Перейти к публикации

Откуда души?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нирвана, есть три пути. Путь ума - оккультизм, путь чувств, есть третий - объединение ума и чувств - средний путь. Мне так третий по душе. Всё чувствуешь и анализируешь, что даёт голографическую картинку понимания - осознания.

А. Тихомиров "Трактаты"

"Во-первых, путей духовного роста (путей достижения) много.

Йога среди главных путей рассматривает бхакти-йогу (богопочитание),

джнани-йогу (познание мира),

карма-йогу (труд без привязанности к результатам),

раджа-йогу (концентрация),

тантра-йогу (непосредственно-чувственное познание).

Различные пути йоги, будучи относительно автономными, не исключают друг друга."

 

Мне ближе тантра-йога, в меньшей степени карма-йога и джнани-йога.

Изменено пользователем Нирвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне ближе тантра-йога,

Наиболее опасная штучка. В своё время моя интуиция сопротивлялась изучению, даже не пускала на занятия. Но я настоял и получил тантру сути. Красивая и звучит ...заслушаешься. Пропел вечером и...появился на кухне волосатый учитель, точная копия, что на книжке учения. Ух как я вздрогнул от неожиданности. Мужик исчез.

Вспомнил про птиц и проткнутое колесо, о капризе двигателя (не хотел заводиться). Вспомнил о предупреждении - смотри на мелочи, они много знают. Да, видел неряшливость в адептах и в учителе тантр. Вспомнил о сути тантры - взбудораживание сокрального центра, что провоцирует сексуальность и демонов наслаждения, коих невозможно отследить. Забодают по причине человеческих проявлений.

Пришлось посмеяться над своим упорством, но тоже опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта инфа про гостей и воплощённых, вообще, мне кажется не убедительной.

 

Падажжи. Почему не кажется. Ты считала что ли сколько у людей душ? Вот конструктор видать подсчитал, как ты можешь сомневаться в том что их меньше 25% или больше? Для этого надо хотя бы посчитать всех и проверить на наличие души. А чем ты будешь проверять? Тебе даже проверить то не чем. Так что соглашайся неглядя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конструктор видать подсчитал, как ты можешь сомневаться в том что их меньше 25% или больше?

Вот оно.... Пустой, вы разбираетесь в механизмах Мира, вы внедрили хоть одно учение, вы видящий и воплощённый Бог нулевого поколения (Ьоги оперирующие вселенной). Вам дали инф. вы слышали такое где? Нет способности к восприятию, то лучше промолчать или дать свою, чем покажете свою способность в понимании происходящих процессах. Кстати, вы понимаете что происходит в Мире?Какие процессы и как они отражаются на людях и в природе? Думаю таких способностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее опасная штучка. В своё время моя интуиция сопротивлялась изучению, даже не пускала на занятия. Но я настоял и получил тантру сути. Красивая и звучит ...заслушаешься. Пропел вечером и...появился на кухне волосатый учитель, точная копия, что на книжке учения. Ух как я вздрогнул от неожиданности. Мужик исчез.

Вспомнил про птиц и проткнутое колесо, о капризе двигателя (не хотел заводиться). Вспомнил о предупреждении - смотри на мелочи, они много знают. Да, видел неряшливость в адептах и в учителе тантр. Вспомнил о сути тантры - взбудораживание сокрального центра, что провоцирует сексуальность и демонов наслаждения, коих невозможно отследить. Забодают по причине человеческих проявлений.

Пришлось посмеяться над своим упорством, но тоже опыт.

:D , а демонов наслаждения я сама забодаю.)))))))))))))))))))))

 

Падажжи. Почему не кажется. Ты считала что ли сколько у людей душ? Вот конструктор видать подсчитал, как ты можешь сомневаться в том что их меньше 25% или больше? Для этого надо хотя бы посчитать всех и проверить на наличие души. А чем ты будешь проверять? Тебе даже проверить то не чем. Так что соглашайся неглядя :D

Душемер немного поизносился, вот отреставрирую, тогда и поглядим соглашаться или нет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На Земле "прописано" порядка 60 миллиардов человеческих душ, так что новых здесь нет. Почему больше душ стало воплощаться? Это влияние приходящего 7 Луча. Это Луч материализации, который проходит через сакральный планетарный центр и соответственно через человеческий сакральный. Этот Луч - "виновник" сексуальной революции. Сексуальные эманации привлекают невоплощённые души, даже те, которые недавно развоплотились, и особенно те, что ближе к земле - малоразвитые. Потому и создаётся впечатление, что население глупеет на глазах.

а сколько будет длится влияние этого Луча?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , а демонов наслаждения я сама забодаю.)))))))))))))))))))))

А бодалка выросла? Воля подавлялась как и ментальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько будет длится влияние этого Луча?

Всю эпоху Водолея - 2000 - 2500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

Вопрос в длительности периодов в воплощенном и развоплощенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sagittarius, а не является ли развоплощение - воплощением в мир тонкий? :) И вопрос скорее в том, на сколько развита пластичность души и способность перемещаться между мирами-состояниями?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а не является ли развоплощение - воплощением в мир тонкий?

ВО -ПЛОть-Щение....а тонкий мир бесплотный.....вроде как)))

И вопрос скорее в том, на сколько развита пластичность души и способность перемещаться между мирами-состояниями?

от чего зависит?..набранной информации/Опыта?....ПредНАзначения?....или ещё что?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО -ПЛОть-Щение....а тонкий мир бесплотный.....вроде как)))

Это если подойти к рассмотрению плоти, как объективной формы. А если подойти к осознанию плоти, как осознанию себя чем-то или кем-то с определенными качествами (осознание себя чем-то), то перевоплощения - это смена ракурсов самоосознания

 

от чего зависит?..набранной информации/Опыта?....ПредНАзначения?....или ещё что?....

Думаю, что информация - подготовка к получению опыта, который, будучи получен, не факт что приведет к навыку пластичности. Скорее настойчивая практика смены самовосприятий, смещений представлений о себе. А тут в совокупности и формирование навыка непривязанности к своим формам и навка самоосознания несмотря на изменчивость форм. Как-то так :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подойти к осознанию плоти, как осознанию себя чем-то или кем-то с определенными качествами (осознание себя чем-то), то перевоплощения - это смена ракурсов самоосознания

тогда вопрос=

ЕСЛИ =>Тело +Дух+Душа=Я/ЛичностЬное восприятие, где каждая частица Тела=есть Я......Сила Духа =есть Я Опыт/Чуства /Память Души =есть Я ТРИЕДИНСТВО

тогда разве нужно переВОПЛОЩЕНИЕ для того, чтобы быть вниманием в каком то определённом оСознании?/как тела, духа, души...если это разные формы Я/самоосознания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут в совокупности и формирование навыка непривязанности к своим формам и навка самоосознания несмотря на изменчивость форм

согласна)))

Форму осознаёт/познаёт аспект воплощения Души....через связь с В Я есть доступ ко всей *биографии*=навык самоосознания как бы начинается с НУЛя=ты родился....ты есть..но потом=ты не только то, что сейчас понмиаешь, как ЕсТЬ Я...но нечто большее))

Непривязанность=как отождествление и растождествление..одно следует за другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве нужно переВОПЛОЩЕНИЕ для того, чтобы быть вниманием в каком то определённом оСознании?
Если пойти на пляж в жару на коньках и в шубе, то удовольствия от загарания не получить. Или пойти кататься со снежной горы в плавках и с сачком для ловли бабочек. Каждое состояние несет определенный опыт, который не получить при сознании, смещенном из сферы получения этого опыта

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое состояние несет определенный опыт, который не получить при сознании, смещенном из сферы получения этого опыта

но опыт то будет...по-любому)))любое действие приносит опыт проживания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Население планеты растет откуда приходят новые души?

В Махабхарате описана гибель в одной битве несколько десятков миллиардов человеков. Т.е. как минимум эти десятки миллиардов Душ Существуют в поле земли.

Далее, в недалеком прошлом Существовала жизнь на Марсе и разрушенном Фаэтоне. На этих землях жили и развивались Души. Но с момента гибели тел (в результате планетарного катаклизма), вынуждены воплощаться на земле. Это объясняет множество несоответствий и парадоксов. Да и эксперимент проводимый на земле заключается именно в обеспечении всех Душ Солнечной системы подходящими телами. Скоро населят Марс!!! Короче все идет по Плану, все идет на благо!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Махабхарате описана гибель в одной битве несколько десятков миллиардов человеков. Т.е. как минимум эти десятки миллиардов Душ Существуют в поле земли.

Далее, в недалеком прошлом Существовала жизнь на Марсе и разрушенном Фаэтоне. На этих землях жили и развивались Души. Но с момента гибели тел (в результате планетарного катаклизма), вынуждены воплощаться на земле. Это объясняет множество несоответствий и парадоксов. Да и эксперимент проводимый на земле заключается именно в обеспечении всех Душ Солнечной системы подходящими телами. Скоро населят Марс!!! Короче все идет по Плану, все идет на благо!

 

А кто сказал что Марс не обитаем ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что Марс не обитаем ? ))))

Алаверды!!! А кто сказал что Марс обитаем?!!!

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алаверды!!! А кто сказал что Марс обитаем?!!!

 

Не знаю, мне никто об этом не говорил, так же как и про то что он не обитаем.))))) Если взять данные которые публиковались, то это вполне возможно, с учётом того что она там при этом была. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто она? И при чем при этом?

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто она? И при чем при этом?

Извиняюсь....жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Жизнь есть везде. Формы жизни различны.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из логики следует: заявления о том, что планета перенаселена людьми, не более, чем пропаганда.

Не интересная логика. От сорняков.

мне не нужны системы.))))

А как быть с Вашим любимым Ошо (и моим). Ошо создал систему знаний и её Вы изучаете. Так что вы в системе Ошо. не брыкайтесь. (шутка).

По поводу населения. Монады. Монада - это система законсервированных сил первоэлементов и центрального элемента (человек). Их взаимодействие происходит в результате выращивания первоэлементов - симбионтов самим человеком. Это его собственные силы напрямую связанные со средой обитания (С планетой Земля).

Нить жизни проходит: сквозь Дух, душу (создаётся духом), личности (создаются душами ...половинки), животных, растений,минералов.

Душа связана с двумя личностями. Личность с двумя животными. Личности соответствуют четыре растения и восемь минералов. Это линия роста сознаний по царствам природы. Потому кол. монад должно соответствовать функции планеты по задумке Создателя. Всё должно быть в норме.

Наша планета - перенаселена сорняками (любителями халявы - энергии воплощённых богов). Согласились вернутся в лоно Создателя (урок свободной воли), потому будет и идёт сокращение любителей вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идёт сокращение любителей вкусного.

Есть кон Вселенной подобное притягивает подобное и выталкивает (отталкивает) не соответствующее ее частоте вибрации.

Каждая эпоха, эра или т.п. имеет свою энергетику (частоту вибрации) и в воплощение идут Души соответствующие данной частоте вибрации. Изменится энергетика, придут другие души в нужных количествах.

Пример, если по программе развития (сценарию) грядет эра войн и лишений, то воплощаться начнут соответственные Души. Которые своими действиями и желаниями будут осуществлять задуманный сценарий.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменится энергетика,

Это цикл или срок. Кто на готов того отсеяли. Свобода воли - полигон богов. Будь готов! Всегда готов! Или? Качество - основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цикл и не срок. Это закономерность. Происходит переобучение. Отработка негативных качеств. Отработав негативное качество Сущность приобретает иную частоту вибрации.

Масса измененных Сущностей затребует измененную ситуативную эру. Мир Прави организует ситуации для воплощений этих Сущностей.

Ну а если в процессе развития предполагается катаклизм (земля то растет постоянно) то придут (энергетика изменится заранее это закономерно) Сущности которые должны отработать страдания и прочие прелести катаклизмов.

Говоря свобода воли не следует забывать и другое, без воли на то Господа и волосок не упадет с головы!!!

Изменено пользователем zero43

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности