Перейти к публикации

Откуда души?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@jasvami, вектор приложения силы

- Дайте ссылку на источник такого определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика тут такая, что если не знаю и не ощущаю - значит нет (или еще пуще - "знаю, что нет"). У миллионов человек энергия есть, они там шарики лепят из нее, гоняют по телу, даже атакуют друг друга при помощи энергии, а у ясвами все иначе устроено и именно его реальность единственно верная.

Так вот, если человек нечто утверждает, потому что не знает и не ощущает - это полбеды. А если он знает, что чего-то реально существующего не существует....вот тут повод для беспокойств однозначно есть. Таких много в больницах лежит. Тут критерий - опыт хотя бы нескольких здравомыслящих человек, подтверждающий то или иное явление.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мыслей и эмоций... Можно представить такую цепочку: мысли порождают действие, направленное вовне. Результат этого действия воспринимается через органы чувств. Возникающие чувства порождают эмоции, которые в свою очередь влияют на направление дальнейшей мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и где там сказано то, что сказали вы:"энергетический ток =, вектор приложения силы" ?

 

Логика тут такая, что если не знаю и не ощущаю - значит нет (или еще пуще - "знаю, что нет"). У миллионов человек энергия есть, они там шарики лепят из нее, гоняют по телу, даже атакуют друг друга при помощи энергии, а у ясвами все иначе устроено и именно его реальность единственно верная.

В логических рассуждениях, мы не имеем права исходить из обывательских разговоров бабок, лузающих семечки у подъезда..

Логика - научная дисциплина, тож давайте исходить из научных понятий и определений.

У науки, "энергия" - мера движения материи. А вы ей приписываете некую материальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, вас интересует мое представление об энергии или научные данные? Что конкретно вам не понятно по энергии (в моей транскрипции)?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, наука о многом не знает. Да и вы, как я понял, не обладаете экстрасенсорными способностями. Ну да каждый сделает выводы для себя лично и решит, есть некие тонкие энергии или их не существует. Ваше мнение, да и мое, наверное, тут большой роли не сыграют. Люди сами способны видеть и ощущать, делать выводы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересующиеся эзотерикой - потенциальные сенсоры. Могут это развивать или не обращать на это внимание. Это свойство . вернее качество, уже заложено и развито, но в данном воплощении не реализуется, но выражается в автоматическом режиме анализа ситуации. Есть понятие ясновидение и яснознание. последнее включает первое, как автоматическое понимание ситуации. Всё дело в телах проявления и деятельности центров (головных). У многих это специально деформировано.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, вас интересует мое представление об энергии или научные данные? Что конкретно вам не понятно по энергии (в моей транскрипции)?

- Ваше, в сравнении с научным.

Но интересуют меня не голые утверждения, а логически обоснованные определения.

И в этом отношении, пока-что, я не нашел что-либо понятного в ваших сообщениях.

 

наука о многом не знает.

Согласен. Но если кто претендует на знания, то именно их и должен излагать, а не подсовывать вместо них ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ваше, в сравнении с научным.

ну тогда сравнивайте :)

я не нашел что-либо понятного в ваших сообщениях

Уточняйте, если что-то непонятно.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда сравнивайте :)

 

Уточняйте, если что-то непонятно.

Что сравнивать и что уточнять, коль вы не дали ни одного определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если кто претендует на знания, то именно их и должен излагать, а не подсовывать вместо них ощущения.

Хотите, чтобы дискуссия шла по вашим правилам? Не забывайтесь, а то, похоже, возомнили себя бог знает кем.

Ваши знания, в прочем, мне тоже не нужны, ровно как вам не нужны мои или чьи-то еще ощущения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внимание

внимание - способность сосредотачивать сознание на определенной области, объектах, явлениях, ...

силу

сила - энергетический потенциал (в данном случае) сознания

энергетический ток

направление (вектор) приложения (то, на что направлено внимание) силы (внимания, сознанием)

вектор приложения силы

направленность применения силы

 

энергия - способность сознания (сила сознания) влиять на объекты, события, ...

 

P.S.: так или иначе все упирается в степень раскрытия потенциала сознания (как то - способность сознательно или бессознательно удерживать внимание на чем-либо, способность (сила, энергия) сознания воздействовать на объекты или события)

 

Так понятнее?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так понятнее?

Нисколько!

Коль употребляем какое-либо научное понятие, то и вынуждены соглашаться с его научным определением, либо давать логическое обоснование своему.

У вас есть обоснования своим определениям?

 

 

Ваши знания, в прочем, мне тоже не нужны, ровно как вам не нужны мои или чьи-то еще ощущения.

Ощущения одного человека не могут быть переданы другому, как это имеет место со знаниями!

Потому и общаемся на форумах через подачу информации.

Как прикажете обмениваться ощущениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько!
Ни чем не могу помочь...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем не могу помочь...

Дайте обоснования своим определениям, - тем и поможете.

А голых утверждений набросать, - может каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения одного человека не могут быть переданы другому, как это имеет место со знаниями!

Те кто умеют, могут почувствовать или увидеть, что стоит за написанным. Если вы лично описываемое не ощущали, не видели своими глазами, а просто "знаете", то скорее всего за вашими словами наглядного материала не будет. Это и называется "умственные махинации". И раз уж на то пошло, Истина познается не через логические рассуждения, а через чувственное постижение. Могу из личного опыта утверждать, что сперва приходят чувства и ощущения и лишь потом они интерпретируются разумом. Именно интерпретации я вам и описываю. Это и есть настоящее знание, подкрепленное чувственным опытом и личной практикой.

Вот, допустим, вы знаете, что яблоко вкусное, но никогда не ощущали его вкуса, а просто вам кто-то сказал или вас озарило, что оно вкусное. Разве это настоящее знание? Я лучше яблоко скушаю, а вы можете и дальше рассказывать, какое оно вкусное и спорить, что я мол не знаю, а вот вы точно в курсе. :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто умеют, могут почувствовать или увидеть, что стоит за написанным. Если вы лично описываемое не ощущали, не видели своими глазами, а просто "знаете", то скорее всего за вашими словами наглядного материала не будет. Это и называется "умственные махинации". И раз уж на то пошло, Истина познается не через логические рассуждения, а через чувственное постижение. Могу из личного опыта утверждать, что сперва приходят чувства и ощущения и лишь потом они интерпретируются разумом. Именно интерпретации я вам и описываю. Это и есть настоящее знание, подкрепленное чувственным опытом и личной практикой.

Вот, допустим, вы знаете, что яблоко вкусное, но никогда не ощущали его вкуса, а просто вам кто-то сказал или вас озарило, что оно вкусное. Разве это настоящее знание? Я лучше яблоко скушаю, а вы можете и дальше рассказывать, какое оно вкусное и спорить, что я мол не знаю, а вот вы точно в курсе. :)

О нет, уважаемый 'outsky, о вкусах говорите и спорите вы, а не я. Я лишь могу сказать съедобное или нет ваше яблоко.

Но, через ваш наглядный пример понятно, что ощущения не передаваемы: пердаваемы лишь те умственные выводы, которые делаем либо на основании ощущений( если речь идет о мире видимом/вещественном), любо на основании логических выводов, (если речь идет о мире невидимом(умозрительном).

А поскольку наши разговоры - в основном, о мире невидимом, то и оперировать следует логикой, а не чувствами.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку наши разговоры - в основном, о мире невидимом, то и оперировать следует логикой, а не чувствами.

Мир, может, и не видимый, но не для всех. Объясните с точки зрения Вашей логики, почему одни его видят, а другие нет? Почему одни чувствуют, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку наши разговоры - в основном, о мире невидимом, то и оперировать следует логикой, а не чувствами.

Ну вот и оперируйте чем хотите и как хотите, а я буду говорить со свой колокольни, даже если для вас это не аргументы или сказанное чем-то не устраивает.

PS. Для меня невидимый мир и видимый - частично соединены, потому могу делать выводы на основании ощущений по вашей логике. И никакой он не умозрительный, этот невидимый мир и Суть (воплощенное в теле существо) так же может чувствовать, хотя ее чувства и отличаются от эмоций. Что касается изначального Духа - тут уже не в курсе.

Хотя, наверное, есть Сути, которым чувства чужды, они имеют лишь холодный разум и понять не могут, как может быть иначе.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, может, и не видимый, но не для всех. Объясните с точки зрения Вашей логики, почему одни его видят, а другие нет?
Мир умозрительный, возможно "видеть" только умом.. По этой причине, каждый его видит в свою меру.

 

Почему одни чувствуют, а другие нет?

А вот что значит "чувствовать мир невидимый", мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Для меня невидимый мир и видимый - частично соединены, потому могу делать выводы на основании ощущений по вашей логике.

Мир видимый(вещественный) является концентрированным состоянием мира невидимого(полевого). Потому они не просто соединены, а неразрывно связаны.

 

 

И никакой он не умозрительный, этот невидимый мир и Суть (воплощенное в теле существо) так же может чувствовать, хотя ее чувства и отличаются от эмоций

Я считаю, что чувствовать могут только организмы обладающие нервной системой., но не сущности (духи).

.

Что касается изначального Духа - тут уже не в курсе.

Так дух и есть той частицей из которой состоит весь мир видимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что чувствовать могут только организмы обладающие нервной системой., но не сущности (духи).

Чувствовать в данном случае - испытывать некие внутренние состояния, называемые чувствами. Я не знаю, в какой степени развоплощенный Дух может воспринимать физическую или иную реальность через чувства. Может быть весьма ограничено.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что значит "чувствовать мир невидимый", мне непонятно.

Ну вот огонь присутствует на физическом плане, но он так же живет и на других планах. Я, допустим, ощущаю невидимый огонь и то, как он воздействует на тонкие тела. Самый примитивный пример. Проще говоря, могу осязать тонкий мир точно также, как и физический и знаю, что там есть, потому и смешно слушать некоторые ваши утверждения.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в какой степени развоплощенный Дух может воспринимать физическую или иную реальность через чувства.

- Не знаете, так и не утверждайте!

- Зачем вам на бездоказательных утверждениях строить дальнейшие рассуждения?

 

 

Ну вот огонь присутствует на физическом плане, но он так же живет и на других планах.

Что значит " на физическом плане"?

Разве в этом насквозь материальном мире есть "не физические планы" ?

Дайте определение понятию "огонь", тогда увидите его материальность и возможность находиться только на физическом плане.

 

Я, допустим, ощущаю невидимый огонь и то, как он воздействует на тонкие тела.
Проще говоря, могу осязать тонкий мир точно также, как и физический и знаю, что там есть,

- Вполне допускаю. Но ведь "тонкий мир" - так же - физический!

- Почему этого не знаете, претендуя на знание того "что там есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, я вам пояснял, что значит чувствовать мир не видимый, вот и все. А свои провокационно-обличительные вопросы сами знаете куда можете засунуть. :P

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вполне допускаю. Но ведь "тонкий мир" - так же - физический!

Увы, тонкий мир никак не физический. Вам сны снятся? То что вы во снах видите - это все физическое?

Электромагнитная волна обладает энергией? Но она легко передается через полный вакуум, а значит не связана с физической материей. Не вся энергия имеет материальную форму проявления. А о наличие энергии можно судить только в случае, если она себя проявит каким либо образом. Если энергии не проявляются в нашем физическом мире, то это не значит, что они не существуют, просто их невозможно зафиксировать имеющимися средствами. Но их можно чувствовать внутренними чувствами. Физическая материя - это далеко не единственный способ существования энергии. Вам бы разок ВТО испытать, многое стало бы понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности