Перейти к публикации

Рэйки: встреча неба и земли


Нуа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотела бы поговорить о том, что заметила в практике Рэйки. Это уравновешенная практика, где разные энергии человека встречаются в его сердце. У нас есть крылья, но также и инстинкты, слишком разное человек существо порой, чтобы быть целостным. На волне совершения ошибок кажется, что земное нужно вычистить, вымести одной большой метлой. И быть каким-то нирванным существом, которое ничем нельзя задеть, которое просто проявляет свой благой свет и больше ни о чём не заботится.

Но это реакция на земное, которая полна непринятия. Из серии "дайте мне какую-то таблетку, чтобы все эти эмоции кончились". Это на самом деле что-то из серии кошек, которых кто-то не умеет готовить. :D Нет смысла в ожесточении против земных слабостей, ведь все эти свойства у человека есть для гармонии. Они помогают делать свой внутренний баланс неповторимым, творить страстно, желать искренне и удивляться воплощению.

И удивительна практика Рэйки именно тем, что помогает найти баланс без отрицания земного. Просто внутри происходит поиск оптимального пути реализации. Каждый человек может воплотить сокровенное так, чтобы не ущемить других. И быть при этом эмоциональным, дерзким и порой плачущим. Это удивительно настолько, что даже когда вас учат люди, в чём-то отрицающие земное, то постепенно мудрость самой практики берёт верх и вы начинаете доверять больше самому Рэйки, нежели любым учителям. Поэтому я могу сказать, что это алхимический инструмент, для которого нет неравенства или карьеры, борьбы за выживание, необходимости обманывать. И остаётся только воплотить то, о чём мечталось. И удивляться: откуда всё взялось?

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем именно Вы хотели бы поговорить в теме о Рейки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putnik,

 

Так я вот как раз и поговорила. А если кто ещё захочет что сказать, буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэйки - это прежде всего канал, который по мнению опытных товарищей состоит из забранной у подключенных адептов энергии. Принцип такой - дается 10 единиц энергии, а забирается, например, 15. Полагаю, отток энергии постепенный, потому не так заметен (точно не скажу). Думаю и так предельно ясно, что владельцы этого канала бесплатно ничего давать не станут.

У тех, кто часто пользуется этой энергией возникает зависимость сродни наркотической и после отключения они могут испытывать ломку.

Далее, во время посвящения адепту передается часть потенциала мастера, поэтому лучше посвящаться у тех, чей потенциал выше твоего. В противном случае можно получить часть чужих проблем и снижение уже собственного потенциала. Опять же, это мнение опытных экстрасенсов, с которыми я общаюсь или общался.

В целом, лезть в Рэйки я бы не советовал. Это костыль, причем не бесплатный. :D

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky,

 

А я так полагаю, что версия про каналы довольно мифологична. У человека есть свой канал, точнее сам человек - канал, а ещё точнее - поток. И Рэйки просто практика, которая помогает как-то ощущать этот свой поток, если всё не усложнять. Мне думается, что всякая зависимость и отток энергии, если и происходит, то не за счёт каналов, а за счёт человеческих слабостей и склонности зависеть. А людей, которые готовы пользоваться чужой зависимостью, хватает не только что в Рэйки, а в экстрасенсорике тоже, в других практиках - и даже вне какой-либо эзотерики. Странно было бы списывать манипуляторские качества людей на недостатки той или иной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если было посвящение у мастера - то будет и левый канал. Его можно отключить и практика перестанет работать. Без посвящения - так, как вы написали.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky,

 

Нет, не так. Просто после отсоединения от мастера происходит постепенное понимание, что канал-то свой собственный, и ничего при этом работать не перестаёт, а как раз в процессе того, как оно работает, оно может помочь отцепиться от манипулятора. Но это ещё у кого какой квест, кто-то всю жизнь толчётся возле того, кто проинициировал, и это его своеобразный аттракцион...

 

Это как свиток в Кунфу-Панде...

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы читаете в моих постах что-то свое. Где я говорил про отсоединение от мастера? Речь шла лишь об отключении вполне реального канала, проще говоря, трубка такая, которая крепится где-то возле головы. Пока она подключена - все будет работать, даже если вы послали мастера на 3 буквы. :D

Энергия эта не ваша, хотя далее переубеждать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, лезть в Рэйки я бы не советовал. Это костыль, причем не бесплатный.

 

А если тебя лечили однажды с помощью Рэйки? Подключка остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky,

 

Человеческий свет сильнее костыля. Даже когда он в начале чей-то, то потом исконно свой. Если захотеть, конечно.

Тот случай, когда костыль - просто повод отрастить ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что посвящение в этом случае вовсе необязательно и сертификат вас не сделает мастером. С другой стороны: захотел и стал каналом, тоже не получится. Сначала надо стать до определенной степени "пустым" или "чистым", чтобы идущая через вас энергия не смешивалась с вашей собственной. Иначе просто скинете часть своих проблем на того, кому решили помочь. Т.е. не стоит доверять кому попало лечить себя наложением рук. И второй момент - нужно определенное состояние сознания, некий легкий транс и у мастера и у пациента. Но это уже техника мастера - поймать внимание пациента. Не все так просто и однозначно, но ЭТО действительно работает!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По поводу того, своя ли это энергия, пришла ещё такая аналогия. Допустим, человек учится чему-то, например, танцам. И сперва вроде как делает чужие движения, повторяет. Но потом на их основе может импровизировать. То, что сперва чужое, потом становится материалом для своего. Просто так индивидуальность устроена: свои энергии всегда сильнее, чем чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности