Перейти к публикации

Гипергидроз (потливость) и причины


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Уважаемые друзья. Обращаюсь к Вам с великим удовольствием и уважением, с вопросом, о таком малоизученном и, относительно редким явлении как гипергидроз, так как не нашел нигде информации о нем, с точки зрения Эзотерики. Если есть информация, или мысли о его причинах и лечении поделитесь здесь со мной, и благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу мое видение. Это проявление ВСД или разнос нервной системы. Лечится только изменением мировоззрения и применением на практике. К сожалению процесс восстановления небыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Дело в том, что симптомов ВСД нет, ни волнения, ни давления. Потоотделение не подчиняется никаким объяснениям. То есть вобще без явных причин. Вот такое ощущение, что кран сорвало и все, только иногда отключается водоснабжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышенное потоотделение это и есть ВСД. Здесь влияние обратной связи - физиология автоматически реагирует на подсознательные импульсы.

Посему начинать надо с восстановления нервной системы. Во всяком случае я начал с нее.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на практике? Как начать?

 

Я могу только поделиться своим опытом. У меня такая же проблема (лоб и спина). Раскачивался я долго - пару лет. Начал с отслеживания своих мыслей и реакций в момент потения. В течение раскачки я пришел к одноназчному выводу - гидроз это неправильная реакция на реальность. Мы воспринимаем реальность как потенциально враждебную и агрессивную среду, которая не совпадает с нашими иделаьными ожиданиями.

Пока у нас есть запас энергетики нервных клеток, то наше раздражение, возбуждение от негатива гасилось организмом. Но любая система имет предел устойчивости. Когда предел достигнут, то система начинает идти вразнос. Раздражение, ориентация на негатив, расхождение розовых ожиданий с реальностью в течение длительного времени привело к тому, что вегетативка стала воспринимать реальность как агрессивную среду на уровне физиологии. Т.е. когда мы занимаемся спортом или бежим неподготовленные, то тут же покрываемся потом, это реакция вегетативки с целью компенсировать раздражение и агрессию на физику тела. А когда мы начинаем потеть от всего, то это значит вегетативка подсознательно реагирует на любое недовольство как во время время физической нагрузке - потом.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Обращаюсь к Вам с великим удовольствием и уважением, с вопросом, о таком малоизученном и, относительно редким явлении как гипергидроз, так как не нашел нигде информации о нем, с точки зрения Эзотерики. Если есть информация, или мысли о его причинах и лечении поделитесь здесь со мной, и благодарю Вас.

 

Позвольте дополнить слова Игрока.

У Вас напряжённость спереди от промежности до середины живота и спереди в горле, а так же напряжён и зажат желудок. Это защита от чего-то вовне. Вы боитесь и тело психует.

Самый быстрый способ исправить ситуацию - когда начнёте потеть - попытайтесь расслаблять мышцы шеи или мышцы живота.

Самый долгий, но зато действенный способ исправить ситуацию навсегда - найдите, от чего Вы защищаетесь, что Вас пугает, тут либо психолог поможет, либо постоянное наблюдение за собой. Есть какая-то постоянная мысль или эмоция, которая всегда присутствует в момент повышения потоотделения, её и надо отловить и убрать.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас напряжённость спереди от промежности до середины живота и спереди в горле, а так же напряжён и зажат желудок.

 

Я так понимаю сказанное касается и меня? Потому что я только в процессе решения этой проблемы. Пока есть улучшение. С горлом вечные проблемы - это склонность к простудам. Наверное это тоже имеет отношение.

 

Самый быстрый способ исправить ситуацию - когда начнёте потеть - попытайтесь расслаблять мышцы шеи или мышцы живота.

 

Несколкьо дней как к этому пришел - важно расслабление. Восприятие реальности как дружественную и комфортную среду. Замена раздражения на удовольствие от жизни.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сказанное касается и меня?

Если только вобщем, т.к. вопрос задал Саска, соответственно всё внимание было направлено на него.

 

Несколкьо дней как к этому пришел - важно расслабление.

Угу) расслабление позволяет снять большинство блоков в теле, это ещё в древности было известно, в буддистских практиках такое точно попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саска, вы прежде обследуйтесь у медиков как следует, потому что гипергидроз может быть признаком многих заболеваний - эндокринных, неврологических, инфекционных. Это может быть генетической наследственностью или реакцией организма на определенную пищу. Не у всех явлений есть глубоко скрытые причины, часто бывает достаточно простых методов для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ray, не думаю, что симптом какого-либо заболевания может быть только один - в виде гипергидроза. В моем случае проблема глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саска, простите, извините, но всё сильно смахивает на стёб. Если бы вы хотели реального совета, изложили бы мнение медиков и свои наблюдения. А так и то не так и сё не так.. Если вы реальный персонаж, скажите с чего всё началось и как развивается.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашей глубокой проблемой легко справится лазер в косметической клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Если бы я хотел медицинской помощи, я ы пошел в больницу, а не на форум эзотерики, а ощущение, что попал на форум медиков и скептиков, вы уж извините, но че то все посылают в больницу, когда всем известно, что это не излечивается медициной. А началось все в раннем детстве, сколько помню себя всегда потели руки и стопы, только с возрастом усиливается... и вам не кажется, что тема для стеба очень странная, по крайней мере я бы такого не придумал. Да и не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле гормональная проблема, потому и посылают , элементарно сдать анализы. Если эзотерически смотреть на проблему, то это функционирует защита. Вы чего ждали? Что кто-то пошепчет через монитор и всё пройдёт? Я бы первым делом пошла по травникам, потом существует масса способов нормализовать работу желез. Это практики типа йога.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А началось все в раннем детстве, сколько помню себя всегда потели руки и стопы,
Мне показались удачными первые ответы. Я сразу сопоставила со своими проблемами, уже прошедшими "развитие" методом проб и ошибок.

Я с детства слезливая плакса. И напряжение, которое у вас, @Саска, увидели, я ощущала с детства же. Так вот, справившись со слезами, я получила ужесточение напряжения, спазмов. Или во всяком случае от них не избавилась.

Безусловно, это имхо аналогия)))

К необходимости расслабления я уже давно как пришла. Но за это время привычка организма реагировать спазмом укрепилась настолько, что приходится учиться расслабляться крохотными шагами. (В молодости это было легко)

Считаю идеи Игрока и тв-з грандиозной находкой! Ё! Изменение с потоотделением (возможно дополнительное время на привычку тела) будет идеальным критерием более глубоких преобразований.

Но имхо, имхо, имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям сейчас много воплощенных не в своё время. Ребёнок рождается с чувством некоего времени, но в дальнейшем оказывается, что время не то. Но это происходит не сразу, а после череды стрессовых ситуаций. В организме ребенка формируются некие блоки психо-физиологического характера в виде выпота. Привычка укореняется и уже взрослый человек потеет по причине которую он даже не знает, но она существует - это какой-то детский страх (переживание).

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Даже есть такое ощущение, что не в своем времени (или мире), как будто в гости чтоли пришел или как заключение какое то - зависит от настроения тоже. Незнаю что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина ВСД это недовольство жизнью. Когда оно становится чертой характера, то вегетативка воспринимает окружающий мир как источник стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем через шесть дней у меня прошла потливость лба и спины - ПОЛНОСТЬЮ. Все вышесказанное мной правильно, но причина оказалось в другом. Недовольство миром и жизнью привлекли в мое тело сущностей-паразитов. Они внедрились в вегетативную нервную систему и эксплуатировали ее по интересному принципу. Как только у меня возникали затраты или мелкое недовольство, они тут же многократно усиливали эффект, чем вызывали избыточный расход нервной и психичесой энергии, которую поглощали для питания.

Как только паразиты вынуждены были покинуть тело, вегетативка успокоилась. Для этого потребовалось поголодать и на 6-7 день, лишившись питания они ушли.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Новичок

Одна из функций кожи человека - функции выделительной системы...возможно организм с помощью "избыточной" потливости пытается очистить(вывести) из организма продукты неправильной работы органов или продукты интоксикации...однажды "протоптав" путь вывода организм может и дальше пытаться выводить что то по "испытанному" маршруту, даже когда первоначальная причина устранена ...голодание может решить проблему неправильной работы органов и снять интоксикацию, особенно при больших сроках...при проведении голодания необходим ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход...сейчас модно искать и находить :) кармические причины даже в насморке...надо помнить про жизненную силу но не забывать про физиологические процессы в организме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности