Перейти к публикации

ЯН и ИНЬ. Конфликт. Почему?


*Феникс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это несоответствие вибраций (уровень сознаний). Плотное всегда недовольно раздражителю (мешающему спать). В даннолм случае это приём - пинок спящим. взбудораживающий чувства
Это Вы спите. И снятся Вам кошмарики о несоответствии вибраций. :laugh2:

 

Ладно... Объясняю для спящих:

Я люблю свою кошку - она милая, пушистая и приятная на коленях. Она у меня трехцветная, хорошо успокаивает и приятно мурлычит.

Хотя ... ВИБРАЦИИ у нее несравнимо низкие. Тварь - ну и что? Почему я не должен лояльно относиться к твари?

 

К стати - это дополнение к посту благодаря той твари. Она мне подсказала, что нужно человеку объяснить - может проснется. :laugh2:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Victoire, мне один мужчина рассказывал об обычаях на востоке - если дорогу перешла женщина, то лучше ехать другой дорогой... на самом деле мужчины боятся женской силы, поэтому подавляли и запрещали...

 

п.с. может быть неастрологические разговоры перенести в друг тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в названии темы есть слово "АСТРОЛОГИЯ"? Ну... если есть то извините...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недосказала об обычае... женщине род страхом осуждения и порицания. запрещается переходить дорогу перед мужчиной, машиной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки женщины хоть как-то начали... быть проявленными, так нате - оказывается, женские энергии преобладают!)))) Жесть, да и только. Трудно, трудно нагретое эгоизмом местечко оставлять.

Если не брать республики и мусульман, в России самое чуткое отношение к женщине. Особенно в СССР, с детства уважение и любовь культивировали. (сколько вам лет....спросите у родителей, как было) Да и сама Россия - страна, где женщин берегли.

Женщиныхоть как то начали....что начали??? У нас с вами всё нормально с обществом. Вы нормально рожаете...нужное колличество и дети здоровы??? Откройте глаза, не слушайте либеральные песни. Вы что не видите. что есть запрет на устройство по специальности. Всем нужна готовые специалисты, выращивать никто не желает. Это и есть запрет (старшему поколению, все желают сильных и умелых и молодому, только начинающему) на развитие страну, обусловленный идеологией либерализма. Хочу и сразу, не волнует ваше состояние, это ваши проблемы. Женщины в таких условиях включили в дело сексуальную магию и используют её в полной мере. Это вы называете " начали...быть проявленными" Посмотрите на рекламу - агрессивная сексуальность!

Да куда не ткни...везде истерики и желания, любой ценой и сей момент (инферно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая астрология? Робята!!! Когда вся наша система переходит в другой рукав вселенной. Все механизмы астрологии пересматриваются, всё меняется.

Ну и почему неконструктивное отношение. Вон сколко инф. высыпал и логическое построение для собственной соображалки.

 

"Для тех, кто в танке" - тема в разделе "Астрология". Нечего сказать - не пишите.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Внутренней или внешней свободы? Не одно и то же. И все это для философского осмысления.

 

В этой теме (астрологической) у меня интерес вполне конкретный: исследования гендерных планет на материале натальных карт конфликтующей пары.

 

мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Один человек говорит, а другой его не слышит. Как так может быть?. Славян пишет " Если человек находится под властью Господина и сам себе не принадлежит то он постоянно в своих отношениях конфликтует." В этом предложении, первое слово "если" лишнее. Как это не грустно, но человек, сам себе не принадлежит.Он, не свободен. Поэтому, на значимые фразы, не кто не обращает внимание. К примеру, об этом, говорит Аркан Таро - Башня.

А если по теме, то женщина, намного более совершенное создание, чем мужчина. Об этом, говорится в Библии. Как я это понимаю.( не дословно). Бог, создал человека - мужчину и женщину, т. е. андрогина. Имя- Адам. Анаграмма- дама, мода, или модель.( возможно, уже не первая) Затем, в Адаме, Бог модернизирует женскую его часть. Из дамы, получается модель -Ева. В этом процессе, Бог разделяет Адама на муж. и жен. Только, женская часть, идет уже усовершенствованной. Все просто.

Даже когда женщина "пилит" своего мужа и это со стороны выглядит по идиотски, когда она кричит и ругается, все равно, она права. В этом случае, мужчине по другому просто не доходит, и возможно даже в этот момент, женщиной формируется программа, или установка на будущее. Это, как пример. :laugh2: К тому же, женщины нас берегут. Без них, эзотериком не становишься. А это, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм

 

vau, Привет! Почитайте начало темы, я не все еще дописала, правда. Мне нужно исследование в этом направлении.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

мм

 

Если я правильно понимаю про что речь: в карте например есть Марс и Венера. Аспект между ними покажет как мужчина и женщина взаимодействуют. И не важно какой мужчина и какая женщина ,это модель ,макет. Если тригон 120 градусов - равновесие. Ни что не рскачает ваши отношения . Если вы мужчина то просто конфликтная женщина не будет с вами жить . Если квадрат - то периодические выясенние отношений. ну это к примеру есть и другие показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю про что речь:

 

Здесь будет о том, что недостающая стихия - искомый образ партнера, а 4 гендерные планеты человека - он сам, его Анима (Анимус). Все это вступает в конфликт. Как, я должна понять. Мне надо пример конфликтной пары, буду разбирать теорию, и в чем это в реале совпадает или нет.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Если я правильно понимаю про что речь: в карте например есть Марс и Венера. Аспект между ними покажет как мужчина и женщина взаимодействуют. И не важно какой мужчина и какая женщина ,это модель ,макет. Если тригон 120 градусов - равновесие. Ни что не рскачает ваши отношения . Если вы мужчина то просто конфликтная женщина не будет с вами жить . Если квадрат - то периодические выясенние отношений. ну это к примеру есть и другие показания

 

Потом в отношении мужчины и женщины надо смотреть положение солнца - дух мужчина и луны - душа женщина

и аспект если тригон 120 градусов , то это аспект равновесия. И вы там танком давите мужчину если вы женщина, он в этом найдёт только то что ему полезно и интересно - о покатаюсь на танке - давно мечтал. А если противостояние 180 градусов. Вы ему кофе в постель - он найдёт это оскорбительным - я чай люблю, и не утром а к обеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом в отношении мужчины и женщины надо смотреть положение солнца - дух мужчина и луны - душа женщина

 

Аспекты - ПОТОМ.

Сначала:

 

Венера в карте мужчины - искомый образ девушки, Луна - взрослой женщины.

Для женщины - она сама Венера и Луна

Марс для женщины - искомый образ молодого мужчины

Солнце - взрослого

и т.д

 

Если мужчине нужна женщина с Луной в Деве, а у партнерши Луна в Скорпионе, будет дисгармония и т.д.

 

Мне нужен пример!!!!! Тогда проще

 

Самое главное вот это

 

Конфликты в отношениях начинаются в нас самих.

 

Если мы осознаем, что участниками конфликта являются наши внутренние личности, живущие в нашем собственном эмоциональном ландшафте, и поймем их проблемы, а также то, как они влияют друг на друга, тогда наши постоянные ссоры предстанут перед нами в совершенно ином свете. Если мы увидим, как наши внутренние персонажи любят и ненавидят друг друга, образуют союзы и противоречат друг другу, тогда нам станут понятны несоответствия в отношениях с партнером. Сумев разрешить внутренние противоречия, мы сможем преодолеть соответствующие кризисы в отношениях.

Изменено пользователем *FrezyGrant*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Не бывает так , что нужна какая-то она позиция. Позиции взаимозаменяемы. Потом не нужно смотреть на женщину как на женщину, а на мужчину как на мужчину , это ошибочно. Смотреть надо как на поток , на взаимодействие мужского и женского. Вот луна - это воспринимающее качество. И хорошо если в знаке где стоит луна у партнёра есть что-нибудь

ну лучше из противоположного лагеря - солнце , марс, упр 1-го дома, упр пятого дома.

Потом восходящий узел - очень хорошо , у партнёра к нему прибавок

хорошо когда с солнцем есть соединение или с упр пятого дома , это всегда и мощно и интересно.

 

Аспекты - ПОТОМ.

Сначала:

 

Венера в карте мужчины - искомый образ девушки, Луна - взрослой женщины.

Для женщины - она сама Венера и Луна

Марс для женщины - искомый образ молодого мужчины

Солнце - взрослого

и т.д

 

Если мужчине нужна женщина с Луной в Деве, а у партнерши Луна в Скорпионе, будет дисгармония и т.д.

 

Мне нужен пример!!!!! Тогда проще

 

Самое главное вот это

 

Конфликты в отношениях начинаются в нас самих.

 

Если мы осознаем, что участниками конфликта являются наши внутренние личности, живущие в нашем собственном эмоциональном ландшафте, и поймем их проблемы, а также то, как они влияют друг на друга, тогда наши постоянные ссоры предстанут перед нами в совершенно ином свете. Если мы увидим, как наши внутренние персонажи любят и ненавидят друг друга, образуют союзы и противоречат друг другу, тогда нам станут понятны несоответствия в отношениях с партнером. Сумев разрешить внутренние противоречия, мы сможем преодолеть соответствующие кризисы в отношениях.

 

Да , часто человек с которым мы конфликтуем не имеет никакого отношения к конфликту. Конфликт возник у нас например в карте , значит в голове. Это игра, это сценарий и мы ищем актёра который может сыграть в нашей пьессе. Мы можем искать негодяя , насильника, вора, убийцу. и.т.д. К сожалению трудно найти людей на роль героев, спасителей. Хотят то сыграть все , но не се могут, получается опять негодяй )))

Так же за образ мажчины и женщины в карте отвечают приап и рази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает так , что нужна какая-то она позиция. Позиции взаимозаменяемы. Потом не нужно смотреть на женщину как на женщину, а на мужчину как на мужчину , это ошибочно.

 

 

 

Новолуние, что ли? 8dedcb21a58087f3688b80b1ac520d83.gif

 

Я пока рассматриваю конкретную методику, а не отношения М и Ж.

У тех и других есть гендерные планеты, но, например, если у мужчины Венера в Скорпионе - это его искомый образ молодой девушки. А Луна у него, например, в Стрельце. То женщина с Венерой и Луной в земных или воздушных знаках будет неинтересна. А он женщине не будет подходить со своим Солнцем (или, наоборот, будет). По методике так!! Я хочу проверить это на конкретных примерах.

 

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ - кто кому подходит?

 

В соответствии с традиционным учением, существуют две стихии, подходящие друг другу, в то время как другие комбинации не очень гармонируют между собой. Огонь и воздух считаются мужскими стихиями, они соотносятся друг с другом и хорошо сочетаются. То же касается женских стихий: воды и земли. Популярные астрологические прогнозы на тему отношений обычно следуют этому простому основному правилу. Очевидно, что нам легче ладить со знаками нашей стихии, - мы одинаково смотрим на мир. Людей нашей стихии мы хорошо понимаем, соответственно при подобном фундаментальном рассмотрении двенадцати знаков существует шесть мужских и шесть женских знаков, каждые из которых гармонируют друг с другом в пределах одной и той же группы. Стоит ли выбирать упрощенный подход к такой важной области жизни, как отношения, решать вам.

 

Даже в языке мы видим отражение диаметрально противоположных мнений.

С одной стороны, существуют поговорки: «рыбак рыбака видит издалека» или «два сапога — пара», а с другой — «противоположности притягиваются».

Чему верить?

 

«Рыбак рыбака видит издалека» — это определенно хорошая основа

для дружбы, а также для командной работы. Здесь уместно говорить о стихиях, подходящих друг другу.

А вот «противоположности притягиваются» — отличный мотив для любовных отношений — ведь нет никого более непохожего друг на друга, чем мужчина и женщина.

Поэтому астрологические утверждения, основанные лишь на модели совместимости, всегда вызывают сомнения. На самом деле опыт показывает, что хотя мы и прекрасно ладим с людьми нашей стихии или стихии, подходящей нам, все же подобные сочетания не всегда создают достаточного напряжения и возбуждения необходимого, чтобы отношения оставались живыми и динамичными. С этой точки зрения в отношениях не может быть безнадежных или неудачных сочетаний.

 

 

 

Ахиллесова пята как ЦЕНТР КОНФЛИКТА

 

Наша сила заключается отнюдь не в стихии, которой нам не хватает. Наоборот, она — наша слабость, ахиллесова пята, поэтому хорошо иметь кого-то, кто закроет собой наш пробел. Однако нам требуется огромная доля веры в себя, прежде чем мы сможем доверить наши самые уязвимые места другому человеку. В мифах рассказывается, каким образом этот процесс может быть нарушен. Зигфрид, Ахилл, Геркулес и Самсон оказались жертвами лишь потому, что другой человек знал об их слабых местах.

 

Мы ощущаем завершенность благодаря партнеру, воплощающему в себе недостающую нам стихию. Однако наши отношения скорее напоминают конфликт, нежели дружбу. В период влюбленности мы, конечно, находимся на вершине счастья, потому что наконец обрели то, чего нам так не хватало.

 

Однако изначальное чувство влюбленности со временем ослабевает. Опыт показывает, что это происходит максимум через полгода, и некоторые странности партнера начинают нас беспокоить. Вскоре наступает первое разочарование, и идеальный образ возлюбленного начинает рассыпаться. Однако ни один из образов не отвечает реальности.

 

Ни в период влюбленности, ни в период разобщенности, ни в момент разочарования мы не видим нашего партнера таким, какой он есть. Наша недостающая стихия искажает картину в каждом из этих случаев. Сначала мы видим лишь светлые стороны, затем начинаем сомневаться и, в конце концов, не видим ничего, кроме его теневых аспектов.

В той же степени, в которой мы превозносили партнера в период влюбленности, в период разочарования мы видим лишь отрицательные черты этого человека.

 

Правда лежит где-то посередине между двумя полюсами. Другой человек, естественно, обладает как светлой, так и теневой сторонами. Когда мы в состоянии принять его таким, каков он есть, тогда можно говорить о начале реальных отношений.

Так что? Влюбленность — это всего лишь дешевый трюк? Коварная уловка жизни, ведущая нас лишь к очередному разочарованию? Или в ней есть нечто большее? Оказывается, это тоска нашей души по целостности, которая побуждает нас соединяться с тем, чего нам не хватает.

 

Однако наивное представление о тропе целостности как о чем-то легком приводит нас к разочарованиям и неудачам. Целостность нужно достигать, а любовь и взаимоотношения играют здесь центральную роль. Идея о том, что нужно пройти по узкой тропе, отображена во всех сказках, в которых рассказывается о трудном поиске чего-либо, о добыче сокровищ, об освобождении некой красавицы или о любой другой работе по освобождению. И все это аналогии достижения целостности.

 

Конечно, развитие может идти и в другом направлении. Если мы с самого начала переносим темные аспекты недостающей нам стихии на другого человека, мы видим в нем лишь врага или злодея, примитивное, жалкое, презренное существо. Многие оставляют все как есть и продолжают испытывать к этому человеку неприязнь и враждебность. Но иногда случайно или благодаря более осознанному взгляду на партнера что-то меняется, и мы вдруг начинаем замечать за оболочкой, которую мы презирали и с которой пытались бороться, действительно прекрасного человека. Мы не видели этого из-за нашего собственного искаженного представления.

 

Мы обнаруживаем, что любовь и ненависть на самом деле связаны друг с другом, как свет и тень, как две стороны одной медали. Мы начинаем осознавать, насколько нуждаемся в человеке, которого так сильно ненавидели. Нам становится ясно, почему мы никак не можем освободиться от него, а точнее, никак не можем его отпустить. Он или она могут быть неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку у нас есть тот, на кого мы можем проецировать собственную тень, он может являться козлом отпущения для нас или быть «ответственным» за все мировое зло.

 

До тех пор, пока мы в другом видим лишь свет или тень, его образ для нас замутнен, поскольку целостное восприятие человека складывается из совокупности светлых и темных сторон. Сталкиваясь с недостающей нам стихией, чаще всего мы сначала очарованы ее светлыми аспектами, затем мы замечаем, что образ партнера постепенно начинает тускнеть и, наконец, мы видим его теневое аспекты. Иногда эта тропа идет и в противоположном направлении. Тогда мы чрезвычайно ценим человека, которого прежде почти презирали. Человека в его целостном проявлении мы можем видеть, лишь осознавая все его достоинства и недостатки.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу проверить это на конкретных примерах.

 

если конкретно, все мои самые любимые подруги - Водолеи и Овны, т.е. воздух и огонь, все самые значимые и интересные мужчины в моей жизни - огонь, вода..., т.е. здесь мне видится прямая связь привлекательности людей по стихии Десцендента и 7 Дома (у меня Десцендент в Овне)..

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если конкретно, все мои самые любимые подруги - Водолеи и Овны, т.е. воздух и огонь, все самые значимые и интересные мужчины в моей жизни - огонь, вода..., т.е. здесь мне видится прямая связь привлекательности людей по стихии Десцендента и 7 Дома (у меня Десцендент в Овне)..

 

Это да, так, это классическая методика, у Дарагана подробнейшим образом описано. Здесь Банцхаф, на основе классификации Юнга. Все работает у них в примерах, хочу на практике посмотреть в реале. Подробнее напишу, Вы поймете :D

 

 

 

КОНФЛИКТ искомого образа

 

Наша внутренняя «вторая половина» другого пола (анима/анимус) состоит из четырех частей, подобно четырем аспектам сознания, которые соответствуют стихиям огня, земли, воздуха и воды. Только когда все четыре стихии развиты полностью, анима или анимус могут стать зрелыми, целостными.

 

Поначалу они зачастую «просто» спят, находятся в пассивном состоянии внутри нас и ждут своего развития. Они просты и двойственны, потому что, как учит глубинная психология, а астрология показывает на практике, лишь одна или две стороны этой четырехчастной структуры акцентированы в каждом человеке с самого начала. Недостающие стихии развиваются и осознаются в процессе жизни, в столкновениях с другим полом, в глубоких, близких отношениях.

 

Конфликт искомого образа, чье глубочайшее значение практически не учитывается и многими считается лишь раздражающим, проблематичным или разочаровывающим опытом, оказывается жизненно необходимой силой, двигающей наше развитие.

Астрология четко показывает причины, почему конфликт искомого образа рано или поздно должен возникнуть. Если исследовать индивидуальный гороскоп, то недостающей стихией окажется именно та, что соответствует знаку, в котором меньше всего или вообще отсутствуют личные планеты. Известно, что мы пытаемся соединиться с человеком, в характере которого сильно выражена недостающая нам стихия, для компенсации и дополнения.

В то же время внутри себя мы лелеем искомый образ идеального партнера.

Этот внутренний портрет, который мы называем анимусом или анимой, также можно нарисовать с помощью астрологии.

 

«Расцветка» анимуса как искомого образа женщины указана в ее гороскопе в позициях мужских планет — Марса и Солнца в том или ином знаке.

Анима же как искомый образ мужчины вырисовывается исходя из того, в каких знаках находятся женские планеты Венера и Луна его гороскопе.

Однако почти невозможно, чтобы обе планеты искомого образа находились в знаках, принадлежащих недостающей стихии, поскольку тогда она перестанет быть недостающей.

Другими словами, если взглянуть на распределение стихий среди семи личных планет — Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, — исследуя их позиции в различных знаках, то становится очевидным, что математически невозможно, чтобы две планеты располагались в недостающей стихии.

Не важно, как разделены планеты по четырем группам, всегда будет стихия, в которой присутствует самое большее одна планета.

 

По этой причине мы стремимся связать жизнь с человеком, который дополнял бы нас, потому что он соответствует нашей недостающей стихии, но не воплощает или частично воплощает наш внутренний искомый образ.

Вот почему после того, как первоначальное возбуждение проходит, связь с этим человеком кажется нам глубоким оскорблением и унижением нашего внутреннего образа. И тогда наступает день, когда мы начинаем обвинять его или ее в том, что он (она) совсем не такой (не такая), каким должен быть настоящий мужчина (женщина).

 

Если нам не хватает огня, а наши планеты противоположного пола (Солнце и Марс в гороскопе женщины, Луна и Венера в гороскопе мужчины) располагаются в знаках земли, воздуха или воды, то после первоначального энтузиазма относительно динамичности партнера, его темпераментности и всех других огненных качеств мы начинаем жаловаться, что он не такой уж практичный (земля), не такой уж невозмутимый и находчивый (воздух), у него вообще нет фантазии и он не умеет чувствовать (вода) так, как это делал бы человек, соответствующий нашему внутреннему образу.

 

Если нам не хватает земли, а наши планеты противоположного пола располагаются в стихиях огня, воздуха или воды, то после первоначального энтузиазма относительно практичности нашего партнера, его надежности и всех других земных качеств мы начинаем жаловаться, что этот человек не такой спонтанный и оптимистичный, как казалось вначале (огонь), не такой уж умный и находчивый (воздух), не тактичный и ни капельки не способен себя посвятить чему-то (вода), и вообще не похож на наш внутренний образ.

 

Если нам не хватает воздуха, анаши планеты противоположного пола располагаются в стихиях огня, земли или воды после первоначального возбуждения по поводу легкости нашего партнера, открытости и беззаботности и других качеств воздушной стихии мы начинаем жаловаться, что он не такой уж теплый и темпераментный (огонь), не слишком-то практичный и устойчивый по жизни (земля), совсем не романтичный и не заботливый (вода), то есть совсем не похож на идеального партнера.

 

Если нам не хватает воды, а наши планеты противоположного, пола располагаются в знаках огня, воздуха или земли, то после первоначального энтузиазма относительно глубины чувств партнера, его чутья, которое никогда не подводит, и всех других качеств водной стихии, мы начинаем жаловаться, что он не заинтересован в воплощении чего-либо, не подвижен (как огонь), не так уж ясно выражается и у него куча проблем (вместо беззаботности воздуха), что он вовсе не объективен и последователен (как земля), и поэтому не соответствует нашему внутреннему образу.

 

Гороскопы Билла Клинтона и Хиллари Клинтон четко указывают на конфликт искомого образа.

 

 

 

d564d725930a98476b811f716156757b.gif

 

 

 

В гороскопе Билла нет водной стихии, в то время как в гороскопе его жены она чрезвычайно сильна, означая, что она действительно подходит ему. Он же, со своей стороны может дать ей воздух, которого ей не хватает, а так же немножко земли.

Конфликт искомого образа возникает по причине того, что Биллу Клинтону явно нужна женщина с ярко выраженной водной стихией, однако его внутренняя женщина наделена качествами других стихий. В его случае это соединение воздуха и земли, поскольку его Венера находится в воздушном знаке Весов, а Луна в земном Тельце.

В результате рано или поздно его начнет раздражать то, что Хиллари совсем не простая и прямолинейная, ей не хватает последовательности (земля), а также она не может ясно выражать свои мысли и быть дипломатичной или такой же беззаботной (воздух), какой, по мнению его анимы, должна быть женщина.

 

 

 

78152b409fda625928d2d49dedae2aca.gif

 

 

Что касается Хиллари, то все не так печально, потому что ее искомый образ содержит огненную часть, Билл с множеством планет, располагающихся в огненных знаках, легко может удовлетворить этот аспект ее искомого образа.

С другой стороны, ему не хватает водных качеств, которыми наделен образ ее внутреннего возлюбленного (Солнце в Скорпионе).

Поэтому она, естественно, будет обвинять его, и не раз, в том, что ему не хватает глубины, интуитивного чувствования, доверия своему чутью, а также других качеств водной стихии*.

 

* В этом и подобных примерах нам следует помнить о том, что проблемы пары не всегда совпадают с тем, что о них пишут в средствах массовой информации.

 

Конечно, бывают случаи, когда отношения складываются по-другому. Тогда партнер по-настоящему и довольно долго воспринимается как воплощение внутреннего образа. Астрологически это соответствует значительной гармонизации планет искомого образа с теми же планетами в гороскопе партнера. Звучит прекрасно. Подобные отношения часто превозносятся в астрологических книгах.

 

Однако в них отсутствует некий значительный элемент, а точнее, эти люди еще не пришли к тому, чего им недостает. На самом деле им не хватает завершения через недостающую стихию. Соответственно в их отношениях нет достаточного напряжения и сопротивления, необходимого для развития и продвижения вперед.

Однако это не значит, что отношения всегда должны быть драматичными или что стремиться к гармоничной совместной жизни было бы глупо.

 

И все же в острых конфликтных ситуациях чрезвычайно полезно осознавать значение и важность внутреннего конфликта, подспудно присутствующего практически во всех отношениях. Конфликта между искомым образом, который мы представляем себе в виде анимы или анимуса, и человеком, с которым мы связаны, вследствие того, что в нем ярко проявляется недостающая нам стихия.

Это вовсе не подлые выверты судьбы или отвратительные капризы природы, а скорее важная и значительная часть процесса нашего становления, заключающаяся в разрешении этого конфликта.

 

 

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же в острых конфликтных ситуациях чрезвычайно полезно осознавать значение и важность внутреннего конфликта, подспудно присутствующего практически во всех отношениях. Конфликта между искомым образом, который мы представляем себе в виде анимы или анимуса, и человеком, с которым мы связаны, вследствие того, что в нем ярко проявляется недостающая нам стихия.

В настоящее время, когда люди прошли третье посвящение в тонком плане и воплощают его на Земле на физике, меняется сам процесс управления.

Ранее дух и душа не могли влиять на личность, не было рычагов управления и среда обитания (совокупность энергий влияния...зодиак и пр. действительно играли большую роль) являлась напрвляющей силой, в которую можно было вклинится, что и делали другие представители внеземных цивилизаций.

Время изменилось. Человек выстраивает тело души, ищет свою стихию и корневую систему (эволюцию). Выстраивается строгая система управления Создатель - дух - душа - гармоничная личность. Голос души, как голос всей системы управления будет чётко улавливать каждая личность. Несоответствия энергий душ и личностей будет сводится к нулю. Система Роз ( воплощение душ) будет подводить половинок, но не разводить (как ранее).

В своё время Джуал Кхул (Тибетец) автор (инициатор) книг А.Бейли и др. писал, что нет плохих народов, есть плохие планеты. С сменой всей парадигмы управления Миром и Солнечной системой (переход в другую часть вселенной), меняется и действия механизмов зодиака.

В систему зодиака включат (наверное) и все первоэлементы, как и все планеты СС( вопрос с Меркурием), как общей системы роста сознаний. Ну и произойдёт гармонизация воздействия зодиака, как новой системы среды обитания.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время изменилось. Человек выстраивает тело души, ищет свою стихию и корневую систему (эволюцию). Выстраивается строгая система управления Создатель - дух - душа - гармоничная личность.

 

надеюсь, под гармоничной личностью Вы подразумеваете целостность? С моей точки зрения, , как астролог и предлагает один из вариантов постижения...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гармоничной личностью Вы подразумеваете целостность?

Построены все тела проявления и подняты кундалини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время, когда люди прошли третье посвящение в тонком плане и воплощают его на Земле на физике, меняется сам процесс управления.

 

Никак не пойму, ЧТО именно непонятно Вам? Это тема о другом, идите в эзотерическую астрологию с подобными обсуждениями.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема о другом,

Вашу систему не рушат, просто вводят ряд факторов влияния. С энергиями души человек будет четко чувствовать присущее ему. как системе сил и энергий.

Пишите, что желаете. Удаляюсь из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построены все тела проявления и подняты кундалини.
у Вас другой способ...

 

а вот еще способ построения канала

Создатель - дух - душа - гармоничная личность.

 

"Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом".с

 

астрология и психология являются инструментами... и чтобы выстроить такую систему недостаточно почитать книжки и помедитировать... если идея/не дойдет до уровня физики/тела, считайте что разделение осталось на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас другой способ...

 

а вот еще способ построения канала

 

"Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом".с

 

астрология и психология являются инструментами... и чтобы выстроить такую систему недостаточно почитать книжки и помедитировать... если идея/не дойдет до уровня физики/тела, считайте что разделение осталось на месте...

 

В эзотерической астрологии, пожалуйста, с этим.

 

Вашу систему не рушат, просто вводят ряд факторов влияния. С энергиями души человек будет четко чувствовать присущее ему. как системе сил и энергий.

Пишите, что желаете. Удаляюсь из темы.

 

Вы не ходите в театр в костюме для плаванья? Нет? Надо различать, где какая тема. Всего лишь, не более. Астрология содержит много направлений, здесь не то, о чем вещаете. Ферштейн?

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В эзотерической астрологии, пожалуйста, с этим.

 

 

 

Вы не ходите в театр в костюме для плаванья? Нет? Надо различать, где какая тема. Всего лишь, не более. Астрология содержит много направлений, здесь не то, о чем вещаете. Ферштейн?

 

Тема специфична, и тербует так сказать самоизучения и самоотдачи как и всё наверное. Правильно венера - образ девушки луна образ матери. Легче всего показывать на себе . венера у меня в знаке лев. Общался с девушкой у которой луна и солнце во льве (в одолее пусто у неё). Она есть действительно венера , отношения были долгими не напрягающими. А луна у меня в водолее , общался с девушкой у неё в водолее юпитер и венера. общался неделю. И сразу ультиматум - или я тебе жена или досвидос. не просто досвидос - я тебя не знаю - ты меня не знаешь. То есть еспектация партнёром ваших планет подчёркивает тот или иной путь. (во льве у второй девушки ничего не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология содержит много направлений, здесь не то, о чем вещаете. Ферштейн?

Доказываете женские энергии. Всегда мстите за обиду. В той или иной степени.

Вещал как раз о том. что необходимо знать и понимать суть конфликта. Анализ необходим в любой области деятельности. Жаль, что этого вы так и не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема специфична, и тербует так сказать самоизучения и самоотдачи как и всё наверное.

 

Это просто система, если понять, простая. Гендерные планеты в конкретных положениях - основа, искомый образ и образ себя. Недостающая стихия противоречит искомому образу по определению, так как она пуста (без планет). С одной стороны - ищем то, чего не хватает (стихия), с другой - это противоречит искомому образу.

 

 

То есть еспектация партнёром ваших планет подчёркивает тот или иной путь. (во льве у второй девушки ничего не было)

 

Все остальное, аспекты, и прочее - "украшения на торте", описывают уже, как все взаимодействует. Поэтому пока без аспектов пример.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности