Перейти к публикации

Обратная сторона Чуда


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочется высказать по поводу техники исполнения желания (как говорится не могу молчать когда тиграм не до дают мяса :D ).

Грубо говоря, если прямо Сейчас мы находимся в унынии. а через пять минут в хорошем настроении, то в неком "будущем" мы снова повторим эту ситуацию.
Расслабься - и все исчезает.

Вот этот зажим: что надо контролировать свое состояние, а чуть оступишься и в пропасть, он и уходить в спираль, множится и цементируется...

А во благо сетевого маркетинга, эта техника получила просто колоссальное распространение, каждому начинающему менеджеру эту технику преподают чуть ли ни раньше основ бизнеса. Вот и получается, что сейчас разрастается большая группа людей, причем довольно активных людей с одним и тем же зажимом... Чтобы болезнь переросла в эпидемию, нужно превышение определенного критического количества, превысило ли число "радующихся и стремящихся" это критическое значение? я думаю нет, но тенденция вполне очевидная...

Если брать одного человека, то техника дает вроде больше пользы, чем вреда, но когда таких людей очень много это приводит к изменении среды в которой мы живем. Наверно все уже заметили, что симпатии людей переместились в виртуальное пространство, милые котики, красивые пейзажи, много ли из тех кто любуется на далекие берега, не забывает поглядывать в окно?.. Также техника исполнения желаний способствует к переходу на виртуальные, контролируемые чувства и эмоции. "Пластмассовый мир".

Мне конечно сейчас скажут, что все равно это техника хорошая, просто надо правильно ее использовать, но мне это говорить не надо, я вам и так поверю, попробуйте это сказать миллионам которые ей уже "абладают" и "пользуют"...

 

 

и да, это чисто мое абсолютно не профессиональное и субъективное мнение, и я не хочу никому препятствовать в исполнении их желаний. :D

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж эта тема (надеюсь временно) превратилась в групповой сеанс психотерапии ))) позволю и себе сказать: @AlexStone, наблюдая за вами на этом форуме, я обратил внимание, что у вас есть определенный зажим на термин «желание» )))

Если оно вам так не нравится, замените его на «достижение цели», техника автора темы от этого ничуть не потеряет смысла, и будет работать.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... не задумывался.. оказывается на "достижение цели", у меня еще больший зажим... пропащий я человек... :D

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще больший зажим...

наверное, стоит прислушаться к автору темы и расслабиться )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот зажим: что надо контролировать свое состояние

Реальность отстраивается изнутри - наружу. Под "изнутри" подразумевается все, что является частью человека. Прежде чем искусственно воссозданное состояние станет частью человека, придется убрать все, что мешает ему укорениться (или наоборот, проявиться, если оно заложено в человека изначально). Ну а если такое состояние укоренилось, то нет надобности его контролировать.

Генерируем радость - получаем препятствия в жизни в виде материализовавшихся блоков, если таковые имелись. А вот когда блоки проработаются, тогда и наступит реальная радость.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, стоит прислушаться к автору темы и расслабиться )))

ну так я цели точно не достигну, проверено!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если такое состояние укоренилось, то нет надобности его контролировать.

Мне почему-то запомнился добрый совет Спока, молодым родителям: чтобы приучить ребенка к режиму сна, надо всего навсего привязать его к кровати, сначала он конечно будет плакать и вырываться, тут надо проявить упорство и терпение, тогда всего через несколько дней, ребенок будет засыпать моментально как только его привязали. Вот хороший пример укоренения состояния.

 

или вот еще:

А вот когда блоки проработаются, тогда и наступит реальная радость.
Вот случилось, убрал я блоки, и живу в радости и год и два, но вот блажь, захотелось грусти, и что мне теперь генерировать грусть?..

 

ладно, извините, я просто издеваюсь. Я знаю, что метод данный в начале темы работает, в этом меня убеждать не надо, я просто описал проблему как ее вижу, и о технике метода спорить не буду.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто издеваюсь. ... я просто описал проблему

Издевательство заметил, а вот проблемы – нет. Разве что присутствует некий романтический вариант известной паники: «Куда мир катится!!!» Миллионы бабушек, на миллионах скамеек, миллионы раз уже повторили эту «мантру», а мир как катился в «пластмассовый мир», так и катится, а миллионы бабушек уже очень даже так проворно управляются мобильниками, и каждую неделю звонят детям и спрашивают: «Сынок, глянь там что в интернете что про погоду говорят» )))

Зачем критиковать то, в чем ты сам себе не можешь отказать, и без чего даже критики своей не мог бы здесь озвучить?

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем критиковать то, в чем ты сам себе не можешь отказать

Вы хотите сказать, что я говорю о вреде интернета?! :D .... вы значит просто даже не прочитали мой пост, просто глазами пробежали, и кого тогда здесь критикуете, меня? просто получили возможность высказать свои антипатии... мамо дорохая.. слов нет... :D

 

Раз для вас нет проблемы, то нет проблемы, и какие проблемы?! :)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что я говорю о вреде интернета?!

А о чем вот это

симпатии людей переместились в виртуальное пространство

Если не в интернет, то куда? Где еще есть виртуальные «милые котики»?

 

П.с. заранее прошу прощения, если что-то неправильно понял «пробежавшись глазами»

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, подставь вместо "интернет" и "мобильник" словосочетание "исполнение желаний". Бабушки боятся, что с мобильниками люди будут меньше общаться, облучать голову радицией и Сатана будет знать, где их внук. Что интернет сьест мозг ребятеночков, они перестанут выходить на улицу иослепнут. Но пользуются мобилами, кто-то косвенно интернетом, а кто-то уже. Админ группы вконтака. Так и ты - боишься, что исполнение желаний лишит жизни красок, но с самого первого мига твоего появлентя в этой оеальности ты используешь материализацию своих желаний. Но опасаешься нового способа - а вдруг мозг станет облучаться радиацией и ты ослепнешь? :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone, подставь вместо "интернет" и "мобильник" словосочетание "исполнение желаний". ... а вдруг мозг станет облучаться радиацией и ты ослепнешь?

что за чушь...я что говорю, что нужно сжечь все книги потому, что в некоторых пишут гадость? Или хочешь сказать, что я встал на пути прогресса и человеческого счастья? :D

Но любой прогресс всегда несет за собой не только блага но и проблемы, а "технология счастья" уже выходит на индустриальный уровень, так почему нельзя говорить о недостатках этой технологии? Может из-за ее хрупкости, из-за того, что вся она держится на иллюзии, что не в коем случае "нельзя сомневаться"..

 

.. в перепалке не хочу участвовать.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нельзя говорить о недостатках этой технологии?

О недостатках этой конкретной технологии вами ничего сказано не было. Было высказано беспокойство о том, что же будет , если все… да так и этак начнут… то тогда… быть может, а может и не быть… и т.д.

 

Опять же на примере мобильников. Разбор того, как устроен внутри мобильник, и разбор того, к чему может привести массовое использование мобильников – это две совершенно разные темы, одна – техническая, а другая – социальная, и не надо их сваливать в одну кучу, хотите пофилософствовать на тему о социальной опасности чудес, откройте для этого отдельную тему.

 

del

Изменено пользователем Эдуард

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот зажим: что надо контролировать свое состояние, а чуть оступишься и в пропасть, он и уходить в спираль, множится и цементируется... ... разрастается большая группа людей, причем довольно активных людей с одним и тем же зажимом...
Мне кажется, что я понимаю тревогу Алекса. Я наблюдала нечто подобное у себя, "проходя" Трансерфинг.

Дело в том, что техника работает не у всех. Сейчас я считаю лучшим вариантом именно несрабатывание. Так вот, неудачливый чел держит состояние напряжением, нахрапом, пытаясь при этом расслабить тело. Ведь для этого чела цель является результатом. Она конкретна, корыстна, конъюнктурна.

Для подобных товарищей (а я лично в их числе) такие техники являются скорее заманчивой идеей, приводящей чела к работе над собой)) Не всех))

Спешу утешить АлексСтоуна. Этим несчастным ничего не поможет. Они вляпаются не в одно, так в другое)) Все конкретное всегда опасно при широком распространении.

Я долго билась любом о подобные техники - бесполезно. Но после дргуих (своих) вещей расслабленное удерживание состояния получается само собой. Из-за того, что в свое время лоб расшиб, замечаешь, что получил клад. А техника эта ну как бы паразитирует на этом кладе. Или лучше сказать: техника для держателей клада)))

Есть еще один позитивный момент. Даже изуверским способом контролируя свое состояние в пользу позитива, чел постепенно накапливает (не теряет) некое количество энергии, которой может хватить на выход к кладу))

О недостатках этой конкретной технологии вами ничего сказано не было.
Ну как же? Опасения ясны и очевидны!
Также техника исполнения желаний способствует к переходу на виртуальные, контролируемые чувства и эмоции. "Пластмассовый мир".
Человек имеет право их высказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасения ясны и очевидны!

Ясны, но не очевидны ))) а фактически вообще высосаны из пальца и размазаны по палитре абстрактными пятнами – никакой конкретики.

Кстати, вполне понятно беспокойство по поводу размножения всяких различных техник и их влиянии на социум, но повторяю – это отдельная тема.

Конкретно по данной теме вообще непонячтно из чего вытекают опасения.

«чувствую-думаю-верю-делаю» - вы каждый день делаете это десятки раз.

Проснулся: чувствую – хочу кушать, думаю – а что там у меня есть в холодильнике, верю – мне это пойдет на пользу, делаю – ем.

Чувствую – во рту мухи накакали ))) думаю – надо почистить зубы, верю – мне это пойдет на пользу, делаю – чищу….

Чувствую – стало тесно в старой квартире, думаю – надо подзаработать денег на новую квартиру, верю – у меня получится, делаю – зарабатываю…. и т.д. и т.п…. и со временем это входит в привычку, и превращается в день сурка – движение замкнутыми кругами… и я, кстати, тоже уже писал об этом на форуме… и автор темы на самом деле никого не уговаривает тут «чувствовать-думать-верить-делать»… зачем уговаривать, если вы и так каждый день делаете это сотни раз… ))) автор просто объясняет происходящие процессы…

… а теперь внимание вопрос: «о какой опасности тут все говорят?» ))) спраштиваю конкретно за эту тему, а не за какие-то там левые неизвестно чьи методики.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент, вы такой перцовый перец, что за вами не угнаться. Однако у реальных людей каждый элемент данной схемы неустойчив. Одно чувство незаметно переходит в другое, некоторые думы вытесняются из разума другими. Про веру я уже и вовсе молчу)))

Короче, это жесткая техника. День сурка устанавливается в обычной жизни обычного обывателя. А если чел возжелает нестандарт, то получит опять стандарт. Для своего нестандарта ему придется тужиться и удерживать мысли, чувства, веру в нужном направлении.

При жестко поставленной конкретной цели-результате, который вот же, тут же проверяется: он есть или нет. Ты добился или нет. Ах не добился?! Лучше надо было чувствовать, думать, верить, делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, спасибо, правда у меня акцент был не на "сопутствующем ущербе", а о массовости. То что "тем людям не поможешь", это ясно, как помочь тем людям которые живут рядом сними?

 

Я написал потому, что считаю, что сейчас уже нельзя говорить об этой технике "просто и банально", в таком виде это больше похоже на спам.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тенденция вполне очевидная...

Если бы все зависело только от желания людей, то кроме своей планеты, мы бы давно загадили весь мир=)

Спросите практикующих добились ли они кроме мелочных достижений (наличие коих допустимо) чего-то глобального. Техники-то стары как мир, а тенденция до кондиции так и не дошла.

Наверно все уже заметили, что симпатии людей переместились в виртуальное пространство, милые котики, красивые пейзажи, много ли из тех кто любуется на далекие берега, не забывает поглядывать в окно?..

Разве мало?

Когда картинки будут передавать не только визуализацию, но и запах с ощущениями - тогда возможно некое атрофирование, а после того, как часть организма перестает функционировать, что с ней делают? Может быть изначально все к этому и шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все зависело только от желания людей,

Это еще одна "совсем другая тема". Ты думаешь, эта технология получила широкую известность случайно?...

 

и еще раз, "интернет", у меня был только как ассоциативный пример.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, надо, или вначале темы сделать сообщение со ссылкой – откуда это было перенесено, или удалить нафиг отсюда все мои сообщения, потому что в этой отдельной теме они уже мимо таза ))) чел, который зайдет сюда, не зная предыстории, наверняка зависнет в непонятках, читая мои посты )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, надо, или вначале темы сделать сообщение со ссылкой – откуда это было перенесено, или удалить нафиг отсюда все мои сообщения, потому что в этой отдельной теме они уже мимо таза ))) чел, который зайдет сюда, не зная предыстории, наверняка зависнет в непонятках, читая мои посты )))

 

Все замечательно понятно, этот момент.

Не стоит считать людей глупее себя.

 

Но раз вы настаиваете...

Тема, с которой началась беседа здесь http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/14337-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d1%8b%d0%b9-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%be%d0%b1-%d1%8d%d1%82%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__12306179

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит считать людей глупее себя

..если бы я зашел случайно в тему про «синее», но обнаружил в ней посты про сплошное «фиолетовое» то я бы лично озадачился как минимум )))

 

…я не считаю людей глупее себя, я просто беспокоюсь за тех, кто такой же тупой, как и я )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, эта технология получила широкую известность случайно?
Может быть изначально все к этому и шло

В случайности не верю=) Случайность - это когда чего-то не знаешь, не знаешь что было предпосылкой и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности