Перейти к публикации

Банально. Просто. Каждый знает об этом


Гость bel_volk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если вдруг тема не втом разделе, прошу простить, мне показался этот раздел наиболее подходящим)

 

! Сразу говорю, большинство того, что описано ниже все и так знают. Я не открываю Америку, всего лишь хочу поделится энергией очередного маленького открытия. Наверняка, многие из вас один и тот же ответ видели в разное время по-разному, с какой-то новой окраской, новой ступенью. с другого ракурса. Так и здесь. Банально и просто. Может кому-то пригодится ))

 

 

Как работает система реализации желаний?

 

Очень просто. Эта система состоит из трех шагов, которые замкнуты в вечном движении по кругу.

 

Итак:

 

 

1. Я чувствую-думаю-верю-делаю -> (Зарождение)

2. Я проживаю, то, что чувствую-думаю-верю-делаю -> (Бытие+Опыт)

3. Я получаю подтверждение тому, что Я чувствую-думаю-верю-делаю. -> и снова по кругу. (Окрепший росток, входит в привычку)

 

 

Система улавливает знаки, как от желаний, так и от страхов и прочих установок. Чего больше, то и происходит.

 

То есть то, что мы чувствуем (думаем, верим, делаем) прямо Сейчас и через мгновение прямо Сейчас и т.д. мы будем получить результат этого, то есть ПРОЖИВАТЬ ОПЫТ благодаря тому, что мы чувствовали (и т.п.) в тот "прошлый" момент Сейчас, далее наш ум получает подтверждение тому, что система работает.

 

Грубо говоря, если прямо Сейчас мы находимся в унынии. а через пять минут в хорошем настроении, то в неком "будущем" мы снова повторим эту ситуацию.

 

мм... еще можно проникнуть глубже и увидеть один настоящий момент Здесь и Сейчас и увидеть все эти повторения в многомерности и почувствовать спираль.

 

Получается, день сурка :)

 

И так до тех пор пока каждое мгновение не будет насыщено только тем, чего мы действительно хотим.

 

ps именно поэтому. постоянно печальным людям тяжелее войти в ритм позитивного мышления. так как 3 пункт уже вошел в привычку и нужно много кругов перезаписи

 

и еще всем известный интересный факт. не знаю, кто как верит в реинкарнацию (хмм. еще с какой стороны посмотреть)))) но здесь тоже такое же повторение только на другом уровне, также о свертвывании-развертывании вселенной те же волны-спирали. вечное движение по кругу.

 

кто бы мог подумать, как обычный рабочий день. который повторяется у большинства 5 раз в неделю. можно превратить в медитацию, направленную на исправление своих пагубных привычек и привития новых, позитивных, новых реакцией на происходящее...

Изменено пользователем bel_volk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений удалена

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного в продолжение темы.

 

Почему, когда мы все верно делаем, случается какой-то пустяк, который мы можем расценивать как нарушение последовательности построения своей Реальности? Другими словами, почему мы "падаем"?

 

Здесь тоже все просто.

 

Когда мы выходим из момента Сейчас, часть нас решает поиграть в старые привычные игры (достаточно даже мимо пробежавшей мысли), как мы уже не на том пути, мы падаем назад. А всего лишь нужна закалка духа и силы воли, верное сердце и неуклонное движение вперед. Расслабься - и все исчезает.

Каждый этап развития, как ступень лестницы.

Мало сделать шаг. Надо удержаться на этой ступени, заслужить благость и проявить ответственность. Не удержался, повторил ошибку и ты снова сделал шаг назад. И так до тех пор пока не выучишь урок.

 

Здесь нужна или упорная работа нал собой или расслабленное мягкое пластичное состояние принятия всего и вся. Эти два пути приводят к одному результату. Но все достигается только через проживание Любви.

 

 

 

Высший пилотаж, когда условное Я исчезает и остается только высшее Я, которое является высшим проявлением жизни через человеческое тело. Здесь нет эмоций, мыслей и чувств. Только состояние, которое не поддается описанию. Все просто происходит. В таком теле нет блоков и энергия течет насквозь, как будто у тела нет границ, как будто Ты являешься всем и все является Тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высший пилотаж, когда условное Я исчезает и остается только высшее Я, которое является высшим проявлением жизни через человеческое тело. Здесь нет эмоций, мыслей и чувств. Только состояние, которое не поддается описанию. Все просто происходит. В таком теле нет блоков и энергия течет насквозь, как будто у тела нет границ, как будто Ты являешься всем и все является Тобой.

Вы проживали Самадхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Можете рассказать, как удалось придти к такому проживанию? Что посоветуете тем, кто хочет прожить этот опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рассказать, как удалось придти к такому проживанию? Что посоветуете тем, кто хочет прожить этот опыт?

 

можно попробовать.

наверное, нужно создать другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, нужно создать другую тему?

Можете эту переименовать. Будет ваша тема. Или оставить как есть и писать тут.

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рассказать, как удалось придти к такому проживанию? Что посоветуете тем, кто хочет прожить этот опыт?

 

Знаний и представлений об этом переживании у меня изначально не было. был только поиск, сильное желание докопаться до сути.

В то время как некоторые окружающие меня люди были встревожены желанием получить такой опыт или хоть какое-то переживание, мне всего лишь хотелось узнать ответ на вопрос КТО Я. Меня больше ничего не волновало и не беспокоило, это поглотило меня. И однажды, как это бы смешно не звучало, пока я держалась за поручень в автобусе и ехала домой, меня не стало. И через пару минут Я не появилось. На следующий день его тоже не было. И не было его и через несколько недель. Была только жизнь, которая проявлялась через это тело. Это продолжалось до тех пор, пока в разум не закралась одна маааленькая мысль. одно маленькое семечко, которое задало всего один маленький тихий вопрос "Можешь ли ты теперь отличить добро и зло?", и этот вопрос формулировался все время иначе и он рос как снежный ком. Когда глаза этого тела видели страдание других людей (которые ощущались как свои собственные на фоне блаженства, которое описать невозможно, насколько оно приятно) Жизнь, сама Жизнь, проявленная через тело не придавала боли никакого значения. ведь в ОСНОВЕ лежала та же любовь, а боль всего лишь было низшим проявлением в этом физическом мире. Когда одно существо причиняло боль другому. это не выглядело и не было злом. Границы добра и зла, ГРАНИЦЫ ДУАЛЬНОСТИ исчезли. было только ОДНО ЦЕЛОЕ ЕДИНОЕ И НЕДЕЛИМОЕ. И этот маленький вопрос стал появляться чаще. И тогда появилось Я. которое сделало выбор ВЛИЯТЬ на происходящее и ВИДЕТЬ ГРАНЬ. И уметь ОБЪЕДИНИТЬ ВЫСШЕЕ И НИЗШЕЕ. Быть посредине, чтобы суметь показать и ТО и ЭТО.

 

Если вы, читая этот текст, сможете прочувствовать каждое слово и энергию слов, думаю, вам понравится то, что вы ощутите.

 

Что я могу посоветовать?

Если много техник и много практик. Все они хороши и все ведут к одному. Но целью не должно быть получение этого переживания. Цели быть не должно. Ибо тот, кто ищет будет искать еще очень долго. До тех пор, пока не исчезнет тот. кто ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, пишите! Я ничего плохого не чувствую и мне интересно вас читать. Вы выражаете то, что не могу сформулировать я.

Здесь нужна или упорная работа нал собой или расслабленное мягкое пластичное состояние принятия всего и вся.
Вот под этим подпишусь, правда только под второй частью, т.к. упорная работа приводила наоборот. И я уж стала думать, что она только вредит. А тут ваш пост. Прямо детектив получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Поясню простые вещи.

 

Каждый в этой системе реализации желаний понимает что-то свое. Что хотел бы видеть или, наоборот, не хотел бы.

Для удобства восприятия давайте разберем само название:

 

СИСТЕМА - не техника, не способ, а именно система, структура, то, что мы можем изучить.

РЕАЛИЗАЦИИ - не исполнения, а именно проявление изнутри во вне.

ЖЕЛАНИЙ - здесь имеется в виду не каких-то там "хотелок", а много глубже.

 

Мы рассматриваем работу системы и учимся взаимодействовать с ней правильно.

Еще раз повторю это не техника и не способ достижения чего-либо

 

ЭТО УМЕНИЕ ОСОЗНАННО ФОРМИРОВАТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ

 

Почему мы взяли именно такую формулировку: чувствую-думаю-верю-делаю?

 

Потому что это самое простое: все мы дышим, все мы что-то чувствуем, все мы во что-то верим, все мы что-то делаем.

 

Так вот, это что-то и нужно понять, научится управлять, научится жить.

 

И в этом вам не помогут никакие техники и никакая магия.

 

Вам не нужно ничего знать, все знания лежат в нас самих.

 

Нужно только вспомнить. У каждого наверняка было такое чувство, будто-то бы вспомнили что-то такое потрясающее, что знали всегда, или при прочтении книги вы увидели новую грань происходящего, или может быть вы проснулись и вспомнили часть своего прошлого, как будто это было вчера...

 

Мы не будем рассуждать на тему, как появился человек. Но подумаем, как из каменного века мы перешли в век информационных технологий...

 

Мы покоряем космос, но до сих пор не научились владеть собой, своими эмоциями, чувствами и поступками.

 

Не нужно ходить далеко. О чем мы думали полчаса назад? Что мы делали в прошлый вторник? Самое забавное, мы не помним о том, что именно ПОВЛИЯЕТ на наше будущее. Если мы не пребываем в Настоящем - от нас скрыто и прошлое и будущее, потому что есть только одна точка, в которой мы находимся, находились и будем находиться. То, что мы думаем сейчас совершенствуется в "будущем" и углубляется, то, что мы делаем сейчас, мы будем делать с легкостью дальше.

 

//////////////////////////////////////////////

Небольшое отступление от темы:

Если вы вдруг оступились, сделали ошибку и не можете выбраться из сложного состояния. Не боритесь. Расслабьтесь. Ощутите свое состояние. Смаковать его не нужно. Нужно принять. Согласиться. Позволить этому быть. И постепенно ваше спокойствие вытолкнет вас из этого состояния и вы вернетесь на свою ступеньку и снова сможете попробовать сделать шаг.

//////////////////////////////////////////////

 

Главное правило этой системы:

 

БЫТЬ ТЕМ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ.

 

Расшифруем эту фразу:

Если мы будем желать быть добрее, Жизнь исполнит наше желание - Если мы хотим быть добрее, то будем хотеть быть добрее и завтра и через месяц, и через год... Если мы хотим больше денег, то будем хотеть и дальше. Уловили суть?

 

Жизнь слушает нас не по нашим правилам. Наверняка вы уже были очевидцем неправильного исполнения желаний.

 

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧЕГО-ТО, ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК, БУДТО ЭТО У ВАС УЖЕ ЕСТЬ.

 

И не просто делайте вид, а именно:

 

ДУМАЙТЕ

ЧУВСТВУЙТЕ

ВЕРЬТЕ

ДЕЛАЙТЕ

 

Ощутите свое благополучие и наполненность. Вы думаете, у вас чего-то нет. Подумайте о том, что есть в вас. Поделитесь этим с другими. Вы хорошо играете на гитаре? А вдруг кто-то хочет научиться тоже? Может быть вы вкусно готовите? Угостите или научите других.

 

Делайте то, что вам нравится от души. Формируйте вокруг себя свой мир, свой коллектив людей. Вам не нужно ходить на нелюбимую работу, общаться с людьми, которые вам не интересны. Двигайтесь вперед.

 

ВЕДИТЕ СЕБЯ ТАК, КАК БУДТО ВЫ ДОСТИГЛИ СВОЕЙ МЕЧТЫ.

Изменено пользователем bel_volk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности