Перейти к публикации

Книги, которые мы читаем


Гость Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОРОМИКА - ЭТО КЛАСС!!! (см.oromika.narod.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Искателя

Можно - твой личный опыт в ОРОМИКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Искателя

Можно - твой личный опыт в ОРОМИКА?

Всё по книге. Главное - научиться задавать вопросы самому себе или Арджуме и очень хотеть всё понять. Однако, это не у всех получается. Трудно думать о жизни вообще. Проще играть с мобильником и смотреть телевизор wink.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто автор книги, кто издал, где продают, подробнее о содержании, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто автор книги, кто издал, где продают, подробнее о содержании, пожалуйста.

Издано три книги Арджумы (маленькие брошюры), Издательство "Амрита-Русь", магазины "Путь к себе" и др. Мне кажется проще скачать с указанного сайта. На сайте oromika.narod.ru есть и неопубликованные материалы для искателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что вы думаете о Наталье Правдиной, стоит ли читать? (А прочитать я думаю стоит) Стоит ли воспринять это близко? Не очередной ли это мусор засоряющий мозги и пагубно воздействующий на психику?

P. S. После прочтения пары страниц Луизы Хей я был просто в шоке - напоминает коммунистические лозунги для недалеких легковнушаемых участников стада. Не последовательница ли Правдина этой дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о Наталье Правдиной, стоит ли читать? (А прочитать я думаю стоит) Стоит ли воспринять это близко? Не очередной ли это мусор засоряющий мозги и пагубно воздействующий на психику?

P. S. После прочтения пары страниц Луизы Хей я был просто в шоке - напоминает коммунистические лозунги для недалеких легковнушаемых участников стада. Не последовательница ли Правдина этой дамы?

ПРавдина - это не мусор. Это - коньктура. Т.е. зарабатывание денег на популярных темах.

Ничего "эдакого" я в ее текстах не видел, хотя и пользы от прочтения подобной литературы ...эээ.. ну может быть, конечно. Но - мало.

И она переиначивает не тольно Хэй, но и всез подряд, без разбору.

 

А вот насчет Л.Хэй - это ты зря. Очень хороший автор. Просто, доступно и пректически без ошибок.

Не Кришнамурти, конечно... но все равно очень достойный автор. Хотя если тебя Хэй шокирует, то за более серьезных авторов, я думаю, тебе браться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Antares82

 

Это список ее книг. Если вас привлекает ее направленость, берите и пользуйтесь. Если нет, то ищите другое.

 

"Я люблю себя"

"Я излучаю любовь и силу"

"Богатство в моих руках"

"Чудеса моей вселенной"

"Худеем вместе с феей. Любимые упражнения"

"Худеем вместе с феей. Мои рецепты стройности"

"Худеем вместе с феей. Мое прекрасное тело"

"Календарь фэн-шуй на 2006 год"

"Календарь Удачи и Богатства на 2006 год"

"Я привлекаю деньги 2"

"Я обретаю силу"

 

Книги издательства "Невский Проспект"Невский проспект издательство.

 

"Я привлекаю деньги"

"Я привлекаю успех"

"Я привлекаю любовь и счастье"

"Я исполняю желания"

"Талисманы любви и удачи"

"Мне всегда везет"

"Мне всегда везет. Часть 2"

"Календарь удачи"

 

Книги издательства "АСТ"

"Мой ребенок будущий миллионер"

"Любовь страна, где сбываются мечты"

"Выше нас только звезды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Правдиной книги хорошие, позитивные, но расчитаны на простого обывателя с простыми проблемами. Для эзотерика они как детские книжки. Она не говорит всего, и многие техники даны не полностью (возможно, умышленно). Такое чтение - хорошая психотерапия, может поднять настроение и энергетику, но использовать их как серьёзный учебник вряд ли стоит. Хотя пытливый искатель правды и здесь может многое почерпнуть.

На мой взгляд для мужского сознания Норбеков лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, у Правдиной книги хорошие, позитивные, мало того сквозь них просачивается ее собственна позитивная энергия.

И главное чему они учат это перестройке человека с мрачного отношения к себе и миру на положительное, радостное и созидательное. Т.Е.человек сам себя заставляет быть счастливым, а это уже не мало.

Но... книги действительно коньюктурны. Каков спрос - таково и предложение. Автор смекнул четко - человек хочет лежа на печи и нихрена не делая иметь все - ну и пусть себе имеет, хотябы надежду, что с помощью амулетиков ему сразу попрет. Не хрена не попрет!

Хотя, впрочем утилитарно подогнать и адаптировать под упрощенное сознание древнее учение фэн-шуй, так кто сейчас этого не делает, на пике моды и популярности. Любую газетенку откройте, непременно найдутся советы по фэн-шуй, иногда так искаженные и перевранные, что остается только пожалеть тех кто им последует, но чего ждать, ведь пишут-то тоже люди, которым свойственно ошибаться.

А Правдиной следует сказать "Спасибо" хотя бы за добрый настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, согласен с zis \ Ray \ Varvara

Ниче серьезного. Хотя аффирмации у нее присутствуют. Программируем себя, она (Правдина) в этом помогает.

Но вот , последние ее поездки в Непал, Тибет, и пр. - просто описание городов, жителей, как она там в храмах была...прочитал за день-два и забыл.

Автор, съезди в эзотер. магазин - походи там, повыбирай книги, - так будет лучше.

 

Думаю практик своё мнение тоже нужно писать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Name1ess

Думаю практик своё мнение тоже нужно писать

Мне хватило просмотра названия книг. Поэтому я их выложил.

Может кому то тоже одного просмотра названий хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми высказываниями!

 

Книги Н. Правдиной были для меня, так сказать, азбукой.. "указателем" к эзотерике..

Они написаны простым языком, подводя человека к знаниям о тонком мире.

на первых этапах те, кому они стали понятны (и естественны) - перейдут уже к более серьезным, а кому ЭТО не нужно, прочтут, закроют и забудут..(или вообще не осилят и десяти страниц.. хе-хе - такое бывало..)

 

(Параллельно еще с Правдиной у меня шли книги П.Коэльо и Р. Баха.. - но это так, к слову..) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Name1ess

То-ли ты часто форум обновляешь, то-ли "по случайности", я 2й раз прошу "практик , выскажись

Ее книги - направлены на позитивное развитие личности.

Сейчас много такой литературы. С более или менее уклоном в изотерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан и гостей этого замечательного форума!!!

 

:D Предлагаю открыть" Читальный зал"- для тех, кто читал, читает и будет читать. Для тех, кто видит в обсуждении прочитанного одно из средств познания.

 

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о книгах следующих авторов:

 

Д.Окунев " Путь души"

 

Д.Аронов "Познать себя, познать другого"

 

Дипак Чопра "Путь волшебника"

 

Для меня эти книги являются учебным пособием, настольными книгами, путеводной звездой.

 

А вот Шри Рамагаджана " Метафизические аспекты судьбы" показалась сложной...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня в свое время очень сильное впечатление произвела книга "Даосская йога" (сборник методик таких авторов, как Лю Гуань Юй, Брахман Чаттереджи, Йог Чинамайананда, Шри Шивананда Свами) и вне конкуренции - "Бхагават Гита" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Бейли "Свет Души"

Пересказ Йога Сутр Патанджали с комментариями.

Наука Раджа Йоги, или «Царская Наука Души», в изложении ее первого комментатора Патанджали в конце концов получит наибольшее применение на Западе. Это произойдет ввиду того, что по закону циклов пятая коренная раса (в своей пятой подрасе) неизбежно должна достичь своей наивысшей точки. Указанная точка в плане эволюции расы достигается в результате правильного использования ума и его употребления Душой для решения групповых задач и развития группового сознания на физическом плане.
До сих пор ум либо проституировался в материальных целях, либо обожествлялся. Благодаря науке Раджа Йоги ум станет известен как инструмент Души и средство, с помощью которого мозг стремящегося становится просветленным и приобретает те знания, которые относятся к сфере Души.

В современной эзолитературе много искажённой информации о медитации. На мой взгляд эта книга вносит предельную ясность о том, что такое на самом деле концентрация, медитация и созерцание - средства, ведущие к просветлению. "Когда после удаления препятствий и очищения оболочек открывается Всеведение, человеку больше нечего постигать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Бейли "Посвящение, Человеческое и Солнечное"

Предмет Посвящения обладает большой притягательностью для мыслителей всех школ, и даже те, кто остается скептиком и критиком, хотели бы верить в возможность этого конечного достижения. Тем, кто не верит, что такая цель возможна, эта книга предлагается как описание интересной гипотезы. Тем, кто рассчитывает на такое завершение всех своих устремлений, эта книга предлагается с надеждой на то, что она принесет вдохновение и помощь. 
Взгляды западных мыслителей на этот важный предмет сильно расходятся. Некоторые думают, что он не настолько существенен, чтобы уделять ему большое внимание, и что, если обычный человек привержен своему долгу и сосредоточен на своих текущих делах, он со временем и так достигнет своего предназначения. Это без сомнения правильно, но наградой тому, кто готов удвоить свои усилия и уплатить цену, требуемую посвящением, являются возросшая способность к служению и развитие сил, применяемых для помощи расе. Возможно, эта книга побудит ускорить свой шаг тех, кто медленно плывёт по течению в направлении своей цели. И тогда вместо того, чтобы нуждаться в помощи, они сами станут помощниками.

Все формы жизни, большие и малые, переживают на определённых этапах своей эволюции расширения сознания, именуемые посвящениями. В книге также рассказано о работе планетарной Иерархии и даны правила для кандидатов на посвящение.

 

Надо сказать, что все книги А. Бейли расчитаны на ментальный тип восприятия и потому для многих трудны. В них много эзотерического подтекста и намёков, открывающихся лишь тем, кто имеет навык к медитативному постижению. А также множество интересных идей, каждая из которых могла бы стать основой для научных исследований и открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри там же "ШКОЛА АНУБИСА", я - тащусь от удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту книгу натолкнулась чисто случайно, как поняла автор не оставил своего имени, но по содержанию она интересна(для меня точно). Она называется ИЩУЩИМ, в этой книге описаны программы пятой, шестой, седьмой рас. Описаны выражения трех основных лучей, программы ЭГО, ЖЕРТВЫ, СУЩНОСТИ и много чего полезного...

В жизни человека видны три основных способа его действий, которые определяют три основные формы его существования.

 

Это суть:

1) действие центростремительное;

2) действие центробежное;

3) соизмеримое соотношение этих двух действий.

Почему то этот отрывок ассоциируется со словами Saturn, она все время говорит Темная, Светлая, а надо между ними т.е. пункт 3) соизмеримое соотношение этих двух действий, хотя возможно я не права...

Автор указывает в книге на то что с материалом необходимо работать медитативно, и при копировании соблюдать все подчеркивания и интервалы, по сему сделала вывод что возможно книга несет информацию не только в виде текста, поэтому остается лишь сожалеть что видеть пока удается лишь глазами. Возможно эта книга окажется полезной еще кому-нибудь, скачать можно<noindex>здесь</noindex>, там еще две книги, но их еще не читала, поэтому о них ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
На эту книгу натолкнулась чисто случайно, как поняла автор не оставил своего имени, но по содержанию она интересна(для меня точно). Она называется ИЩУЩИМ, в этой книге описаны программы пятой, шестой, седьмой рас. Описаны выражения трех основных лучей, программы ЭГО, ЖЕРТВЫ, СУЩНОСТИ и много чего полезного...

 

Автор указывает в книге на то что с материалом необходимо работать медитативно, и при копировании соблюдать все подчеркивания и интервалы, по сему сделала вывод что возможно книга несет информацию не только в виде текста, поэтому остается лишь сожалеть что видеть пока удается лишь глазами. Возможно эта книга окажется полезной еще кому-нибудь, скачать можно<noindex>здесь</noindex>, там еще две книги, но их еще не читала, поэтому о них ничего сказать не могу.

Здравствуйте!

Это удивительные книги. Работая с ними, через творчество Валерия Ломовцева , человек меняет свое отношение к миру. Отстраняясь от него ( как ему кажется) он тем самым, начинает принимать происходящее как нераздельную составную себя. Я вам выслала его сайт. У него проходят выставки. Картины удивительные.

Благодарю

<noindex>http://www.pwo.ru</noindex>

 

и много чего полезного...

 

Не воспринимайте так книги, которые вы читаете. Сразу идет анализ, ум. Читайте сердцем.

 

 

Еще одна ссылка-

<noindex>http://obretenie.narod.ru/author/lomovcev.htm</noindex>

Откройте для себя Огонь. На этом сайте много информации и ссылки на литературу, которы будут для Вас Дорогой к своей Душе.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю Ирину Медведеву "Обучение женщиной". Тантра, знаете, ли в художественном изложении личного опыта. Очень любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю Ирину Медведеву "Обучение женщиной". Тантра, знаете, ли в художественном изложении личного опыта. Очень любопытно...

 

Разве "Обучение женщиной" - тантра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обучение женщиной". Тантра, знаете, ли в художественном изложении личного опыта.

 

Разве тантра ? Описание ощущений при работе с энергиями. Насколько я помню серии книг об Шоу Дао.

Познавательно было читать. Особенно для женщин - узнать к какому типу относишся и как твой тип проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кира2лав
А я читаю Ирину Медведеву "Обучение женщиной". Тантра, знаете, ли в художественном изложении личного опыта. Очень любопытно...

Ирина написала о своем муже и его жизни . Разве Тантра ? Эта книга совсем про другое. А учение называетмя <noindex>Шоу - Дао. В переводе "Шоу-Дао" означает "Путь Спокойствия". Также последователи Шоу-Дао называют свое учение "Путь Бессмертия", а себя - "Спокойными", "Бессмертными" или "Воинами Жизни".</noindex>

Часто приходится слышать, что душа женщины — загадка и что женщину невозможно понять. Не думаю, что в смысле сложности понимания женщине действительно удалось обскакать мужчину, скорее это заблуждение основывается на том, что женское поведение отличается гораздо большей выразительностью и демонстративностью, иными словами, женщины склонны поднимать гораздо больше шума по всякому поводу.

 

Для умения понять женщину или мужчину, надо иметь представление о том, как формируются и как функционируют модели мира человека. Знание теории и классификации типов личности в этом вопросе, конечно, очень важны, но еще важнее практический опыт общения и понимания скрытых пружин человеческого поведения

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу свой последний список прочитанного:

 

Гурджиев Г.И. Все книги.

Рерих Н.К. Статьи и эссе. Их очень много, в интернете есть.

Жиров. "Атлантология". (сугубо научный подход, но элемент эзотризма рассматривается).

Андреев Даниил. "Роза Мира".

Льюис Спенс. "Атлантида" . В интернете не искал.

Кибалион. Философия Герметизма.

Апулей. "Золотой Осел" (классика) + Д.Бокаччо "Декамерон".

Карлос Кастанеда ( до 5 тома пока )

Л.Гумилев. "Этнография и история людей", "От Руси до России". Есть статья о Шамбале в интернете.

Б.Веллард "Вавилон".

Йога-Сутры Патанджали.

Дхаммапада.

Драгоценные четки. Сборник индийских наставлений.

Путь Дао ( в процессе )

Б.Тураев "История Древнего Востока" ( в процессе ).

Норман Дэвис "История Европы" ( в процессе ).

ну мож чего и забыл...) :D

Иллюстророванный исторический атлас постоянен на моем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивительная книга из серии "Терра мистика" " Послание с того края земли" Марло Морган. Вообще, серия не обычная, но именно эта книга произвела на меня сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности