрель 2018 - 08:17

Ясно :) вы в неведении пребываете.)

#811 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 01 Май 2018 - 06:58

вы в неведении пребываете.
Не точно.
Для собственного формулирования требуется знать больше того, что говоришь.
Я знаю в пределах того, что могу сказать по данному вопросу.
А именно: принятие готовых сведений на веру означает негативное проявление характеристики "чистоплотность души".
То есть так поступать нечистоплотно.

Но ведь эта информация Вам ничем не поможет?))

#812 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 09 Май 2018 - 07:26

О рептилоидах)))

Показала дочери свою физ зарядку. Она сказала. что упражнения напоминают движение ящерицы. А ведь и правда!

#813 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 15 Май 2018 - 20:42

Раненые пальцы. Отчет.
Чем дольше я работаю с силой воли, тем дольше никаких проблем с пальцами.
То есть сначала они были, а сейчас их нет.

И я догадываюсь, почему.
Сила воли для меня как-то так упростилась до "делай еще". То есть не вожделей окончания, а готовься находиться в процессе бесконечно.
Толку, что ты закончишь один элемент?! Тут же начинай следующий.
Нет смысла спешить.
Но есть смысл экономить ресурсы, находя оптимальное состояние во время процесса.

#814 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 20 Май 2018 - 07:21

Следующий виток спирали)))

Перестал получаться сыр.
То есть я уже знала, что он больше не будет получаться, как раньше. И приняла меры.
Корова-то теперь в стадо не ходит, поэтому молоко приходится прогревать до 55 градусов, чтобы не прогоркло. Вместе с патогенными погибают сырные бактерии. Необходимо вносить специальную закваску.
Короче, приспосабливаюсь, ищу МОЮ закваску и МОЙ рецепт. Пока - удачно через раз)))

Дикие бактерии и действия по наитию больше не прокатывают.
Начинается новый виток шлифовки технологии.
И он же - вопрос: ты продолжишь заниматься этим с большими затратами?

Вот такой он, виточек спирали)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru