Перейти к публикации

Книги, которые мы читаем


Гость Искатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отрицая всеобщие кармические законы, автор играет в прятки с самим собой

надо почитать... отрицать можно по разному... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю Фаулза "ВОЛХВ". Очень достойное произведение, которое мало кого оставит равнодушным. Кому - то оно может абсолютно не понравиться, а у других, наверняка, станет одной из любимейших книг, к которой захочется возвращаться снова и снова...

Потрясающе многогранна.

Это попытка понять, что такое свобода... Что такое ответственность за других людей, которые так или иначе входят в твою жизнь... Это попытка понять - что есть добро в нашей жизни, и что - зло... Сам Фаулз сказал о своей книге, что "...это рагу из гипотез о сути человеческого существования...", демонстрация "... личин, воплощающих представление о Боге - от мистического до научно-популярного; набор ложных понятий о том, чего на самом деле нет, - об абсолютном знании и абсолютном могуществе. Разрушение подобных миражей..." автор до сих пор считает "первой задачей гуманиста"... Это глубина знаний писателя во многих сферах мировой науки и культуры, это жестокие психологические опыты на людях, подвергнутых пытке страстью и небытием, это смешение жанров - реализм, мистика, детектив... Это - сама жизнь, это мы, наши проблемы и поиски смысла жизни и своего истинного Я.

 

 

Это был самый необычный человек из всех, кого я знал. И самый обходительный. И самый замкнутый. И несомненно, напрочь лишенный чувства долга перед обществом. Мне было двадцать пять, как и вам, Николас, и потому вы лучше, чем кто-либо, поймете, почему я не мог его осуждать. По-моему, двадцать пять — наиболее трудный и больной возраст. И для тебя, и для окружающих. Ты способен соображать, с тобой обраща¬ются как со взрослым. Но бывают встречи, которые сталкивают тебя в отрочество, ибо тебе не хватает опыта, чтобы постичь и усвоить их значение. И вот де Дюкан, не словами, конечно, а самим фактом своего существования поставил под сомнение мое восприятие мира. Это сомнение он позднее выразил пятью словами; вам еще предстоит их услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zzdravstvuite,dorogie! :huh: obrashays s voprosom,esli kto to znakom s Ramtoi,chitali Beluy knigu,podskajhite pojhaluista gde mojhno SKACHAT??? ochen hochetsya!!!! vsem spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo, eto-istina!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo, eto-istina!

 

Здравствуйте ! В свою очередь Благодарю Batterfly.

Тадеуш Голас "Руководство к просветлению для ленивых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауло Коэльо " Ведьма с Портебелло"

Просто удивительно точно описан поиск и переживания. Полезно, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Что вы думаете о Наталье Правдиной, стоит ли читать? (А прочитать я думаю стоит) Стоит ли воспринять это близко? Не очередной ли это мусор засоряющий мозги и пагубно воздействующий на психику?

Читал книги Натальи Правдиной и остался доволен. Довольно многое почерпнул, пересмотрел и понял. И все же больше всего, понравился ее диск "Исполнение желаний". Действительно супер. Пару раз в месяц надеваю наушники, вываливаюсь на кровати и слушаю, забывая обо всем на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая библиотека на хорошем сайте.

 

библиотека:

 

<noindex>http://spiritual.ru/lib/lindex.html</noindex>

 

сайт:

 

<noindex>http://spiritual.ru/ind.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что дело не в книгах которые мы читаем, а в возможности "читать" и "понимать" в себе и вокруг себя.Важны не факты, а взаимосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Гали*са
дело не в книгах которые мы читаем, а в возможности "читать" и "понимать" в себе и вокруг себя.

 

И в книгах тоже. Иногда совсем неожиданно появляется информация в виде книги и после прочтения "бумажного" текста ярче проявляется способность "читать" вокруг себя.

Вот вчера неожиданно купила. 162301.jpg

"Брида" Пауло Коэльо — это рассказ о Бриде, прекрасной молодой ирландке, и ее стремлении познать мир. На своем пути она втречает мудреца, который наставляет ее, как преодолевать страхи, и женщину, которая учит ее двигаться в ритме потаенной музыки мира. Оба наставника видят в Бриде особый дар, но раскрыть его в себе и продолжить свой путь она должна без их участия. Пока Брида находится в поисках своей судьбы, ее отношения с людьми приходят в противоречие с желанием изменить себя.

«Как же я узнаю родственную душу? Только идя на риск, - сказала она. - Рискуя потерпеть неудачу, разочароваться, утратить иллюзии, но никогда не прекращая поисков Любви. И чем упорнее ты будешь искать, тем скорее обретешь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
— Вы думаете, это чувство, это ощущение пропадет, если мы откроем ваше лицо?

— Я не думаю так. Прямо — так. Я думаю, что что то неуловимое, что то тайное ускользнет . Исчезнет, понимаете? А я не хочу, чтобы это произошло. Я не хочу играть ни в какие социальные игры. Я не хочу быть кем то. Я не хочу обсуждать то, о чем написано в книгах. В них — все, что мне известно. Не больше и не меньше. Кто услышал, тот услышал. Кто не услышал… Что ж, услышит в другой раз.

Я хочу, чтобы мне позволили сохранить интимность моей жизни, мою внутреннюю настроенность, способность воспринимать то, что можно воспринять лишь в очень определенном состоянии. То, что происходит со мной, то, что я чувствую, что вижу, о чем рассказываю — это интимное, личное. И только поэтому мои книги живые, только поэтому они могут тронуть сердце. В них хрупкое свидетельство моей Жизни.

— Но происходит ли то, о чем вы пишете?

— Представьте себе Вселенную — огромную, бескрайнюю, мертвую Вселенную. А теперь представьте себе человека, стоящего на краю этой Вселенной. Маленького, слабого, уязвимого, но живого. И теперь спросите себя, что он там делает? Отвечайте быстро. Не задумывайтесь! Вы скажете: «Он ищет свое место. Он ищет себя в этой Вселенной». И это правда, потому что этот человек — вы сами. И вы знаете, что вы делаете в Вечности, вы ищете в Ней себя.

А теперь представьте, что таких людей не один, не два и даже не три, а сотни, тысячи, миллионы и миллиарды… И каждый из них стоит перед необъятной, холодной Вселенной. Один на один. И каждый ищет в Ней свое место, ищет себя. И теперь поймите, что это не образ, не фантазия, не картинка в рамке. Это — реальность . Так и есть. Каждый из нас стоит перед Вечностью. И все мы вместе стоим перед Нею.

Задумайтесь — какая гигантская энергия бессильно скитается, мечется по пространству Бытия! Это странствие нашего Духа. Общего. Потому что в Духе мы все едины. Но люди слепы, они не понимают, что это общее движение, общий поиск, общее странствие. Каждый проходит этот путь в одиночку. Каждый стоит перед бескрайней Вселенной и ищет себя в ней. Но ведь это наш об1ций путь! И то, о чем пишу я, это не истории конкретных людей, чьей то жизни, любви или смерти. Это хроники того общего для всех нас духовного движения, которое мы проходим все вместе. Это хроники Духа. И поэтому происходящее — больше меня. И поэтому я не контролирую содержание книг. И поэтому я просто свидетель , которому, мне кажется, могут отказать в доступе в любой момент.

Вы спрашиваете меня, происходит ли то, о чем я пишу, на самом деле. Да, происходит. Именно поэтому мы сидим сейчас здесь, с вами, и разговариваем. Именно поэтому нас беспокоят темы, о которых мы сейчас говорим. Именно поэтому нет ничего случайного в том, что нужные книги приходят к нам в нужное время. А любовь приносит страдания, а страдания — счастье. Все не случайно.

Наша беседа тоже не случайна. Это маленькая, но настоящая, реальная частица того огромного духовного движения, которое происходит сейчас во Вселенной. И в каждой отдельной душе, в каждом сердце. И в этом — еще один из великих парадоксов… Каждый из нас в каждый миг творит Вселенную, являясь Создателем. И каждый из нас — лишь маленькая, никчемная песчинка в руке Создателя.

 

Из книги "Об Анхеле де Куатьэ"

 

<noindex>http://lib.aldebaran.ru/author/de_kuatye_a...hele_de_kuatye/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время меня методично "тошнит" от вадима шлахтера. Раньше давно бы бросил и растоптал, сейчас слушаю и пытаюсь осознать это явление по принципу врага надо знать в лицо. Вот и книжонку его кумира скачал Конрад Лоренц "Агрессия" предстоит просмотреть.

 

Может у меня крыша едет? Откликнитесь! Люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо ориентируюсь в информации форума, если уже есть подобная ссылка прошу извинения.

 

<noindex>http://www.agni-age.net/catalog.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Прошу вас помочь мне. Интересна любая информация об этой книге (местонахождение в Интернете, авторы ect.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знающее сердце. Суфийский путь преображения

 

К. Хелмински Пер. Д. Палец

 

Для нашего времени суфизм особенно важен именно тем, что открывает возможность духовного преображения, не отвергая основ нашей человеческой природы. В суфизме моральное и материальное, духовное и практическое всегда были объединены в целостный образ жизни. Многие из тех духовных проблем, с которыми сталкивается наша современная цивилизация, уже давно были рассмотрены, а то и разрешены в суфийской традиции. Суфизм может дать современному миру средство, которое способно восстановить нашу пошатнувшуюся человечность. Суфизм видит свою задачу в том, чтобы достигать высочайших духовных вершин в рамках повседневной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

 

В свет вышел новый номер журнала «tantra yoga». Журнал «tantra yoga» - это модное, интеллектуально-эстетическое издание, рассчитанное на свободомыслящих людей, которым не чужд интерес ко всем сторонам жизни, в различных её проявлениях. Мы предлагаем широкий спектр тем: творчество, наука, духовное самопознание, история, путешествия, мифы, легенды и многое другое.

Концепция журнала проста – как можно более красочно и авторитетно донести до читателей информацию о вышеперечисленных формах существования человечества и природы. Мы не превозносим кого-либо или что-либо, герои наших статей сами говорят о себе, а уже читатель сам вправе решать, что ближе именно ему. Мы лишь стараемся создавать продукт масс-медиа на самом высоком уровне, как в плане дизайна и полиграфии, так и в плане содержания. У нас есть огромный архив редких материалов и множество контактов по всему миру, что делает наш журнал эксклюзивным не имеющим аналогов в мире.

 

По вопросам распространения журнала обращаться в редакцию журнала «tantra yoga»:

Ул. Бривибас Гатве 204-4, Рига, LV 1039, Латвия

Тел. +371 67 28 23 63, +371 29 72 64 33

Эл. Почта: mag@tantrayogamag.com

Наш адрес в интернете: www.tantra-yoga.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Будильник

Хорошая Библиотека Лотоса

http://ariom.ru/litera.html

 

Библиотека интересного Н.И.Козлова

http://nkozlov.ru/library/

 

Здесь тоже много разных книг

http://lib.aldebaran.ru/

 

Здесь много ссылок на разные эл. библиотеки

http://www.tipp-link.de/library.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет-магазин издательства Амрита-Русь.

http://www.amrita-rus.ru/internet-magazin/katalog.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема про то что слушаем здесь уже есть, а темы про то что читаем нет, по крайней мере я ее не нашел. :) Что читаем, дамы и господа? :)

Из моего последнего прочитанного:

Ден Кеннеди: <noindex>"The Ultimate Success Secret"</noindex>

Потрясающая книга! :)

И эта книга Эйн Рэнд очень и очень даже... <noindex>"Атлант расправил плечи". </noindex>

И мой любимый <noindex>"Мотылек"</noindex> Анри Шарьера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю сейчас дневник Андрея Тарковского. Сильные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читаю сейчас Никонова- "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"- <noindex>http://truemoral.ru/up_oglav.html</noindex>

Необычно,интересно,что-то не принимается,но в целом-весьма познавательно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю сейчас дневник Андрея Тарковского. Сильные впечатления.
Мастер!! :) Вот <noindex>ссылка</noindex>. :D

А вот еще одна небольшая книжечка не менее известного мастера, только мастера диалога. Будет очень полезна тем, кто испытывает некоторые трудности в общении с другими людьми.

Ларри Кинг <noindex>"Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно".</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, :) Агни-Йогу (без ссылки).

Единственный недостаток книги - нет разбивки на разделы, текст идёт подряд.

Сдедовало бы, по логике вещей, сделать разбивку на:

- общий раздел;

- религии;

- о человеке;

- астральный мир;

- высшие миры;

- практический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, Агни-Йогу (без ссылки).

Единственный недостаток книги - нет разбивки на разделы, текст идёт подряд.

Сдедовало бы, по логике вещей, сделать разбивку на:

А это сделано уже, Лайс...

есть многотомная серия СПИРАЛИ ОПОВЕЩЕНИЯ. И тома так и называются: "Агни Йога, Аура", "Агни Йога о медицине" и тд.. Со ссылками около цитат на точное место расположения в Источнике. Томов систематизированных очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сделано уже, Лайс...

Гораздо полезнее сделать это самому. Хотя бы для себя. И понимание улучшается, и мозг работает не только на восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности