Перейти к публикации

Человек вне Бога.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, как администрация форума отнесется к тому, чтобы создать экстремистское антирелигиозное движение в поддержку антихристианства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые виды экстремизма запрещены. А у христианства уже, как у любой биполярной идеологии, есть антипод - сатанизм. Есть довольно радикальные формы сатанизма. Чем они вам не угодили? Там и материализм, и антирелигиоизм, и антихристианство... :)

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(выписка из толкового словаря)

ЭКСТРЕМИЗМ — склонность и приверженность личности или группы к крайним взглядам или действиям. Экстремизм вырастает на почве переоценки личностью своего *Я*, роли и заслуг группы, утраты ими реальною понимания обстановки. Экстремизм свидетельствует о пренебрежении к нормам общественного поведения, о готовности использовать насильственные меры для удовлетворения своих интересов и потребностей.

 

(выписка из правил форума Живая Эзотерика)

Целью форума Живой Эзотерики является создание гармоничного и плодотворного интернет-сообщества людей, интересующихся личным и духовным ростом, эзотериков разного уровня и разных убеждений.

Гармоничность подразумевает взаимодействие и сосуществование разноплановых участников эзотерического интернет-сообщества, нацеленных на сознательное и добровольное раскрытие своего внутреннего потенциала и готовых к взаимодействию по обоюдному согласию сторон.

Плодотворность подразумевает под собой возможность, благодаря сосуществованию отличающихся друг от друга мнений и методик, раскрыть свой внутренний потенциал за счет добровольной взаимопомощи или соучастия участников эзотерического интернет-сообщества, используя для этого различные мнения и методики, озвученные на форуме Живой Эзотерики......

 

..............и так далее по тексту . Почитайте, .....

-------------------------

 

По-моему, тут даже комментировать нечего.

Это два взаимоисключающих вектора.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у христианства уже, как у любой биполярной идеологии, есть антипод - сатанизм.

 

по большому счету антиподом религии является атеизм, хотя кто больше верит в свою идею невозможно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу создать просто иную конфессию, и этим заполучить власть и деньги, которые я потрачу на приобретение веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу создать просто иную конфессию, и этим заполучить власть и деньги, которые я потрачу на приобретение веры.

 

щас на этом не заработаешь... направление изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось. Люди все те же. Вселенная меняется. Я так полагаю, вы тоже из тех, кто называет себя людьми Инферно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Вы ко мне обращаетесь? я ваще не знаю, что такое инферно.... и можете меня не просвещать в этом вопросе :) у мя башка другим занята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. А чем, если не секрет? Инакомыслием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинку купила, терь мозги заняты, как добраться живой до дому и до работы :), а по сути Ваш постулат:

 

Люди все те же. Вселенная меняется.

 

у меня звучит несколько по другому - вместе со Вселенной меняются и люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не меняются. Вселенная процветает без них. Ей они пока вообще не нужны.

Бог любит тех, кто не шибко ударяется в вопросы мироздания, а верно ему служит.

А я его не люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог человека разумного... Не слышали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не меняются. Вселенная процветает без них. Ей они пока вообще не нужны.

 

ну я так не играю... по аналогии получается, что мне не нужны клетки из которых я состою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мое дело из чего вы состоите. Мое дело нести свободу тем, кто её потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дело нести свободу тем, кто её потерял...

:) :) :)

....миссионер... ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу создать просто иную конфессию, и этим заполучить власть и деньги, которые я потрачу на приобретение веры.
ну, дык... вперед(?) :) кто запрещает то? :)

 

А я его не люблю!
Может вы путаете Бога с представлениями христиан о Боге? :)

 

Мое дело нести свободу тем, кто её потерял...
Свободу найдет тот, кто найдет Бога в Себе... Изначальное состояние того, что сейчас считает себя человеком - абсолютная свобода...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовная пустота - есть свобода слышащего и видящего сына Божьего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовная пустота - есть свобода слышащего и видящего сына Божьего!

 

Тоже Христос что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Разве что только раб божий...
Если раб ...
Духовная пустота - есть свобода слышащего и видящего сына Божьего!
Имеете ли Вы право произвольно утверждать о Сыне божьем?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Атеизм тоже имеет право на существование, и нечего это осуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что осуждение ускоряет процесс старения. Осуждение, как инструмент по выкачиванию потенциала "матрицей". Поэтому и сталкивают, включая атеизм и религиозность. Чтобы было, что осуждать :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм тоже имеет право на существование
В этой части согласен с Вами. Но духовная пустота - это нечто иное.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6) Да, Иисуса Христа уже нет с нами, но:

- "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил..." (Ин.14:26)

Может ли атеист быть ведомым духом Святым? Да.

Почему? Потому, что мы считаем атеистом того кто отрицает религию, а не Бога. Даже отрицающий Бога, но ведомый духом Святым может получить богосыновство.

Ведь Иисус Христос пришел к людям не с религией, но с учением. Религию создали люди... а может и нелюди... да это уже и не важно.

Важно понимать то, что с помощью религии людей загоняют в рабство. Иисус Христос Учитель от Бога, но не бог.

Они же (упс) хотят и Иисуса Христа сделать богом, чтобы заполучить еще один жупел для устрашения толпы.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм тоже имеет право на существование, и нечего это осуждать
Как видите, никто атеизм не осуждает.

Вы новенькая здесь. Мой Вам дружеский совет - аргументируйте свои постулаты, чтобы за Вас это не делали другие, да и Вам сподручнее будет разбираться и оценивать мысли. :D

У нас солидный форум. Реплики через нижнюю губу не приветствуем. :)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметил, что осуждение ускоряет процесс старения. Осуждение, как инструмент по выкачиванию потенциала "матрицей".

 

По возможности стараюсь избавиться от склонности осуждать других, заметил, что когда удается воздерживаться от указанной привычки, то внутренне чувствуешь себя как-то легче и вообще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности