Перейти к публикации

Гадание на картах Таро


radioezofm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В гостях у "Перспективы" известный таролог.

Вы узнаете почему гадание на картах таро не всегда приносит желаемый результат. Какие карты лучше использовать для гадания и как они могут помочь человеку.

Как выбрать специалиста и на что обращать внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А этот не/известный "таролог" проведет вводный курс инфы, как и главное чем придется неофиту оплатить известному демону за, так сказать использование этих самых таро-карт??? Служим верно демону? Похвально! И так стало быть бонусы зарабатываем - чтож тоже вариант, однако недалеких надо бы сразу оповещать о последствиях, хотя кармочки нахватаете, любезный таро-лог то в любом случаи, но то уже ваши трудности. А наша задача предупредить наивных о вероятном :))

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Я на Таро только в подростковом возрасте раскидывала. И тогда ничего не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Я на Таро только в подростковом возрасте раскидывала. И тогда ничего не получалось

 

В таро и не должно ничего получаться. Это гадание, а не видение будущего или прошлого. Чтобы были результаты, лучше учиться практической психологии и использовать символизм для разрешении трудностей, затруднений или иных интересов клиента. Те, кто обещают будущее по таро - или новички или шарлатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Интересно, чем механизм гадания отличается от механизма видения прошлого/настоящего/будущего.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадать можно на чем угодно. Любая мантическая система работает, если у оператора есть определенные способности. Например, берём коробку со старыми пуговицами. Выбираем десяток-другой, на каждую цепляем значение - и вперёд. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не видение использует пуговицы для декодирования информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути нет противоречий, пасиб 

По факту часто прорицания оправляют в ритуальную гадательную оправу. Да и людям так спокойней.

 

Юродивые тоже правду говорят, да кто ж их слушает). А тут гуща, картишки, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Тайна сказал:

разве это не видение использует пуговицы для декодирования информации?

Наверное. Я не умею гадать. Когда-то таро баловалась да рунами. Мозг развивает. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мало разложить, нужно осмыслить уметь. Тут знания психолога очень кстати 👍

У меня с осмыслением увиденного пока не очень. Видишь целое:"Ну и что, до расклада было и так все то же понятно".

А присмотревшись тоньше, начинаешь понимать некоторые нюансы. И возможности.

Тогда уж не гадание, а состояние потока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rainbow сказал:

Гадание - нет контакта с Силой.

Как то давно, я в одной из карт Таро увидел или почувствовал присутствие спрятанное некой силы, которое можно было бы назвать божком мелким. Именно это вызвало отторжение.  Сейчас уже не смогу подробно описать. Давно это было. 

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ, а не "божок"))))

Просто ты этот символ ассоциировал с неким своим образом.

Сам по себе символ не привязан к чему-то конкретному, это универсальный ключ.

Символы имеют силу, безусловно. Мы в повседневной жизни с ними встречаемся.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тайна сказал:

Символы имеют силу, безусловно. Мы в повседневной жизни с ними встречаемся.

у меня тогда в единую картину сформировалось. Что есть символы(впринципе не важно как мы это назовем ) а есть символы )) и одни из них более живые и мощнее, что ли...и в зависимости от состояния активируется то или иное. Причем, как я тогда понял, некоторые из них могут вести человека который ими пытается оперировать.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о символах, то символическая система каждого Аркана открывает подобные себе символы в человеке в той мере, в которой он готов их принять. 

Если говорить о картах Таро, то знание Арканов помогает понять, какие силы и символы человек проецировал вовне, что им изнутри двигало(по его воле, конечно, по его выбору), можем выстроить причинно-следственные связи и понять отношения между картами/символизмом расклада. Тогда видна четкая картина. Искра замечательно складывает карты в картину, художник-таки)) *)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет арканы помогают понять непосредственно судьбу человека а что там человеком двигало и двигает это уже дело вторичное  главное понять какая карта олицетворяет отрезок сейчас проживаемой судьбы какая будет реакция это уже либо принятие судьбы либо ее коррекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж зависит от целей и возможностей смотрящего 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как по таро определить точную дату запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может пора эксперимент какой нить с Таро замутить? Типа... один четкий запрос по человеку и дернуть старший аркан паре гадающим, кто с колодой. Договориться о времени и одновременно, дабы не успело смениться отношение (внутреннее состояние о ком запрос). Предположу, что выпадет либо один и тот же, либо разные но включающие в своем толковании один описательный тезис.

На мой взгляд, самый сложный момент в толковании, это уловить визуальную картину. Лично у меня с визуализацией плохо, всегда так было. Где то мешает, а в других случаях без лишних "шумов" проходишь.

  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпадет разное но содержащее один описательный тезис а вообще выпадет совсем разное но все будут пыжится и грить что одно и то же.

А про эксперимент в далеком будующем старших арканов буит не 22 а 120 и эти картинки я более менее видел жрать правда эта тема сетевых ресурсов буит до фига в общем мне кажется лучше провести такой эксперимент дает народ картинки желательно на эзотерическую тематику я на них смотрю и выбираю именно те которые будут в колоде так мы сможем заглянуть в будущее вперед на несколько тысячелетий и увдим какое таро буит в будующем но эт если Эдуард согласится да и сам эксперимент много времени займет:wizard::blink:

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kill сказал:

Типа... один четкий запрос по человеку и дернуть старший аркан паре гадающим, кто с колодой.

Дергайте на меня. Удастся ли мне похудеть к лету на 2-3 кг ? Я серьезно. Хочу купальник раздельный, а животик не уходит. (((

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же не против, чтоб на меня вытащили по запросу: отношение к людям. Оно у меня стабильное... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kill , на тебе твое стабильное отношение. 

 

IMG_20210406_171738.jpg

  • ХА-ХА! 1
  • Магический респект! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четко. Потому как я каждый раз на человека приучен смотреть свежим взглядом. Нужно чтоб еще кто нить вытащил... для чистоты эксперимента.

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella Я бы с удовольствием... только придется тебя просить, чтоб ты для меня спросила, можно ли мне. Я упоминал, что они запретили в один момент пользоваться их подсказками. Мож разрешат в игровой форме... дернешь один?

Я прошу. )

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella , не знаю... такое впечатление от твоей карты, будто если я нарушу уговор, то что-то случится не очень хорошее... )

 

Как сама по карте думаешь? Колоду я уже достать успел, думал сейчас будет всё быстро и понятно. )

@Stella , спроси пожалуйста, я навсегда от Таро отлучен?

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности