Перейти к публикации

Лекарственные растения и диагноз по запаху. Источник знаний предков открыт!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

SternenFrau

 

Я прочитала Вашу тему на форуме сайта anastasia.ru Скажу честно, у меня двойственное чувство и мне не совсем всё понятно. Я понимаю, что если действительно будет найден способ находить лекарственные растения для каждого человека индивидуально и 100% правильно, то это будет огромный научный прорыв. Но существует ли в реальности такой способ? ... Я сомневаюсь. Почему Вы считаете что животные находят лекарственные растения, благодаря своему-же запаху? Я не могу проследить логики.

 

Юнсан

 

Начнём с того, что представляет из себя способность чувствовать запахи. Вы что-нибудь знаете об этом?

 

SternenFrau

 

Ну то, что учили в школе на уроке биологии я знаю, я хорошо училась в школе :hysteric: Обоняние возможно благодаря рецепторам слизистой носа.

 

Юнсан

 

А как Вы думаете, почему запахи различаются по приятности? Одни приятные, вторые нейтральные, третьи неприятные. Почему они не воспринимаются как например цвета, просто красный, просто синий, просто зелёный?

 

SternenFrau

 

Насколько я знаю, цвета тоже вызывают определённые чувства и эмоции в подсознании. Но про запахи я ничего сказать не могу. Такими нас создала природа. :laugh2:

 

Юнсан

 

Именно. Природа! Природа создавала наши органы чувств миллиарды лет. Обоняние - это одно из самых древних и важнейших чувств. Это один из самых главных анализаторов для многих животных. Запахи растений, ощущаемые животными как приятные, приятны им только потому, что в процессе эволюции, благодаря симбиозу, растения и животные стали как-бы одним целым. Растения источают какой-то свой определённый запах, а животные чувствуя этот запах, знают что это за растение.

 

SternenFrau

 

Не совсем понятно как они могли стать единым целым. Ведь многие животные едят растения, то-есть являются их врагами?

 

Юнсан

 

Это не так. Большинство растений расширяют зону произрастания именно благодаря животным, благодаря тому, что их семена поедаются и с калом переносятся в другое место или ещё как-нибудь распространяются. Только те виды растений, которые необходимы животным и природе, которые каким-то образом являются частью всеобщей гармонии природы, в процессе естественного отбора имели шанс на существование. Лекарственные растения нужны животным и только поэтому они вообще смогли выжить.

 

SternenFrau

 

Ну а причём тут приятный запах? Как животные определяют, какое растение нужно съесть чтобы выздороветь?

 

Юнсан

 

Животные не врачи, они не знают чем они болеют и они понятия не имеют какое растение от какой болезни помогает. Больное животное пахнет неприятно. Это лишает его возможности иметь партнёра и завести потомство и делает его лёгкой добычей, потому-что хищьники тоже чувствуют что животное болеет по запаху. Чтобы как-то выжить, животное делает единственно возможное в этой ситуации - ЖИВОТНОЕ МЕНЯЕТ ЗАПАХ СВОЕГО ТЕЛА ПОЕДАЯ РАСТЕНИЯ. Поедают они именно те растения, которые в паре с их собственным запахом изменяет запах тела на приятный. Это возможно. Даже два неприятных запаха могут смешиваясь становится третьим, приятным запахом. Мысль животных при этом проста: "Когда я хорошо пахну у меня есть шанс выжить."

 

От одной и той-же болезни, кстати, растения могут поедаться разные. Это зависит от времени года, погоды, времени суток и т.д. Всё, что меняет запах болезни на приятный, животное будет поедать. Оно меняет свой запах на заранее известый ему запах здорового организма. Ему невдомёк чем оно болеет и какое именно растение помогало от такой болезни его предкам.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5804&fi=17701

 

SternenFrau

 

А зачем тогда козы поедают бумагу, тряпки, целлофан? :laugh2:

 

Юнсан

 

Люди создали то, что в природе никогда не существовало. Искуственные запахи обманывают инстинкт животных!

 

SternenFrau

 

А иногда животное, чтобы вылечиться поедает корни. Но растения же ведь от этого погибают, а не размножаются? Как Вы это объясняете?

 

Юнсан

 

Возможно благодаря этому животное защищает растение от самого себя. От того, чтобы это растение стало слишком многочисленно. В любом случае это как-то является частью всеобщей гармонии и благодаря этому растение нашло в ней какое-то своё определённое место.

 

SternenFrau

 

Растения не все приятны на вкус, есть даже ядовитые. Откуда животные знают, сколько им нужно съесть?

 

Юнсан

 

И этого они не знают. Они просто съедают сколько могут, примерно прикидывая как изменится запах их тела. Вкус в этом случае лишь ещё один механизм, который позволит не съесть слишком много и не отравиться. Если вкус неприятный, то даже ядовитое растение животное съест маленькими порциями и не отравится.

 

SternenFrau

 

Насколько я знаю есть ядовитые растения и без вкуса.

 

Юнсан

 

Да. Не только растения, но и грибы, которые кстати тоже бывают лекарственными. Но животные никогда просто так не станут их есть, так как по запаху они могут определить, что заболеют, что после поедания их тело станет пахнуть неприятно.

 

Здесь мы видим, насколько просто, разумно и эффективно найденное природой решение. Оно безотказно служило животным миллиарды лет и заметте, только у человека эта способность дала сбой! Вот Вам и реальное доказательство того, что человечество находится на пути деградации.

 

SternenFrau

 

То-есть и люди должны делать так-же как животные?

 

Юнсан

 

И да и нет. У людей слабое обоняние. Поэтому, по моему мнению, лишь немногие современные люди смогут подобрать растение по запаху тела. Но в даже этом случае даже нескольких человек будет достаточно чтобы лечить тысячи. Возможно это будет, если собирать растения по запаху пота другого, больного человека.

 

... хотя, возможно существуют растения, значительно улучшающие обоняние. Тоже ведь не исключено и открыло бы большие возможности.

 

SternenFrau

 

Анастасия говорит о том, что питаться нужно как дышать. Судя по тому, что говорите Вы, нужно питаться анализируя запах пищи.

Кому мне верить?

 

Юнсан

 

Напомню Вам о том, что в природе никто и никогда не принимал пищу, прошедшую термическую обработку. Когда мы что-то варим, жарим и смешиваем, мы изменяем химический состав пищи, причём обычно в худшую сторону. Пример: обычный кофе с молоком - молоко превращает кофе в очень вредный для кишечника яд.

 

Вкусовые рецепторы созданы природой как анализатор именно сырой пищи. Вкус привычной нам еды - искуссно созданная вкусовая иллюзия, самообман. Мы, считающие себя разумными люди, сами добровольно делаем всё, чтобы обманув вкусовой анализатор подсунуть организму яды.

 

SternenFrau

 

Какие?

 

Юнсан

 

Яды изучены далеко не все, многие яды даже не имеют вкуса. Я не специалист по ядам, но знаю наверняка, что яды бывают не только токсичные и вызывающие деградацию, но также вызывающие деградацию и мутации потомства. Если взять информацию о том, что человек может жить 1000 лет за истину, то мы будем иметь примерное представление о токсичности нашей еды.

 

SternenFrau

 

Ну а при чём здесь дыхание?

 

Юнсан

 

Дышать можно произвольно и непроизвольно, незадумываясь над тем как дышишь. Организм на уровне подсознания сам знает как ему дышать. Академическая наука называет это самопроизвольная смена фаз дыхания.

Анастасия говорит о том, что как и дышать питаться можно тоже непроизвольно, не задумываясь над тем, что и сколько ты ешь. Что только живя в поместье можно есть всё что необходимо организму, предоставив выбор пищи подсознанию, интуиции. Для этого она предлагает сначала всё попробовать на вкус.

 

SternenFrau

 

И Вы с ней согласны?

 

Юнсан

 

Я с ней согласен, но хотел бы добавить, что перед тем как попробовать, нужно ещё и понюхать. Предоставляя подсознанию как можно больше информации о пище в поместье, мы можем сделать интуитивный выбор точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, yunsan! :hysteric:

Рада вам, я интересуюсь поместьями.

Я с ней согласен, но хотел бы добавить, что перед тем как попробовать, нужно ещё и понюхать. Предоставляя подсознанию как можно больше информации о пище в поместье, мы можем сделать интуитивный выбор точнее.

 

Вообще я когда-то читала: для того, чтобы очиститься от искусственных вкусов, нужно поголодать какое-то время. И потом чувствуется ярче вкус и фрукта и т.д., то ли это или нет, что нужно в тот момент тебе.

И именно тогда можно говорить об интуитивном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Да, я тоже читал, это написано в книге "Новая Цивилизация". Скопирую здесь, раз в тему :)

 

 

БОЖЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

 

 

Я адаптировала для сегодняшних людей способ питания ведрусский. Попробуй ты, другие пусть попробуют. Таков он.

 

Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести, всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт.

Перед употреблением этих продуктов, целый день ничем не питаться. Пить родниковую воду, а в обеденное время, выпить стакан сока красной свёклы.

После приёма свекольного сока, желательно не выходить из дома. Желудок и кишечник начнут интенсивно чиститься.

 

На следующий день, проснувшись утром и ощутив голода чувство, необходимо овощ любой достать, фрукт или травку, положить его на тарелочку, сесть за стол, внимательно посмотреть на лежащий на тарелочке продукт, потом понюхать его, лизнуть и, не спеша пережевывая, съесть.

 

В комнате, при этом, желательно находиться одному и изолироваться от звуков искусственного мира.

 

Чувство голода от приёма одного продукта не исчезнет или возникнет вновь, через небольшой отрезок времени. И тогда, необходимо взять любой другой продукт, съесть его таким же способом, как и первый.

 

Все приобретённые продукты человек должен попробовать в любой последовательности, но, с небольшими интервалами времени. Время приёма очередного продукта определит ощущение голода.

 

Начинать приём необходимо с утра.

В течение дня, человек перепробует все продукты, произрастающие в регионе, где он живёт.

 

Если разнообразие продуктов окажется большим и одного дня не хватит, продолжить питаться таким же способом и на следующий день.

 

Эта процедура — очень важна. Она даст возможность организму многих людей, может быть, впервые в жизни, познакомиться со вкусовыми качествами и свойствами продукта. Определить, насколько и в каком количестве, он необходим человеку, в данный момент.

 

После того, как организм познакомится со всеми продуктами, необходимо взять большую тарелку, нарезать небольшими ломтиками каждый овощ и разложить на тарелке.

 

На эту или на другую тарелку, также положить маленькие пучки зелени и ягод. Содержимое тарелки с быстропортящимися продуктами залить родниковой водой.

 

Ещё на стол необходимо поставить мёд, цветочную пыльцу, масло кедра, родниковую воду.

 

Человек может заниматься своими делами. Когда ощутил чувство голода, к столу он может подойти и взять рукой иль деревянной ложечкой понравившийся ему продукт и съесть его.

 

Может так получиться, что какие-то продукты будут съедены полностью, а какие-то останутся нетронутыми. Это означает, что твой личный мудрейший врач, диетолог, к тебе приставленный Создателем, твой организм, отобрал для тебя самое нужное, в данный момент, а ненужное — пока оставил нетронутым.

 

На следующий день, несъеденное на стол можно не ставить.

Но, через три дня, на столе должен вновь находиться весь ассортимент продуктов. Возможно, теперь другое понадобится организму.

 

Постепенно, человек сможет определить: какие продукты можно вообще временно исключить из рациона, чтобы зря не утруждать себя их приобретением.

 

Но, через какое-то время, и они могут понадобиться организму, и потому необходимо, время от времени, выставлять на стол весь возможный ассортимент.

 

Я знаю, человеку, живущему в вашем мире, часто приходится покидать своё жилище, но и в этом случае, можно приспособиться. Например, приобрести или сделать туесок-коробочку из бересты и положить в неё часть еды, стоящей на столе. Организм отберёт сам необходимое.

 

Если приходится куда-то надолго уезжать, то в новом месте необходимо также начать знакомство организма с имеющимися на новой территории продуктами, так как, несмотря на одинаковые названия, они могут иметь вкусовые отличия.

В этом способе питания главное понять необходимо. Не только всем зверям способности даны определять, какие, с наибольшей пользой для организма, и в каком количестве, в момент какой, необходимы для него продукты.

Такие знания внутри и в каждом человеке есть.

 

Не смешивай друг с другом их и не соли, иначе, не сможет организм твой определить достоинство и значимость продуктов.

 

Способ, с помощью которого каждый человек может сам составить для себя диету или рецепт лечебного питания, показался мне весьма оригинальным и логичным.

 

Конечно же, потребности организма у разных людей в количестве и ассортименте продуктов, не могут быть одинаковыми. Следовательно, не может быть и стандартного, единого для всех рецепта или диеты.

 

С помощью способа, предложенного Анастасией, каждый человек может составить для себя индивидуальную диету, максимально точную и полезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спросите у тех, из за кого они заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дети у держится не чего не есть? особенно с болезнями желудка? а как регулярность питания

Вышеописанная методика - эксперимент. Эксперименты вы можете проводить над собой, но не над детьми. Болезни желудка - от избытка эмоций, раздражения и обид. Избавьте ребёнка от множества раздражающих факторов, обеспечьте более спокойную обстановку, или научите справляться с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности