Перейти к публикации

Помогите пожалуйста! Доигралась с чакрами.


Ксения
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я ,не так давно.решила поработать с чакрами ,путем применения ключей-мудр к ним. И по своей неопытности( не знала,что нельзя переходить к высшим центрам,пока нижние не до конца развились),начала работать с анахатой. И на след. день у меня возникло неприятное ощущение в груди,а потом тахикардия. У меня никогда не было проблем с сердцем. Теперь я не знаю,что мне делать,как вернуть все обратно или устранить данную проблему. Не понимаю,как я могла натворить такое с своим здоровьем...Помогите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила поработать с чакрами ,путем применения ключей-мудр к ним.
каким образом Вы воспользовались ключами?

Интересует сам способ использования, Вы что-то представляли, на что-то смотрели или может произносили или напротив что-то слушали? Откуда Вы взяли эти ключи и на каком носителе они находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,не так давно.решила поработать с чакрами

@Ксения, а чего вы ждали от подобной работы?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Вселенная Живой Эзотерики -> Раздел для новичков"

 

в "Вселенная Живой Эзотерики -> Помощь".

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

каким образом Вы воспользовались ключами?

Интересует сам способ использования, Вы что-то представляли, на что-то смотрели или может произносили или напротив что-то слушали? Откуда Вы взяли эти ключи и на каком носителе они находятся.

Это обыкновенные мудры( пальцевые сложение,которые активизируют ту или иную чакру). Ну вот я и решила попробовать активизировать анахату. Только я не знала,что это может вызвать приличный дисбаланс в этой чакре,теперь она чересчур возбуждена,а у меня постоянная эмоциональная нестабильность,ощущение стресса и тревоги. И вот я теперь не знаю,как вернуть чакре правильный баланс,чтобы все восстановить,как прежде.

 

@Ксения, а чего вы ждали от подобной работы?

Если честно,то я теперь понимаю,что всему этому причиной было мое эго. Я хотела этим путем открыть в себе какие-то сверх-возможности,но теперь я понимаю,что это неправильно и даже вредно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обыкновенные мудры( пальцевые сложение,которые активизируют ту или иную чакру). Ну вот я и решила попробовать активизировать анахату.

Спасибо, Важен был способ.

Наш мозг устроен по довольно простому алгоритму. В этом алгоритме обязательно должна быть команда не только на начало задачи, но и на её завершение. Люди обычно дают только команду на начало, а потом бросают всё на самотёк, поэтому Ваш мозг всё ещё совершает то действие с мудрми, которое Вы начали - дайте команду к завершению и Ваши проблемы прекратятся.

Чтоб прекратить работу мудры - поставьте перед собой к примеру стул ножками вверх, затем сядьте перед ним, как садились, когда начали свои практики с мудрами, затем сложите пальцы, посидите так секунды три, а потом скажите вслух - "завершаю тренировку" и разбейте свою фигуру из пальцев о ножку стула. Этого обычно хватает, чтоб снять с мозга задачу.

 

Разбить фигуру о ножку стула - это не в смысле ударить по стулу пальцами и поранить пальцы - это нужно, чтоб в пространстве между руками (либо пальцами, если Вы пользовались одной рукой) прошёл какой-либо посторонний предмет. Он размыкает образовавшееся в процессе тренировки энергокольцо и энергии прекращают заданное Вами движение. После этого резко выдохните и можно вставать и заниматься своими делами.

 

Ну, можно поблагодарить стул за помощь)

 

Удачи

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо, Важен был способ.

Наш мозг устроен по довольно простому алгоритму. В этом алгоритме обязательно должна быть команда не только на начало задачи, но и на её завершение. Люди обычно дают только команду на начало, а потом бросают всё на самотёк, поэтому Ваш мозг всё ещё совершает то действие с мудрми, которое Вы начали - дайте команду к завершению и Ваши проблемы прекратятся.

Чтоб прекратить работу мудры - поставьте перед собой к примеру стул ножками вверх, затем сядьте перед ним, как садились, когда начали свои практики с мудрами, затем сложите пальцы, посидите так секунды три, а потом скажите вслух - "завершаю тренировку" и разбейте свою фигуру из пальцев о ножку стула. Этого обычно хватает, чтоб снять с мозга задачу.

 

Разбить фигуру о ножку стула - это не в смысле ударить по стулу пальцами и поранить пальцы - это нужно, чтоб в пространстве между руками (либо пальцами, если Вы пользовались одной рукой) прошёл какой-либо посторонний предмет. Он размыкает образовавшееся в процессе тренировки энергокольцо и энергии прекращают заданное Вами движение. После этого резко выдохните и можно вставать и заниматься своими делами.

 

Ну, можно поблагодарить стул за помощь)

 

Удачи

Спасибо большое за совет!)) буду пробовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш мозг устроен по довольно простому алгоритму.
От куда эти знания?...напиши конкретно, какая часть мозга имеет этот алгоритм? В какой части мозга происходят эти предустановки? Да и вообще, что такое мозг? Какова его функциональность?
В этом алгоритме обязательно должна быть команда не только на начало задачи, но и на её завершение.
В работе с мудрами не ставится ни какая задача, и значит не требуется ни какая команда на её завершение...Задача - это то, что требует решение...в данной технике решение не требуется, техника это не задача...просто наблюдение за происходящим и ни какой отсебятины...и не менее важно не ассоциировать себя с головой и тем более с мозгом... :)
буду пробовать)
не поможет...лучше начни с нуля...с физики и шаг за шагом поднимайся по лестнице...тахикардия пройдёт...пранаяма тебе в помощь...и не пытайся доводить себя до прединфарктного состояния своими интерпретациями... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мистик,

пришёл помочь - так помогай, а не пальцы гни. Взял - испоганил то, что было построено для спасения конкретного человека, а взамен свою фигню подсунул, о ком спрашивается думал, кроме себя. Мог просто предложить свой вариант, а не куражиться на моих останках

 

2)не знаешь, что такое мозг - учи анатомию, а потом в помощь лезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения привет.

Поднятие Восприятия (Ума-ТС) на Уровень Анахаты - с "пол-тычка" не достигается.

Это первое. Без мудрого Учителя - эффект будет обратный.

Мой совет - какой я ежедневно практикую - очищение Сердце (Пешад) - качеством приятия, но в то же время непоколебимости (не как розовые бабочки, и прочая (упс)ня), и уравновешивающим Милосердием (в Таро не помню как наз-ся).

Короче, тут я писать не буду про Пешад. Это слишком лично. Могу указать варианты.

1. Просто представить сразу внезапно, что все хорошо. : -) И сделать мягкую улыбку. Это настрой. Ощущение должно возникнуть изнутри (!!!)

2. Забей на дальнейшее. Тебе необходимо испытать "Первоначальную Радость", вот я сейчас об этом пишу и мне "вспышками" это передается.

От этого отталкивайся !

Это была общая характеристика.

 

 

Я преклоняю колени перед твоим Путем. Ибо мне повезло с Учителем, который открыл мне глаза (Ив, не буду ничего писать. Аум).

 

Короче.

Даже не знаю,

Эзотерика - это баланс. Черного-Белого. Инь-Ян.

 

Смотри где у тебя перекос идет.

 

Найдешь, верю в тебя!

 

Буду рад помочь, если возникнут вопросы здесь.

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

От куда эти знания?...напиши конкретно, какая часть мозга имеет этот алгоритм? В какой части мозга происходят эти предустановки? Да и вообще, что такое мозг? Какова его функциональность?

В работе с мудрами не ставится ни какая задача, и значит не требуется ни какая команда на её завершение...Задача - это то, что требует решение...в данной технике решение не требуется, техника это не задача...просто наблюдение за происходящим и ни какой отсебятины...и не менее важно не ассоциировать себя с головой и тем более с мозгом... :)

не поможет...лучше начни с нуля...с физики и шаг за шагом поднимайся по лестнице...тахикардия пройдёт...пранаяма тебе в помощь...и не пытайся доводить себя до прединфарктного состояния своими интерпретациями... :)

Спасибо:) Уже практически все прошло само по себе) Больше не буду заниматься подобным) Теперь-то я знаю последствия неправильного применения мудр.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время сама страдала паническими атаками и кардиофобией. Желательно бросить все эксперименты, заняться спортом, прогулками, отключать мозги. Дело не в мудрах, а в психике. Эзотерические экзерсисы ее укреплению не способствуют.

Мне очень помогла нейро-мышечная релаксация, начиная с кистей рук и заканчивая дыхательными мышцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Одно время сама страдала паническими атаками и кардиофобией. Желательно бросить все эксперименты, заняться спортом, прогулками, отключать мозги. Дело не в мудрах, а в психике. Эзотерические экзерсисы ее укреплению не способствуют.

Мне очень помогла нейро-мышечная релаксация, начиная с кистей рук и заканчивая дыхательными мышцами.

Вот я тоже подумала,что мне для начала нужно получше заземлиться,укрепить психику и волю. Тогда и все остальное станет доступно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл помочь - так помогай, а не пальцы гни.
как ты это заметил?...я имею ввиду про пальцы...ну а помощь - так она там присутствует в каждом слове...Видящий увидит...а то получается, что какую то иллюзию про пальцы увидел, а реальность помощи не заметил... ;)
Взял - испоганил то, что было построено для спасения конкретного человека, а взамен свою фигню подсунул,
Объясни мне неуку :) , в чём заключалось спасение и какую это такую я подсунул фигню?
о ком спрашивается думал, кроме себя.
...Я давно уже ни о ком не думаю... и даже про себя :) будет день, будет пища...завтрашний день сам позаботится за себя...что ещё надо для жизни...?
Мог просто предложить свой вариант, а не куражиться на моих останках
...не бери дурного в голову...всё относительно...
не знаешь, что такое мозг - учи анатомию, а потом в помощь лезь.
Мне бы хотелось изучить именно твою анатомию, а то создаётся впечатление, что у тебя она какая то особенная...мозг имеют все, но не все ознакомлены с инструкцией по его эксплуатации... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Спасибо :) Уже практически все прошло само по себе)
вот и чудесно...
Больше не буду заниматься подобным)
...даже если и будешь, то ничего страшного в этом нет...главное не вовлекать в это ум...
Теперь-то я знаю последствия неправильного применения мудр.))
...правильно или не правильно...всё относительно...техника с мудрами не имеет ни чего общего с нравственностью...всё есть так как оно есть... подмигиваю.gif Изменено пользователем Арахнид
удалил флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я ,не так давно.решила поработать с чакрами ,путем применения ключей-мудр к ним. И по своей неопытности( не знала,что нельзя переходить к высшим центрам,пока нижние не до конца развились),начала работать с анахатой. И на след. день у меня возникло неприятное ощущение в груди,а потом тахикардия. У меня никогда не было проблем с сердцем. Теперь я не знаю,что мне делать,как вернуть все обратно или устранить данную проблему. Не понимаю,как я могла натворить такое с своим здоровьем...Помогите,пожалуйста!

Ксения,) не нужно ничего пугаться, у каждого свой путь,если вы все таки хотите продолжить развитие себя..просто не торопитесь,начните с малого.,хотите работать с чакрами,работайте,начните с первой, мулатхарой.,не торопитесь вы поймете ощущение достаточно.я вас понимаю)сама такая хочу быстро и сразу,и желательно результат.) так что слушайте себя и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ксения,) не нужно ничего пугаться, у каждого свой путь,если вы все таки хотите продолжить развитие себя..просто не торопитесь,начните с малого.,хотите работать с чакрами,работайте,начните с первой, мулатхарой.,не торопитесь вы поймете ощущение достаточно.я вас понимаю)сама такая хочу быстро и сразу,и желательно результат.) так что слушайте себя и удачи вам!

Спасибо за совет) Теперь вот начала с самого начала)) Теперь буду более последовательной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) Теперь вот начала с самого начала)) Теперь буду более последовательной)

если что пишите!всегда буду рада помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности